Общая палата
Хаус - 28.1.2010 в 09:33

Предназначена для тех пациентов , кто даже болея не может быть один , вокруг должна кипеть хоть вяленькая , но жизнь.
Только что после уборки , чистая и совсем простая .


KeiNe - 7.7.2010 в 21:43

Здравствуйте многоуважаемая доктор Хаус!
Пришел я к вам за помощью в борьбе против ужасной всепоглощающей лени.
Раньше, очень давно (или не очень? с памятью тоже что-то в последнее время не все хорошо) я был полон жизнью и энергией.
А сейчас... Я еле-еле долетел до Хогсмида... Эх... Лениво все стало ужасно.
Я заметил, что эта болезнь под кодовым названием Лень Обыкновенная развивается постепенно и есть у нее разные стадии. Видимо моя лень находится в глубоко запущенном виде и никаких средств от ее излечения или хотя бы изолирования я не знаю.
Отсюда просьба к Вам помочь мне с этой не простой задачей :)


Хаус - 8.7.2010 в 07:38

У нас ожидается интересный случай !.
Будем стараться разобраться и помочь. Устраивайтесь поудобнее. Вы останетесь в этой палате? Особые условия не нужны ?
И пока устраиваетесь, попытайтесь вспомнить, с чего все началось ?
Может среди ваших личных вещей внезапно появилось что то новенькое , мешочек нежно-розовый в горошек, например или нечто другое, назначение которого сразу и не понятно.


KeiNe - 8.7.2010 в 08:39

Спасибо, но мне эта палата очень понравилась! Просторная, с окном! Да и ничего лишнего нет, так что не буду отвлекаться от лечения :)

Вы думаете, я нашел какой-то неизведанный артефакт, который поглощает энергию и позволяет лени развиваться в 2 раза быстрее?

Началось все с прошлой осени, почти сразу же как я стал студентом в одном вредном для здоровья маггловском ВУЗе. Мне тогда и вручили какую-ту книжку, странного синего цвета со странными золотистыми символами. Может быть это оно? А то в первое время я даже не знал, что надо с ней делать, но тем не менее я постоянно таскал ее с собой...


Хаус - 9.7.2010 в 09:23

Так...а символы золотистые только на обложке? Я думаю что скорее всего это не артефакт, а воплощенная сущность лени. Вы же знаете, лень может принимать абсолютно любой вид!
И давайте-ка я возьму на анализ вашу кровь, проверим на антитела к лени , да и просто посмотрим - вдруг что то лишнее или не хватает. Надеюсь уколов не боитесь? И как кровь- спокойная, кислотой травить ее не надо? А то уже были прецеденты ...


KeiNe - 9.7.2010 в 09:35

Да, только на ней.
Кровь у меня самая обычная, только густая чуть-чуть :)

*Подставляет руку для укола и начинает смотреть в окно, дабы не думать о шприце*


Хаус - 9.7.2010 в 13:30

Ну вот и все , можете уже смотреть. Вот спиртовая салфеточка.
Пойду в лабораторию, поколдую...
А вы пока не расслабляйтесь, а займитесь раздумьями по поводу лени. Было бы не плохо облечь раздумья в нечто читаемое. Наколдуйте себе бумагу, перья... Главное постарайтесь по сопротивляться желанию ничего не делать.
А я еще загляну сегодня. Порошочек вот только в аптеке приготовлю...


KeiNe - 9.7.2010 в 14:29

Даже не почувствовал укола! Спасибо!
*Достал ВП*
Акцио пергамент, перо и чернила!
*Нужные предметы весело влетели в открытое настежь из-за жары окно. Подперев голову рукой и положив пергамент перед собой, Кай стал грызть чье-то перо, раздумывая, что бы такого написать в свитке.*
*Про себя* Хммм... Надо в библиотеку идти... А то тут книг нет... Надо бы отпроситься у доктора. А пока буду ждать, можно подумать и о чем-нибудь еще! Например вот чем именно вызван конфликт между желанием трудиться в уме и нежеланием этого делать на практике...


Хаус - 9.7.2010 в 18:30

В углу палаты появился полупрозрачный призрак дока : "В ближайшие пару дней вы можете покидать по необходимости Клинику, но не надолго. Я пока еще занята"


KeiNe - 10.7.2010 в 15:51

*Радостный ушел в библиотеку. Час прошел, второй, третий... Как только начался пятый, Кай вваливается в дверь со стопкой разных книг*

Фух... Почитаем-с :)


Хаус - 12.7.2010 в 07:34

Доброго утра нашему пациенту!В палату зашла доктор Хаус, держа в руках какую то бутыль сине-фиолетового цвета . На этикетке было написано "Экспериментальный образец № 2" Ну как вы тут? Что интереснего уже узнали из такого огромного количества литературы? По поводу нашего анализа - в крови ничего подозрительного не обнаруженно - все так, как и должно быть.думаю мы воспользуемся услугами рентген-монстра, а вдруг что то внутри затаилось.


KeiNe - 12.7.2010 в 07:36

И вам!

Мне даже лучше стало (видимо палата так повлияла)! Вот только за статью что-то мне все не сесть, постоянно нахожу другое дело :(

Рентген-монстр? Надеюсь, это такое маггловское изобретение? (наслышался о нем) Интересно!


Хаус - 12.7.2010 в 07:40

Скажите, а летать случайно тяжелее не стало ?


KeiNe - 12.7.2010 в 07:42

Нет, летать по прежнему не тяжело (=

*Начитавшись литературы*
Доктор, кажется мне, что лень обыкновенная в моем случае вызвана депрессией (а поводов для нее много :))


Хаус - 12.7.2010 в 10:07

Ну с депрессией мы уже сталкивались... Опишите ваше душевное состояние коротко , ключевыми словами и подберите к следующим словам ассоциативный ряд: цветы, фиолетовый, сон, лягушка, пляж, полет, враг. А после этого мы с вами сходим к рентген-монстру.


KeiNe - 13.7.2010 в 10:07

Очень коротко - усталость (может из-за не слишком удачной адаптации к маггловскому ВУЗу?)

А до какого предела нужен ассоциативный ряд? (если я конечно так задание понял)


Хаус - 13.7.2010 в 12:26

Слово заданое - ассоциация - не очень пространно и общее впечатление от слов , если они все вместе .


KeiNe - 13.7.2010 в 14:09

Кажется понял, но не факт (эта аномальная жара что-то тормозит умственную деятельность у меня) :(

цветы - тюльпаны
фиолетовый - колокольчики
сон - реальность
лягушка - ожоги
пляж - кремний
полет - облака
враг - неприязнь

Общее впечатление - отсутствует. Просто набор слов со своими смыслами %)


Хаус - 14.7.2010 в 08:10

У вас вполне логичные ассоциации, а пляж - кремний - это избыток МКМ, только вот почему лягушка - ожоги, вы были там где лягушки ядовитые? * оживляясь* А может у вас сонная болезнь , в Африке вы не были?


KeiNe - 14.7.2010 в 11:04

Нет, в Африке я не бывал... А ожоги не для человека, а для лягушки (если ее в руки взять)... Почему-то теперь именно с этим у меня они ассоциируются (на втором месте Франция :))


Хаус - 15.7.2010 в 07:37

Значить есть переживания по поводу братьев наших меньших! Это хорошо и совсем не депрессивно!
Все, собирайтесь - прогуляемся-ка мы до рентген-монстра. Нет-нет, вещи с собой брать не надо! Доктор быстрым шагом пошла по коридору, свернула куда то в сторону и пройдя до конца, остановилась у больших дверей с табличкой "Рентген-монстр" и приклееной бумажкой, где было написано от руки "Предварительно кормить!", еще ниже - "Без дела не стучать!". Док усмехнувшись, толкнула дверь и пригласила Keine заходить. Со словами "Я буду ждать вас в коридоре" вышла и плотно закрыла дверь ...


KeiNe - 15.7.2010 в 09:25

В кабинете было жутко темно, поэтому монстра этого разглядеть было невозможно. Но зато было хорошо его слышно: зубы немного постукивали, слюна капала на каменный пол, видимо его только что покормили и явно он захотел еще. Я уж было испугался (да, не лев я), но ничего страшного не произошло. Рентген-монстр не любит человечину (к счастью!), так что он приступил к своим обязанностям.
Мне совсем не нравилась идея рентген облучения, все-таки лишней дозы радиации я не жаждал. Но, кажется, данный монстр не использует данные лучи для обследования, ибо не пахнет озоном.
Вспышка, другая, странный звук, как у матричного принтера, и в руках моих уже лежали какие-то бумаги. Сказав спасибо монстру, я постучал в дверь, дабы доктор открыла ее.
Выйдя из кабинета, я протянул Хаусу бумаги: "Доктор, что он там обнаружил?"


Хаус - 19.7.2010 в 07:29

Давайте посмотрим...анатомические структуры организма без изменений. Инфекционных очагов не видно, травматических повреждений тоже, дегенеративно-дистрофических - все в пределах нормы. Да, видимо лень не свила себе еще гнездо, и это не может не радовать. У нас есть шанс обойтись консервативным лечение. Кстати, как вам настоечка? Ощущения или изменения какие то в своем состоянии вы заметили? И как продвигается изучение литературы?


KeiNe - 19.7.2010 в 08:58

Да, это безусловно радует :)

Настойка чуть-чуть горькая, но думаю это уже излишне. Она неплохая, цвет кожи из-за нее я не поменял, так что вроде все хорошо!

Во мне стало больше желания трудиться и я даже стал этим заниматься, правда не понятно, это конец цикла на меня так действует или все же настойка?

С литературой пока хуже... Все не сесть за нее, всегда море других дел (которые тоже ждут, пока я за них сяду -_-).


Хаус - 19.7.2010 в 12:10

Подумаю над новым составчиком, и заодно посмотрим как на начало цикла пойдут дела...И мурлыча что то себе под нос доктор Хаус вышла из палаты...


amarilis - 20.7.2010 в 18:34

- Здравствуйте! Мучаюсь от скуки, и пришла к вам из соседней палаты...
Что такого надо сделать, чтобы вылечится? Пробовала писать, читать, учится, даже умерла...но как-то не очень помогает...

*в ожидание доктора начала щипать Кая, чтобы в нем трудолюбие проснулось...*


Хаус - 20.7.2010 в 21:17

Вы у нас прямо вездесущее привидение... Вот проведем диспансеризацию и потом посмотрим, положить ли вас на более полное обследование.


amarilis - 21.7.2010 в 15:51

Хаус, а то! Специально ем всякие странные фрукты, чтобы везде успеть!
Ладно, пойду в свою палату, будем лечится!


*оставила в покое Кая, который тут же прекратил бурчать, и на этой мажорной ноте полетела обратно...*


KeiNe - 22.7.2010 в 10:15

*Обрадовался гостям*
Рад видеть! А щипаться было не обязательно, не поможет :) Я к вам обязательно загляну.... Но позже наверное, еще на кровати поваляюсь, а там...

Да уж, что-то лень снова усиливает свои позиции. Правда сейчас лучше, чем на прошлой неделе. Видимо из-за того, что сроки сдачи работ приближаются... Эх...

Доктор, видимо и я на солнце перегрелся. Вчера сказал какое-то странное маггловское слово "форум"! Не знаете, что оно означает? Может мне тоже необходимо диспансеризацию пройти? Или это ничего страшного?


Хаус - 22.7.2010 в 13:34

Я думаю это просто общение сказывается, вы же посещаете собрания в Лесу, вот и наслушались всякого. Вам лучше те места посещать, где прохладнее, и для борьбы с ленью это полезно. Если же дела заставляют присутствовать на жаре - обзаведитесь ушаном. Он и воздух гоняет и тень создает. Заканчивайте неотложные дела и принимайтесь за свитки.


Хаус - 22.7.2010 в 14:12

Быстрым шагом в палату вошла Хаус. Сзади тащились два гомункула, одолженные у Санны и груженные чем-то непонятным. У вас здесь соседи появятся скоро. Вот ширму устанавливаем.


Голди - 22.7.2010 в 22:22

*заглянула в приоткрытую дверь*

- Ух ты, как у вас тут уютненько и ширмочка даже есть!!! Это для чего? Уединяться для выполнения домашних работ или еще для каких-нибудь целей?
*громко кричит*
- Доктор, а можно нас всех сюда, тут как-то попросторнее и дышится легче, мы много место не займем, вот только нам шкаф еще нужен, а лучше холодильник для хранения сгущенки. Мне здесь нравится *с наслаждением осматривает палату* пожалуй задержусь немного.
Кай, тебе соседи не помешают? А то я тут еще и барсуков позвала, компания отличная. Поверь, будет не скучно!


amarilis - 23.7.2010 в 07:33

*на шум приплыла из соседней палаты*

Хаус, а соседи, это вы про барсуков?!)))
Так, мы уже сейчас тут, и ширма не обязательно, клятвенно обещаю Кая больше не щипать!


KeiNe, а я тебе сюрприз принесла! Он не кусается и полезен для духа! *полезла в карманы призрачной мантии* Та дам! Это земляника! Свежесобранная с той опушки, что за окном!


KeiNe - 23.7.2010 в 09:16

О! Сосееееди! Проходите! Рад видеть! "Может теперь мое лечение лучше пойдет.." *про себя думал Кай* :)

amarilis, большое спасибо! *Положил землянику на тумбочку и стал всматриваться в полянку за окном. Случаем это на та полянка, где Кси постоянно ищет галлюциногенные грибы*


amarilis - 23.7.2010 в 09:21

KeiNe, а не за что! Не-не, не с той полянки...хотя, нет, не уверена :P


Хаус - 23.7.2010 в 10:47

Веселитесь? А Голди не видели? Ей срочно надо принять витамины, 2 штуки, полосатые, черно желтые. Превратили Клинику в Хаос, даже не могу своих пациентов найти. KeiNe, не расслабляйтесь, хотите мы анализ земляники проведем? Вернее вы и проведете у нас в лаборатории...


Голди - 23.7.2010 в 16:34

*осторожно высунула нос из-за ширмы*

- Доктор ушла? Кай, а землянику ты все-таки проверь, а то мало ли.... Мне еще тут ночевать, а вдру она перекрестным опылением с теми грибами встречалась. Что-то мне не посебе.

- а вообще душно здесь кк-то... Давайте окно что ли откроем?

*подошла к окну с намерениями распахнуть ставни. Но то ли заклинания были сильные, то ли у девушки просто сил было мало, окно стояло и не желало открываться, только покряхтывало и поскрипывало*

- да что же это такое, помогите, задыхаюсь.... *бегает по палате в поисках свежего, свободного воздуха*


amarilis - 23.7.2010 в 17:25

Голди, вдох-выдох-вдох-выдох! А теперь срочно к Хаус, принимать витамины!

Кай, не боись! Ничего опасного в землянике нет, у меня еще и йогурт к ней есть)))


Голди - 24.7.2010 в 00:01

*активно дыша входом и выдохом по совету amarilis, отправилась искать доктора с витаминками*


Хаус - 24.7.2010 в 19:58

Голди, ну где же вы ходите? Вот ваши 2 витаминки, все как положено, в цветах факультета. А насчет воздуха свежего - мне просто не понятна проблема. Все заклинания и освежающие и охлаждающие работают нормально. Может надо кислородный коктейльчик или кислородную подушку?


Голди - 24.7.2010 в 20:36

*спешно проглотила цветные пилюльки*

Спасибо доктор, вкус удивительный, а что в них? *тщательно разжевывает* Думаете мне полегчает? А то каккое-то томление в душе... Похожее на проявление симптомов просывающейся совсести. Может мне пора вернуться на Хаффлпафф?

- А на счет коктейля с кислородом это вы хорошо придумали! *протягивает большую кружку*


amarilis - 25.7.2010 в 05:39

А можно мне тоже коктейльчик? Думаю, он не повредит)))


KeiNe - 25.7.2010 в 11:32

*Нашел какую-то книгу с заклинаниями для исследования и удалился в лабораторию. Вернувшись через час радостно сказал, что ничего галлюциногенного в землянике с вероятностью 99% нет*

amarilis, верю я, что ничего плохого в ней нет, но мне надо себя чем-то занять.. =)

Доктор, а может нужно не лень лечить, а ее причины устранять? А то я вот тут недавно поразмыслил, что если человек осознает свою лень, то он не болеет ею, просто период такой, чем-то вызванный.
Я тут проанализировал себя и понял, что я не могу делать домашки, статью и прочее во время (а не в последний день цикла) по той причине, что мне просто не хватает концентрации, чтобы делать это не отвлекаясь на другие не особо важные дела (прогулка по Лесу например или исследование земляники в лаборатории). Так же некая усталость (откуда взялась - не понятно) мешает мне сесть за умственную работу и я бессознательно занимаюсь делами, требующие меньше сил.
Что вы думаете об этом, доктор? :)


amarilis - 26.7.2010 в 06:13

KeiNe, хочешь найду для тебя занятие, например спасение магического мира от прожорливых сусликов-мутантов?)


Голди - 26.7.2010 в 17:43

*жуя что-то вкусноя и в полуха слушая amarilis и KeiNe*

- Ага, суслики-мутанты нуждаются в лидере :D
- amarilis, давай его на поруки возьмем? Сделаем из него барсука на недельку! Норки рыть научим, сгущенку варить, домашки посадим делать у нас в гостинке под моим бдительный и чутким руководством *хлопнула себя по боку, нащупала кнут и довольно улыбнулась*. Глядишь так лень и депрессия или аппатия, или что там у тебя KeiNe, сами рассасуться или не выдержат барсучьей кипучей энергии.

- Доктор, а мне можно уже домой? Я вроде ни на что не жалуюсь, вот только зарядку с народом проведу в этой палате, а то лапы затекли.

*отложила съестное, вышла на середину палаты и щелкнула пальцами. Из громкоговорителя раздались знакомые звуки "Утренней зарядки". Удовлетворенно кивнула и принялась стаскивать с постелей изрядно обленившихся пациентов*


Хаус - 26.7.2010 в 19:07

Дверь распахнулась и в палату вошла Хаус. Разошлись здесь без присмотра. Всем по коктейлю кислородному, есть земляничный, манговый, сгущеночный, вишневый. На выходе стоят гомункулы Саннины и помогают мне в этот период наплыва пациентов. Вот у них и получите коктейль. Аmarilis я уже выписала. Голди, заканчиваем зарядку и на выписку. У всех все в норме.
KeiNe, вот видите, даже временное нахождение в Клинике помогает разобраться со своим Я. Концентрации не хватает? Пробуем планирование четкое или кардинальное решение этой проблемы - 100% загрузка себя любимого, причем так, чтобы времени вообще не оставалось. А то видимо расслабились...А насчет усталости сейчас трудно что то сказать точно. Пробуем загрузку, а потом посмотрим, что получиться. И вы тоже можете покинуть Клинику - но на консультацию ждем вас непременно и регулярно. Помните о работе со свитками! Да и просто так заглядывайте, общаться ведь тоже полезно, а заодно и что-то новенькое можно узнать или спросить о чем-то. Так что всех жду!


Голди - 27.7.2010 в 12:35

*бросила на полпути стащенных с постелей сопалатников, быстро выпила кислородный коктейль с вишневым вкусом и направилась к доктору*

- Доктор, Вы чудо!! *крепко обняла* спасибо большое за лечение, понимание и участие! Можно я к вам на чай буду заглядывать? Не будучи пациентом...
- Пора-пора.... *с этими словами покинула общую палату*


Хаус - 27.7.2010 в 16:05

Голди, обязательно заглядывайте, присылайте сов! Ваш тайничок мы трогать не будем...


KeiNe - 28.7.2010 в 13:40

amarilis, Голди, нет уж... Я приму позицию нейтралитета, я не за тех и не за сусликов... Подождем, увидим кто победит :)

Голди, сделать из меня барсука, даже на неделю, явно не получится... Я за 1.5 года орлиной жизни привык к неторопливой работе... (=

Доктор, спасибо за терпение и помощь! Попробую занять себя на 100%, может, на самом деле это и нужно моему организму :)
Про свитки помню. Постараюсь сразу после домашек, конкурсов и префектский дел заняться ими! *смайлик, ковыряющий землю*
На консультацию буду стараться заглядывать =)


Хаус - 29.7.2010 в 10:23

KeiNe, буду ждать...Украдкой вытирая скупую слезу, Хаус провожала пациентов...


amarilis - 1.8.2010 в 19:26

- Доктор, вы не ждали, а я вернулась! Неделя у меня была ооочень суматошная, места где я обычно живу оказывается холодные! За время своего пребывания там, я подхватила простуду (да-да, у привидений и такое бывает!), чем мне лечить её, чтоб побыстрей и повеселей?


Кай - а почему бы и нет? Я тебя в Хаффле буду сгущенкой с шоколадом кормить, мне не жалко для доброго дела! ;)


Хаус - 1.8.2010 в 19:50

amarilis, в новом выпуске клиники как раз будет статья об Ангине.
Ваше эфирное тело и не нагреть и горчичники не поставить... Пьем теплые морсы из ягод, например смородины, не важно красной или черной, малинкой балуемся. Полностью исключаем все сквозняки! Вас и так носит не знамо где, и конечно же продувает...


amarilis - 2.8.2010 в 18:20

Хаус , хорошо! С горлом разобрались, а как лечить насморк? Он мне ужасно мешает по ночам незаметно барсуков пугать, да и в лесу внезапно не выскочишь, сначала насморк, а потом уже вся я появляюсь!


Хаус - 3.8.2010 в 07:31

Да, насморк наскоком не вылечить. А не шляться пока по ночам не пробовали? Промывать нос надо, правда с вами это будет нелегко. Капли соплелкчин - только при остром насморке и не более 3 дней!


amarilis - 3.8.2010 в 20:47

Хорошо, ладно, пока не вылечусь злачные ночные места буду обходить стороной...))


Хаус - 4.8.2010 в 08:03

Аmarilis, это самое верное решение! Мы правда не уверены, может ли насморк привидения быть заразным, но на всякий случай лучше перестрахуемся. А то все приведения как расчихаются.


amarilis - 5.8.2010 в 21:27

Хаус, конечно заразно, это опасно не только для привидений, но и для других сущностей и существ Хога!
Поэтому жители школы предупреждаю вас, бойтесь меня!!!
Бу!)

А я кстати предписания выполняю усердно, сегодня ни одного хогвортчанина не пугала, преподавателям не пакостила, так что вполне себе мирное привидение ;)


Хаус - 6.8.2010 в 08:13

Аmarilis, какая вы умница! Надеюсь уже симптомы уменьшились и к понедельнику вы будете как огурчик свеженький, с пупырышками!


amarilis - 6.8.2010 в 19:24

Хаус, спасибо! Но, с пупырышками не надо, у меня подруга заболела ветрянкой, знаю, что второй раз не болеют, но мало ли! :D


Хаус - 9.8.2010 в 15:09

Надеюсь пупырышков нет?


amarilis - 10.8.2010 в 23:05

*проверила всю свою драгоценную шкурку*
- Неа, нету! Уффф, ой как полегчало сразу!


Хаус - 11.8.2010 в 10:05

amarilis! я так подозреваю,что вы уже полностью выздоровели, отдохнули, пора в башню факультетскую перебираться. Мне по секрету шепнули, что префект спешно покинул башню, надо бы присмотреть ..., за порядком)


amarilis - 11.8.2010 в 17:00

Эээх, было дело! А я думала это время тут пережить! :P

Ну, ладно... спасибо доктор, за лечение и заботу!

Полечу я, надо ведь шухер навести в родной башне, а то у них там все спокойно ;)


Хаус - 12.8.2010 в 09:03

Удачи, amarilis! Прилетайте в гости.


Нюня - 11.3.2011 в 18:16

Как кандидат, на нервной почве заработала экзему. Или это аллергия на домашки?


Хаус - 14.3.2011 в 11:13

Экзема на нервной почве вполне может быть. Вы так не нервничайте, больше гуляйте на свежем воздухе и принимайте чаи успокаивающие. Если это не поможет, заходите, проверим ваше здоровье более подробно... А вот на домашки аллергия не рано ли? Я еще могу понять 3 курс))). .
Впрочем, в качестве профилактики рекомендую попить "учебный стимулин" и обязательно поискать информацию на эту тему, затем можете переслать ее мне на почту и мы ознакомим общественность с такими экзотическими видами аллергии).
Моя почта dr.haus.hog@mail.ru