Регламент игры
Nikitusha - 20.10.2007 в 09:13

Т.к. капитаны пока не выбраны, информацию о ходе игры напишу здесь.
Итак, игра будет состоять из 4 туров.
1 тур - онлайновый
Будет представлять из себя онлайновую викторину на знание содержания эпопеи о ГП. От каждой команды должны будут делегированы по 2 представителя для участия в ней.
Викторина будет проходить на канале: #hogwarts.ru сервер: irc.thepentagon.org порт : 6667
Для тех, кто не умеет или не может пользоваться иркой, веб-гейт расположен по адресу:http://magichat.ghbdtn.com/cgi-bin/irc.cgi
У вас есть больше недели, чтобы потренироваться играть в эту викторину. База вопросов там порядка 3 тыс., так что хватит на всех)).
Думаю, вы сами разбересь, как в неё играть, я лишь скажу про существующие подсказки:
!подсказка - высвечивает первые одну-две буквы,
!подсказка слово - говорит есть ли это слово (буква, две буквы и т.д.) в ответе
!гласные - показывает все гласные в ответе

2 тур
На него команда должна будет представить 2 вопроса-ситуации с участием персонажей из книг. Это будет нечто вроде квновской разминки - вы редлагаете соперникам гипотетическую ситуацию, в которую попали герои, а другие команды должны будут предложить развязку. Естественно, этот тур предполагает, что и ситуация, и ответ будут представлены в некоем юмористическом виде.

3 тур будет посвящен выходу 5 фильма на экраны
Каждая команда должна будет представить на суд жюри комикс более-менее подходящий под тему: "Ох уж эта Амбридж". Ожидается, конечно, знание темы и наличие чувства юмора в развитии сюжета. Ограничений на то, каким образом вы сваяете комикс, нет.

4 тур посвящается последней книге)).
Командам предлагается написать свой вариант окончания книги. Думаю, ограничение в 2 вордовских листа вполне достаточное.

1 тур пройдет предположительно 30 октября в 19.00 по Москве. Дата и время могут быть изменены - т.е. ближе к этому дню, я их ещё раз уточню.
Остальные туры будут проходить с разницей в 3-4 дня.

Если что-то невнятно объяснила, задавайте вопросы.
Да, форумы команд являются закрытыми, кроме вас их могу видеть только я, так как, увы, у админа эту функцию убрать нельзя).
И ещё - мне все-таки нужно, чтобы у команды был капитан, с которым бы я могла контактировать, а также от которого бы принимала готовые задания. Это поможет избежать путаницы).

[Изменено 27.10.2007 ... Nikitusha]


ЛейКа - 20.10.2007 в 10:06

Окончание 7-й книги - это эпилог переделать или последнюю главу? Разница большая=)


Sanna - 20.10.2007 в 11:37

Вопрос по 2 туру:
Нужно ли иметь про запас и свой ответ на свой же вопрос?


Nikitusha - 20.10.2007 в 12:29

ЛейКа, ессно последнюю главу, может, тогда бы эпилог не таким унылым вышел).

Санна, своего ответа не надо - достаточно того, что вам и так на 8 чужих придется попытаться ответить оригинально).


Robin - 20.10.2007 в 13:03

Вопрос по второму туру: предполагается, что каждой команде нужно отыграть ситуации, предложенные всеми соперниками? или там будет что-то вроде: команда №1 против команды №2 итд?


Nikitusha - 20.10.2007 в 15:28

Все. Я ж недаром цифру 8 назвала.


Донникова - 20.10.2007 в 20:41

Кхм...
*** Welcome to CGI:IRC 0.5.9 (2006/06/06)
*** Looking up irc.thepentagon.org
*** Connecting to irc.thepentagon.org [213.230.192.163] port 6667
-waffle.uk.hub.cyber2k.net- *** Looking up your hostname...
-waffle.uk.hub.cyber2k.net- *** Found your hostname, cached
-waffle.uk.hub.cyber2k.net- *** Checking Ident
-waffle.uk.hub.cyber2k.net- *** No Ident response
-waffle.uk.hub.cyber2k.net- *** Notice -- It seems that you don't have identd installed on your host.
-waffle.uk.hub.cyber2k.net- *** Notice -- If you wish to have your username show up without the ~ (tilde),
-waffle.uk.hub.cyber2k.net- *** Notice -- then install identd.
*** Welcome to CyberNet HogGuest721!~d42d1de4@ghbdtn.com
*** Your host is waffle.uk.hub.cyber2k.net[@0.0.0.0], running version bahamut-1.4(29)
*** This server rose from the ashes Wed Feb 6 2002 at 03:14:52 GMT
*** bahamut-1.4(29) oiwscrknfydaAbghe biklmnoprRstvc
*** NOQUIT WATCH=128 SAFELIST MODES=6 MAXCHANNELS=20 MAXBANS=100 NICKLEN=30 TOPICLEN=307 KICKLEN=307 CHANTYPES=&# PREFIX=@+ NETWORK=Cyber2k SILENCE=10 are available on this server
*** There are 5 users and 122 invisible on 3 servers
*** 6 IRC Operators online
*** 54 channels formed
*** I have 51 clients and 1 servers
*** Current local users: 51 Max: 444

Это временно или глюки моей жизни, то бишь пожизненно?
:o

О, глюки размножаются...

*** HogGuest721 [~d42d1de4@ghbdtn.com] has joined #hogwarts.ru
*** Topic is: Седьмая заповедь актуария: перераспределение концентрации энергетичекого поля на борелевских подмножествах третьего порядка в напралении начального момента времени приводит понижению количества степеней свободы актуария при t стремящеся к бесконечности
*** Topic set by Jedi [Sun Oct 14 11:57:46 2007]

:mad:

[Изменено 20.10.2007 ... Донникова]


AJA - 20.10.2007 в 20:47

да, бот задающий вопросы умер... оживите его пожалуйста... :)


Игорь-сын-Гаспара - 21.10.2007 в 02:36

Жесть... :( А как ответы будут проверяться по первому туру? А то там... хм... если автоматически, то там можно знать ответ, но не знать в каком переводе он ожидается. Ну там охотник/нападающий в квииддиче или Граббли Планк, Грубль Планк, Грабли-дерг... Обидные пролёты могут быть.


Игорь-сын-Гаспара - 21.10.2007 в 02:58

Да и вопросы многие не предполагают однозначного ответа. Поди угадай. Где работает мать Эджкомб? В Министерстве? В отделе Транспортных сетей? В отделе Летучего пороха? Или чем питается гиппогриф? Мясом? Сырым мясом? Мясом, птицей, рыбой?


tim_uizzli - 21.10.2007 в 10:50

Там есть подсказки, позволяющие однозначно определить, что и в каком переводе нужно писать.


ЛейКа - 21.10.2007 в 12:20

Ага, но все равно некоторые переводы ошарашивают=)
Я, например, не читала перевод Спивак...


Игорь-сын-Гаспара - 21.10.2007 в 13:36

Да, верно, извините, про подсказки забыл.


Eclipse - 21.10.2007 в 15:44

Третий конкурс - гуд! Нарисуем-с.

Об остальном позаботимся. Скорее бы восстановить пароли от себя настоящего.

Graglus


Nikitusha - 21.10.2007 в 21:41

Донникова, то, что вы изобразили, это стандартное ирковское подключение. RTFM, как говорится.

AJA, бота "приводит" человек, как вы понимаете. И если у него проблемы с коннектом в какой-то момент, то умирает и бот. Так что...

ЛейКа, Игорь-сын-Гаспара, пользуйтесь подсказками, если есть сомнения. Сама проверяла - с подсказкой, даже не зная ответа, вполне реально дать верный.

Eclipse-Graglus, я тебе пока прописала доступ как Eclipse. С восстановлением пароля разберемся по асе.

[Изменено 21.10.2007 ... Nikitusha]


Eclipse - 21.10.2007 в 21:54

ок


Донникова - 21.10.2007 в 22:11

по Ирке отбой, ложная тревога - в данный момент все работает, непослушные компоненты прикованы цепями к потолку.

Подсказки - замечательно, сообразить можно

Остается вопрос, что делать со "старичками" которые там по 2-3 года и печатают вопросы (ответы) на автомате?
Надеюсь на время турнира их оттуда уберут? Потому тчо писать ответ в предложение за 4 секунды... мда


Nikitusha - 22.10.2007 в 13:28

По поводу "старичков" я ответила в общей совятне. На время турнира "право голоса" будет только у 10 человек - по 2 представителя от каждой команды.


Игорь-сын-Гаспара - 22.10.2007 в 13:56

Ах да, извините, а независимое жюри - это кто? И какая система оценок, не подскажете?


Варвара - 24.10.2007 в 16:53

а, как , то есть - где, будет второй тур проходить?


Nikitusha - 24.10.2007 в 22:13

Игорь-сын-Гаспара, а судьи кто?

СкарлеТТ, dent, jabocrack предварительно.

Варвара, все остальные туры будут проходить здесь. Ответы будут приниматься только от капитанов команд.

Кстати, у меня по-прежнему нет списка 10 участников 1 тура.


Sanna - 25.10.2007 в 01:03

У меня уточнение по 1 туру (он ещё кого-нибудь тут не замаял? :cool:)
Я ж, наконец, увидела, КАК проходит эта аццкая викторина...
Просто для спокойствия души хочется знать, как будет происходить оценка успешности ответов на викторине.
А вот было бы хорошо, если б команда набирала баллы, отвечая на вопросы в одиночку, когда никто из других команд не перебивает. Всё происходит в отведённый промежуток времени для каждой из команд, по очереди.
Хорошо же? Ведь не на все вопросы всё равно найдутся ответы, да и ценятся они по-разному. Общую сумму в конце посчитали бы, дали слово следующей команде. Тишина, покой, порядок...
Размечталась... :P


ЛейКа - 25.10.2007 в 18:48

Ники, сюда прям писать чтоль участников?=)
Я, кстати, капитан первой команды.


Nikitusha - 26.10.2007 в 16:47

Я открыла трем выбранным капитанам форум капитанов. Писать имена лучше туда.
Жду имена ещё 2 капитанов.


obvious - 26.10.2007 в 21:20

Наверное, я капитан 5-й команды...По крайней мере большинство из обьявившихся высказались за меня)


obvious - 8.11.2007 в 13:29

Товарищи администрация!
Так дальше продолжаться не может. В нашей команде(пятой) отсутствует половина игроков, плюс практически нулевая активность. Нам нужны люди(мы и так выступаем в меньшинстве из-за того, что снялся один участник в самом начале, итого сейчас живы трое, включая меня). Если нам не дадут дополнительных участников, мы вынуждены будем снять команду с выступления ввиду невозможности участия.
Obvious.


Nikitusha - 8.11.2007 в 14:05

Предлагаю поднять этот вопрос на форуме капитанов. Если большинство из них будет не против, я возражать не буду. Но, имхо, в остальных командах та же ситуация.

Если удастся убедить остальных капитанов, на зрительских трибунах есть замечательнейшая кандидатура на принятие в команду - ayato_arisava, человек, который все знает и обладает, по его собственному мнению, огромным чувством юмора.


Донникова - 8.11.2007 в 14:21

Не знаю как в остальных командах, но в первой ситуация точно та же - живы трое... Прорвемся, ммм?


obvious - 8.11.2007 в 14:23

поднадоело в одиночку прорываться...Предлагаю коалицию, как раз шесть человек будет:D:cool:

[Изменено 8.11.2007 ... obvious]


Игорь-сын-Гаспара - 8.11.2007 в 18:12

Привереда. :D Три - это вообще много. Целых три мнения - попробуй консенсус найди...


ЛейКа - 8.11.2007 в 18:17

А вы первый раз играете в конкурсах чтоли?=)
Всю жизнь было, что за сотню пашут полтора человека. Я даже не рыпаюсь уже.


Ginn - 8.11.2007 в 18:30

Товарищи-коллеги-по-несчастью, я вам вот что скажу, это ж Тремудрый турнир! Тут же вообще помереть можно! Мы же чемпионы школы, её надежда, можно сказать! Да на нас все равняться уже скоро начнут, а тут нытье какой-то детское.. играть не будем.. народу нет... пахать за всех не хочется.. Нет, я чисто по-человечески все понимаю, но ведите себя как-то.. достойно, что ли. Без обид, пожалуйста, но зачем вот так вот, у всех на виду, страдать?


Донникова - 8.11.2007 в 18:36

Так разве ж страдальцам дадут отдельную тему и грушу для битья?))
Это у товарища Поттера была своя гостиная и то его шпыняли оттуда...
Так что как умеем, да...


Ginn - 8.11.2007 в 18:39

Донникова, одно меня радует, всколыхнул-таки Турнир хоть часть Хога! )
Активность вот пошла )))


Eclipse - 9.11.2007 в 15:18

Обви, не сдавайся.


obvious - 9.11.2007 в 20:42

Eclipse, не сдаюсь)) То видимо была минутная слабость, я опять готов пахать в утроенном режиме и не надо никаких вливаний в команду - она самая замечательная (IMHO):cool:

[Изменено 9.11.2007 ... obvious]


tim_uizzli - 9.11.2007 в 21:21

а у нас все хорошо, ла-ла-ла.. ))))


СкарлеТТ - 10.11.2007 в 11:12

А у нас ваще супер :D


Ginn - 12.11.2007 в 13:12

А когда ожидаются оценки уважаемого жюри за 3 тур?
И будем ли мы иметь счастье лицезреть работы соперников? )


Nikitusha - 12.11.2007 в 14:33

См. тему "3 тур"


Ginn - 12.11.2007 в 14:55

Спасибо ))