Ход экспедиции
Nikitusha - 10.6.2008 в 18:09

По Хогвартсу был кинут клич помочь Хагриду в поисках нового пристанища для его зверей. Согласно найденной карте, на которой было отмечено два возможных направления поиска, решено было организовать две экспедиции, одну из которых и возглавила профессор ЛейКа.

И в экспедицию началась запись.

На данный момент в экспедицию записаны:
ЛейКа - руководитель группы
Хельга Фатари (Рэйвенкло)
Xia (Слитерин)
amarilis (Хаффлпафф)
Джейни Литтл (Гриффиндор)
Magenta (Гриффиндор)

Выбыли:
Lisa Fox Terpin (Гриффиндор)
Wooolf (Хаффпафф)
Aladetta (Слитерин)
Eloriel (Слитерин)
Магнолия (Слитерин)
Аэрин (Слитерин)
Klon (Слитерин)
Лорелея (Слитерин)
Amber Fox (Рэйвенкло)
Элена Смит (Рэйвенкло)

==============
ВНИМАНИЕ

В этой теме будет описываться только ХОД самой экспедиции, потому для флуда, обсуждений, дискуссий и прочего заводим отдельные темы.

Те, кто не принимает участия в ДАННОЙ конкретной экспедиции, кроме мастера игры 8-Р, не имеют права писать в данном треде. Нарушители будут предупреждаться, после повторного нарушения - баниться на сутки.


ЛейКа - 17.6.2008 в 11:10

Итак, все было готово для экспедиции. ЛейКа проверила снаряжение у всех ее подопечных, и они под дружный напев кричалок выдвинулись в путь. По вычисленной прежде тропинке меж кустов группа все ближе и ближе подбиралась к Запретному лесу. Вокруг были слышны песни птиц, жужжания насекомых и вздохи шпионов.


Nikitusha - 17.6.2008 в 16:51

Аккурат на опушке, за которой начинались непреодолимые заросли, их встретил Леший.

- Куда путь держите? - спросил он, сплюнул сквозь зубы, и заложил одну свою верхнюю конечность за пояс, сплетенный из шишек, а второй, в которой было что-то зажато, почесал свою лешачью макушку.


ЛейКа - 17.6.2008 в 16:54

- В Запретный лес, уважаемый, - ответила ЛейКа, - зверюшек найти для Хагрида. А у вас есть какие-то возражения на этот счет?


Nikitusha - 17.6.2008 в 16:59

- Не то, чтобы имелись, - леший наморщил свой лоб, видимо, пытаясь изобразить мыслительный процесс. - Да вам вот велено передать... Кентавр сказал, пока вас никуда не пускать. Вот.

На этом, видимо, красноречие Лешего исчерпалось, и он протянул ЛейКе какой-то замусоленный листок.


http://hogwarts.ru/niki/bibl/perg.jpg


Xia - 18.6.2008 в 12:50

Xia тихо застонала:
- Я весь день вещи упаковывала, не могли палку колбасы попросить?
Скорчив страдальческую гримасу, Xia отошла от группы и вывалила содержимое рюкзака на ближайший камень. Через продолжительное время усиленных поисков, она вернулась с двумя карточками.
http://hogwarts.ru/niki/bibl/p3qf.jpg
http://hogwarts.ru/library/6/p_696279/1_1.jpg
Вручив их Лешему, Xia пошлепала собирать свои вещи, тихо бормоча под нос:
- И какого лешего они ему понадобись?..


Nikitusha - 18.6.2008 в 13:06

- Какие одухотворенные лица! - Леший хохотнул и спрятал карточки за пояс. - Что стоите? Дело делайте, встали они тут.


Klon - 18.6.2008 в 13:28

Материализовалась Klon, тихо ругаясь на бессонницу и маггловских врачей. Нацепила очки, посмотрела на картинки. Ни фига не поняла.
- Карточки в залог оставлены)) то есть мы совет теперь должны сообразить? А то я проспала все начало экспедиции... еле-еле догнала нужную группу( думаете, легко на метле через буреломы перелазать?((
И Клон, продолжая ругаться себе под нос, полезла в мешок и выудила сначала полпалки колбасы для Xia (потому как из клониного мешка эта еда вываливалась, а есть ей пока не хотелось), а затем большой торт со взбитыми сливками, на котором сверху вращалась сахарная компасная стрелка, точно указывая стороны света.
- Самый что ни на есть компас. Мне его друзья жрачика презентовали. Ну? Куда идем?))


Хельга_Фатари - 21.6.2008 в 09:32

Хельга голодными глазами посмотрела на содержимое, вывалившееся из рюкзака Klon.
"Долго идем, без привала, пора бы и перекус сделать, - подумала и тут же устыдилась своим мыслям, - хотя компас, мм... вкусный наверно. Сливки... обожаю".
Хельга демонстративно отвернулась от компаса, подавляя желание отломать сахарную стрелку:

- Я думаю, нам прямая дорога в лес, в гости к единорожице. Как Aladetta сказала - они в лесу водятся. Думаю в самую чащу.


Lisa_Fox_Terpin - 21.6.2008 в 12:55

Хельга Фатари, ты думаешь, к единорогу лучше идти всем вместе? Может быть туда пойдет один-два человека?


Хельга_Фатари - 21.6.2008 в 13:05

Подумала, вспоминая, что знает об единорогах и единорожицах. Про единорожиц совсем почти ничего :(
- Нет, толпой вряд ли единорога встретим. Скрытный зверь.


Xia - 22.6.2008 в 10:52

Xia передала Хельге многострадальные полпалки колбасы, под предлогом невмещаемости данной полупалки в только что уложенный рюкзак.
- Профессор Klon, надеюсь, вы не обиделись? Молодежь нужно откармливать, а то кого мы потом будем есть?


ЛейКа - 23.6.2008 в 12:10

ЛейКа долго прикидывала что-то в уме, рисовала какие-то чертежи, высчитывала формулы и в итоге выдала буквально следующее:
- Я думаю, товарищи, нам прямиком к Хагриду. Ибо без него тут, как мне кажется не обойтись. Я не сильна в животноводстве, да и вы, я погляжу, в замешательстве... Досвидания, товарищ Леший, мы к вам вернемся.
Закончив речь, преподаватель маггловедения построила всех в отряде парами, и они направились в сторону избушки Хагрида.


Klon - 24.6.2008 в 20:44

Klon абсолютно не возражала против откорма молодняка, хотя каннибализмом не увлекалась.


ЛейКа - 2.7.2008 в 10:24

Из избушки Хагрида на весь лес раздавались храп и посапывания участников экспедиции...


Хагрид - 4.7.2008 в 13:37

Пока ребята думали над подсказкой Хагрида, тот успел сходить и принести какую-то книгу, которую и начал изучать, хмуря брови.
После этого он начал обшаривать весь дом в поисках чего-то. Это оказались карты.
Найдя их, Хагрид уселся и начал раскладывать карты на столе.

http://hogwarts.ru/pohod/img/hagrid.jpg


Хагрид - 14.7.2008 в 16:49

Про соты догадка была верной - именно в одном из ульев я нашел вот это:


http://hogwarts.ru/niki/bibl/hp.jpg

Надеюсь, это вам поможет.


Хагрид - 15.7.2008 в 08:44

Так, ребятушки. Тут случилось несчастье - пока вы разбирались с моей подсказкой, некоторые умудрились залезть в ульи к пчелам голыми руками. Как понимаете, ни к чему хорошему это не привело. Поэтому профессор ЛейКа пока проводит пострадавших в медпункт (думаю, за неделю их приведут в порядок), а я останусь с вами вместо вашего руководителя.

Хагрид огляделся.

Что ж, помимо меня, вас осталось всего четверо (не считая профессора, которая обязательно вернется):
Xia
Джейни_Литтл
Хельга_Фатари
amarilis

Негусто, я бы сказал. Но, говорят, один ум хорошо а два, а тем более - пять - это уже как-то можно использовать. Попытаюсь и я вам чем-то помочь...


Хагрид - 18.7.2008 в 13:08

Прибегнув к помощи палантира, я попросил совета у другой группы. Вот что просила передать вам Рики:

"Уважаемый Хагрид, спросите у первой группы, какого тролля они вообще решили, что записка на русском языке. И не считают ли они возможным рассмотреть вариант, согласно которому ключ к расшифровке (в виде карточки с Гарри) находится прямо у них под носом. Спросите также, уважаемый Хагрид, помнит ли кто-нибудь из первой группы о том, что означает фамилия "Дамблдор". Ну так, на всякий случай. Я не настаиваю, что это имеет какое-то значение".


Magenta - 23.7.2008 в 06:39

Продравшись сквозь кусты, на поляну вывалилась Magenta. Уф, наконец-то добралась.


Хагрид - 23.7.2008 в 08:31

Хагрид сидел за столом, задумчиво теребил бороду и смотрел на разложенный пасьянс. Затем он достал из кармана сто раз виденные всеми карточки и начал выкладывать их рядом с пасьянсом.
Гарри, Дамблдор, Флитвик, герб Хогвартса...
Не хватало двух карточек, отданных лешему...
На лице Хагрида была написана несвойственная ему работа мысли.


Джейни_Литтл - 23.7.2008 в 10:54

Ну так это Дамлдор означает шмель, мы же это вроде уже говорили или я что то не поняла?


Xia - 26.7.2008 в 19:13

- Эм... товарищ кентавр, товарищ леший? У меня для вас послание!
Достала из кармана обгрызенный и изорванный альбомный листочек и помахала им над головой. На листе было несколько фраз: "Нет лекарства от любви. Действуй, капля камень точит. В добрый час".
- В общем, уважаемый кентавр, я вам советую проявить активность. Пригласите вашу возлюбленную на совместное поедание травы, например. Или на пробежку по красивым лугам... не отчаивайтесь, главное.


Magenta - 28.7.2008 в 19:37

Ау-у! Кто-нибу-у-удь!
Magenta пожала плечами, выудила из рюкзака коробочку с демоном и, потрясая у того перед носом хагридовским пряником, принялась убеждать упрямца сделать несколько картинок с видами Запретного леса.
Процесс грозил затянуться...


Nikitusha - 29.7.2008 в 18:56

Прискакавший, наконец, кентавр в благодарность решил показать ребятам дальнейший путь.
- Следуйте за мной! - успели услышать ребята прежде, чем его копыта зацокали по направлению к озеру.


Хельга_Фатари - 29.7.2008 в 19:44

Подхватила рюкзачок и пошла по направлению к озеру.


Nikitusha - 30.7.2008 в 15:31

Кентавр, добежав до озера, указал рукой прямо на его глубины, развернулся и ускакал прочь...


Хельга_Фатари - 30.7.2008 в 17:25

Хельга остановилась у самой кромки воды.
- Кентавр предлагает нам прыгнуть прямо в озеро? Да, здесь не помешали бы жаброводоросли. Никто не взял? Эх, была ни была.

Хельга проверила крепление у рюкзачка, разбежалась и прыгнула в воду. Девочка почувствовала, как ее потащило вперед...Водоворот! Последний глоток воздуха и водоворот закрутил, понес путешественницу.
Сколько это продолжалось? Довольно долго. Остатки воздуха распирали легкие, девочке казалось, что она не выдержит. Из последних сил Хельга рванулась вперед и чудо - вынырнула на поверхность.
Хельга с трудом добралась до берега и огляделась: вода, над головой свод пещеры. Девочка обессиленно опустилась на камни в ожидании остальных участников группы.


Magenta - 30.7.2008 в 21:34

- Брр-р! Это не водоворот, это... как там у магглов... центрифуга какая-то! - Magenta скакала на одной ножке, вытряхивая воду из левого уха.
Наверное, нас к полету в космос готовят. Первая магическая экспедиция на Марс!


Хельга_Фатари - 30.7.2008 в 22:33

Хельга протянула Magentе фляжку с какао:
- Держи. Согрейся пока ждем остальных.


Xia - 31.7.2008 в 01:32

Хоть Xia и любила плавать больше всего на свете, ее совсем не радовала перспектива намочить вещи. Поэтому она призвала метлу из Хогварста заклятием "Акцио" и терпеливо уселась на берегу: раскрыла рюкзак, достала буханку хлеба и начала методично намазывать на него арахисовое масло, в ожидании, пока метла прилетит - путь ведь неблизкий.


Nikitusha - 31.7.2008 в 15:57

Пока только двоим членам экспедиции удалось справиться с водоворотом.


Magenta - 31.7.2008 в 17:57

После вкусного и ароматного какао (спасибо заботливой Хельге!) Magent'у стало клонить в сон, но она решила стойко с ним бороться в ожидании остальных участников экспедиции.


Джейни_Литтл - 1.8.2008 в 07:34

Джейни окуратно приблизилась к озеру. Она терпеть не могла воду и уж тем более водоворот. Понимая, что от этого никак не отвертеться, Джейни с героическим выражением лица прыгнула в озеро. ... Ндяяя, маглам, готовищимся на космонавтов, такое и не снилось. Пошатываясь, Джен каким-то образом выбралась на сушу. Опомнишись, она взяла волшебную палочку, чтоб зажечь костер, сев возле костра и укутовшись в одеяло, Джейни начала бормотать что-то себе под нос, вспоминая кентавра всеми добрыми словами, которые знала.


Хельга_Фатари - 1.8.2008 в 09:16

- Джейни, мы тут с Magent'ой чуть подкрепились, присоединяйся к нам. Будем ждать остальных.
Хельга протянула Джейни фляжку и плитку шоколада.
- С костром ты хорошо придумала. А я еще заклинанием огонь зажигать не научилась, - Хельга протянула ладошки к огню и зажмурилась блаженно впитывая тепло.


Nikitusha - 1.8.2008 в 10:20

Джейни Литтл так устала от экспедиции, что ей приснилось, как она нырнула и даже вынырнула из водоворота - по-видимому, сил сделать это на самом деле почти не было.


Джейни_Литтл - 1.8.2008 в 10:32

Спасибо Хельга))))


Хельга_Фатари - 1.8.2008 в 12:19

Хельга почуствовала леденящее дуновение и открыла глаза. Ни костра, ни Джейни.
- Magenta, неужели я заснула. Да, странный сон...


Xia - 2.8.2008 в 01:04

Хіа завернула все свои вещи в непромокаемый плащ и закрепила на прилетевшей из школы метле. К своему удивлению, она так и не увидела своих товарищей на другом берегу, намотав пару кругов.
- Ищи! - дала она команду метле и та полетела вниз, к воде.
Xia уже не сомневалась, что у поверхности воды метла не остановится. Так оно и было - метла нырнула, протащила свою хозяйку под водой несколько минут и вынырнула в какой-то пещере.
- Ха! А вещи не намокли! - довольно сказала она разворачивая непромокаемый плащ.


amarilis - 2.8.2008 в 15:02

Амарилис жутко боится воды, а особенно прыгать неизвестно куда. Но собрав всю свою волю в кулак и со вздохом "Живем один раз", она решилась и прыгнула. Следующее, что она увидела это пещера и теплый огонь, к которому она поспешила подойти.


Nikitusha - 3.8.2008 в 19:54

А у костра, кстати, по-прежнему сидели только Хельга Фатари и Magenta... Видимо, остальные члены экспедиции не смогли найти тот самый водоворот.


ЛейКа - 4.8.2008 в 18:06

ЛейКа вернулась из Хогвартса так быстро, как только смогла. Подоткнув полы мантии она ринулась в озеро, держа рюкзак высоко над головой. Но тут на ее глазах ученики из экспедиции стали исчезать в воде с удивительной скоростью.
- Это что еще за новость, - вскрикнула ЛейКа, но тут и ее затянул водоворот.

Решившись открыть глаза через пару минут, руководитель экспедиции обнаружила себя в пещере, в которой было еще двое учениц.
- Так, а где ж все остальные, - ЛейКа высушила себя, рюкзак и все что попало под руку, - ну пока мы ждем наших товарищей, давайте я проверю ваши знания про достопримечательности маггловского мира. Тем более, что задание мое сверхважное, ибо слово, которое мы сможем разгадать с его помощью поможет нам в дальнейшем.


Джейни_Литтл - 5.8.2008 в 12:53

Джейни второйраз попыталась пройти водород. На это раз все оказалось намного удачней ем в прошлый раз, и вскоре она присоединилась к остальным девушкам.


Magenta - 6.8.2008 в 12:34

Почти вся команда в сборе! Ждем остальных участников.


Nikitusha - 6.8.2008 в 13:31

Среди тесного кружка, сушащего свои вещи вокруг костра, не хватало только amariis...


amarilis - 6.8.2008 в 17:58

Амарилис наконец вылезла, из нужного водоворота. И очень обрадовалась возможности, высушить свои вещи.


Nikitusha - 6.8.2008 в 18:10

Как только последняя участница экспедиции присоединилась к остальным, в пещере вспыхнули факелы, при свете которых стало возможным разглядеть надпись на стене, которую до этого не было видно:

"Назови пароль - и тебе будет открыт путь!"


ЛейКа - 6.8.2008 в 21:03

- Пароль "Феникс", - для пущей верности помахала в воздухе руками.


Nikitusha - 6.8.2008 в 22:50

Надпись на стене трансформировалась в мозаичную, горящую всеми огненными оттенками, картину, которая, как оказалось, висела аккурат на вырубленной в скале двери. Но вот незадача - сильный сквозняк распахнул дверь, и все части картины безнадежно перемешались между собой...

http://hogwarts.ru/pohod/2.htm


Джейни_Литтл - 7.8.2008 в 05:32

Саму картинку я выкладывать не стала.
Собрав всю мозайку, мы видим надпись:
Идите на восток.
Там найдете ту,
Что укажет вам путь...


Хельга_Фатари - 7.8.2008 в 09:31

Джейни_Литтл, молодец)), а я долго с крыльями провозилась
вот наша надпись, если кто решит посмотреть
http://s60.radikal.ru/i169/0808/e7/746276e96ef5.gif
судя по карте, нам теперь от озера путь через пустошь на восток?


Джейни_Литтл - 7.8.2008 в 12:08

Хельга_Фатари неговори я сама с этими крыльями провозлась все утро))))))


Хельга_Фатари - 7.8.2008 в 16:33

- Ну что? Идем?
Хельга подхватила рюкзачок и шагнула в открывшийся проход.


ЛейКа - 8.8.2008 в 21:00

Пройдя до конца тоннеля участники экспедиции вышли на открытую местность. Светило солнышко, пели птички...
- А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора.


Хельга_Фатари - 9.8.2008 в 05:44

Оглянулась:
- Ой, профессор, про еду мы абсолютно забыли. Да, срочно нужно пообедать, а то зверушки рискуют не дождаться помощи, если мы не сможем идти от голодного бессилия.
Начала копаться в своем рюкзачке: какао, шоколад и...
- Вот она колбаска, колбаска от Xia
Разложила продукты на большой салфетке, извлеченной из недр рюкзачка и жестом пригласила всех к "столу".


Magenta - 9.8.2008 в 10:59

Неожиданно Magenta услышала низкий жужащий звук, приближающийся со стороны Хогвартса. Это оказалась ее метла, к которой был привязан объемистый сверток.
- Хм... - девушка заглянула внутрь - а вот и десерт! С полосками, но не Хаффл, в зеленой мантии, но не Слайз, летает, но не Рэйв, с алым сердцем, но не Грифф...


Xia - 10.8.2008 в 20:57

О, боги! Magenta, ты что, зажарила попугая?


Magenta - 11.8.2008 в 06:34

Почти)))))).
Это же бабл-га... то есть арбуз! То есть летающий... то есть на метле... Воть. Угощайтесь;)