Чему учиться будем?
Lisaveta - 9.5.2008 в 03:43

Я уже училась в Хогвартсе (Morgana Nebula, может припомните). Доучилась до второго курса и ушла в тот момент, когда многие преподаватели разбежались по отпускам и в школе преподавались только те предметы, которые были для меня неприемлемы либо из-за принципов, либо просто не интересны.

Сейчас я подумываю о том, чтобы вернуться в Хогвартс. Только вот одно меня беспокоит: как обстоит дело с расписанием? Можно узнать, какие предметы сейчас преподаются в школе, а конкретно на 1 и 2 курсах?

Заранее очень признательна.


Sanna - 9.5.2008 в 06:12

О, Моргана, привет, я тебя помню)
Но кто ж тебе заранее скажет, что будет точно преподаваться к тому моменту, когда ты распределишься заново?


Nikitusha - 10.5.2008 в 12:10

На 2 курсе преподаются почти все предметы, которые вы можете увидеть в учительской, за исключением предметов, традиционно преподаваемых только с 3/4 курсов: славянской мифологии, рун, заклинаний, латыни, истории Средиземья.

Насчет летнего семестра, полагаю, вы ещё помните - он чисто факультативный, потому факультативы, которые будут вести преподаватели, это внекурсовой дополнительный материал, который читается вне рамок обычной программы.


La_fresa - 11.5.2008 в 16:14

Nikitusha, скажите, а сколько длится один курс?


Nikitusha - 12.5.2008 в 20:14

8 циклов, цикл=2 недели

Традиционно у нас два учебных семестра: весенний и осенний, и один факультативный - летний.

Те, кто набирает сверх определенной нормы баллов, имеют возможность "перескочить" через курс.


Lisa_Fox_Terpin - 25.5.2008 в 19:25

Очень хотелось бы задать один вопрос : что происодит с травологией? будет ли она преподаваться в дальнейшем и если будет, то почему нет оценок за 5 и далее циклы? заранее спасибо.))


Nikitusha - 26.5.2008 в 10:00

Lisa_Fox_Terpin, оценки за 5 цикл уже стоят. Аспирант Пальма уверила меня, что сегодня-завтра будут выставлены оценки и за 6-7 циклы - она только вернулась из экспедиции по джунглям Амазонки.


La_fresa - 26.5.2008 в 19:37



Те, кто набирает сверх определенной нормы баллов, имеют возможность "перескочить" через курс.


По моему характеру, так лучше сначала получить все-все-все лекции, а потом топать на следущий этап(курс)
Слишком я жадная(до знаний):D:D


Lisa_Fox_Terpin - 27.5.2008 в 16:48

La Fresa, в таком случае особенно тебя ждем))) надеюсь, что ты станешь кандидатом, а потом и учеником) раз такое рвение, скорее всего, преуспеешь) хотя не мне, конечно, судить) удачи тебе)));)


Джейн - 31.5.2008 в 15:14

Скажите, пожалуйста, а каким образом выбираются аспиранты ?


Джейн - 31.5.2008 в 17:46

И ещё. Можно ли просмотреть свою анкету (уже отправленную). Просто я боюсь, что могла указать неправильный адрес.


Nikitusha - 2.6.2008 в 07:52

Джейн, аспирантами у нас становятся, в основном, лучшие ученики по соответсвующим предметам.
Анкету надо внимательно просматривать перед отправкой. Если что-то не так, через 2 недели вы сможете подать повторную, тогда уже внимательнее смотрите, какой адрес указываете.


Еська - 20.1.2009 в 16:49

Заполняла анкету, прочитав только ФАК и правила, а список предметов посмотреть не догадалась... Поэтому написала те, которые знала по книге. Это повлияет на вероятность зачисления?


Bes_чувственный - 20.1.2009 в 21:27

Еська

Ой, если бы повлияло, то меня бы отправили в Тибет на индивидуальное обучение))


Кащей - 22.3.2009 в 12:06

Здраствуйте,У меня проблема.Когда я вхожу у меня появляется надпись:
"Вы не зарегистрированы в базе данных... Проверьте, правильно ли введены логин и пароль.

Неверные данные!
Скрипт передан без необходимых параметров или или переданные данные неверны. Если вы не зарегистрированы - ознакомьтесь с общедоступными сведениями на сайте. Если же вы являетесь зарегистрированным пользователем но не можете попасть в нужное вам место - попробуйте авторизоваться снова.

[Главная] [Гостевой доступ]"
И я не могу попасть в Кафорум,Учебную,Вопросы,в другие разделы спокойно.Если вы что-нибудь знаете,ответьте ,пожалуйста.


Nikitusha - 25.3.2009 в 14:24

Проблема описана недостаточно подробно, чтобы вам возможно было ответить. Если она до сих пор существует (а я вот вижу, что оценки у вас появились. так что, возможно, она решена), опишите ещё раз всё подробно на почту reception@hogwarts.ru


Tarja - 24.6.2009 в 13:50

Добрый день.

У меня такой вопрос: могу ли я, будучи соискателем, поприсутствовать на Церемонии Распределения 30.06.09, которая, как я поняла, будет проводиться в Зале Мистерий?


Извините,если пост размещен в несоответствующем разделе.
Спасибо.


Nikitusha - 24.6.2009 в 14:08

В Зал Мистерий у нас традиционно свободный вход. Однако, если мероприятие поводится именно там, об этом конкретно пишется как в новостях, так и в анонсе Зала Мистерий. На этот раз там об этом - ни слова. Выводы делайте сами. ;) Распределение пройдет в закрытом помещении школы. Его итоги буду видны на странице Большого Зала после распределения).


Tarja - 25.6.2009 в 11:17

Понятно)
Большое спасибо за ответ


Mihail22 - 9.7.2009 в 14:35

Скажите, а почему пустует должность преподователя Древнескандинваской мифологии? Возможно ли как то помочь?


Nikitusha - 11.7.2009 в 10:45

А чем вы можете помочь?)


Manunka - 4.5.2010 в 17:42

можно один вопрос?
Почему только факультет Гриффиндор сохранил истинное название?


Nokferum - 5.5.2010 в 10:04

Manunka

Гриффиндор - англ. оригинал "Gryffindor".
Рэйвенкло - англ. оригинал "Ravenclaw".
Слитерин - англ. оригинал "Slytherin".
Хаффлпафф - англ. оригинал "Hufflepuff".

Если вы имели в виду это, то мне кажется, что названия наших факультетов достаточно близки к английскому оригинальному звучанию.


Manunka - 6.5.2010 в 13:48

просто я подумала, что они изменены, а оказывается просто по другому переводятся.:)


orexes - 27.7.2011 в 09:36

здравствуйте,а перездачи плохих оценок имеется?


Nikitusha - 30.7.2011 в 09:43

Пересдача у нас не предусмотрена. Следует сразу ответственно подходить к тому, что делаешь.


Chunya - 2.10.2011 в 21:49

*Ой.*

Господин Директор, правильно ли я поняла, что в Школе понятия "семестр" и "курс" равнозначны? :о
А сколько их всего до выпуска?


Nikitusha - 3.10.2011 в 13:16

7 курсов, как в классическом варианте.
Равнозначна понятию "курс" учеба в весеннем и осеннем семестрах. Летний у нас факультативен.


Chunya - 4.10.2011 в 19:00

Cпасибо большое, профессор, теперь ясно :)


Катакумеарикатотешика - 28.2.2013 в 18:27

А мне интересно?А стипендия будет?


Катакумеарикатотешика - 28.2.2013 в 18:27

А мне интересно?А стипендия будет?


Юна - 31.10.2013 в 16:29

А если на форуме за последний месяц сообщений не было, то значит ли это что писать что-либо уже бесполезно?


Dani - 15.11.2013 в 13:45

Нет, совсем не бесполезно) Писать - очень даже полезно)