Вперед, в поход!
Филч - 21.10.2008 в 10:06

К группе, расквартировавшейся в приемном покое у доктора Хаус своей своеобразной походкой прошествовал Филч.

- Ну что, долго ещё собираетесь тут штаны протирать? А у меня зверье Хагрида, между прочим, до сих пор на балансе. Пора уже что-то сделать для решения этой проблемы. А так мне как-то невесело в отсутствии посетителей моей каморки, присоединюсь-ка я к вам пока. И прогулки на свежем воздухе, опять же, для здоровья полезны.
Итак, собирайте сови вещи побыстрее - и за мной!

И Филч в сопровождении своей верной миссис Норрис отправился прямиком в сторону леса, виднеющегося на востоке.


Nokferum - 21.10.2008 в 18:13

- Вместе весело шагать по просторам, по просторам!.. - Nokferum помахала Клинике ручкой и отправилась на восток.


Ayanami_Rey - 22.10.2008 в 06:21

Ayanami Rey так боялась опоздать, что оставила дома все вещи, приготовленные для похода: рюкзак с разными едами, метлу с телескопической ручкой и компас.
- Банзай! - воскликнула Ayanami, обнаружив в одном из своих многочисленных карманов волшебную палочку. - Акцио, метла! - и вот она уже слетала за вещами и пустилась по следам Nokferum.


Рики - 22.10.2008 в 08:37

Рики молча распихала по карманам недопитые банки медицинского спирта и подсоленные витаминки на закуску и отправилась за Филчем.


Anavilliss - 22.10.2008 в 15:42

Завязала непослушные шнурки, взвалила на плечи рюкзак со всем необходимым и пошла следом за Рикки.


AnnyAngel - 22.10.2008 в 16:37

Подождите меня! - вскрикнула Энни, заметив, что все пошли за Филчем.
Она схватила рюкзак, в котором что-то подозрительно сгущёночно загремело, и побежала за остальными.


Bes_чувственный - 22.10.2008 в 19:12

Двинулась вслед за Филчем (двусмысленно звучит, но подразумевается самая невинная трактовка).


Хельга_Фатари - 22.10.2008 в 20:14

Проверила запасы шоколада, подхватила свой рюкзачок и побежала догонять группу.


Nikitusha - 23.10.2008 в 14:19

Не успели Филч с миссис Норрис достигнуть группы деревьев, за которыми начиналась чащоба, как навстречу важной поступью вышел белоснежный единорог и остановился прямо перед ребятами...


Bes_чувственный - 23.10.2008 в 14:55

Ох, не надо было вчера пробираться в гостиную змейс, не надо было тырить у них пЫво в больших количествах. Вот теперь и видится невесть что, Пегасы всякие.
Сгинь, нечистая сила! Ой! То есть... Сгинь, чистая сила!


Хельга_Фатари - 24.10.2008 в 06:06

С восхищением посмотрела на зверя, вспоминая, как вся группа отгадывала загадку про единорога.


Anavilliss - 24.10.2008 в 18:40

Не веря своим глазам попыталась подойти к зверю, но не тут то было... Жаль фотоапарат оставила. Магловская штучка, а пригодилась бы. :)


AnnyAngel - 24.10.2008 в 22:03

Какой красавец! - воскликнула я, глянув на единорога.


Nikitusha - 25.10.2008 в 07:56

Единорог наклонил голову, и все увидели, что на его рог надета какая-то карта...


Ayanami_Rey - 25.10.2008 в 12:45

Ayanami Rey протянула руку и сняла карту с рога... - Интересно, что же это такое, - сказала Ayanami и протянула карту Anavilliss


Nikitusha - 25.10.2008 в 13:08

На ощупь карта оказалась приятно холодной. А девушка с черными волосами и красивыми голубыми глазами, одетая во все черное, с серебряным поясом вокруг талии, которая была нарисована на ней, казалось, вот-вот сойдет с карты и заговорит.


Anavilliss - 25.10.2008 в 14:03

Восхитилась! "Необычно!" Ayanami_Rey чудесная карта!!! Что же будет дальше? В ожидании стала смотреть и затихла, подозвав поближе Ayanami_Rey .


Хельга_Фатари - 25.10.2008 в 14:59

Подошла к девушкам:
- Интересно, кто это? Что за девушка изображена на карте?


Magenta - 25.10.2008 в 22:05

- Хм, по-моему, это принцесса Дейрдре... - сказала Magenta, внимательно рассмотрев изображенную девушку. И на всякий случай добавила: - Здравствуйте, Ваше Высочество!


Ayanami_Rey - 26.10.2008 в 06:26

- Нет, это точно принцесса Дейрдре. Значит, мы будем телепортироваться через Карту? Только вот она же вроде погибла, а привидения могут общаться через Карту? и мы же не амберийцы...или среди нас есть кто-то с королевской кровью?


Nikitusha - 26.10.2008 в 09:48

И тут единорог заговорил женским голосом:

- В Амбере неспокойно, а правитель опять куда-то пропал. Говорят, Оберон неоднократно бывал в этом Отражении, возможно, он и сейчас здесь. Но найти такого могущественного мага непросто. Для начала мне нужна вся информация о его предыдущих визитах: они наверняка не прошли бесследно. Взамен я помогу вам в ваших поисках.
А моего посланца вы сможете призвать, когда будете готовы, пользуясь картой.

Как только голос затих, единорог развернулся и буквально растворился в чаще леса. А на карте изображение Дейрдре трансформировалось в точную копию только что исчезнувшего единорога...


Ayanami_Rey - 26.10.2008 в 16:46

- Ну можно предположить, что Оберон присутствовал на Отражении Земля в лице царя фей и эльфов. Женою его была Титания. И описал его пребывание здесь Вильям Шекспир, личность также скрытная. Еще, как вариант, Оберон в лице волшебника-карлика, описанный в цикле "Гуон Бордосский". Не знаю имеет ли отношение к нашему Оберону спутник Урана...


Bes_чувственный - 28.10.2008 в 10:53

Не знаю, имеет ли сия личность отношение к языку программирования... Но факт, что он тоже назван Обероном.

А еще мы проходили обзорно Виланда "Оберон". правда, так руки и не дошли прочесть творение этого великого немецкого энтузиаста...

Ну и ни в жисть нельзя забывать Айзека Азимова с его "Небывальщиной".

Все вышесказанное свидетельствует о непосредственном знакомстве людской расы с Обероном.

Ну и Шекспира вспомнить можно. Не уверена, но у него точно что-то где-то про Оберона было. Если вспомню, то напишу позже.


Ayanami_Rey - 30.10.2008 в 03:26

Есть еще аппарат Оберон, используемый для диагностики не только имеющихся заболеваний, но и предрасположенности к ним.
Существует еще интернет-проект Оберон, журнал о моде...на мой взгляд проектец так себе, но имя сего славного мужа носит...еще был(или есть) такой актер(режиссер) Мерил Оберон...


Филч - 9.11.2008 в 12:39

Филч с неизменной миссис Норрис вернулся из каморки, в которую ходил проверять пятерых заключенных.
- Что, голубки, раскисли? - ехидно поинтересовался он. - А кто будет ваши мысли оформлять, да с подробностями, чтобы призвать единорога? И куда делся ваш предводитель?


Рики - 10.11.2008 в 11:18

- Это... я тут набросала маленькую компиляцию фактов, вдруг она устроит наших почтенных амберских гостей, раз уж ничего лучшего мы им предложить не в состоянии, например самого Оберона лично, - Рики вертела в руке мятую бумажку. - Давайте уж зовите этого посланца. Как эта штука работает?
Рики уставилась на карту в руке Anavilliss, искренне надеясь, что все остальные коммуникационные операции карта проделает сама.


Ayanami_Rey - 10.11.2008 в 16:10

Ayanami_Rey последовала примеру Рики, все так же надеясь на чудесное чудо...


Хельга_Фатари - 10.11.2008 в 19:58

Услышала про компиляцию фактов и пробралась ближе к карте.


Bes_чувственный - 10.11.2008 в 20:39

Решила вместе со всеми попялиться на клочок бумаги


Magenta - 10.11.2008 в 22:42

Сеанс коллективного гипноза начался...:)


Nokferum - 11.11.2008 в 00:14

Присоединяется к остальным, пытаясь или Единорога "притянуть", ну, или к Единорогу попасть. =)


Xia - 11.11.2008 в 13:08

Может, в нее палочкой ткнуть?


Nokferum - 11.11.2008 в 13:17

- Как в карту мародёров из ГП? Что-то там... "торжественно клянусь, что замышляю шалость"? Или просто "проявись"? - не отрывая взгляда от карты, сказала Nokferum.


Рики - 11.11.2008 в 14:49

- Так. Глазного контакта, видимо, недостаточно. Попробуем физический... эээ, пока что в мягкой и невинной его форме.
Рики потянулась к карте и положила на нее ладонь, пытаясь мысленно позвать единорога и при этом не подумать всё, что она о нем думает.


Anavilliss - 11.11.2008 в 15:01

Держа карту, думала, что чего-то не хватает. - Может его как дед-мороза позвать?


Nokferum - 11.11.2008 в 15:17

- Это я умею, умею! Щас.. эмм.. Ёлочка, гори! А? Нет? - улыбнулась Nokferum. - Ну, или Е-ди-но-рог, Е-ди-но-рог, выходи! :D


Bes_чувственный - 12.11.2008 в 09:08

Может потрясти бумажку, а единорог из нее вывалится? :D


Nokferum - 12.11.2008 в 12:07

Хм. Мне кажется, мы что-то забыли... Мы хотели покормить карту, вернее, "скормить карте компиляцию фактов", - и Nokferum показала на бумажку в руках Рики. - Может, карта голодная и поэтому молчит? Никогда ещё не кормила карты. Или, может, эту бумажку Единорогу скормить? В смысле, информацию, конечно, а не саму бумажку. О, давайте сообщим карте, что у нас есть важная секретная информация про Оберона? =)


Рики - 12.11.2008 в 12:43

- Ну не знаю... - Рики потерла наморщенный лоб. - Фразу "А моего посланца вы сможете призвать, когда будете готовы, пользуясь картой" я понимаю так, что надо сначала призвать посланца, а потом уже кормить его информацией. А то это будет все равно что стенке доклад читать. Плюс от этого один: ты сам, возможно, наконец поймешь, что хотел сказать. Но обратной связи, извините, фиг.


Ayanami_Rey - 12.11.2008 в 16:02

Ммм...это что же получается посланце Дейрдре единорог, которого мы сможем призвать, когда будем готовы. Будем готовы, когда соберем всю информацию о посещениях Обероном нашего Отражения.
1. Возможно, мы собрали не всю информацию?
2. Может нам нужно, как в одной из книг, собраться всем вместе и коснувшись карты пытаться вызвать единорога?
Исходя из истории Амбера выходит, что единорог - дед Дейрдре(или бабушка...) и отец (или мать Оберона). Не знаю чем это может помочь, конечно. Еще, можно ли призвать животное? хоть и магическое...может все-таки Дейрдре попробовать вызвать?


Рики - 12.11.2008 в 16:47

По поводу того, что мы собрали, возможно, не всю информацию. Это может сказать только сам посланец, а он этого сказать пока не может, потому что не знает, что именно мы собрали. Вот когда явится пред наши светлы очи, выслушает, тогда и скажет свое веское "фи". А пока данное предположение я отвергаю.


Филч - 13.11.2008 в 08:31

Филч положил ладонь на карту рядом с рукой Рики.

- Надеюсь, лапы миссис Норрис туда класть необязательно, - ворчливо сказал он. - Кстати, может, действительно, совместные усилия помогут?


Bes_чувственный - 13.11.2008 в 15:00

- Общими, так общими. Если мантру петь не будем, то я согласна.
*аккуратно опустила ладонь на бумагу*


Anavilliss - 13.11.2008 в 15:30

В одной руке держа карту, другую опустила туда-же и сосредоточилась. - Нам стоит всем попробовать, вместе. Может и явится кто-нибудь!


Ayanami_Rey - 13.11.2008 в 16:52

Вот-вот, и я о том же, - сказала Ayanami Rey, опустив ладонь на карту


Nokferum - 13.11.2008 в 17:29

- На портключ теперь похоже, только не мы переносимся, а к нам, - положила ладонь на карту.


Xia - 14.11.2008 в 02:18

Присоединилась к флешмобу.
- А мы будем кричать "Сила у меня!" или что-то в этом роде?


Ayanami_Rey - 14.11.2008 в 16:27

- Давайте кричать "Да прибудет с тобой Сила!")


Хельга_Фатари - 14.11.2008 в 17:23

Последовала общему примеру и опустила на карту свою ладошку.


Anavilliss - 15.11.2008 в 07:08

*Во всю завопила: - Да прибудет с тобой Сила! :D


AnnyAngel - 15.11.2008 в 21:38

*В последнюю секунду положила руку на карту*


Magenta - 17.11.2008 в 11:23

*Приложила свою ладошку к остальным*


Nikitusha - 19.11.2008 в 13:24

Всех участников экспедиции, кто успел положить свою ладонь поверх карты, вдруг закрутило и стало втягивать в фиолетово-черную воронку, образовавшуюся прямо посреди изображения единорога. Через мгновение все они очнулись на залитой солнцем поляне. Рядышком стоял единорог и насмешливо (по крайней мере, так казалось) поглядывал на них.


Рики - 19.11.2008 в 13:30

- Фуф, ну наконец-то. Вы, уважаемое, не могли раньше сказать "Стань передо мной, как лист перед травой"? Мы там уже заволновались было. Уже почти забыли всё, что навспоминали. Хотя у меня где-то бумажка с докладом была... вот... да где же она?
Рики растерянно зашарила по карманам.


Ayanami_Rey - 19.11.2008 в 15:21

Ой, а как же мы без бумажки-то, а? Ну давайте вспоминать кто что знает и помнит...Рики, а ты по котомочкам поищи еще, может все-таки выручишь нас?


Рики - 19.11.2008 в 16:02

- А, нашла! Я ж в нее, пока суд да дело, бутерброд завернула, - Рики радостно потрясла найденным свертком, после чего извлекла бутерброд, разломала пополам и протянула половину единорогу. - Где тут у нас предводитель был? Пусть он доклад зачитает, так оно будет правильнее. А мы пока угостимся. Ты ешь, ешь, лошадка, - сочувственно добавила она. - Нелегко, чай, беглых королей по мирам разыскивать. А бутерброд все равно вегетарианский, колбасу я еще третьего дня доела...


Nokferum - 19.11.2008 в 17:37

- Предводитель тут! "Кандидаты, не флудите, будьте активны, посещайте Гостиные и Запретный Лес"! А не... Нам здесь другой предводитель нужен. Я тогда тоже пока перекушу, - Nokferum достала из кармана мандаринку.


Xia - 19.11.2008 в 18:44

Xia двумя пальцами взяла у Рики листочек, выпачканный в непонятной зеленой массе.
- Ох уж эти вегетерианцы... - вздохнула она и стала зачитывать, с трудом разбирая слова:
- "Наиболее известным является явление Оберона в лице царя фей и эльфов, супруга Титании. В пьесе Шекспира "Сон в летнюю ночь" описывается, как находящиеся в ссоре Оберон и Титания прилетают в лес вблизи Афин, чтобы присутствовать на брачной церемонии Тезея и Ипполиты. Причина их размолвки - мальчик-паж Титании, которого Оберон хочет взять к себе в помощники.
Также Оберон являлся в средневековом западноевропейском эпосе в виде карлика, повелителя фей, сына Юлия Цезаря и феи Морганы (французская героическая поэма "Оберон" из цикла "Гуона Бордосского"). В поэме рассказывается о рождении Оберона и его становлении как волшебника, а также о рождении Иисуса Христа. В поэме "Гуон Бордосский" из того же, понятно, цикла, Оберон всячески помогает главному герою Гуону.
Наш герой также явился в этот мир в качестве персонажа иронического рыцарского романа в стихах, написанного немецким классиком Виландом. Роман называется, как нетрудно догадаться, "Оберон". Имеется еще опера-феерия Вебера "Оберон", сюжетно схожая с поэмой Виланда и, очевидно, с той самой средневековой легендой. Сходство сюжетов указывает на то, что везде присутствует один и тот же искомый Оберон..." - Xia оторвалась от листочка и добавила: - А еще Оберон неофициально спонсировал разработку языка программирования, который назвали в его честь, но это неподтвержденная информация.


Ayanami_Rey - 23.11.2008 в 09:30

ну что ж это такое-то, - сказала Ayanami Rey. Я уже слетала туда-обратно и воз все на том же месте, может единорога зря накормили бутербродом? ;)


Nikitusha - 23.11.2008 в 11:55

Единорог дожевал, наконец, хлеб с салатом, почему-то гордо именуемый Рики бутербродом, тихонько икнул, мотнул головой, видимо, приглашая следовать за ним и быстро зашагал прочь.


Ayanami_Rey - 23.11.2008 в 12:16

Ура! Ура! - закричала Ayanami Rey и быстрым шагом направилась вслед за единорогом.


Anavilliss - 23.11.2008 в 14:37

Подумала, и тоже решила следовать за Ayanami_Rey, вдруг с ней что случится, одну её нельзя отпускать! Подумав, сошла с места и пошагала..


Рики - 24.11.2008 в 09:03

- Пожалуй, не стоит спрашивать о том, какую оценку нам поставили за доклад, - тихонько бормотала Рики, топая вместе со всеми за единорогом. - Меньше знаешь - крепче спишь. А что мы куда-то идем - это скорее хорошо, чем плохо. Куда-нибудь да придем.


Bes_чувственный - 24.11.2008 в 10:44

- Вот сейчас заведут в подворотню, а потом как рогом подденут за проявленную "догадливость", - пессимистично, но где-то правильно бубнила Бесёна.


Magenta - 24.11.2008 в 13:21

- Куда идем мы... - затянула было Magenta, но прислушавшись к Бес, быстро закончила: - На то оно и утро...


Xia - 24.11.2008 в 15:44

Поплелась за всеми, попутно пытаясь избавиться от прилипшего к пальцам письма.


AnnyAngel - 24.11.2008 в 17:49

*побежала за единорогом*


Хельга_Фатари - 25.11.2008 в 18:40

Пошла вслед за остальными, стараясь не упустить из виду ни группу, ни единорога.


Nokferum - 26.11.2008 в 19:25

- Вместе весело шагать по просторам... Интересно, куда мы идём? - задумалась Nokferum.


Nikitusha - 27.11.2008 в 00:16

И вот группа, довольно странно выглядевшая со стороны, с единорогом во главе подошла к какой-то пещере. Единорог развернулся в сторону путешественников, многозначительно кивнул и... растворился в воздухе. А ребята остались стоять перед странной пещерой, закрытой, к тому же, не менее странной и неуместной здесь дверью...


Рики - 27.11.2008 в 08:31

- Если есть помещение, закрытое дверью, значит, это кому-нибудь нужно, - рассудила Рики. - Вряд ли там прячется тигр или медведь, потому что дикие животные дверями не пользуются. Можно предположить, что там обитает разумное существо. Или прячет там какие-нибудь сокровища. Дверь или открыта, или закрыта. Если она открыта, мы можем войти. Если закрыта, мы можем постучать, вдруг откроют.
Выдав эту довольно бессмысленную тираду, Рики подошла к двери и попробовала поискать ручку, за которую можно подергать.


Bes_чувственный - 27.11.2008 в 12:02

Ну... если не откроют, то (теоретически) дверь можно выбить. Только сомневаюсь, что нечто подобное удастся.
А если дверь открывается чем-то вроде "Сим-сим откройся"?


Хельга_Фатари - 27.11.2008 в 12:29

Если нет ручки, может дверь просто толкнуть?


Ayanami_Rey - 27.11.2008 в 16:54

А что это вообще за пещера? Может это пещера с голубыми кристаллами, которые способствуют телепортации?


Anavilliss - 28.11.2008 в 04:02

А давайте мы эту дверь кувалдочкой! Или заклинаньецем. Может она и откроется *подумала, что откроется и злобные орки набросятся на странную группу долбящую в пещеру и сам Мерлин не поможит. Но всё же стоит попробовать..


AnnyAngel - 28.11.2008 в 09:56

*испугано* Не надо ламать! Если там кто-то живёт?
Давайте сначала последуем предложению Рики и просто вежливо постучим) А если не будет никаких признаков жизни, то .. "Алохомора" ещё никто не отменял) Вот если и это не поможет...


Рики - 28.11.2008 в 14:04

- Из эврибади хоум, пардон май френч? - Рики заколотила кулачками по двери. - Дайте водички попить, а то так есть хочется, что аж переночевать негде!


Anavilliss - 29.11.2008 в 15:03

Лучше всё же сломать! Так руки повредить можжно.. Давайте её...
*Уже держала в руках кувалду, которую даже поднять не могла
Вот кааак треснуть! Или не стоит... Нет, всё же стоит, только бы поднять повыше, а остальное дело техники. Если по хорошему открывать не хотят! Стукнуть и делу венец!


Ayanami_Rey - 29.11.2008 в 17:39

А может так, Melon! - закричала Ayanami Rey, ткнув своей волшебной палочкой в дверь.


Nokferum - 2.12.2008 в 00:10

- Быть может, нам нужен ключ? - пробормотала Nokferum. - У меня его нет. А у вас? Или, может, сходим в кузницу ближайшую, чтобы нам выковали ключик? Или у черепашек-ниндзя отнимем? Жаль, что мистер Холмс не смог присоединиться к нашей экспедиции, у него всегда есть отмычки. =)


Anavilliss - 2.12.2008 в 18:10

Лучше отмычки, как учил меня мой дядюшка Холм, большая кувалда!


Ayanami_Rey - 6.12.2008 в 13:31

и чего мы снова застряли? не придумали как открыть дверь? может навалимся все на нее? всем скопом и откроем?


Anavilliss - 6.12.2008 в 18:29

Возможно и всем скопом, а может быть нужна предводительница? Ей и откроим...


Хельга_Фатари - 7.12.2008 в 18:56

Боюсь, что это не поможет...


Xia - 8.12.2008 в 21:38

Подошла к двери и сказала: "Alohomora!"
Больше у меня вариантов нет. Не откроется - ломаем.


Anavilliss - 9.12.2008 в 02:57

:D Ломаем! Вот это я понимаю. Деловой человек!


Magenta - 9.12.2008 в 08:16

- Ну что ж, - сказала Magenta, вытаскивая из рюкзака серебряный топорик, - доброе слово - это хорошо, но доброе слово и топор гораздо эффективнее.


Ayanami_Rey - 9.12.2008 в 15:45

- Ээх, дубинушка, ухнем! - потирая руки, сказала Ayanami Rey


Bes_чувственный - 9.12.2008 в 19:04

Чем-то мне эта дверка напоминает свою сестру из Мории. Не помните ли, как там дверка открывалась?


Рики - 10.12.2008 в 08:25

- Если это один из вариантов Мории, то нам там будет нескучно. Но давайте попробуем и это. Мэллон!


Хельга_Фатари - 12.12.2008 в 05:08

Напряжённо уставилась на дверь после слов Рики.


Nikitusha - 12.12.2008 в 13:02

Дверь противно загудела и, надрывно скрипя, медленно, но верно, начала отъезжать в сторону, открывая зияющий проход...


Рики - 12.12.2008 в 15:39

- БАЛРОГ!!! - завопила Рики. - Да шутю я, шутю. Но он там наверняка есть.


AnnyAngel - 12.12.2008 в 21:24

-Урря! )))
*Побежала поближе ко входу*
- Рики, надеюсь нет...
*опасливо покосилась внутрь*


Хельга_Фатари - 12.12.2008 в 21:29

Вздохнула и шагнула к двери:
- Кто бы там ни был...
Осторожно пошла вперёд


Anavilliss - 13.12.2008 в 07:01

Хе! А нам боятся нечего! Нас много и мы сила! А если что, то призраками поживём. Разницы ведь нет. *Смело пошла


Bes_чувственный - 13.12.2008 в 10:16

- А демон огня там будет? Очень уж хочется закорефаниться с ним.
*сунула свой любопытный нос внутрь*


Nokferum - 14.12.2008 в 01:34

- А, может, это склеп чей-то? Мы не в Румынии? - улыбнулась Nokferum. - А то в этой дивной стране живёт такой дивный дядечка... Со всеми вытекающими последствиями. :cool:


Ayanami_Rey - 15.12.2008 в 15:22

-Таааак, все-таки эльфийская дверка...и причем же тут тогда единорог и Дейрдре...ну все же пойдем дальше...


Magenta - 17.12.2008 в 08:31

*прокралась вслед за остальными в пещеру*


Nikitusha - 17.12.2008 в 10:44

Тут взору вошедших открылась удивительнейшая картина: в одной из ниш пещеры, по размеру более походившей на огромное квиддичное поле, возлежал дракон. Перед ним, на невысоком столике стояла шахматная доска, на которую он задумчиво взирал.


Ayanami_Rey - 18.12.2008 в 15:14

- Ну что, - потирая руки сказала Ayanami Rey, - перекинемся в шахматишки за ответы на вопросы?


Хельга_Фатари - 18.12.2008 в 21:38

Подошла ближе и учтиво поклонилась дракону.


Bes_чувственный - 19.12.2008 в 14:24

Змей Горыныч?


Anavilliss - 19.12.2008 в 14:47

Ayanami_Rey а можно, когда тебя за проигрыш съедят я с ним сыграю, отомщю за тебя?! Или на дуэль вызову. Неее, лучше в шахматы..


Ayanami_Rey - 19.12.2008 в 16:03

Anavillis, давай лучше на твою кровожадность сыграем)) если проиграем не так страшно))


Anavilliss - 21.12.2008 в 11:25

Нет Ayanami_Rey я не потяну! Во мне кровожадности как в хомячке. ;) Вот Бильбо Бегинс - он справится с ним. Давайте бильбо позовём, этот дракон точно из его сказки!


Magenta - 21.12.2008 в 19:06

Может стоит сначала выслушать противоположную сторону? Кажется, нам встретился довольно образованный дракон.;)


Nikitusha - 24.12.2008 в 20:32

Дракон поклонился Хельге в ответ. На его морде так и был написан вопрос, а не съесть ли остальных - невоспитанных. Но, видимо, это и действительно был очень образованный дракон, ибо он лишь произнес задумчиво:
- Что ж, и вам доброго дня. Нет, у меня к вам нет вопросов. Разве что... Попалась мне задачка шахматная интересная. Может, сможете помочь решить? Говорят, если я начну ходить белыми, то в три хода смогу мат поставить.

http://hogwarts.ru/guest/images/chess.jpg


Nokferum - 25.12.2008 в 11:37

- Ночи! - девушка поприветствовала дракона.
- Хо-хо, - подумала Nokferum. - Слон (А2) похож на Ктулху.


Nokferum - 29.12.2008 в 11:08

- Мы подумали, я решила, а Рики заставила, что вот этот вариант правильный, - сказала Nokferum и протянула свиток с ходами:
"1 ход белых - ладья - двигает вверх - f2-f3.
Ответный ход чёрных - король - ест слона - a1-a2.
2 ход белых - ладья - ест пешку - f3-c3.
Ответный ход чёрных - король - спускается вниз - a2-a1.
3 ход белых - ладья - двигается влево - c3-a3 - мат".


Nikitusha - 5.1.2009 в 13:12

Дракон, задумчиво помолчав, начал говорить.
- Понимаете, в шахматах каждый играет так, чтобы если не выиграть то уж не получить мат. То есть в ответ на Лf3 чёрные бы пошли пешкой на С2, а не самостоятельно стали бы подставлять короля под мат, облегчая задачу белым. А играя таким образом, партия свелась бы к пату.


Рики - 7.1.2009 в 23:57

- Уважаемый, - прокашлялась Рики. - А тот, кто вам подкинул энтот морок, часом, шутить не любил? Ну там, лодьи с доски переть потихоньку, или выигрывать приемом "ход конем по голове"? Тут куда ни кинь, всюду пат получается или мат за большее число ходов, чем надо. Либо не по нашим силам задачка и подсказка надобна, либо вас крепко надули, а вы, соответственно, нас.


Nikitusha - 10.1.2009 в 18:18

- Придумаете тоже, - обиделся дракон. - Надууули... А вообще, не кажется ли вам, что у черных слишком мало вариантов ходов, а потому и пат в таком случае неизбежен? Не освободить ли белым немного простора для их маневра?


Рики - 10.1.2009 в 22:22

Млииииииин... Я дура!
Всё же так просто...

1. Сg8 c2
2. Лf7 Крa2
3. Лa7х.

Ну мать же твою, пардон май френч. ))) Всю извилину себе сломала. Что кого-то куда-то надо отвести, понятно было изначально, но отвести ДВОИХ и загородить одного другим - сообразила только сейчас. Чур выигрыш пополам, драгоценный дракон.


Bes_чувственный - 20.1.2009 в 21:32

*подошла к Рики и подергала ее за рукав*

- Рики, а почему уважаемый дракон молчит? Это он так поражен твоей смекалкой, или собирается тобой отужинать за неверную отгадку?


Рики - 21.1.2009 в 08:52

- Отгадка верная, зуб даю. Драконовый. :)) Уважаемый дракон, если у вас больше нет нам задачек, то, может, посодействуете теперь нам? Мы дали обет странствовать во имя... тьфу, что я несу. Мы ищем землю обетованную для зверюшек Хагрида. Иерусалим потерян и так далее, вот мы и ищем его обратно. Не пошлете нас куда-нибудь в верную сторону?


Nikitusha - 26.1.2009 в 20:06

- Рики, не сильно ли вы моими зубами тут разбрасываетесь? Ладно бы с толком - войско там вырастить или зелье приготовить...
Кстати, а не ответите ли вы мне на вопрос - кто и в каких ситуациях использовал для своих нужд драконьи зубы, а также - где и кем это было описано?
Дракон в ожидании застыл...
Потом, встрепенувшись, обернулся к Рики. Пока вам за догадливость дам приз - нет, зуба не дождетесь, - и дракон протянул Рики монетку в два сикля.


AnnyAngel - 27.1.2009 в 17:19

*подошла чуть ближе к дракону и поклонилась*
- Здравствуйте! Насколько я знаю, такой случай описывается в древнегреческой мифологии. Царь Ээт пообещал отдать аргонавту Ясону золотое руно, если он сможет вспахать на огнедышащих быках поле и засеять его зубами дракона. Первое ему помогла выполнить Медея, дав защитную мазь. А выросших из зубов великанов он победил (тоже по совету Медеи), кинув в них камень (они стали драться между собой и поубивали друг друга). Вот.
*порозовев, замолчала и взглянула на дракона*


Nikitusha - 13.2.2009 в 08:47

Дракон уснул в ожидании. Потом, встрепенувшись, поднял голову, и устало спросил:
- То есть больше никто и нигде не пользоваля таким волшебным средством, как драконьи зубы?


Рики - 18.2.2009 в 14:30

- Ну раз мои спутники впали в такой ступор, - закатила Рики глаза, - то придется мне по-прежнему отдуваться за всех.

Общеизвестно, что толченые драконьи зубы в виде порошка или настойки из них ("мертвой воды") способны залечить любую рану. Это упоминается, например, Александром Прозоровым в книге "Зубы Дракона".

Так называемые "драконьи зубы" использовали вьетнамские партизаны во время войны с американцами. Выглядело это как заточенные бамбуковые колья (впоследствии - стальные шипы), смазанные ядом и запрятанные в тропических зарослях или ямах.

На Востоке существует мудра "Зуб дракона", выглядит вот так:
http://www.massage03.ru/media/tooth.jpg
Мудра оказывает целительное действие при стрессовых состояниях, эмоциональной неустойчивости, помутнении сознания, нарушении координации движений.

Зубы дракона входят в состав эликсира Правды, что описано в различных зельеварных энциклопедиях.

Древние эллины привязывали к телу зубы дракона, чтобы обеспечить себе благосклонность со стороны властей.


Nokferum - 11.3.2009 в 13:22

Драконьими зубами, в первую очередь, пользовались сами драконы. В качестве оружия.

В качестве оружия использовали их и люди. Клинки, рукоятки, наконечники стрел. Т.к. зубы волшебного существа, то часто наделены волшебной силой, поэтому использовались также и в качестве защитных оберегов, и в качестве артефакта для увеличения магической силы.

Еще по зельям и лекарствам.
Зубы дракона сами по себе являются лекарством способным излечить очень многое.
Но, конечно, более сильны в смесях и зельях. Например, существует вот такое очень сильное лекарство: зубы дракона, женьшень и коровий безоар.
Также драконьи зубы входят в состав эликсира бессмертия.

В Китае некоторые считали, что небеса прибиты к своду гвоздями-звездами, которые на самом деле - драконьи зубы.

Некто товарищ Кадм при посеве использовал драконьи зубы.

Также в Китае во времена династии Тан часть податей из земли княжества Го-тун взималась костями (кости, позвоночник, зубы) драконов.


Bes_чувственный - 24.3.2009 в 08:43

"Зубом Дракона" обзывают некий артефакт (вызывает огненную бурю). К сожалению, артефакт либо утерян, либо припрятан.

Для любителей покушать существует не хилый салатик именно с таким названием. Кстати, гурманы и любители грибов оценят.

Скала еще такая была на Южном Урале, если не ошибаюсь...