Гостевая совятня Хогвартса Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Ответить
Кто может писать? Все пользователи могут создавать новые темы и и все пользователи могут отвечать.
Имя пользователя   Зарегистрироваться?
Пароль:   Забыл пароль?
Тема: (необязательно)
Иконка:  
Режим форматирования:
Нормальный
Расширенный
Помощь

Вставить жирный текст Вставить текст курсивом Вставить подчеркнутый текст Вставить центрированный текст Вставить ссылку Вставить e-mail адрес Вставить изображение Вставить отформатированный для кода Вставить цитированный текст
Сообщение:
HTML Выкл.
Смайлики Вкл.
BB Код это Вкл.
[img] код Вкл.
;) :P :o :mad: :D
:cool: :) :(

Отключить смайлики?
Использовать подпись?
Выключить BB Код?
Отсылать ответ на E-Mail?
Прикрепленный файл:
    

Обзор темы
Хаус

 написано 11.4.2009 в 09:05
Кстати, а хороший повод написать статью "Заблуждения при лечении простуды", например)).
Хаус

 написано 11.4.2009 в 08:38
Bes_чувственный, температура повышается не от того, что вы находитесь на холоде, а от того, что пытаетесь перенести болезнь на ногах. Кстати, это чревато осложнениями.

Зачем вы закутываетесь на ночь в одеяла? Скорее, по одному из заблуждений. Это аспирин и организм борятся с болезнью, а не гора одеял.
Кстати, температура температуре рознь. И если у вас она не выше 38,5 (для детей и людей, плохо переносящих гипертермию, этот порог ниже - 38) - то, в общем-то, сбивать ее не стоит - наш организм устроен таким образом, что именно повышенная температура способствует уничтожения "агрессора", покусившегося на нас. Но вот если температура выше, то лучше таки ее постараться понизить, а не повышать, кутаясь в одеяла или принимая горячую ванну.
Кстати, то же растирание водкой, если при этом не укутываться, а побегать по дому голышом, для разнообразия, как раз поможет снизить температуру. Но ещё лучшем экспертом в этом деле признан обыкновенный уксус (не уксусная эссенция, а именно уксус 6% или 9%). Достаточно его разбавить 1:1 с водой (для детей 1:2), натереться им (хотя бы открытые участки тела), и вы увидите, как ртуть медленно, но верно ползет вниз.

Да, и ещё про чай. Если у вас действительно болит горло, полезнее пить теплый, а не горячий чай, чтобы ещё больше не способствовать его воспалению. И если вы так любите горячительные напитки, то при ангине здорово помогает коньяк - полощите горло несколько раз в день, и вы заметите, что вам станет легче.;)
Bes_чувственный

 написано 10.4.2009 в 08:36
Avrora)

Эй! Вы меня извините, но на холоде как раз находиться легче, а температура-то повышается! У меня так точно.
К тому же, если в жаре только хуже организму становится, тогда зачем я пью на ночь аспирин, закутываюсь в тучи одеял? А утром температура спадает, к слову сказать.

Sanna

Водкою надо обтирать самые больные места! У меня вдруг горло так разболелось! :P
Sanna

 написано 10.4.2009 в 06:00
Avrora), браво, отличное объяснение!

А давайте ещё дружно обтирать нашу Бес водкою, чтоб ей легче температурилось! :P
Avrora)

 написано 9.4.2009 в 21:41
Bes_чувственный, будьте здоровы!

Я не доктор, но рискну предположить.

Температура повышается от того, что организм борется с вирусами. Чтобы продолжить эту борьбу, нужно "сбросить" лишнюю температуру. Это как раз и хорошо делать на улице, в прохладехолоде. А выпив горячего чая и вдобавок укрывшись пледом, мы создаем нашему бедному организму такой парник (ему, бедному, самому жарко, а тут еще и плед), что степень нагревания все продолжает и продолжает расти. И энергия уходит не для того, чтобы бороться со всяко-разной вирусней, а на перераспределение температур.
Bes_чувственный

 написано 9.4.2009 в 20:53
Пишу здесь, в филиале, ибо так и не разобралась со способом отправки вопроса в самой Клинике. Не нашла я кнопочки "отправить".
А вопрос стоит следующим образом.

Доктор, скажите, а почему при высокой температуре (под 39) гораздо легче находиться на улице, в прохладехолоде, нежели в уютной постельке с горячим чайком и медом? Или это особенность только моего организма?

На верх


Powered by XMB 1.9.1 Nexus
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2004

[запросов: 18]
[PHP: 79.6% - SQL: 20.4%]