Правила, которые лучше знать заранее
Nikitusha - 17.6.2008 в 08:57

Поступая в Хогвартс, вы заранее соглашаетесь с соблюдением всех принятых в нем Правил.

Альтернативе ставить бездумно галочку рядом с графой "согласен", предлагается ознакомление с Правилами Хогвартса, которые можно прочитать здесь:
http://www.hogwarts.ru/library/show.php?uid=guest&cat=4&id=340783

Если вдруг у вас возникли какие-либо вопросы относительно Правил, для этого существует FAQ:
http://www.hogwarts.ru/library/show.php?uid=guest&cat=4&id=144992

Также в этой теме будут вешаться документы, непосредственно касающиеся тех, кто желает пройти обучение в Хогвартсе.


Nikitusha - 17.6.2008 в 08:58

Положение о летнем семестре 2008 года

1) Настоящим положением устанавливается ряд норм, обязательных для выполнения в летнем факультативном семестре 2008 года.

2) Летний учебный семестр 2008 года состоит из 5-и циклов со следующими их сроками:

1-й цикл: 9.06 – 22.06
2-й цикл: 23.06 – 6.07
3-й цикл: 7.07 – 20.07
4-й цикл: 21.07 – 3.08
5-й цикл: 4.08 – 17.08

3) Во время летнего семестра 2008 года испытательный срок кандидатов проходится следующим образом:
После поступления в Хогвартс на испытательный срок, в течение недели кандидат должен ознакомиться со всеми специальными лекциями для кандидатов. По истечении недели с момента поступления кандидат получает доступ в Лабиринт, где ему предстоит ответить на вопросы по прочитанным лекциям и Правилам Школы.
При правильном ответе более чем на 70% вопросов кандидат считается прошедшим Лабиринт и ожидает ближайшего распределения.
При наборе 70% и менее, но более 50% нужных баллов у кандидата есть возможность сделать любые две домашние работы по специальным учебным лекциям для кандидатов на выбор, чтобы компенсировать разницу между набранными в Лабиринте баллами и установленным для кандидатов максимумом.
Такие домашние работы оцениваются по 10-балльной шкале. Работы, набравшие менее 5 баллов, не засчитываются.
Примечание.
1. Для летнего семестра 2008 года максимум, который возможно набрать в Лабиринте, составляет 20 баллов.
2. Кандидаты, уже набравшие необходимое количество баллов для распределения, в ожидании его, имеют возможность выполнять лекции текущего цикла для 1 курса. Лекции они могут получить у предводителя кандидатов.

4) Ученики, не набравшие в основном весеннем семестре достаточного количества баллов для перехода на следующий курс, имеют возможность исправить это положение в летнем семестре, добрав их до 100 баллов.

7) В летнем факультативном семестре 2008 года сохраняется 10-балльная система оценивания.

8) Так как летний семестр носит факультативный характер, посещение лекций учениками не является обязательным.

9) По итогам летнего семестра факультет, набравший больше всего баллов, получает Летний Кубок, а ученик, заработавший максимальное количество баллов – звание лучшего ученика летнего семестра.


Malacchias - 23.6.2008 в 19:22

Доброе время суток! Я отправил заявку ( по крайней мере, мне так думается ) , 16 июня, но до си пор не получил ответа. Как узнать, рассматривается моя анкета или нет, и как можно по-скорей получить ответ? Заранее благодарю...


Nikitusha - 24.6.2008 в 07:31

Если с момента подачи вашей заявки не прошло 14 дней, а также вам не пришло письмо с отказом, значит, заявка находится на рассмотрении.
А т.к. прием сейчас осуществляется раз в неделю, то вам придется подождать до следующего понедельника.


любаня - 12.8.2008 в 21:16

Здравствуйте! Меня приняли в кандидаты , подскажите,пожалуйста,где нужно искать лекции и как попасть в лабиринт?(((((


Nikitusha - 12.8.2008 в 22:39

Хогвартс -> Большой Зал -> Факультеты -> Кандидатская -> Учебная -> Лекции

Хогвартс -> Большой Зал -> Совятня -> Кандидатская Совятня -> Лабиринт

Не верю, что за неделю невозможно было найти ни одну из этих тропинок.
Или не заметить в трех (!) присланных письмах эти координаты или контакты Предводителя кандидатов.


Sasha - 28.8.2008 в 10:50

:)Я новенький ! Что мне надо делать ?


Sasha - 28.8.2008 в 10:56

Как поступать в Хогвартс ?


Nikitusha - 29.8.2008 в 14:26

Когда начнется прием, вы увидете на титульной странице hogwarts.ru ссылку, перейдя по которой сможете заполнить регистрационную анкету.


Nikitusha - 8.9.2008 в 16:01

Положение об осеннем семестре 2008 года

1) Настоящим положением устанавливается ряд норм, обязательных для выполнения в осеннем семестре 2008 года.

2) Осенний учебный семестр 2008 года состоит из 8-и циклов со следующими их сроками:

1-й цикл: 8.09 – 21.09
2-й цикл: 22.09 – 5.10
3-й цикл: 6.10 – 19.10
4-й цикл: 20.07 – 2.11
5-й цикл: 3.11 – 16.11
6-й цикл: 17.11 – 30.11
7-й цикл: 1.12 – 14.12
8-й цикл: 15.12 – 28.12

3) Ученики в период осеннего семестра 2007 года обязаны посещать лекции и выполнять домашние задания по ним, согласно минимуму, указанному в «Положении об учебном минимуме».

4) На период осеннего семестра для стандартной системы оценивания устанавливается десятибалльная система оценок - от 0 до 10 баллов. При использовании экспериментальных систем оценивания количество баллов за выполнение учебного задания согласовывается отдельно.

5) Во время осеннего семестра 2008 года испытательный срок кандидатов проходится следующим образом:

После поступления в Хогвартс на испытательный срок, кандидат должен ознакомиться со всеми специальными лекциями для кандидатов, а также Правилами Школы волшебства и колдовства Хогвартс. Как только кандидат посчитает, что готов к прохождению Лабиринта, где ему предстоит ответить на вопросы по прочитанным лекциям и Правилам Школы, он имеет право его пройти. Доступ в Лабиринт у каждого кандидата появляется с момента поступления в Школу, но следует помнить, что Лабиринт повторно пройти нельзя.
При правильном ответе более чем на 80% вопросов кандидат считается прошедшим Лабиринт и ожидает ближайшего распределения.
При наборе 80% и менее, но более 50% нужных баллов у кандидата есть возможность сделать любые две домашние работы по специальным учебным лекциям для кандидатов на выбор, чтобы компенсировать разницу между набранными в Лабиринте баллами и установленным для кандидатов максимумом.
Такие домашние работы оцениваются по 10-балльной шкале. Работы, набравшие менее 5 баллов, не засчитываются.
Примечание.
1. Для осеннего семестра 2008 года максимум, который возможно набрать в Лабиринте, составляет 20 баллов.
2. Кандидаты, уже набравшие необходимое количество баллов для распределения, в ожидании его, имеют возможность выполнять домашние задания по лекциям текущего цикла для 1 курса. Лекции они могут получить у предводителя кандидатов.
3. На ознакомление в лекциями и Правилами Школы, прохождение Лабиринта и выполнение, в случае необходимости, домашних работ, кандидатам дается 3 недели. По окончании срока, если кандидат не успеет пройти Лабиринт или добрать недостающие баллы, он будет отчислен.


Калира - 18.10.2009 в 11:31

Доброго времени суток. У меня возникла проблема, а всвязи с ней и вопрос.
Я отправила анкету на кандидата сегодня. После меня заполнить её хотел мой брат. У нас дома один компьютер. Таким образом получилось, что он не может отправить вам анкету.
Он пропустил меня вперед, так сказать, джентельменом себя проявил, а потом оказался не у дел. Ему тоже хочется учиться у вас.


Nikitusha - 19.10.2009 в 12:36

Пусть подождет 2 недели и заполнит анкету. Только мой вам совет -пусть напишет, что заходит с вами с одного компьютера, указав ваш ник - чтобы не было в дальнейшем недоразумений.


Ronny_D - 21.2.2010 в 21:15

здравствуйте!
а я вот около 10 дней назад отправила анкету, а сейчас увидела в теме про отчисление, что почта с доменом ru должна быть. это было как пример или важно??


Nokferum - 23.2.2010 в 19:56

Ваш ник, который вы написали в анкете при регистрации? Ronny?


Ronny_D - 24.2.2010 в 15:51

Ronny_D вроде, так и есть


Nokferum - 24.2.2010 в 16:41

Ловите личное сообщение.


Nokferum - 24.2.2010 в 17:26

Отлично, всё решилось. =)


MoonyRu - 9.3.2010 в 19:19

Здравствуйте! А у меня почта всегда была с доменом lv, а сейчас с com. Мой ник такой же как и здесь. Можно с этим что то поделать?


Nikitusha - 10.3.2010 в 11:22

MoonyRu, это не настолько критично.


MoonyRu - 15.3.2010 в 19:51

Извините, но Ваша кандидатура была отвергнута приемной комиссией Хогвартса.
Администрация Хогвартса в переписку по этому вопросу НЕ ВСТУПАЕТ!
Директор Хогвартса,
Dara
Говорите, не критично?
А почему же тогджа отказ? Получается, что критично!


MoonyRu - 20.3.2010 в 13:58

Вообще то был задан вопрос...


MoonyRu - 17.4.2010 в 15:46

Я между прочем тут сижу и жду пока мне ответят!


Nokferum - 20.4.2010 в 19:59

MoonyRu
Решения Приёмной Комиссии не обсуждаются.
Но у вас есть право подать заявку ещё раз.


Manunka - 4.5.2010 в 14:41

как узнать, что приём начался? И где находится ссылка на анкету?


Nokferum - 5.5.2010 в 10:07

Эта тема касается Правил и Положений. Не нужно тут флудить. ;)


Игорь-сын-Гаспара - 21.5.2010 в 21:21

Не нашел в Правилах и Положениях порядок восстановления бывшего ученика кандидатом. Только правило, что не раньше, чем через год. Надо заполнить в обычном порядке анкету с указанием прежнего статуса? Или письмо в секретариат? Или испить водицы из следа пегасова копытца?


Sanna - 24.5.2010 в 07:10

Игорь-сын-Гаспара, с возвращением. Процедура оказалась проще, чем представляется. ;)


Nikitusha - 25.5.2010 в 11:44

Игорь-сын-Гаспара, да, заново пройти кандидатство, как минимум).


Шеер - 21.11.2010 в 10:25

а как мне узнать, кандидат я или нет? а то вдруг сова не придет... боюсь - жуть!!!!


Bloom-Enchantix - 21.11.2010 в 13:44

Если правильно указана почта, то через 2 недели, после заполнения анкеты ты узнаешь это


Sheridan - 8.3.2011 в 21:21

Прошу прощения, но у меня, после изучения Правил Школы возник вопрос. В пункте IX "Директорат", подпункте 3 говорится, что: "Деятельность Директората определяется отдельным положением «О Директорате»". В официальном отделе библиотеки этого положения нет, или оно как-то по-другому озаглавлено? Хотелось бы знать, где, в таком случае, его можно найти, если, конечно, это не ошибка.
Спасибо.


Nokferum - 13.3.2011 в 21:07

Sheridan

Содержание положения "О Директорате" является закрытой информацией.
Ознакомиться с этим положением можно только непосредственно в Директорате. После получения соответствующего статуса.


Vanessa - 28.7.2011 в 22:45

Скажите пожалуйста, а с какого до какого возраста принимаются в школу?


Gaiya - 29.7.2011 в 07:20

На сколько я знаю с 14 лет. Редко с 13...


Nikitusha - 30.7.2011 в 09:39

Vanessa, максимальный возраст приёма не ограничен.