Хочу быть пациентом.
Ивори - 12.10.2008 в 11:15

Доктор, скажите, как жить дальше?


Хаус - 15.10.2008 в 20:03

Уважаемая Ивори, я полагаю, в медицине вопросу "как?" предшествует вопрос "что?", поэтому не могли бы вы конкретизировать свои жалобы? Что именно вас беспокоит?


Ивори - 20.10.2008 в 20:08

Что делать? Как дальше жить? Так лучше, доктор?


Хаус - 28.10.2008 в 18:51

Ивори, я так понимаю, вы находитесь на жизненном перепутье и не знаете, куда идти дальше? Могу вам сказать следующее: идите, куда идется. Живите, как живется.
На размытые неопределенные вопросы я могу давать лишь размытые неопределенные ответы.


ледиВи - 7.11.2008 в 01:32

Это правда, что нервные клетки не востанавливаются?
Скажите, доктор, как отличить эмоциональность от нервозности?


obvious - 17.3.2009 в 18:45

Доктор, мне вот уже который год на посиделках в лесу говорят, что мне к Вам!:cool: Скажите, это можно вылечить?)


Хаус - 17.3.2009 в 20:43

А вам оно надо?


obvious - 21.3.2009 в 01:03

Ну если можно - то я подумаю=))


Хаус - 19.11.2009 в 13:29

Потенциальные пациенты ! Ау!
Где же ваша любознательность , где ваши вопросы доктору ?
Доктор сидит в клинике вместе с хрониками , все без изменений!
Нужно срочно влить свежую кровь !


Роршах - 27.1.2010 в 11:30

Доктор, это опять я и моя мания величия. Я прочитал ответ на свой сакраментальный вопрос и очень заинтересовался! А можно полежать в вашей клинике, где, цитирую, "будут созданы подобающие лично Вам условия". Я очень хочу обследоваться и подлечиться. А то вдруг проверка, а у меня маньячный приступ?!


Хаус - 27.1.2010 в 17:07

Ну что же , мы готовы . Если у вас есть особые пожелания - ждем информации !


Роршах - 27.1.2010 в 19:43

Мне почему-то приходит в голову цитата с маггловского башорга: Хочешь быть счастливым? Тогда сделай себе лоботомию и собирай фантики.
Я думаю это слишком экстремально даже для меня, но какие процедуры на вроде электрошока будут?
А вообще я неприхотлив, мне просто на кровать надо набросать могильной земли и я буду чувствовать себя как дома. Ну еще правда бутылку пыва в руку дать. И все в принципе.


Nokferum - 27.1.2010 в 21:49

Доктор Хаус, планируется ли открыть тут, в отделении Св. Мунго, палаты для пациентов? Жители замка смогли бы тогда их навещать, приносить апельсинки. =)


Хаус - 28.1.2010 в 09:25

Палаты для пациентов , говорите ?
После долгого отсутствия пациентов их надо привести в порядок .


Хаус - 28.1.2010 в 09:39

Оригинальное сообщение от Роршах
но какие процедуры на вроде электрошока будут?
Ну еще правда бутылку пыва в руку дать. И все в принципе.


Сейчас мы продумываем варианты лечения , а Вы пока располагайтесь в палате ,на выбор , можете прихватить с собой любимые вещи , что бы было уютнее .
Касательно пЫва - к сожалению в Клинике этот напиток не рекомендован к употреблению .Может вас устроит что-либо другое ?


Роршах - 28.1.2010 в 11:44

Ничего, я наверну виноградного сока перебродившего. А куда идти с вещами?


Хаус - 28.1.2010 в 15:16

Жители замка хотели в гости приходить , с апельсинами , поэтому есть палата - одиночка и общая , правда еще не обустроенные . Но землю уже завезли .


Голди - 1.2.2010 в 18:57

*вползает в кабинет, волоча за собой огромную секиру. Озирается и тихо встает спиной к стене*

Доктор, вы здесь? Всего Вам незлобливого.
Я тут за советом пришла. В последнее время я начала сильно ошибаться в людях. Может у Вас где-то завалялись пилюльки какие-нибудь от этой напасти?

*вытащила брусок и начала точить свою секиру*

А то вот даже в Лес Запретный ходить не хочется. Надеюсь, это не заразно? Может мне у Вас погостить и немного поправить положение? Как думаете?


Голди - 4.2.2010 в 12:18

*не дождавшись никакого ответа, видимо потому, что Доктор был занят с очередным сложным пациентом, решила пока скоротать время за уборкой.*

Ну надо же сколько здесь всего! Интересно а что это за субстанция?

*заглянула в тазик, где нечто оранжевое и слизистое нервно дергалось и издавало странные звуки*.
Может выбросить ЭТО? Судя по запаху, оно сдохло лет сто назад. *сморщила нос*. Надеюсь, это не пациент, который не дождался приема?
*Еще яростнее принялась за заточку своей секиры, мысленно взывая к Д.Хаусу* Ну где же добрый Доктор, когда же он придет?


Хаус - 4.2.2010 в 14:21

Здраствуйте ! Могу посоветовать безошибочный корень Истины, его жевание помогает увидеть сущность того с кем вы общаетесь .
Вы точно хотели бы провериться у нас в клинике ?
Вы знаете пока свободна только общая палата , правда есть еще палаты , но они не готовы к приему пациентов.


Голди - 4.2.2010 в 22:16

С огромным удовольствием прошла бы курс лечения вне стационара, но не будет ли это опасно для окружающих *задумчиво посмотрела на свою секиру* как думаете, Доктор?
Может еще что-нибудь успокоительного, например "конфундус" на пару дней?


Хаус - 5.2.2010 в 12:22

Предлагаю на выходные брать ванны с белладонной , и попить чай "улетай , иллюзии " и в понедельник жду вас на консультацию!


Голди - 5.2.2010 в 15:06

Хм..., спасибо за рекомендации, пойду попытаюсь принять ванну, может поможет. А чай мохно со сгущенкой принимать или только в чистом виде?


Хаус - 6.2.2010 в 23:47

Только "вприкуску" , в чай не добавлять !


Голди - 10.2.2010 в 01:07

*угрюмо вошла в комнату, села на мягкий диванчик и положила на колени секиру. Задумчиво посмотрела на острое лезвие оружия и провела по нему пальцем*

Здравствуйте, доктор.

Кажется с чаем я переборщила. Жизнь тоскливая стала и полная лицемерия. Вот чему радуются все? Зима, холодно, уроков много, домашние задания и еще куча всего, а они все траву какую-то косят для Фей болотных.
А Лес? Что там хорошего? Много незнакомых кандидатов, так и подмывает помучить. Руки чешутся *поправила секиру на коленях*
Может у нас Дементоры объявились в Школе? Как думаете? *настороженно озирается по сторонам, хватаясь за волшебную палочку*

А вот с ванными у меня осечка получилась. Не смогла я следовать Вашим предписаниям, но это не моя вина. Уж как я не уговаривала Бела Донну пойти со мной в баню, мол доктор прописал, она так и не согласилась. Говорит, что по саунам только с противоположным полом ходит. Так что может Вы мне еще что-нибудь пропишите? А то я как-то жить тоскливо. Даже любимая сгущенка не в радость стала. Где это видано? Барсук и не ест сгущенку!

*делает страшные глаза и хватается за сердце*


Хаус - 10.2.2010 в 09:24

Да , Голди , вижу что у вас и депрессия и тревожность. Срочно нужны мотиваторы настроения. В кабинете славянской мифологии, у профессора Нагасы, есть раздел с замечательными картинками-посетите , настроение поднимает. Да и должность у вас ответственная, нервы барсуки треплют, вы с ними построже ! Посмотрите в клинике, там статьи были о весенней хандре и методах борьбы с ней. Попробуйте , и если не поможет придется вам тоже в клинику на недельку лечь .


Голди - 10.2.2010 в 17:04

*прихватив с собой листок с врачебными назначения, отправилась выполнять план максимум по поиску утраченного хорошего настроения.*

Спасибо, Доктор!
Я вернусь через пару дней, расскажу что нашла и поделюсь впечатлениями.


Ватануки_Кимихиро - 13.2.2010 в 00:00

*Читает список посетителе, зайдя в приёмную*

Какие приятные люди тут бывают
*улыбнулся, постучав в дверь кабинета, слегка приоткрыв дверь*

Здравствуйте, Доктор, к Вам можно
*не дожидаясь ответа, приветливо улыбнулся и сел на кушетку.*

Доктор, я за консультацией, думаю Вы моя последняя надежда. У меня всего по немногу, так что я хотел сразу в стационар лечь, но сначала решил спросить Ваше авторитетное мнение
*осматривая кабинет с явным интересом.*

У меня бывают приступы беспричинного смеха, но это не главное, так как они у меня с детства и без них я даже уснуть не могу. Главное заключается в боязне потерять веру в людей. Однажды мне пришлось пройти через череду обманов и разочарования, а вот теперь, когда только показалось, что всё позади, снова возникает чувство, что круговорот лжи повторится. Не то что бы я был наивен, просто это порой выбивает из колеи, даже в праздники в Запретном Лесу нет никакого желания погоготать и полакомиться баночкой сгущёнки с кружкой ерёмки, а это уже, знаете ли, наталкивает на мысли. Какие, тоже вспомнить не могу, знаете ли, память в дополнение ко всему подводит.

Я у вас тут посижу пока, если Вы не против ,спасибо за внимание:)

*продолжил осматривать помещение, достав паяльник и крутя за провод в руке, стал что то весело насвистывать*.


Голди - 13.2.2010 в 18:42

Доктор!!! Кажется у нас эпидемия и я источник! Может нас все же изолировать с Ватануки, а то у барсуков начнется "падеж" во время разгара учебы!?

*хватается за голову и быстро заматывается шарфом от макушки до пят.*


Ватануки_Кимихиро - 13.2.2010 в 22:32

*Отвлёкся от изучения комнаты, наблюдая за действиями префекта*

Доктор, Голди права! На счёт источника быть может у меня сомнения, так как им может быть и пара банок сгущёнки, которые были специально отложены для того, что бы отметить мою новую норку, которая надеюсь скоро появится, но Вы знаете щедрость барсуков, готовых поделиться с собратьями сладостями! Однако если это всё же заразно, следует незамедлительно распределить нас в стационар.

*задумался о чём то, смотря на закутанного в шарф префекта*

И да Доктор, мания величия не заразна?? Понимаю ,что риск не велик, даже если это так, ибо палата одиночек изолирована, но хотелось бы уточнить, а то иногда есть желание с соседями в шахматы поиграть, есть ли риск подхватить и это заболевание, не спорю, может к остальным симптомам это будет лишь плюс, но знать всё же хочется?

*Ещё раз огляделся по сторонам, будто выискивая кого то, затем вновь стал насвистывать что то весёлое, ожидая ответа*


Хаус - 15.2.2010 в 14:26

Здравствуйте. Ватануки_Кимихиро! Простите пациент у меня в спецпалате много времени занимает , да плюс еще Масленица - все обьелись блинов.
Я думаю, что мания величия Роршаха все таки не заразна . Это скорее связано с генетическимим особенностями и работой головного мозга. Предлагаю , если для вас это приемлимо, лечь на обследование пока в общую палату. Мы вас посмотрим , сделаем анализы.
Если же вам нужны какие то особые условия , придется немного подождать.
Сегодня Роршах освободит палату и вы можете ее занимать ).


Хаус - 23.4.2010 в 07:26

У нас в Клинике какое то подозрительное затишье. Никто не заходит, не задает вопросы, Оборудование простаивает, помощники от безделья квалификацию теряют, приходиться подрабатывать в магловских клиниках. Может вывеска отвалилась? Или забыли завесу невидимости снять?
В задумчивости уходит проверять свои предположения


Голди - 3.6.2010 в 23:52

Доктор, здравствуйте!

У меня тут вопрос назрел. Ну не совсем так чтобы совсем назрел, просто слегка проклюнулся)))

В последнее время у меня есть некоторые проблемы с глубинными работами в собственном подсознании. Если короче, то я частенько стала заниматься глубоким и болезненным самокопанием. Скажите, это что-то опасное или просто очередной переходный период в жизни и вообще сколько таких кризисных периодов на протяжении человекоприбывания в этом мире?
Слышала случаются всякие там кризисы, такие как "кризис среднего возраста", "подростковый" и прочие. Не могли бы Вы меня немного сориентировать, когда их ждать?
Спасибо заранее)))


Хаус - 4.6.2010 в 12:10

Требуется немного времени на подготовку по вашему вопросу, да бы все было понятно и развернуто. Предлагаю новый выпуск Клиники посвятить этой теме. Желающие поучаствовать есть ?


Голди - 4.6.2010 в 21:44

Я думаю, что займусь изысканиями на эту тему, если вы не возражаете Доктор?


Хаус - 8.6.2010 в 16:21

Доктор очень даже рада!
Последнее время как то совсем пусто в Клинике стало - ни посетителей, ни вопросов...
Ничего, думаю все наладиться ... к осени...


Nokferum - 14.6.2010 в 14:57

Здравствуйте, доктор!
У меня вопрос. Насколько полезно закаливание (например, водой холодной обливаться по утрам) и как нужно начинать закаливаться?


Хаус - 16.6.2010 в 08:51

Коротко: закаливание вообще полезно, хотя есть конечно некоторые ограничения, просто нужно все правильно делать. И лето как раз то самое время когда нужно начинать закаляться.
Подробности будут чуть позже в Клинике.


Nokferum - 19.6.2010 в 11:47

Спасибо, доктор! Подождём. =)


Хаус - 21.6.2010 в 12:18

С первой частью материала о закаливании, уже можно ознакомиться в Клинике!


Ladinka - 6.8.2010 в 21:24

*осторожно заглядывает в кабинет, неторопливо заходит внутрь*
Здравствуйте, доктор! Со мной происходит что-то странное. Сегодня я была в Запретном Лесу и видела совершенно невероятные вещи. Сначала непонятные животные: голубые кролики, розовые слоны, красно-зеленые зебры... Потом, я увидела танцующих муравьев, но самое странным было то, что танцевали они на моем щите, который не осязаем... *тихо всхлипывает* Но даже не это самое ужасное, доктор. После этого, я видела пауков в балетных пачках, которые сначала выполняли ласточку, а потом арабеск... *всхлипы становятся громче* И это еще не все. Сама я не помню, но мне сказали, что я потом сидела и скулила и выла на Луну. И приступы истерического хохота были. *всхлипы переходят в рыдания* Что-о эт-то с-со мной, док-ктор-р? Скажит-те, пожалуйст-та!


Хаус - 7.8.2010 в 19:32

Ladinka! Для начала успокойтесь, примите капельки "аглюк". А вы в лесу случайно никаких грибочков не находили, или ягодки незнакомые не пробовали? А может цветочки какие то срывали, для букетика?


Ladinka - 7.8.2010 в 21:44

*выпивает капельки, немного успокаивается и уже спокойно говорит*
Спасибо, доктор!
*потом глубоко задумывается и старательно пытается припомнить*
Ягодки мне странные предлагали, но я от них отказалась. Цветочки срывать не люблю, они мне больше в естественных условиях нравятся... А грибочки были... Правда, я к ним и близко не подходила, но мои спутники даже делали над ними какие-то опыты, а один из них даже сорвал гриб и попробовал его.
*глубоко задумывается*
Вот только все это происходило раньше: и звери, и моя странная реакция на происходящее. Из странностей, после опытов с грибами, были только пауки в балетных пачках...


Хаус - 9.8.2010 в 15:15

Ladinka, переводим вас в палату. Располагайтесь там, устраивайтесь, но пока рекомендую воздержатся от принятия любого, слышите ЛЮБОГО продукта, конфетки, даже книжки от кого-либо, кроме меня. Все, что вам будут приносить, будем проверять в лаборатории. Кстати, и все то, что у вас есть во всяких карманчиках тоже давайте выкладывайте. Будем все проверять! И наверное вы будете первой, кого мы оденем в больничную одежду. Есть подозрение на избыточность потребления вами некоторых усилителей магического зрения.


Шеер - 20.11.2010 в 20:41

Ув. Ддоктор Хауссс... помогите мнне, с неррвозником кажжется..я ккандддитат в кандидады... тьфу, опять всё перепутала...боюсь, жжжуть!!!*падает в обморок*


Хаус - 21.11.2010 в 21:05

Что это такое? Эй, помощники! Быстро воды, каталку и в палату. Приготовьте систему с антиневрозином и вакцину АНтиСС


Sanna - 22.11.2010 в 10:02

Док, рекомендую так же инъекцию противотороплефлебина и слабый раствор антифлудина. Думаю, это тоже будет уместно для данного персонажа.


Хаус - 22.11.2010 в 11:57

Спасибо, коллега. Обязательно сейчас введем!


Gaiya - 25.11.2010 в 10:04

*Вбегает без стука, нервно теребя край мантии и бурмочит под нос"
- Домашки... домашки... домашкиии...
*Достала палочку и легко нею взмахнула*
- Поиск! О! Опять не то!
*Нервно забегала по кабинету, сжимая руками виски и бормоча под нос*
- Домашки... домашки... домашкииии...
*Нервно начала бится головой о стенку. Прекратила. Устало упала в кресло, обхватив колени руками. Раскачиваясь со стороны в сторону нервно бормочет*
- Домашки... домашки... домашкииии...


Хаус - 25.11.2010 в 14:12

Прекратить истерику!5 кубиков астерина и и капельницу со сладким сном!
А вот когда проснетесь, мы и пообщаемся спокойно...


Chloe_Cavendish - 25.11.2010 в 14:24

Здравствуйте, доктор Хаус. Смотрю пациенты повалили. А можно витамин какой для профилактики? А то, вдруг это заразно?;)


Хаус - 25.11.2010 в 14:52

Витамины? Я наверное подготовлю уже микстуру, порошки и пилюли накручу. А вам Chloe_Cavendish, вот витаминка полосатенькая, для стимуляции вдохновения и ускорения написания домашек.


Chloe_Cavendish - 25.11.2010 в 14:59

Вкууусная витаминка. Чую с минуты на минуту Муз-вдохновитель заявится. :D Спасибо, доктор Хаус. Пациентам Вашим - скорейшего возвращения в сознание и выздоровления.


Gaiya - 25.11.2010 в 16:50

О! Спасибо. доктор! Уже лучше. И выспалась, и заклинание заработало, и домашки уже сдала. Вот бы витаминку ещё. как у Chloe_Cavendish. *мечтательно* :)


Шеер - 25.11.2010 в 17:23

*очнулась* я где? *привстала* я кТо? *упала опять на каталку* голова болит...


Шеер - 25.11.2010 в 17:25

*задумывается* я сейчас.. *встала с каталки и пошла в другую тему)))* я скоро...


Хаус - 26.11.2010 в 10:29

Шеер, вы очень хаотичны и непоследовательны. Куда же вы делись? Это просто побег...


Хаус - 26.11.2010 в 10:34

Gaiya, получите тоже витаминку, вам огненно-красную, стимулирующую мозговую деятельность и одновременно снимающую нервное напряжение. Бегите в башню. Если что, всегда пожалуйста к нам на консультацию!


Gaiya - 29.11.2010 в 12:46

Витаминка - супер! Спосибо большое. Вдруг, что - прибегу;)


Хаус - 30.11.2010 в 10:39

Ну вот пока и затишье. Где-то только Шеер потерялась...


Шеер - 30.11.2010 в 12:18

я не потерялась! просто коктейль мадам_Розмерты мне помог и я помогаю ей в таверне )))


Хаус - 2.12.2010 в 14:25

Я рада за вас, Шеер!


Gaiya - 3.12.2010 в 09:37

Затишье на долго не бывает! Здраствуйте, доктор!
*забегает в кабинет, на ходу грызя гранит науки*
Можно ещё витаминку для мозга, а то опять Домашки!
*Вздрагивает, как от ужаса*
Пока вроде всё нормально, но боюсь нового приступа истерики:o


Gaiya - 3.12.2010 в 22:16

Ой! Доктор, а пилюля не имеет второй волны?
*удивляется внов усердно заработаному мозгу*
И дрож в ногах прошла! Пойду ещё в квидичь поиграю
*побежала в приприжку, весело припевая "Всё могут короли!"*:cool:


Gaiya - 5.12.2010 в 09:49

*тихонько заходит и присаживается*
Здраствуйте, доктор! *шопотом* Я всё таки боюсь нового приступа истерики. *нервно оглядывается*. Никогда себя не считала истеричкой, но вот такого напряжения тоже никогда не было. А эти маленькие человечки просто меня приследуют! *вскрикнула, и тут же зажала рот рукой. Дальше опять шопотом* Они постоянно требуют от меня что-то, а я даже не знаю что. :o


Голди - 6.12.2010 в 05:06

*Вошла в помещение приёмной доктора Хауса и огляделась. Странные однако поциенты пошли у доктора....*

-Кх-м, кх-м, доктор, я тут за прививкой заскочила. Хотела попросить, чтобы Вы мне укололи что-то, от дистанционного воздействия на меня и на мою истрепанную психику, Темных Сил. Слышала есть такая вакцина, не посоветуете ли?


Gaiya - 7.12.2010 в 08:33

*Испугалась, что она странная. Обошла Голди стороной и пошла бродить по Хогу, отбиваясь от маленьких гномиков*:(


Хаус - 7.12.2010 в 11:16

Gaiya! Я так думаю, что надо с вами более тщательно поработать. Возвращайтесь в палату и проведем обследование. Для начала идентифицируем человечков. Их описание, пожалуйста! Я так думаю, что это мои помощники-эльфы, но надо бы уточнить. И приготовьте кровь к анализу, успокойте ее, обьясните, что это необходимо.


Хаус - 7.12.2010 в 11:19

Голди! Добро пожаловать! Давненько вас не было.
Да, действительно мы разрабатываем вакцину для повышения усточивости к дистанционному воздейстию ТС. Пока еще проходят испытания.
Пока могу предложить микстурку "ТСРп-77". Она правда действует только пока ее принимаешь, в день по 1/2 половничка.


Gaiya - 7.12.2010 в 16:16

*тихонько заглядывает, нет ли кого*
Здраствуйте, доктор ещё раз.
*шопотом* Человечки маленькие, похожи на гномов, в разноцветных костюмах. Являются они по одному и костюм у них в зависимости от моего настроения. Я больше склоняюсь к тому, что это моя совесть.
*садится на кушетку и поднимает рукав на правой руке*
Предупреждаю сразу, что вен у меня практически нет и кровь горячая.


Gaiya - 7.12.2010 в 22:32

*Поняла, что может выпасть в реал на неделю, так как все дела в Хоге сделала. Поэтому решила оставить своё виртуальное тело у доктора на кушетке, что бы оно подлечилось*:)


Голди - 8.12.2010 в 01:12

*покосилась на бездушное тело на кушетке*

Простите Доктор, и часто так у Вас? Прямо мурашки по коже.....

*отодвинулась подальшеи зябко запахивая мантию*
Я что-то после дементоров думала, что могу все уже перенести, но вот то, что тело оставляют Вам под присмотр.... Н-да, многое неведомо барсуку! *вздохнула*

Давайте Ваше зелье, Доктор, да пойду я пока. Что-то нет у меня желания оставаться рядом с покинутым телом. Как Вы там сказали его принимать, по 1/2 половника? Это по необходимости или лучше курсом?


Хаус - 8.12.2010 в 08:43

Голди, курс - 2 цикла, этого пока будет достаточно, а там глядишь и испытания закончим.

И что мне делать с этим телом? Надо убрать в ХРОН, чтобы не пугало мне здесь посетителей.

И с мыслями:"Надо Кондратия у Санны отпросить, чтобы тело перенести. Кстати надо бы посмотреть помещения ХРОНа, давненько я там не была..." доктор заспешила по коридору.


Gaiya - 13.12.2010 в 17:32

*после недельного отсутсвия зашла за своим телом и испугалась, где же его теперь искать, и что такое ХРОН?!*:(


Хаус - 14.12.2010 в 17:31

Gaiya!Вы, на будущее, телами то не разбрасывайтесь, а то ведь могу потребовать справку, о том, что это тело ваше))).
Сейчас помощники принесут и забирайте его, оно хорошо отдохнуло, виртуальное тело то!


Gaiya - 14.12.2010 в 22:04

*Предоставляет справку* Спасибо, доктор! А что такое всё-таки ХРОН? И как туда попасть?:)


Хаус - 20.12.2010 в 15:53

В ХРОН попасть, кроме меня и моих помощников, не может никто!!! Это спецхранилище. Так что забирайте ваше тело, лежит уже на кушетке, помощники доставили. И справочку давайте, надо порядок соблюдать в документах.


Gaiya - 23.12.2010 в 10:52

Спасибо, доктор! *Вошла в своё астральное тело и побежала по путям инета - настраивать его*


Хаус - 27.12.2010 в 13:11

Удачи, Gaiya!


Gaiya - 12.3.2011 в 19:47

*Зашла, весело напевая, и кивая головой в знак приветсвия*
Можно. доктор? У меня всё нормально - *плюхнулась на кушетку* - вот только хотелось бы ещё витаминок для умственной работы, а то всё стараюсь учится на отлично
*Вспомнила, как её била дрож раньше от одного слова "домашки":D и улыбнулась*


Хаус - 14.3.2011 в 11:21

Вот видете, уже стало намного лучше))). Я рада, что вы освоились. А витаминки от весенней лени и для собраности сейчас дам.
Доктор вытащила из халата коробочку ядовито-зеленого цвета, достала пилюльку ярко оранжевую и протянула девушке.


Сара_Зицерман - 23.3.2011 в 17:02

*Осторожно заглянула в Кабинет. Ощущения студентки были смешанными - с одной стороны, восторг при виде всего медицинского, с другой - опасение ("а ну как "все это медицинское" ко мне таааак применят, что... Ой!")*.
- Доктор, здравствуйте!... Мы.. Я... Народ в Лесу принимал зелье, приготовленное очень хорошим специалистом, но пока еще студентом (а не дипломированным зельеваром)... И зелье было экспериментальным. Я пришла в неописуемый восторг, прыгала и прыгала по Полянке!..
*чуть было не стала расписывать путешествия по радужному миру, но вовремя вспомнила, что доктор Хаус - занятой человек*
- Я все время злилась - почему это никто не хочет попрыгать вместе со мной, почему все плетут заговоры, а мне задают странные вопросы! Например, сколько будет 3+2... Это еще в маггловской школе проходят!
... А потом я очнулась - почему-то в мантии, облитой горячим шоколадом, укрытая пледом, а все на меня так заботливо смотрели.. И порекомендовали провериться у вас....
*Сара закончила тираду и с надеждой взглянула на доктора Хаус*


Хаус - 24.3.2011 в 11:10

Да, Сара_Зицерман, я думаю, что это все таки небольшой побочный эффект от применения неизвестного зелья. Не осталось ли зелья немного, для изучения?
А вам сейчас требуется, нет не постельный режим, а просто душевное расслабление и приятные собеседники. И пока воздержитесь от зелий, любых!


Gaiya - 24.3.2011 в 22:23

*Жуя витаминку весело смотрит на подругу*
И когда это ты уже успела чегой-то там экспериментировать без меня:cool:


Хаус - 29.3.2011 в 08:53

Приятно видеть вас в гостях, Gaiya!
Как настроение? Телами астральными больше не разбрасываетесь?


Gaiya - 10.4.2011 в 19:22

Нет. Оно мне самой нужно. Но вот тут смотрю - то ли реал плохо действует, но меня опять начинает "бить мандраж" от слова "домки":cool:


Хаус - 11.4.2011 в 07:57

И это происходит каждый раз, ближе к концу семестра?


Gaiya - 14.4.2011 в 10:05

Нет, доктор.Каждый раз, когда плохие оценки получу. Пару дней - потом проходит. Потом с новыми силами берусь за домки и жду новых оценок с хорошим настроением. Если всё отлично - то и настроение отличное, но как только поругают - опять бьёт мандраж пару дней.:cool:


Gaiya - 14.4.2011 в 10:07

Это параноя?


Хаус - 15.4.2011 в 18:50

Нет, к параное это не имеет ни малейшего отношения... Возможно "синдром отличницы".
Кстати, не хотите разобраться в вопросе более подробно? Могла бы получиться достаточно интересная статья полезная не только для вас)


Gaiya - 20.4.2011 в 00:12

Хочу доктор. Только как это правильно и грамотно сделать. А к отличнице я не тяну. Просто стремлюсь к лучшему, но ине ещё стремится и стремится. Я на недельку уежаю с Хога по семейным и волшебным делам, а потом вернусь и зайду обязательно поговорить о статье.
*Весело машет рукой, пряча в другой ведомость с 0 балами по НОМБ*:cool:


Gaiya - 25.4.2011 в 15:25

Здраствуйте, доктор Хаус! *вбежала отдохнувшая львица* Я вот с новыми силами и помня о статье горю желанием её писать! Где-то есть правила для написания статей?


Хаус - 26.4.2011 в 08:31

Ответила в приват.


Gaiya - 27.4.2011 в 21:26

*Забрала сообщение из лапок совушки и помчалась просторами инете, искать и размышлять*


Ватануки_Кимихиро - 7.5.2011 в 22:37

Здравствуйте, доктор! *Зайдя в комнату, потенциальный пациент не спеша прогулялся по ней, затем сел на кушетку. Поправив на себе форму офицера Царской России, поставил рядом с собой корзину с двумя, мирно спящими гомункулами, в ней.*
Здорово тут у вас, а можно на совсем остаться? Ну или хотя бы до начала нового семестра, а то мне податься некуда)
У меня и справочка имеется *достав из кармана листок бумаги, бегло пробежался по нему взглядом, откашлялся и стал зачитывать* Желателен стационар с длительным наблюдением, возможно неадекватное поведение и выходки, вызывающие крайний интерес для изучения. Вот..
А ещё я спать по ночам стал, представляете? Собственно у меня всё, буду ждать вашего вердикта.
Кстати *Быстро встав, стремительно покидает кабинет, но буквально через мгновение возвращается со второй корзиной, наполненной разноцветными тюльпанами* Это вам *оставив корзину на столе, возвращается на кушетку*


Gaiya - 8.5.2011 в 13:12

Здраствуйте, доктор!
*Вбежала и удивлённо уставилась на старого знакомого*
Привет, Ватануки. Как это делать нечего? Сколько всего интересного вокруг!:cool: Вот тебя в форме впервые вижу...


Ватануки_Кимихиро - 8.5.2011 в 21:35

*Оторвался от разглядывания плаката с названием "Лоботомия", висевшего на соседней стене*
Привет Gaiya. Вообще то между "податься некуда" и "делать нечего" есть крохотная разница)
А по поводу формы, то я её не часто одеваю, после одного инцидента в лесу, она изрядно порвалась, вот только сейчас восстановил.


Gaiya - 9.5.2011 в 00:50

*уселась в позе лотоса и с интересом наблюдает за симпотичным волшебником в военной форме*


Ватануки_Кимихиро - 9.5.2011 в 21:51

*вытащил из, битком набитой корзины, несколько цветков*
Вот, это тебе, если бы знал, что встречу такую знакомую, принёс бы гораздо больше)
*посмотрел на свои сапоги и отказался от мысли последовать примеру своей собеседницы. Поудобнее устроился на кушетке, достал из кармана несколько маленьких шариков зелёного цвета и стал подкидывать в воздух, небрежно ловя второй рукой*


Gaiya - 11.5.2011 в 22:20

*наколдовала небольшую вазочку с водой и поставила туда цветочки*
А что это за цветочечки? Я обожаю живые цветочки, но больше их живыми, а не срезаными люблю.
*с интересом наблюдает за успокаювающим полётом шариков*


Ватануки_Кимихиро - 11.5.2011 в 22:32

*достал откуда то из под кушетки ещё одну вазу, только гораздо больше. Переложил цветы из корзины в вазу и поставил обратно на стол.*
Тюльпаны) Я тоже люблю цветы живые ,но тут цветник не разобьёшь.. хотя может доктору хочется внести некоторые коррективы в обустройство кабинета?)
*вернулся к подкидыванию шариков, думая "Что то новенькое, что бы о сферах, содержащих Нитроглицерин, думали как о чём то успокаивающем*


Gaiya - 12.5.2011 в 01:15

*В ожидании ответа от доктора пошла по кабинетам сдать домки*
До встречи. А Нитроглицерин иногда очень полезен.


Хаус - 17.5.2011 в 08:36

Весна время хлопотное и у Доктора. Причем не пациенты тому виной. Поэтому Доктора эти дни посто не было в Клинике. Уже подлетая к Клинике, Доктор Хаус ощутила присутствие в ней пациентов. Причем если одну, а именно Gaiya, доктор почувствовала сразу, то второй пациент был редкой птицей

- Здравствуйте, Ватануки_Кимихиро! Это нитроглицерин? Не смешите меня! Если вы имели бы настоящие капсулы нитроглицерина, то их вы бы не смогли так подкидывать (просто они очень маленькие), это было бы не удобно делать. А в таких объемах при первом же подкидывании шарика, вас бы тут уже не сидело...
И как долго вы хотели бы у меня отсидеться?) Впрочем, давайте мне ваше направление.
Вносить изменения во внутреннее обустройство? Я против - все таки грядки рядом с операционной и асептическим блоком как-то не вписываются. А вот во дворике вполне даже уместны. Могу предложить подготовить статью на тему примерно звучащую так- "Влияние окружающей действительности (цвет стен палаты, наличие картин, цветов, цвет одежды персонала и прочее) на состояние пациентов". Степень тяжести заболевания можете выбрать сами.
Ну как? Беретесь?


Gaiya - 17.5.2011 в 12:11

*Тихонько заглянула, увидела доктора и сою совушку с письмом в лапках. Прочитала и радосно захлопала в ладошки. Побежала по просторам инета отдыхать*


Нюня - 21.5.2011 в 19:44

*Тихонько зашла в клинику, заняла очередь и села переживать очередную депрессию*:(


Хаус - 30.5.2011 в 11:00

Увидев нового пациента, доктор Хаус поспешила подойти.
Здравствуйте, Нюня!
И что случилось? Почему депрессия? И если очередная, то как часто она на вас нападает?
Пройдемте со мной и побеседуем.


Нюня - 30.5.2011 в 17:14

Депрессии у меня по всякому поводу бывают. То боюсь что из Хога вылечу, баллов не хватало. Сейчас добавились так что не вылечу уже. То меня потеряли. то есть моя работа есть а меня в списках не значится. Вот такие дела. То вдруг появляется лишний штраф (а это оказывается глюк) в общем поводы попереживать всегда есть


Ватануки_Кимихиро - 31.5.2011 в 21:51

*очнулся от транса, в который вошёл, глядя на летающие перед глазами капсулы, послушал новоприбывшую Нюню, переставая жанглировать.*

Знаете ли доктор, сколько в наше время талантливых алхимиков, а эти капсулы результат кропотливой работы, одного из них. Дело в том, что они из специального сплава, который создаёт внутри себя некое подобие вакуума, в которой содержимое капсул, как бы находится в постоянном покое.
Отсидеться?*задумчиво посмотрел в окно* пока буду ждать корреспонденции от приёмной комиссии)
*отдаёт доктору, исписанный мелким шрифтом листок, пестрящий всевозможными печатями.*
Дворик - это конечно заманчиво, но я откажусь, во всяком случае без доступа к своим вещам, которые остались в ЗЛ.
На счёт статьи *мечтательно закатил глаза* К моменту, когда смогу её подготовить, она уже будет не столь актуальна. Всему виной то же отсутствие определённых предметов, без которых писать я, ровным счётом ничего не могу..
*Ехидно посмотрел на одну из недавно летавших по комнате сфер, которая выкатилась из кармана и упала на пол, затем самостоятельно покатилась по кабинету, затем через открытую дверь в корридор*


Gaiya - 31.5.2011 в 23:57

*Пробегала мимо. Удивилась талантливости алхимиков, впервые услыщав что в вакууме что-то может находится в покое. Подобрала шарик, отдала доктору для изучения. Показала язык Ватануки и побежала опять в таверну*


Нюня - 1.6.2011 в 16:41

*Исподтишка похитила у Ватануки одну из капсул с нитро и снова занялась своими переживаниями*


Хаус - 2.6.2011 в 08:58

Да, вижу, что вы здесь не скучаете.
Gaiya, спасибо! Отнесу для исследования)
Нюня, я бы не рисковала брать эти капсулы. вы хотите себе еще одну причину для депрессии? Кстати, все эти причины волнительные, но впадать по таким поводам в депрессию? Может это просто синдром тревожности? Давайте вы посмотрите более подробно, чем отличаются эти 2 понятия? И в виде статьи оформите? И вам отключение от текущих проблем и другим польза).
Ватануки_Кимихиро, я не вижу необходимости вашего пребывания в клинике, вот честно - не вижу! У меня же не гостиница и не зал ожидания. Если бы на время вас устроить заместителем младшего помощника? Но придется работать...


Нюня - 2.6.2011 в 09:55

Хорошо я попытаюсь почитать про эти вопросы, может и статья получиться. Только куда её выкладывать?


Ватануки_Кимихиро - 2.6.2011 в 21:22

*Сунул руку в карман и не досчитался одной капсулы. Беглым взглядом осмотрел комнату и присутствующих. Улыбнулся, остановив взор на Нюне.. никогда не отличался вредностью, но на эксклюзив не давал никому покушаться.. Вытащил из другого кармана крохотный металлический шарик и подбросил в воздух. Шарик остановился на мгновение под потолком и устремился к пропавшей капсуле.. На долю секунды кабинет озарился зелёным светом и тут же погас, а на пол упала пропавшая капсула, затем просто исчезла.*
Возможно вы правы доктор *забирая со стола направление и бросая его в окно* А можно поподробнее о должности и на счёт самого младшего помощника.. так ли он хорошо справляется со своими обязанностями?)
*присел, в ожидании ответа, но затем вытащил из сумы, висевшей на боку, свёрток и протянул Нюне* Это трюфеля, они очень сладкие и с разнообразной начинкой. Одна моя родственница их очень любит. Не могла бы ты угостить её в лесу, разумеется оставив себе добрую половину;) Mehetabel зовут мою сестрицу)
Если и Вы не откажетесь угоститься, доктор, второй свёрток, правда чуток поменьше, между цветами в вазе)


Нюня - 3.6.2011 в 08:32

* несчастным взглядом проводила капсулу, но взяла конфеты и немного успокоилась, раскрыла толстый медицинский справочник и принялась вычитывать симптомы депрессии, отмечая карандашиком, какие есть а каких нет.*
Настроение плохое, подавленное, паршивое, мрачное, угнетенное, гадкое, упадническое, тоскливое, "ничто не мило", "скука на душе", "все серо для меня". Бывает *пометила карандашиком первый пункт. Пропустила второй пункт который начинался со слов "нет тяги к делу"
Устаете сразу, даже после незначительного физического усилия, либо вечером после возвращения с работы ни на что не хватает сил. Возможно ощущение постоянной усталости. Кажется, что никогда не отдыхали. Хочется сбросить с себя обязанности по дому, по работе - отдохнуть, набраться сил. Однако, кратковременный отдых не улучшает состояние, а развлечения быстро теряют свою привлекательность. тоже бывает* Нюня отложила книгу и подумала, что все здесь рассказывать очень длинно и села писать статью*


Gaiya - 24.6.2011 в 12:53

*Удивилась столь долгому отсутсвию доктора и так и не поняла - есть тут кто или нет. Решила пока подождать в уголке в уютном кресле, расматривая справку, где написано, что ей очень вреден реал...* И что бы это значило, и как долго с таким живут *Пробормотала под нос*
*В ожидании доктора, свернулась калачиком и задремала, укрывшись крыльями*


Gaiya - 29.6.2011 в 19:51

*Пока нет доктора, пошла в Таверню*


Gaiya - 2.7.2011 в 13:18

*Зашла, положила справку на стол, решив, что доктор сама разберётся и пошла решать проблемы насушие*


Zveruga - 6.10.2011 в 00:16

Здрасте. Я тут лечится - за баллы пришла =) Как и уговаривали =)


Хаус - 6.10.2011 в 08:49

Док оторвалась от карточек пациентов
Здравствуй, Zveruga!
Рада вас видеть. Будем обследоваться и искать что-то интересное, или сразу за пособия усядемся?


Zveruga - 14.11.2011 в 23:50

Да мне не просто обследоваться надо, мне срочно лечиться нужно =) У меня провалы в памяти, вы только посмотрите, последний раз я к Вам обращалась аж 6.10.11, а у меня такое чувство, что буквально пять минт назад. Плюс у меня повышенная активность лени и жуткая нехватка баллов. Так что давайте все и сразу =)


Хаус - 13.12.2011 в 09:06

Выбравшись из-под завалов учетных карточек док улыбнулась Zverugе.

Ну наконец то! Я уже заждалась вас. Проходите и располагайтесь в одной из палат.


Рина_Ранвэль - 24.1.2012 в 13:37

*пришла с пером и свитком, и с мыслью поймать вдохновение, встала наблюдать в сторонке*


sartemd174 - 17.6.2012 в 15:22

Мда уж.


Хаус - 25.6.2012 в 20:36

Доктора долго не было: дела, семинары, конференции, командировки и много чего другого.
Я практически вернулась и снова готова к полноценной работе как здесь, так и в Клинике.


Gaiya - 14.8.2012 в 15:08

*Обрадовалась возвращению дока*:D


Gaiya - 14.1.2014 в 16:01

*Пришла тихонько и, вздохнув, упала в кресло*
Как видите за долгое время отсутсвия я умерла от укуса ТРИТОНа и стала призраком. Но и это не все. Буквально пару минут назад попробовала на ракете взлететь на орбиту, но призраку сложно там удержаться. Так что пролетев через совятню ракета улетела благополучно, но я вся в перьях и отчего-то хочу витаминку :cool:


Gaiya - 10.7.2017 в 09:36

Вошла. Удивилась, что когда-то была призраком и хотела витамин.
Поклонилась слегка доктору, подумав, что здорова абсолютно. Упорхнула в таверню