палата-одиночка
Хаус - 28.1.2010 в 09:31

Для любителей побыть в одиночестве , отдохнуть хотя бы в клинике от шумного окружения .
Только что была очищена от старого , давно забытого хлама.


Роршах - 28.1.2010 в 16:31

*довольно мвахахакая, раскидал по кровати свежей могильной земли, поставил на тумбочку кактус, в тумбочку поставил перебродивший виноградный сок и завалился на кровать и начал ждать сеанс электрошока *


Nokferum - 28.1.2010 в 20:41

Nokferum дёрнула за ручку дверь, ведущую в палату. Дверка и открылась.

- Роршах, ходят слухи, что вы заболели чем-то... О-ё-ёй... Как же редакция "Змееуста"? Её никто не захватит, пока вы отлучились? - сказала гостья и поставила на тумбочку цилиндр, который принесла с собой. - А что говорит медперсонал о вашей болезни?


Роршах - 28.1.2010 в 20:56

*с паранояльной настороженностью посмотрел на цилиндр*
- Кто ж ее захватит, там куда не ступи - медвежий капкан. А вообще я не болен, но я решил вылечиться. От мании величия. Медперсонал говорит, что надо сначала обследоваться, а то вдруг это насморк. Вот будет обидно тогда, да...


Хаус - 29.1.2010 в 09:55

Ну здравствуйте , пациент !
О, здесь посетитель!
Позвольте нам, Nokferum, начать обследование .

Электросудорожную терапию мы применить всегда успеем.
Сейчас возьмем анализ крови , нет ли воспаления , не барахлит ли печень - избыток желчи тоже сказывается на характере и прочие мелочи .
А затем вы расскажите немного о том как вы относитесь к окружающим , а как они к вам ( с вашей точки зрения )?
И немного о вашем понятии жизни.


Роршах - 29.1.2010 в 16:29

Я лечу печень пывом! Она просто не может барахлить - все смазывается.
Ну я злопамятный, злокозненный, злонамеренный, злопричиняющий (как и любой работник Ада), к окружающим иногда отношусь, а иногда вообще никак не отношусь. Вообще эти окружающие забавные ребята, они, бывает, очень сильно меня веселят. Только что-то в последнее время совсем веселить перестали. Что наводит на мысли. Ну они тоже ко мне как-то относятся, вроде не плохо, даже кормят меня из своих запасов. И причем по доброй воле! Правда, они иногда не в курсе, что, собственно меня кормят, поскольку я-то знаю, где их запасы, а они о том, что я знаю не знают *задумался над тем, что сказал, сам не понял и продолжил* А жизнь вообще фигня, смерть круче. Тут столько перспектив - вот, например, когда я зомби стал, то смог работать в Адовой приемной, тут теплое местечко, при чем как в прямом, так и в переносном смысле слова. Еще можно участвовать в шабаше на правах вип-персоны, жить в могиле.... А жизнь... да я и не помню уже, давно это было.


Хаус - 30.1.2010 в 00:50

Замечательно ! Просто превосходно ! Значить вопрос о печени думаете можем снять ? Наблюдается у вас некоторая нервозность , но признаков депресии я не наблюдаю .
Вы знаете, из лаборатории сообщили , что как только вашу кровь поймают (очень уж она прыткая и скользкая), так сразу же и результаты узнаем .
А какие ассоциации у вас вызывают слова : тепло , мрачно , гибрид , огурец ,
паранойя, сладко , ворон ?


Роршах - 30.1.2010 в 06:56

Попробуйте вылить на кровь кислоты, она успокаивается обычно после этого.
Примите бланк моих больных ассоциаций, пожалуйста:
тепло - могила, глинтвейн
мрачно - дом, склеп, располагающая атмосфера
гибрид - вивисекция, аватары, суровая постапокалиптика
огурец - салат, шампиньоны, соль
паранойя - враги, шпионы, Ганза
сладко - соус, барбекю, шашлык
ворон - погост, нежить, автопати на погосте


Nokferum - 31.1.2010 в 15:04

Чтобы не мешать обследованию, Nokferum тихонько достала из цилиндра пакет с апельсинами, затем пакет черешней, затем кролика с часами, но подумав: "Это уже лишнее," - убрала кролика обратно в цилиндр.


Хаус - 1.2.2010 в 13:42

Здравствуйте , наш пациент !Кровь мы вашу успокоили и она рассказала, что в организме все в порядке , общих воспалений нет, все показатели в норме , так что вплотную подходим к анализу психики
"мрачно - дом",тепло - могила, сладко =вкусно ?
Остальные ассоциации вполне нормальны .
Можно предположить наличие бредового состояния .
Как вы думаете , гениальность и всемогущество имеют к вам какое-либо отношение ?


Роршах - 2.2.2010 в 08:14

Мвах! Нет, ну конечно мог бы встать в пафосную позу и гордо заявить, что гениальность - мое второе имя, а всемогущество - отчество. Но это так банально. Нет, ну конечно определенная доля гениальности присуща мне, если конечно у кого-то возникнут сомнения относительно данного очевидного факта - я всегда могу предъявить справку, где написано, что я парциально гениален. Но относительно всемогущества - сложно об этом говорить, не зная, что Вы, доктор, под этим словом понимаете: может быть вы имеете в виду всемогущество супермена, а может всемогущество заключается в том, как засунув руку в дамскую сумочку тут же найти телефонкошелек, или как за пять минут написать задание по магэтике (чем не всемогущество!). В общем относительно всемогущества - спорный вопрос. Вот как ГлавРед я действительно всемогущ - могу сделать шрифт в статье и курсивом, и подчеркнутым, а иногда и подчеркнуто-курсивным! Кто так еще может в рамках Змееуста? Да никто. Так что я всемогущ.


Хаус - 2.2.2010 в 09:16

В вашем случае применение электро судорожной терапии не требуется!
Ни один из ниже перечисленных диагнозов у вас не наблюдается : шизофрения, шизоаффективные психозы, биполярные аффективные расстройства ,эндогенная депрессия,фебрильная кататония,злокачественный нейролептический синдром (ЗНС),депрессия с неукротимым стремлением к самоубийству и/или самоповреждению,психотические состояния с упорными отказами от пищи и воды, из-за чего нарастают обезвоживание и сомато-вегетативные расстройства.
Вообще то ваша мания величия не такая уж и страшная , главное что ее не считают особым расстройством психики, скорее всего лишь одним из симптомов паранойи. Лицо ,имеющее манию величия, фактически может быть важной фигурой .
Так что если вас на данный момент ничего больше не беспокоит,то думаю что мы можем считать обследование пока законченным . Если вдруг что - ждем вас обратно ! Если хотите еще отдохнуть и набраться сил -палата в вашем распоряжении !Пока новых пациентов не предвидиться.


Sanna - 2.2.2010 в 09:19

*дождавшись, пока всемогущий спич и ответная речь доктора Хаус закончится, тихонько вошла в палату, поприветствовав коллегу жестом, схожим с кеттарийским ("два медика всегда поймут друг друга"); следом за Санной шли два гомункула, несущих подносы, где лежало всё самое необходимое*

- Добрый день, наш феерический больной небольной или наш эпический небольной больной! - она улыбнулась, показав клык. - Смотрю, скучать вам не дают. Хотя возможности скуки изучены ещё не до конца. Мне было бы любопытно узнать, что вы думаете по поводу того, что крестовые походы и поиски лекарства от чумы были не более, чем способом развлечься в те унылые времена, когда провайдеров жгли на костре, не дав даже толком объяснить, что такое мировая паутина и на что она годится крещёному миру.
Не опасаюсь, что вы голодаете или испытываете недостаток в чём-либо, кроме восхищённых посетителей, но есть же определённый ритуал посещения граждан в палатах... У меня тут для вас сок из кокоме, тушёный руфиллин и суши с альбакорой. Всё экологически чистое, сдобренное кристаллами эфира и ужасающе полезное. Надеюсь, это не запрещённые здесь продукты. А если вы здесь ещё задержитесь, то в холодное время суток вам пригодятся тёплый змейский нахвостник, шарф, массирующий сонную артерию, и жёлто-зелёные полосатые носки. Как символ. Ну, вы понимаете. А также томик стихов Бодлера. Поставьте в вазу, оно готишно заблагоухает :)

*после этого Санна подтолкнула гомункулов к выходу и исчезла сама*


Роршах - 3.2.2010 в 06:14

Доктор, а как насчет раздражительности? Положим, вот этого фебрильного чего-то у меня и нет, но ору я очень громко и по всем поводам и без него. Может антиозлобину? А-то как-то странно это - лег в больницу, а меня даже не выдали таблетку.
*Задумчиво посмотрел на томик Бодлера, понюхал его, вдыхая готишные ароматы и почему-то вспоминая коктель Мишки-Гамми со времен человеческой юности. Посмотрел на сок кокоме на свет, про себя решив, что Координационному комитету по экспортному контролю и надо, после чего выпил. Эффектно намотал на себя шарф, по самые глаза и изобразил труп *


Хаус - 3.2.2010 в 16:33

Что же вы раньше молчали , то , про раздражительность свою?
Раздражительность у вас присутствует постоянно или только приступами? Что именно , по вашему мнению провоцирует приступ? А почему кричим, что является основной причиной крика ?


Роршах - 3.2.2010 в 18:07

Вообще постоянно, меня все бесит, но периодически мне все бесит ОЧЕНЬ сильно. Да что угодно провоцирует, но ору я обычно все таки на людей, потому как орать на какую-нибудь куртку - это как минимум странно, тем более она не ответит. Ну... я кричу, потому что если не кричать, то это уже как-то не так устрашает.


Хаус - 4.2.2010 в 09:50

А давайте вы попробуете сегодня говорить СТРАШНЫМ тихим шёпотом ! И вечером расскажите о результатах .
*Ставя на тумбочку 3ех литровую бутыль чего-то краснобурого с вкраплениями зеленого и с мелкими кусочками непонятно чего*
А пока вот вам микстурка антибесина , составчик сложный , с использование спирта , перебродивщих продуктов и некоторых медикаментозных компонентов . Перед употреблением обязательно взболтать , принимать по 250 граммов 4 раза в день , кости выплевывать .


Роршах - 5.2.2010 в 08:02

По вашей рекомендации я пару раз поговорил с людьми ТИХИМ страшным шепотом, результат сразу скажем не ахти: если раньше мое приближение было слышно в силу хорошо поставленного голоса, то теперь я подкрадываюсь не заметно - и народ пугается и орет, что не есть хорошо для моей нервной системы.


Хаус - 5.2.2010 в 12:20

А как микстурка действует или не очень ? А то можно капельницу поставить .


Голди - 5.2.2010 в 15:03

*заглянула в дверь и расплылась в улыбке*

Клизьму ему, Доктор, и пообъемистее! :D


Хаус - 6.2.2010 в 23:52

"Задумчиво глядя на Голди"
Думаю клизма в данном случае не поможет ...


Роршах - 8.2.2010 в 07:59

Оздоровительные клизмы, думаю, если и кому не помешают, то точно не мне.

Давайте капельницу.


Хаус - 8.2.2010 в 11:24

У вас сегодня день рождение, я вас поздравляю и вы можете , если есть желание сегодня погулять , я не буду вас сегодня мучить, а завтра поставим капельницу с оксибутиратом лития и вытяжкой из иголок мексиканского кактуса Stenocereus thurberi . Это один из сравнительно новых препаратов .
А затем добавим Гамма аминоуксусную кислоту (ГАМК) с жидкостью широкорукой сепии и секретом Gelechia (Sitotroga) cerealella . Посмотрим , позволит ли это уменьшить раздражительность и активность психомоторики.
Но вы подумайте , а действительно вы хотите успокоиться , не пропадет ли прелесть реальности ?


Роршах - 11.2.2010 в 08:00

Я вышел из запоя в честь этого черного дня календаря.
А что это за широкорукая сепия? Я от нее не стану тоже широкоруким?
Да, я бы хотел успокаиваться в день хотя бы минут на 30 и видеть мир в инфантильно розовом цвете


Хаус - 11.2.2010 в 08:35

Как? Вы не знаете широкорукую сепию ? Это же родственник нашего Кальмара. Очень таинственная особа . Жидкость свою дала для лечения, и еще потом поделиться если надо будет .
Ну, что приступаем ?
Ставит капельницу.
По поводу розовых слонов , простите , розового окружения - галоперидолчик можем попробовать, правда из побочных - розовые сопли. Как , будем пробовать ?


Роршах - 12.2.2010 в 07:56

Нет, боюсь розовые сопли не впишутся в мое восприятие мира.
*задумчиво смотрит на капельницу, ожидая когда она наконец уже закончится*


Хаус - 15.2.2010 в 14:14

*Убирая капельницу* Ну и как ваше самочувствие ? Может уже хотите отдохнуть от больнички? Или продолжим экспериментировать?


Роршах - 15.2.2010 в 17:33

Ну... как, я вроде стал поспокойней, хотя окружающие все равно БЕСЯТ. я думаю, можно выписываться, чего зря место занимать.


Хаус - 16.2.2010 в 08:42

Это эмоции . Можно попробовать побесить тех, кто бесит вас , говорят что это помогает облегчить состояние ))).
Выписка : Мания величия не считается согласно справочнику по диагностике и статистике психических расстройств особым расстройством психики,
До конца не удаляется избавиться от мании величия — стремясь прославиться, опередить всех пациенты зачастую много работают, не щадя своего здоровья. Надо, чтобы пациент понимал это и постоянно одергивал себя
Состояние - не опасное для окружающих,
Специального ухода - не требуется,
Лекарства постояные - не требуются,
Раздражительность - предположительно связана с некорректным поведением окружающих,
При необходимости можно всегда обратиться в клинику и в помощью капельницы снять особо острые симптомы,
Удачи!


Роршах - 17.2.2010 в 15:19

Oоооо *вдумчиво выслушал доктора Хаус, задумавшись о том насколько он социально опасен, засунул новоприприобретенные вещи в сумку (не забыв захватить горсть земли, которая за время лежания в клининике стала родной) * Тогда я раскланиваюсь. Премного благодарен за капельницу, ощущения, должен сказать, что надо. Пробирает.


Хаус - 18.2.2010 в 13:09

*Провожая пациента к выходу* Здоровья , спокойствия и если что - мы к вашим услугам ! Если желаете - можете в клинику статью написать !Например о вашем лечении или вашей проблеме ).

Палата свободна - кто следующий ?


Голди - 25.2.2010 в 13:48

*вошла в палату, поставила секиру в угол и села на кровать. Ничего не видящим взглядом посмотрела сквозь доктора*

Кажется, у меня обострение весенее! Почитала я литературу у Вас в Клинике и поняла, что мои диагнозы не только многочисленны и разнообразны, но и крайне опасны для окружающих. Чего стоит только мания преследования и навязчивые состояния. Я уже людей путать начинаю! Недавно в Лесу профессора Vorona, чужим именем назвала!
А еще у меня кошмары ночные *шепотом* третьи сутки заснуть боюсь. Мне Роршах во сне является и так зловеще хохочет..... Бррррр......вроде и не кандидат я уже, а все равно жутко!
Может обследуете меня, так, на всякий случай?


Роршах - 25.2.2010 в 23:27

*быстро открывает дверь, бочком заходит в палату* только клизма! *так же быстро скрывается*


Хаус - 26.2.2010 в 08:39

Как же вы "нежны" друг к другу ). Эх! если бы все можно было бы решить с помощью клизмы.
Голди ! Устраивайся поудобнее.
По поводу ночных кошмаров: нужно попытаться перед засыпанием настроить себя на активное вмешательство в свой собственный сон. Роршах хохочет , а ты можешь тоже в ответ ему похохотать или порычать на него , к примеру .
Приведите примеры ваших навязчивых состояний и расскажите кто вас преследует . А мы пока возьмем кровь на анализы и назначим МРТ. Надеюсь ваша кровь не будет убегать от исследований !


Голди - 26.2.2010 в 12:19

*шарахнулась в сторону от появившегося в двери Роршаха и спряталась за спину доктора*

Вот видите, доктор, он уже и на яву мне является! Может это галлюцинации уже начались?

*потянулась к секире*

А кровь взять на анализ можно попробовать. Только она тягучая стала *бормочет* надо было меньше сгущенкой увлекаться, и цвет какой-то у неё не обычный, больше похож на кофе с молоком. Я вчера секиру точила, вот, палец порезала, а оттуда такая тягучая, кофейно-молочная субстанция потекла. На вкус сладкая! *облизнулась* Может и это тоже галлюцинации или это уже заболевание посерьезнее?
Меня как-то на опушке Запретного Леса бешенуй кандидат кусал. это не могут быть последствия? Может он вампиром был, а у меня первые признаки вампиризма проявляться начили? А может это чары какие, например порча или сглаз?
Ну вот, и Вы еще спрашиваете про навязчивые состояния и манию преследования? *всхлипывает*
Может мне микстурки успокоительной?

А со снами думаю можно потренироваться сегодня ночью. Надеюсь Вы меня не покините, а то снова Роршах явится, а я растеряюсь и не смогу на него зарычать. Тогда совсем веру в себя потеряю.

*внимательно смотрит на доктора*


Хаус - 26.2.2010 в 15:24

Обязательно буду рядом , ночное дежурство будет. Проконтролирую , чтобы никто не тревожил . Микстурное зелье пойду приготовлю.Ждите.


Хаус - 26.2.2010 в 15:41

"Заходит в палату, держа в руках огромную бутыль темного стекла , на которой видно название "Mixtura sedatio Quater neo magic"
Здесь у нас драголюб, мяун(он же лихорадочный корень), кадило, кровица молодецкая. Хорошо помогает при нарушениях сна, тревожных и судорожных состояниях . Неврастении и неврозы разные успокаивает. По столовому небольшому черпачку 3 -4 раза в день и обязательно перед сном.


Голди - 26.2.2010 в 16:51

*косится на кадило и нервно подергивается*

А что это у Вас за штука такая? Может мы без неё обойдемся? *поёживается* Воспоминания о ней у меня не очень добрые! *думает о том, как в ранем детстве некий человек, изгонял, якобы, дьявола из несчастного ребенка, проявляющего магические способности*

А вот микстурку с удовольствием *подставляет кружку* и не жалейте, доктор. Хотя, Вы сказали по черпачку?
*вытащила свой серебрянный половник, величиной с небольшое ведерко* Такой подойдет? Я им сгущенку варю для барсуков.


Хаус - 26.2.2010 в 21:11

Пациентка вы наша , беспокойная . Кадило - это мелисса , травка такая , лимонно-сладкая .
Задумчиво глядя на размер черпачка
Думаю мне еще порцию надо приготовить , а вы , Голди по 1/8 черпачка принимайте пока. Да, чуть не забыла , сгущенку тоже можно употреблять , но не очень много. Ну что же - спокойного вам сна, надеюсь . А утром расскажете о своем самочувствии. Если что - я рядом!


Голди - 26.2.2010 в 23:58

*облегченно вздохнула и с благодарностью взглянула на доктора*

Теперь я, пожалуй, попробую принять чудо-микстурку и немного поспать. Надеюсь, сегодня меня беспокоить ничего и никто *вспомнила Роршаха и вздохнула* не будет. Спасибо, доктор!

*накапала в половник капель 100, выпила залпом и поудобней устроившись на кровати, закрыла глаза*


Ватануки_Кимихиро - 27.2.2010 в 02:26

*раздумывая о предложении Доктора лечь на обследование, заглянул в одиночную палату и удивился, застав там префекта. Увидив, что она спит, прошёл на цыпочках до тумбочки, оставив там баночку сгущёнки, с интересом осмотрел бутыль с лекарством и вышел, что бы не мешать сну, последовав дальше по коридору, что то напевая..*


Голди - 28.2.2010 в 20:14

*проспав сутки подряд, проснулась бодрая и посвежевшая*

Доктор! Ваша микстурка - это что-то потрясающее! Снов я правда никаких не видела, за то выспалась и отдохнула наславу!

*увидела сгущенку на тумбочке, схватила и выпила залпом*

Ух, хорошо! Чувствую себя замечательно, вот только сомнения остались. Не повторится ли приступ? Может мне все же обследоваться и дождаться анализа крови?


Хаус - 1.3.2010 в 09:18

Обязательно нужно дождаться анализа и еще понаблюдаться . Если есть неотложные дела - могу отпустить на день . Но вечером обязательно в Клинику , надо еще за сном понаблюдать !


Голди - 3.3.2010 в 18:20

*в ожидании результатов анализа крови решила позаписывать свои сны в дневник сновидений*

Выдержки из дневника:

Ночь первая. Без приема микстуры.
Спала беспокойно. Металась. Всю ночь снились чайки, которые кричали о надвигающейся буре, только вот птицы странные, головы у них были как у гарпий. Потом приходил Пивз, рассказывал что его призрачные пчелы покусали, жаловался и показывал укусы.

Ночь вторая. 120 капель микстуры.
Сон пришел внезапно, даже не поняла, реальность это или игра моего больного воображения. Целый час беседовала с Кантом о смысле жизни, пока не пришел Бегемог и не позвал Иммануила пить чай с бубликами. Роршах пропал где-то, пришло лишь письмо с подтверждением моего диагноза. Когда открыла глаза и поняла, что это был сон, письмо все же лежало на тумбочке. Странно!

Ночь третья. 200 капель микстуры.
Ничего не помню!


Хаус - 4.3.2010 в 08:43

Письмо ? Очень странно! Мы обычно писем не пишем , у нас выписки и заключения .
Думаю без более тщательного обследования нам не обойтись !
Неужели мы столкнулись с овеществлением снов?
Пойду поищу, где-то у нас "рентген-монстр"был , начнем с него пожалуй.


Голди - 4.3.2010 в 21:35

*посмотрела в спину удаляющемуся доктору и быстро началы вытаскивать все заначки из потайных карманчиков. Чего там только небыло! Начиная от сгущенки и заканчивая крылышками пикси*

Куда бы все перепрятать, чтобы доктор не заметил, а то еще подумает, что у меня аллергическая реакция на мои преееелеееестиии *алчно посмотрела на свои сокровища*.

*взяла секиру, прорубила отверстие в полу, спрятала туда свой секретик и сверху воодрузила тумбочку*

Теперь можете приводить своего "монтра" мне уже ничего не страшно. *плюхнулась на постель и закрыла глаза*


Хаус - 9.3.2010 в 08:31

Так ! И вы молчали о своих "преееелеееестиииях" ! Нет , аллергии у вас нет , мы это уже исключили . Просто это уже другой симптом . И рентген-монстр, нам пожалуй, не будет нужен . Пойдем совещаться .
Да , чуть не забыла !
А вот что делать с прорубленным полом? Придется приглашать мастеров ! А это время и средства ...


Хаус - 22.3.2010 в 09:04

Ау ! Пациентка , куда же вы пропали ? Кризис миновал ?


Голди - 25.3.2010 в 01:05

Все гораздо хуже, доктор. Меня отравили! Яд был в милых полосатых конвертиках с отменными конфетками, правда не знаю точно с какой они были начинкой, то ли со сгущенкой, вот эти *протягивает желтый фантик от конфетки*, а может вон те *показывает в сторону горстки фантиков с изображением "веселого роджера"* мне их передали по случаю проведения конкурса в Замке, чтобы вдохновение подстегнуть.
А вышло все странно как-то, сначала голова закружилась, а потом галлюцинации начались. Показалось, что барсуки начали вести себя неадекватно. Бывает же такое! Я вон до сих пор в легком шоке и холодном поту. Думаю пора мне в переселятся в добый старый дом с отдельными комнатами, в которых стены обиты мягким и уютным материалом м добрые санитары в белых халатах с такими ласковыми руками и теплыми рубашками. *мечтательно закрыла глаза и легла на кровать*
А результатов анализа моей крови пока нет? Может снова её возьмем, а то яд думаю там долго не продержится.


Хаус - 25.3.2010 в 09:42

(Доктор со шприцем в руке) Давайте возьмем вашу кровь повторно, раз вы думаете , что вас отравили. Микстурка то как , еще не кончилась? А может это вам не показалось , может это на самом деле весеннее обострение у какого-то барсучка ? Может всем барсучкам надо дать успокоина или...(задумчиво и вполголоса "только эпидемии нам не хватало") прививки поставить от весеннего бешенного раздряга?


Голди - 25.3.2010 в 11:58

*с энтузиазмом кивает головой*
Прививки-прививки! Только это способно спасти положение! А то кажется заражение быстро распространяется и уже не только одного барсучка конкретного затронуло! Эпидемии надо вырезать на корню. Согласна всех провести на проф. осмотр и вакцинацию, если конечно отпустите меня на пару деньков.


Хаус - 25.3.2010 в 21:57

В анализе крови, взятой сегодня с утра, яда не обнаружено , также как и следов вируса весеннего бешеного раздряга . Оочень много сладких белых телец - сгущенитов, но норму не превышают. Агресина вполне достаточно. Так что ничего сверхъестественного не обнаружено.
Будем продолжать обследование. И держите в курсе симптомов у барсучков. Если вдруг еще у кого проявятся-немедленно сообщайте и направляйте в клинику на проверку.


Хаус - 9.8.2010 в 15:21

Ladinka, располагайтесь пока здесь. На полочке стоят запечатанные коробочки, на этикетках картинки одежды, выберите себе комплект, а всю вашу одежду и все содержимое карманов сложите в эту коробку , с надписью "Лаборатория" как крышку закроете - они сразу в лаборатории и окажутся. Вернем все с целости и сохранности. Нас еще ждут обследования...


Ladinka - 9.8.2010 в 19:32

*проходит за доктором в палату, с интересом разглядывает коробочки с одеждой и останавливается на темно-синем комплекте. Потом начинает доставать вещи из карманов мантии и смотрит на них со смесью ужаса и удивления*
Да, чего только у меня не накопилось в карманах!
*Коробка медленно наполняется шоколадками, конфетками, перьями и свитками пергаментов, некоторые из которых исписаны. С заметным сожалением отправляет в коробку и пару дымовых шашек. Обследовав карманы еще раз, добавляет к содержимому еще и небольшую записную книжку, расческу и зеркальце. После этого осторожно кладет в коробку волшебную палочку. И наконец, после переодевания в больничную одежду, добавляет и повседневную одежду в коробку. Потом осторожно закрывает крышку и коробка исчезает.*
Все готово, доктор!
*девушка усаживается на кровать, а потом, задумавшись о чем-то, вздыхает*
А можно мне какую-нибудь книжку, доктор? А то даже не представляю чем себя занять в перерывах между обследованиями...


Хаус - 10.8.2010 в 09:42

Ladinka, книжку принесу из своих запасов. Какая тематика будет интересна?
Давайте возьмем у вас пока кровь на анализ. Сейчас только принесу контейнер для крови...


Ladinka - 10.8.2010 в 16:23

Ой, спасибо, доктор! *ненадолго задумалась* Хотелось бы почитать что-нибудь по психологии, если можно...
*потом закатала рукав больничной одежды, и приготовилась ждать анализа*


Хаус - 11.8.2010 в 10:11

Ladinka, Томасс Харрис «Молчание Ягнят», психологический триллер подойдет?


Ladinka - 11.8.2010 в 14:25

Да, доктор! Спасибо большое.


Хаус - 11.8.2010 в 15:40

В палату втащили контейнер, размером с небольшой холодильник. Внутри что-то тихо и равномерно гудело .
А вот и наш контейнер принесли... Пока я тут занимаюсь вашей кровью, подумайте хорошенько , а вы случайно последнее время на скорости с дверями не встречались? Может падали быстро, с ускорением? Или еще что то было?


Ladinka - 11.8.2010 в 17:14

*удивленно покосилась на холодильник, а потом задумалась над вопросом доктора*
Знаете, доктор, в последнее время столько всего произошло, что и половины не помню. Помню, что дверь на Опушке была странная, но вроде в нее не врезалась...
*задумалась еще глубже*
Летала много, доктор, и не всегда приземления были мягкими, это да. А в тот вечер, я вообще два или три раза в обморок упала от всего увиденного, и последний раз я, вроде, как раз на дереве и сидела.
*прикрыла глаза, пытаясь припомнить еще что-нибудь важное*
Да, точно, на дереве. Кто-то видимо смог перед землей перехватить, а то пару костей бы сломала, как минимум. Дерево-то высокое было.
А еще, доктор, за несколько дней до этого случая, мне пришлось очень быстро спускаться с дерева, потому что его облили серной кислотой. Тогда я от испуга чуть камнем вниз не полетела, но вовремя расправила крылья, хотя приземление все равно не слишком мягким получилось.
*еще немного подумав, решила, что больше вроде ничего такого не происходило.*


Хаус - 12.8.2010 в 09:10

Значит пойдем с вами к рентген-монстру, раз были резкие торможения и падения, надо проверить все ли цело. Вот в лабораторию кровь занесу и к Рентген-монстру.


Ladinka - 12.8.2010 в 22:17

*кивает, раздумывая так ли страшен незнакомый аппарат, как его название. Решив все проверить на практике, девушка кивает и встает с кровати*
Я готова, доктор.


Хаус - 13.8.2010 в 10:40

Знакомой дорогой Хаус пошла по коридору, сзади шла Ladinka, Док остановилась у дверей с табличкой "Рентген монстр". Рядом с приклееной бумажкой, где было написано от руки "Предварительно кормить!" появилась еще одна - "Конфеты не носить- их я не ем!". Толкнув дверь, Хаус пропустила Ladinkу, и плотно закрыла за ней дверь, со словами: "Я буду ждать вас здесь."


Ladinka - 13.8.2010 в 12:45

*осторожно заходит в кабинет, все-таки опасаясь аппарата, особенно учитывая надписи на двери. Осмотрела карманы, потом вспомнила, что все личные вещи отдала доктору, хотя там кроме конфет и шоколадок ничего съедобного и не было.
Вздохнула, и подошла поближе к рентген-монстру, который тихо посапывал, видимо был сыт и доволен жизнью. Обрадовавшись этой мысли, девушка подошла к нему совсем близко, и тут же открылся один огромный глаз*
Еще один пациент нарисовался *пробурчал монстр, а девушка вздрогнула, увидев, хоть и на одно мгновенье, внушительных размеров зубы. Но, похоже, рентген-монстр был настроен вполне миролюбиво, потому что, вздохнув, он приступил к процедуре.
Последовало несколько вспышек, и практически сразу в руки девушки попал внушительно длины свиток*
Спасибо
*пробормотала она и направилась к двери. Уже постучав, чтобы доктор открыла дверь, она снова услышала посапывание.
Выйдя из кабинета девушка отдала свиток доктору Хаус*
Что там, доктор?


Хаус - 16.8.2010 в 15:14

Ну давайте посмотрим, что там есть. Вы пока идите к себе в палату. Да, вам там вернули все ваши вещи, лаборатория все проверила - опасности нет!Вдруг в коридоре раздался вой сирены. О, меня срочно вызывают... Надеюсь скоро вернусь.


Ladinka - 20.8.2010 в 12:53

*вернулась в свою палату и в первую очередь взяла свою записную книжку и сделала в ней несколько заметок, сосредоточенно водя пером. Потом, удовлетворенно кивнув, взяла книгу и устроилась на кровати, ожидая доктора и надеясь, что кто-то все-таки навестит ее*


Luera - 20.8.2010 в 18:20

*летела в палату,всхлипывая и размазывая по лицу слезы*
Доктор,со мной происходит что то странное!Появились периодические провалы в памяти,а когда пытаюсь что то вспомнить вижу танцующего таракана...Да-да,это звучит смешно,но я не знаю что делать!
Началось все в Запретном Лесу,именно после него проявился последний синдром-непереносимость пива!Что же делать?


Ladinka - 20.8.2010 в 22:26

*с недоумением посмотрела на Luera...*
Эээ... привет, но я тут уже лежу, а это палата-одиночка...
*продолжает смотреть на Luera, потом ей становится жалко девушку, ведь сама вся в слезах к доктору пришла, мало ли, можно было и кабинеты перепутать*
Успокойся, доктор Хаус придет и тебе поможет.
*протягивает девушке шоколадку и думает, как же вовремя ей вернули ее вещи*


Dana_Koroleva - 21.8.2010 в 18:28

*тихонько вошла в палату*
Привет. Не знала чего принести: шоколада или апельсинов, поэтому принесла шоколад с апельсином. Выздоравливай.


Ladinka - 21.8.2010 в 18:31

*радостно смотрит на вошедшую Дану*
Привет
*берет шоколадку и тут же ее пробует*
Спасибо. Очень вкусно.


Хаус - 23.8.2010 в 15:03

Luera, успокойтесь и перестаньте плакать. Все сейчас выясним. Танцующий таракан - вполне нормальное явление. Скажите, а до этого вы пЫво любили? И что именно произошло в тот момент, когда вы обнаружили первый провал в памяти. Да вы были в Лесу , но что именно делали?


Хаус - 23.8.2010 в 15:07

У нас здесь посетители... Вы главное не волнуйте пациентку сильно, ей сейчас вредны все яркие эмоции, как положительные так и отрицательные.


Luera - 23.8.2010 в 15:27

Ничегошеньки не помню...Последний раз Пыво пила с....тоже не помню...Помню оно было нежно-оранжевое...А в Лесу просто сидееелиии....


Хаус - 23.8.2010 в 16:09

На снимке вашем, Ladinka, ничего страшного нет, но видны следы перегрузок, такие точечные кровоизлияния. А пелена была перед глазами? И состояние отбивной, после приземления?
Кровь из носа не текла? Глазки красные не были?


Хаус - 23.8.2010 в 16:12

Luera, соберитесь с мыслями. Пока отдохните в общей палате, примите микстурку, попытайтесь уснуть и завтра расскажите поподробнее.


Ladinka - 23.8.2010 в 21:52

*задумалась*
Знаете, доктор, было один раз. Очень тяжело себя в полете почувствовала, пелена перед глазами появилась... И после приземления разбитой себя почувствовала... Сразу спать отправилась... А больше ничего такого, вроде, не было...
*снова задумалась, потом отрицательно покачала головой, показывая, что больше ничего не вспомнила*


Хаус - 24.8.2010 в 13:14

Значит покой мы здесь уже соблюдали. В принципе все уже нормализовалось. Но, дорогая моя, без подготовки и такие кренделя! Вы же могли себя погубить. Так что метлу получите обратно только после тренировок! Поищите, как можно тренировать себя, чтобы развить выносливость к перегрузкам разного рода. И потом поделитесь информацией об этом.