Диспансеризация
Хаус - 19.7.2010 в 07:14

Согласно распоряжению Департамента здравоохранения Минмагии открыт кабинет диспансеризации. С 19 по 25 прием круглосуточный. Только не толпитесь, соблюдайте очередность. У кого совсем тяжелый случай - можете воспользоваться сразу общей палатой.


Mehetabel - 19.7.2010 в 21:40

После небольшой прогулки по Запретному Лесу, и слегка затянувшейся экскурсии сквозь череду кабинетов Клиники со странными надписями на табличках, большинство из которых ей так и не удалось разобрать, ученица Mehetabel явилась на диспансеризацию.
Все наболевшее она решила предварительно кратко описать в анкете и протянула ее доктору:
"Аномальная жара провоцирует странные видЕния, которые ярче всего проявляются в Запретном Лесу; обостряется чувство собственной важности и превращается в неконтролируемый вейлизм".


Хаус - 20.7.2010 в 12:00

Значить неконтролируемый вейлизм говорите... А сможете ли вы дать определение этому интересному термину. И поподробнее пожалуйста, особенно связь фл..прошу прощения, вейлизма и высокой температуры очень интересует, с вашей точки зрения, конечно.
И пока отдохните, здесь у нас прохладно.


grandmade - 20.7.2010 в 12:15

История болезни: "Перегрелся на Солнце, получая витамин D. Повреждение рассудка. В голове появились новые термины и знания из жизни магглов. Говорит об этом так, словно сам прожил всю жизнь за границей территории магов. Требуется срочно вернуть рассудок"


Хаус - 20.7.2010 в 12:33

Быстренько прохладное полотенце к затылку, прилегли на кушеточку и отвечаем на вопрос: "Какие маггловские средства вы знаете для оказания первой помощи при перегреве на солнце?


Mehetabel - 20.7.2010 в 13:02

Спасибо, доктор, у Вас действительно прохладно, и так...безопасно что-ли.
Вейлизмом я называю преимущественно необоснованное желание мирового господства (признания), или, говоря фразой одного хорошего человека: "Любите меня и как можно сильнее!" :)
А как обострение связано с температурой? Ну, может, размягчение мозга? Хотя, доктор, как Вы думаете, может все дело в мозгошмыгах - ими кишит Запретный Лес, кстати.


Хаус - 20.7.2010 в 13:37

Но они же не заразные, мозгошмыги. Если ушами не хлопать... И если конечно мозгошмыги переносят вейлизм. По крайне мере мне еще не попадались зараженные мозгошмыги.
А давайте ка вы мне ответите на вопросик, пока мы вас осматриваем:" Мозгошмыг расжижает мозг, а в жаркую погоду это будет происходить быстрее или медленее? Только аргументированно, пожалуйста.


Mehetabel - 20.7.2010 в 14:11

Хм...Ваша правда, доктор:
полагаю, что в жаркую погоду уважающий себя мозгошмыг останется в своем жилище хотябы потому что его святую обязанность - размягчение могза - успешно выполняет погода, а мозгошмыги гордые, делиться властью не станут. Но если какие-то менее привередливые экземпляры все-таки решатся на это, то размягчение должно пойти быстрее, вот только второе маловероятно.
А что касательно вейлизма, то он у меня вроде как приобретенный и вялотекущий, а я было подумала, что размягчение могло его слегка обострить...


Хаус - 20.7.2010 в 14:23

Посидите в прохладе, вот вам витаминка. В принципе вы можете посещать Лес, у вас симптомов говорящих об 2ух дневном карантине не выявлено.Из кармана доктора выпрыгнула большая банка с яркой этикеткой. Доктор достала ядовито-зеленого цвета пилюлю и протянула девушке.


grandmade - 20.7.2010 в 14:35

Для начала нужно перенести пострадавшего в прохладное место, уложить, приподняв ноги пациенту. Затем освободить от одежды. На голову положите смоченное холодной водой полотенце. Можно дать крепкий холодный чай. Было бы неплохо принять душ или ванну. При сильной головной боли и высокой температуре помогут 1-2 таблетки анальгина или амидопирина. Вот все маггловские методы, которые знаю.


Хаус - 20.7.2010 в 14:45

Ну просто молодец! Но маггл так и виден, а если тот же вопрос, но уже с точки зрения мага?


Mehetabel - 20.7.2010 в 15:22

ммм...вкусненько было, почти как шоколадка :)
Спасибо за помощь и неожиданно славный осмотр!

*девушка направилась к выходу из смотрового кабинета, напевая что-то вроде "...if you're a man at all..."*


anna_gemini - 20.7.2010 в 16:55

Здравствуйте, доктор!
У меня начали проявлятся первые признаки теплового удара, и меня направили прямо к вам! Помогите вылечиться, пожалуйста.


Хаус - 20.7.2010 в 17:41

Располагайтесь на кушетке. Водички прохладненькой не надо? Что же вы так голубушка? Опасно ведь перегреваться. Пока мы с вами будем общаться и проходить диспансеризацию, подумайте над вопросом: Есть ли различия при получении теплового и солнечного удара магглами и магами?


amarilis - 20.7.2010 в 18:23

-Добрый вечер, доктор!
А сущностей нематериальных от переутомления на солнышке лечите?
А то, что-то мне не хорошо, последние дни.. всякие "телевизоры" мерещатся..


Хаус - 20.7.2010 в 21:14

Лечим привидений? Пока профилактический осмотр сделаем,а потом уже будем думать. Полетайте пока здесь, осмотритесь и расскажите как именно они вам мерещаться - страшно, смешно, или как то еще?


JarosLOVE - 20.7.2010 в 22:41

Доброй ночи, доктор! Слава богу, меня вовремя притащили сюда... Спасибо за компрессы! Благодаря им от теплового удара, кажись, не останется тепловых синяков! Кстати.... почему они так странно пахнут?


Хаус - 21.7.2010 в 08:01

JarosLOVE, компрессы? Вот и предположите, что же это может так пахнуть? Полежите немного еще, пока мы профилактические работы проводим. И приготовьте ответ на вопрос: могут ли помочь методы лечения "ударов" солнца и жары магов магглам?


Zorislava - 21.7.2010 в 14:37

Доктор, добрый день! Что-то у меня после вчерашней лесной прогулки маггловское детство вспоминается: лагеря и линейки пионерские, дела общие. Неужели на меня так постройка бассейна подействовала?


Хаус - 21.7.2010 в 14:38

Вы на жаре бассейн строили? А голова была защищена?


Zorislava - 21.7.2010 в 14:42

Доктор, уже вечер был, 21.00 по Москве. Может, это от переизбытка свежего воздуха?


Хаус - 21.7.2010 в 14:49

Да нет, от переизбытка свежего воздуха может только голова болеть. Прилягте на кушеточку, расслабьтесь. Пока мы будем заниматься обследованием профилактическим вы подумайте, помогают ли крылья во время жары или нет? И почему именно так? Если есть другие вопросы - смело задавайте.


Zorislava - 21.7.2010 в 14:58

Доктор, а как же со школой быть? Ну, в лес не пустят - это понятно, потерпеть можно. А со школой как? Я учиться очень люблю. Как же мне без уроков?


Хаус - 21.7.2010 в 15:03

Учиться конечно можно, только вот 2 дня не напрягайтесь сильно, в гости к Хагриду сходить можно. через 2 дня, а может и раньше( все от вас зависит) симптомы пройдут и можно будет в Лес ходить


amarilis - 21.7.2010 в 15:46

Хаус, телевизоры мерещатся, но не страшно, по крайней-мере привидение они не пугают. Вижу летающие "ящики", цветов картин Энди Уорхолла, они в воздухе вытанцовывают Канкан.


Хаус - 21.7.2010 в 20:08

Вот так даже! А как вы думаете, наша вездесущая призрачная сушность, цветовая гамма одежды может повлиять на самочувствие в жару, особенно если канкан на воздухе изображать? Вам даже как то влажную прохладную повязку и не предложишь. А может ванну с прохладной минеральной водой из источника, что в Запретном Лесу спрятан?


Голди - 21.7.2010 в 20:53

*быстро, шумно и уверенна вошла в помещение*

Мне тут сказали, что я перегрелась на солнце и оттого возникли странные речевые, слуховые и визуальные галлюцинации, проще говоря, я брежу! Но вот мне кажется что это не так, со мной все хорошо, прошу выдать справку о пригодности к дальнейшим архитектурно-строительным работам по благоустройству лесной опушки в такую жару! А то вон и бригаду отобрали и меня к доктору зачем-то отправили.
*огляделась вокруг*
Доктор, что-то у вас тесно здесь и душно, одного полосатого населения уже 3 барсука и на подходе еще один. Требую отдельное помещение под полосатый изолятор раз на то пошло!
Но справку все же выпишите))) *льстиво улыбнулась*


JarosLOVE - 21.7.2010 в 21:07

Это моча единорога, смешанная со слизью флоббер-червя? Но мне, однако, полегчало! Большое спасибо, доктор! Маггловские методы лечения солнечных "ударов" маглам помогают слабо. Скорей, они просто создают видимость помощи и помогают скоротать время до свмовосстановления....


AJA - 21.7.2010 в 21:38

Доктор Хаус, я слышал одну книжку, там показывали про больных барсуков, которым больно. Выпишите мне ожалуйся сгущенки от боли в животе, голове, сердце и почках :)


Zorislava - 22.7.2010 в 04:24

Доктор, Вот ответ на Ваш вопрос. В жару крылья очень хорошо помогают. Во-первых, ими можно воспользоваться как опахалом, и тогда приток более прохладного воздуха обеспечен. Во-вторых, голову можно спрятать под крыло, как в тень. Крыло достаточно велико по периметру, а перья создают тень, как под деревом. В-третьих, к водоему или в тень быстрее долететь, чем идти пешком, а это тоже - только помощь крыльев. Наконец, крылья - это ключ ко всем параллельным пространствам. Крылья усиливают эффект Мёбиус-вектора, они позволяют проникать в удаленные отражения и переждать жару в другом пространстве.


amarilis - 22.7.2010 в 06:15

Хаус, ванную из минеральных источников? Согласна! Это ведь очень полезно для кожи?
А цвета одежды конечно влияют на ощущение жары, телевизоры светлых оттенков меньше чувствуют жару, чем телевизоры темных оттенков. Ведь известно давно, что светлая одежда отражает солнечные лучи, а темная поглощает. Именно поэтому у бедуинов одежда светлая :cool:, вот так, я ученое привидение!


Хаус - 22.7.2010 в 08:45

JarosLOVE "Маггловские методы лечения солнечных "ударов" маглам помогают слабо." А маговские? И наоборот?


Хаус - 22.7.2010 в 08:56

Голди. Справку пока не дам. Вот еще - диспансеризация не пройдена, мысли о строительстве на пике жары, да и просто так ко мне не отправляют. Смотрите как бы обратно не заставили все переделывать... Присядьте, успокойтесь, можете даже в палату пока пройти, места всем хватит. Отдельную для барсуков? Вот если бы это было заразно, то в палату "Карантин" отправила бы точно. А трех барсуков мы пожалуй потерпим и в общей. Тем более одного барсука мы уже обследовали и будем отправлять ее обратно. а вы пока вашу энергию направьте на размышления по вопросу о видах меха и его приспособлении, или не приспособлении, для переноса тепловых и солнечных ударов.


Хаус - 22.7.2010 в 09:02

AJA, что это за книжка такая? Среди своей литературы я что то ее не нахожу! Сгущенка вам будет положена сразу же после обследования. Пока вот пообщайтесь с остальными пострадавшими, только симптомами не делитесь, а то потом диагноз трудно будет ставить. И для вас у меня будет вопрос : какие продукты и напитки помогают легче перенести жару, а какие наоборот будут усугублять все симптомы?


Хаус - 22.7.2010 в 09:04

Zorislava, даже если у вас и были галлюцинации, то от них просто не осталось следа. Вы полностью здоровы. Результаты диспансеризации я занесла в вашу летопись. Получите витаминку и вы свободны.Из кармана доктора снова выпрыгнула коробка с витаминами и Zorislave досталась ярко-голубая витаминка .


Хаус - 22.7.2010 в 09:12

Аmarilis, опять "телевизоры". Быстро принимать ванны! Похоже у вас чрезмерно накопилось тепло, даже как то непонятно становиться, может эфирная составляющая вашей сущности вырабатывает слишком много энергии? А кстати, вы хоть видели "телевизор" или просто в научных трактатах прочли?


Голди - 22.7.2010 в 09:36

*внимательно посмотрела на доброго доктора, поняла по взгляду что ничего не поделаешь и придется здесь задержаться. Вздохнула и пошла поближе к ADJе, заодно порассуждать о пользе или вреде пушистости в жару*

Ладно, доктор, уговорили, останусь, но все ж можно хотя бы нас в один уголок всех определить, мы ж все таки одна большая семья)))


Zorislava - 22.7.2010 в 10:02

Доктор, большое Вам спасибо!


Голди - 22.7.2010 в 11:51

Доктор, я тут путем нехитрых манипуляций и некоторых опытов, проводимых мною на барсках *подмигнула и понизила голос до шепота*, только ин не говорите, а то решат, что префект экспериментальную сыворотку на сокурскинках проверяет.
Так вот, опытным путем пришла к выводу, что мех очень отличная штука, как в жару, так и в холод. Пушистость помогает бороться со всеми неприятностями погодных проявлений. Благодаря тому, что между шерстинками находится большое количество воздуха это помогает регуляции температуры тела. Позволяет не терять тепло, когда температура окружающей среды понижается, но так же при более высокой температуре воздуха как бы окутывает защитой и сохраняет температуру тела той, которая дана нам от природы. То есть, Мех, нужен не только и не столько для красоты, сколько для теплоизоляции. Удерживая между волосками подушку воздуха, меховой покров защищает тело как от перегрева, так и от переохлаждения.
А еще, я прочла в одной из книг интересный факт: как-то одни очень критично настроенные маги (борящиеся за права животных) заставили поменять шапки из меха, которые носило одно из племен колдунов в очень жаркой стране, так вот после этих экспериментов, несчастные колдуны стали терять сознание прямо посреди ритуальных танцев, чем вызвали гев их верховного правителя. После этого в порядке исключения им позволили носить их ритуальные меховые шапки. Так что Мингистерство Магии так же ошибается.

А теперь вопрос на засыпку)) Доктор, раз все так хорошо с мехом и мы физически в полном порядке, потому как пушисты, веселы и бодры, может тогда у нас эпидемия чего-то более страшного? Может все ж таки изолировать барсуков? А?


Голди - 22.7.2010 в 12:06

*подмигнула барсукам и сделала страшные глаза намекая на люк под кроватью, где был маленький тайничок, который она еще в бытность своей отлежки в общей палате, сделала для схрона самых дорогих и милых сердцу вещей*

*шепотом* может углубим и продлим?


Хаус - 22.7.2010 в 13:46

Действительно, вы рассуждаете очень здраво и практически не проявляете признаков перегрева, но ваши намеки на эпидемию меня тревожат. Всем барсукам, кто направлен в клинику, дополнительно проведем анализ на "шустрин Ш-7" и "вреднин-В12". После результатов анализа будем решать дальше, а пока в общую палату, за ширму - шагом марш! А вот насчет "углубим", Хаус погрозила пальцем, смотрите -как выставлю счет или уколами замучаю. Чтобы тихо себя вели! Здесь вам не игрушки, а солидная Клиника.


Голди - 22.7.2010 в 22:17

*виновато посмотрела на барсуков*
- Кто же думал, что из-за моих изысканий нам всем теперь еще и анализы устроят? А как их берут, доктор и что за мстериал для них нужен? *с подозрением*

Пойду к Каю загляну, что-то там совсем тихо и темно в последнее время и еще что-то гомункулы понесли, надеюсь это не носилки для транспортировки.....

*направилась к выходу из помещения*


amarilis - 23.7.2010 в 07:24

-Ой, анализы-анализы, доктор вы не те анализы проводили, мы же совсем не вредные! Надо было провести анализ, на "Пушистость - 100", тогда бы точно результат был!

А телевизоры видела! Как же не видела, если говорю о них?! Это большие деревянные ящики! Это просто в моем радужном воображении, они разноцветные! :cool:



Голди, а глубже уже не надо, знаю я где можно понадежнее припасы спрятать...*начала, что-то увлеченно нашептывать префекту*


Хаус - 23.7.2010 в 08:13

Пушистость у вас у всех в норме, вон на сгущенке какие меха у всех! Обзавидуешься. Аmarilis повезло больше всех, призрачные анализы как то еще не научились брать, только если замеры волновые делать или по возмущению поля. Хотя не вижу необходимости в этом. Очень активное, "привиденерадостное" привидение. Голди, анализ у тебя мы уже брали раньше , но на "шустрин Ш-7" и "вреднин-В12" не проверяли. Так что все протягиваем по очереди лапки и я аккуратненько возьму только капельку крови. А потом в палату все. Результаты будут быстро.


amarilis - 23.7.2010 в 09:25

Хаус, ой, правда! Тем лучше! У нас вообще, на сгущенке не только шерстка хорошо растет, но и уровень позитивоносимости, так же!)


Хаус - 23.7.2010 в 10:39

За повышение настроения всем "диспансеризованным" и "вездесуществование" возьмите у меня парочку витаминок. Для вас - прозрачные.


Sanna - 23.7.2010 в 11:48

В коридоре раздалось мерное и вялое "цок-цок-цок" - так, едва переставляя ноги на чёрных каблуках, к доктору Хаус плелась профессор Санна, измученная нарзаном, жарой и солнцем.

- День добрый, коллега, - приветствовала она хозяйку Клиники. - Что-то неладное творится нынче, да, у меня вот даже некоторые провалы в памяти случаться начали... Побуду у вас некоторое время до достижения приличного состояния?

Ответ доктора Хаус ещё не прозвучал, а в Клинику уже бодро вбежали гомункулы, волоча на себе слегка потёртую кушетку.

- Это моя, - пояснила Санна, - ещё из Медпункта. Я к ней так привыкла, что хотела бы возлежать именно на ней.


Марсия - 23.7.2010 в 11:51

*вползает в кабинет с отчаянным и энергичным стоном*
Доктор! Здравствуйте, доктор!
Помогите, пожалуйста...Что со мной, доктор?...Говорят вчера в лесу получила тепловой удар...Но это было ночью! Понимаете, я была в лесу ночью!
*начинает нести всякий бред про мафию, перемежая его зловещим смехом*


Хаус - 23.7.2010 в 12:05

Санне. Добрый день, коллега! Да, конечно, располагайтесь как вам будет удобно. Вы такой желанный, но редкий гость! Вам сразу рекомендованно принять комплексный препарат. Вот пожалуйста, восстановит силы и даст питание измученному мозгу. И конечно расслабьтесь, при вашей нагрузке отдых - самое милое дело. Из коробки на свет появилась ярко красная таблеточка с надписью -черным "для Санны" .


Sanna - 23.7.2010 в 12:08

Делает знак гомункулам поставить кушетку куда-нибудь, где попрохладнее, и картинно оседает на неё.

- Давайте, давайте ваше комплексное, коллега. Кстати, а что в составе? Оно не полнит?

Тем не менее, решительно проглатывает дивного цвета таблетку...


Хаус - 23.7.2010 в 12:21

Марсия,проходите. Устаивайтесь в кресле поудобнее. Просто тепловой удар видимо был днем, а последствия сказались ночью. Здесь прохладно и вам сейчас станет легче. Вот выпейте капельки. Кстати, вот над этим и поразмышляйте: как долго сказываются последствия теплового перегрева и какие симптомы держаться дольше всего? А мы пока займемся обследованием...


Хаус - 23.7.2010 в 12:23

Санна, ни в коем случае! Наоборот, положительно влияет на обмен веществ.


Sanna - 23.7.2010 в 12:42

Не только верит доктору Хаус на слово, но и уже ощущает, как в её профессорское тело возвращается приятная гибкость, а в голову - благодатная ясность.

- М-м, коллега, это великолепно, благодарю вас! Про рецептик мы с вами при случае всё-таки поговорим... Но не сейчас. С вашего позволения, я тут вздремну до полного возвращения в сознание и до наступления тёмного времени суток. После чего исчезну не столько по-английски, сколько аккуратно и незаметно превратившись в нетопыря...

Удобно сворачивается на кушетке, делая знак гомункулам поставить ширму, никого за неё не пускать, не шуметь и не давать шуметь другим.


Марсия - 23.7.2010 в 15:52

*с опаской принимает капли, которые действуют успокаивающе*

Спасибо, доктор...
Если это Вам поможет в обследовании, то в лесу я видела названия маггловских песен так, как они их видят в комп... комнт...в общем, не помню название этого устройства...

*зевает и засыпает в кресле, в сне переносясь в библиотеку, чтобы найти там ответ на вопрос доктора*


amarilis - 23.7.2010 в 17:22

Хаус, спасибо за пилюли! Очень вкусно! Но, так быстро я от вас не уйду. Что-то меня беспокоит плотность моей эктоплазмы, в последнее время она какая-то жидковатая..

*полезла сквозь ширму Санны, со словами" Хех, если хотите чтобы вас не беспокоили совсем, ставьте еще ловца призраков, от одного надоедливого привидения. К счастью еще не полночь, и даже не слишком темно*

Санна, так и знала, что днем тебе опасно выходить в лес! Декан, совсем себя не бережешь :)


AJA - 23.7.2010 в 20:13

Доктор Хаус, интересущая Вас книжка называется "Больные болью барсуки" или сокращенно БеБеБе :P

А в жару, не даст мне соврать профессор Санна, очень помогает от жары свежая кровь гималайского летучего снежного человека. Она не холодная и не горячая, благодаря чему довольно быстро утоляет жажду, немного солоноватая на вкус, что поможет при деминерализации организма, там нет алкоголя (градус тел пьющих не повышается) и ее в нем много - хватит на всех :)) А если ее потрясти, то она становится среднегазированной газиком СО, которые кровушка впитывает из воздуха, очищаяя его тем самым.
А из пищи очень хороши яблочки и прочие фрукты, которые так любит переносить в своей кенгурячьей сумке гималайский летучий снежный человек. При этом жареное мясо этого существа есть не рекомендуется, оно очень тяжелое, почти как уран, потому что состоит на 50% из плутония, на 30% из ртути и на 20% из сосисок. :)


Sanna - 23.7.2010 в 21:11

Приветствует проникшую сквозь ширму amarilis уже весьма уверенно - диспансеризация оказалась явно всем на пользу. Профессор снова надевает каблуки и чувствует себя на них более чем уверенно.
Затем прикрывает больничным пледом сладко посапывающих по ночной поре гомункулов (тоже ведь, охраннички!) и решает, что попросит Кондратия унести их отсюда поскорей, пока спят. А то визгу не оберёшься, когда проснутся и поймут, что заснули на посту. Пусть лучше визжат в положенном им месте, дома.
Сонный же AJA, бредивший спросоня секретными сведениями, получает лечебный щелчок по носу и заклинание "Перепутикус!" - утром барсук будет думать, что вещал о содержимом редкого снежного человека самой Санне, а профессор Хаус читала ему сказку про глупого мышонка...
... после чего из окна Клиники в ночь вылетел нетопырь с крыльями, отороченными красным бархатом, и напевающий что-то вроде "Ohne dich..."


Марсия - 24.7.2010 в 12:35

*проснулась отдохнувшей и посвежевшей, расправила крылышки и выглянула в окно - там по-прежнему сияло коварное солнце *

Доктор, я тут поразмышляла над вашими вопросами и догадалась, что при тепловом перегреве происходит кратковременный сбой в работе систем терморегуляции, сердечно- сосудистой, дыхательной и т.д. Из симптомов теплового удара дольше всего держаться слабость, головная боль, у некоторых - головокружение и потемнение в глазах. Длительность зависит от возраста и состояния здоровья пострадавшего. От нескольких дней до нескольких недель...

*Марсия спрятала под подушку медицинский справочник, который ей ночью тайком притащили орлята и бодро взлетела к потолку*

Доктор, может, я уже пойду, а? Птичек нельзя надолго запирать...


AJA - 24.7.2010 в 17:55

Ой, кто я? Где ?
Доктор, а асскажите мне теперь сказку про умного мышонка, а то глупый - какой-то глупый... :)


Хаус - 24.7.2010 в 20:07

Марсия. Да я вижу, что у вас уже все а порядке. Конечно работы много, но старайтесь не переусердствовать. А то будете у меня исключительно в Клинике летать... Получите витаминку и летите по делам.


Хаус - 24.7.2010 в 20:13

AJA, для укрепления здоровья примите витамины, вот вам ярко-желтенькая пилюлька. И еще отдохните. А сказку про мышонка умного найдите в хранилище, можете у Голди помощи попросить. Она как раз в общей палате сейчас.


amarilis - 25.7.2010 в 05:38

Хаус, а можно мне тоже уже пойти? Моя полярность вроде пришла в норму, и по солнышку уже немного соскучилась)))


Марсия - 25.7.2010 в 09:26

Спасибо, доктор!
Буду к вам в клинику заглядывать, но только не в качестве пациента ;)

*радостно вылетает в окошко*


Хаус - 26.7.2010 в 08:46

amarilis, вы у нас птица, то есть барсук вольный, конечно же можете лететь, только залетайте иногда в гости...


Хаус - 26.7.2010 в 08:47

Марсия, спасибо! Будем ждать в гости.


amarilis - 26.7.2010 в 16:24

Хаус, обязательно! У вас ведь тут такие кусты с земляникой шикарные!))))


Хаус - 26.7.2010 в 18:51

Придется разводить земляничную плантацию. Для привлечения в Клинику пациентов.


Шейк - 27.7.2010 в 15:43

Добрый день, доктор!
Вчера с утра я сидела в куста, под своим любимым кустом (прошу прощения за тафтологию), и тут оп! - меня отправляют в больницу с тепловым ударом.
Как такое может быть?


Хаус - 27.7.2010 в 16:09

Шейк, главное не волноваться! А о чем думали в этот момент, может что-то привиделось там, или показалось? Или волосы зашевелились и что-то рот сам сказал? Мы пока вас осмотрим, профилактика, сами понимаете, лучшее лечение...


Шейк - 27.7.2010 в 16:31

Да вроде ничего, я была занята домашкой по русскому, а потом поняла, что выполнила её плохо. Проблема перфекционистки, знаете ли... как и у многих Хаффлпаффцев.
Т акили иначе, мне есть над чем работать в учебе((


AJA - 27.7.2010 в 20:41

Не прийдется, товарищ доктор :) А остаюсь... у меня половина витаминок потерялась, а другая половина - поломалась... :(


Хаус - 28.7.2010 в 07:38

AJA, а земляничная поляна не помешает... Как с мышонком то, что то нашли? Витаминки еще есть, вам хватит. Отдыхайте, можете пока в палату перебираться, возьмите с собой, что нужно: свитки, перья, больничную мантию, личные штучки. Как состояние? На что надо в первую очередь обратить внимание?


Хаус - 28.7.2010 в 07:44

Шейк, совершенства достичь можно, но только не надо вредить здоровью. Можете пока в Клинике остаться. Душ Шарко, процедуры укрепляющие тело и душу, беседы... Как вам? Как раз перед новым учебным годом сил набраться. В вашем случае я думаю это не тепловой удар. Как вы думаете, может ли "тяга к знаниям" сыграть злую шутку с мозгом?


Шейк - 28.7.2010 в 08:05

Хаус, может-то может, но возможно ли будет отсылать с совой домашки в школу, лежа в больнице? На душ Шарко я согласная))


Хаус - 28.7.2010 в 12:45

Конечно, вы даже можете периодически покидать Клинику, например для консультаций, какой-то необходимой работы, похода в библиотеку. Вы ведь просто слегка разбалансированный барсук, целостности пока не хватает, полоски бледненькие...


Шейк - 28.7.2010 в 13:22

Хаус, это они бледные, потому что я в периоде восстановления на родной факультет:) Потом сгущенки наемся и снова буду ярким барсуком:)


Хаус - 29.7.2010 в 10:40

Да, в личном деле так и записано - "ожидаемое восстановление яркости полосок после полного возрождения. Реакция на сгущенку - ярко положительная. Показано усиление активности во всех сферах жизнедеятельности. Обратить внимание на хроническую лень. Показано кнутно-пряничное воздействие, таблетки антиленина, настойка мозговита."


grandmade - 31.7.2010 в 12:01

С точки зрения магов не помню ни одного средства. Жара все из памяти отшибла. Видимо очень сильно я перегрелся. Может посоветуете что-нибудь?


Хаус - 31.7.2010 в 19:27

grandmade, да, случай тяжелый. Пока в клинике были, должны были уже остыть слегка). Ну да ладно. Жалобы еще какие-то есть? Хаус задумчиво рассматривала пострадавшего от жары и думала о том, что пациентов становиться все меньше...


grandmade - 2.8.2010 в 16:52

Уже слегка остыл, спасибо. Только вот голова слегка болит. А так жалоб больше никаких нет.


Хаус - 3.8.2010 в 07:28

grandmade, а головная боль как долго держится? И если на голову положить прохладное, влажное полотенце вам становиться лучше? В принципе я бы вас еще немного подержала бы в Клинике, на всякий пожарный... А как дела с учебой и свободным временем?


grandmade - 3.8.2010 в 10:28

Головная боль очень долго держится. Еле засыпаю. Можно на всякий случай еще полежать. Со свободным временем у учебой все хорошо.


Хаус - 4.8.2010 в 08:00

grandmade, вот и отдохните, а заодно и можете написать эссе о головной боли). Если хотите конечно...