Гостевая совятня Хогвартса Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
   1  2
Автор: Тема: Обсуждения
Xia
Многое знает
***




Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18.10.2007
Нет на форуме


написано 27.10.2008 в 22:25 Ответить с цитированием
Обсуждения



На поляну с трудом выбралась Xia. Причина такого опоздания сразу стала понятна первопродимцам экспедиции - огромный рюкзак, в два раза больше, чем сама девушка, явно тормозил ее передвижения.
- Е-е-е... я дошла... - Xia скинула рюкзак с плеч, - а все из-за того, что еду нельзя уменьшать, это запрещено какой-то там Конвецией о чем-то там... Кстати, здесь на всех.
Итак, предлагаю обсудить, что мы имеем. Я, если честно, не поняла ни слова из того, что нам (точнее вам, но мне все пересказали) вещала леди из раскраски. Такое же ощущение, как на первой лекции по Нумералогии - слова вроде бы знакомые, а смысл недоступен. Кто компетентен в вопросе?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Bes_чувственный
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 211
Зарегистрирован: 29.3.2008
Место: Хогвартс, Рэйвенкло
Нет на форуме

Настроение: нарядное

написано 27.10.2008 в 22:35 Ответить с цитированием


Присоединяюсь к Кси. Я не то что ответ. но и сам вопрос не поняла. Растолкуйте нам, умственно убогим, а?



Орел - птица гордая. Пока не пнешь, не полетит!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Рики
Стреляный воробей
****




Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27.12.2006
Нет на форуме


написано 28.10.2008 в 08:44 Ответить с цитированием


Ayanami_Rey, походу, верно сообразила. "Нужна вся информация о его предыдущих визитах: они наверняка не прошли бесследно". Где встречался персонаж по имени Оберон в нашем мире? Книги, фильмы, картины, спектакли - наверное, все годится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D0%E8%EA%E8's ICQ status
Xia
Многое знает
***




Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18.10.2007
Нет на форуме


написано 29.10.2008 в 22:29 Ответить с цитированием


Про "Сон в летнюю ночь" вы уже как бы сказали....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Ayanami_Rey
Что-то знает
**




Сообщений: 24
Зарегистрирован: 8.10.2008
Нет на форуме


написано 30.10.2008 в 03:14 Ответить с цитированием


а в книге может где есть упоминание о том, что Оберон был на Отражении Земля? или может имеется в виду Хогвартс как Отражение? Был тут такой участник? Может в книге посмотреть, Оберон же как-то еще подругому себя называл в одном из Отражений....



Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая, сам себя я укрощаю
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Рики
Стреляный воробей
****




Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27.12.2006
Нет на форуме


написано 10.11.2008 в 11:18 Ответить с цитированием


Предлагаю скормить карте такой вот текст. Если есть дополнения, говорите быстрее. И так уже застряли.

**
Наиболее известным является явление Оберона в лице царя фей и эльфов, супруга Титании. В пьесе Шекспира "Сон в летнюю ночь" описывается, как находящиеся в ссоре Оберон и Титания прилетают в лес вблизи Афин, чтобы присутствовать на брачной церемонии Тезея и Ипполиты. Причина их размолвки - мальчик-паж Титании, которого Оберон хочет взять к себе в помощники.
Также Оберон являлся в средневековом западноевропейском эпосе в виде карлика, повелителя фей, сына Юлия Цезаря и феи Морганы (французская героическая поэма "Оберон" из цикла "Гуона Бордосского"). В поэме рассказывается о рождении Оберона и его становлении как волшебника, а также о рождении Иисуса Христа. В поэме "Гуон Бордосский" из того же, понятно, цикла, Оберон всячески помогает главному герою Гуону.
Наш герой также явился в этот мир в качестве персонажа иронического рыцарского романа в стихах, написанного немецким классиком Виландом. Роман называется, как нетрудно догадаться, "Оберон". Имеется еще опера-феерия Вебера "Оберон", сюжетно схожая с поэмой Виланда и, очевидно, с той самой средневековой легендой. Сходство сюжетов указывает на то, что везде присутствует один и тот же искомый Оберон.
Многочисленные названия городов, планет, аппаратов, актрис, языков программирования и проч., совпадающие с именем нашего героя, мы упоминать не будем, поскольку это не связано непосредственно с нашим Обероном.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D0%E8%EA%E8's ICQ status
Nokferum
представитель Директората
*****




Сообщений: 413
Зарегистрирован: 23.12.2006
Нет на форуме


написано 10.11.2008 в 12:52 Ответить с цитированием


Полностью доверяю по поводу Амбера остальным участникам экспедиции, т.к. сама в нём не разбираюсь. =)
Но так понимаю, что это мы должны единорога вызывать. Кто знает, как вызывают единорогов? Было ли в упомянутых выше книгах-пьесах пересечение появления Оберона и вызовы единорога? =)
Или, может, просто позвать единорога? "Единорожек, выходи!"

Кстати, карта. В Амбере же как-то можно перемещаться с помощью карт.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nokferum
представитель Директората
*****




Сообщений: 413
Зарегистрирован: 23.12.2006
Нет на форуме


написано 10.11.2008 в 13:25 Ответить с цитированием


Например, вот тут есть про вызов единорога.
http://kaflit.tltsu.ru/Inostran_Liter/BEAGLE/unicorn7.html
Питер Бигль. "Последний единорог".
"... Сделав несколько шагов по траве, она подняла масляно
блестящую уздечку и принялась звать: -- Ко мне, единорог, ко
мне! Ко мне, единорог, ко мне. Ко мне, ко мне!
Приди-приди-приди-приди! Принц фыркнул.
-- Ты же не цыплят своих зовешь, -- заметил он, не подымая
глаз. -- Чем так квохтать, спела бы лучше что-нибудь.
-- Я делаю все, что могу! -- воскликнула принцесса. -- Но
я никогда не звала их прежде. -- Однако после некоторое
молчания она запела:
Я дочь короля, я принцесса,
И, если б я лишь захотела,
Луна с небосвода поспешно
Брошью на грудь мне слетела.
Никто хвалить не посмеет
То, что не нравится мне.
Все, что хочу, я имею,
Не знаю я слова "нет".
Я дочь короля, я принцесса,
Но старше я день ото дня,
В тюрьме молодого тела
Я устаю от себя.
И я бы ушла скитаться
Нищенкой вдоль дорог,
Чтобы хоть раз издалека
Увидеть твой светлый рог.
Она пела, потом вновь принялась звать: -- Ну, единорог,
ну, иди сюда, ну, мой хороший..."

Но мне кажется, что всё же вызов должен быть связан именно с Амбером и тамошними технологиями.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Рики
Стреляный воробей
****




Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27.12.2006
Нет на форуме


написано 10.11.2008 в 14:03 Ответить с цитированием


В Амбере нужно просто потаращиться на карту, и изображение оживет. Называется "потянуться мыслью к". :) Если не ошибаюсь. Давно уже читала. Песнопений и заклинаний там точно не надо.
Ну и еще единороги идут на девственниц, как известно. Но это уж не ко мне. :P
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D0%E8%EA%E8's ICQ status
Рики
Стреляный воробей
****




Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27.12.2006
Нет на форуме


написано 12.11.2008 в 12:43 Ответить с цитированием


Ребят, вот инфа о том, как пользовались в Амбере картами:

"Используя Козырь для переговоров "вызывающий" сосредотачивает внимание на козырном изображении. Если он достаточно силен и если человек, изображенный на картинке, способен воспринять это обращение, то между ними возникает связь. После разговора они проводят ладонью над картой, чтобы разорвать контакт.

Используя Козырь для перемещения, два жителя Амбера проделывают ту же процедуру. Но после того, как устный контакт установлен, они пытаются произвести физический контакт. Вызывающий воспринимает карту со всем вниманием, затем протягивает сквозь нее руку в направлении руки отвечающего. Когда руки встречаются, отвечающий втягивает вызывающего через карту к себе. И вот два члена королевской семь стоят бок о бок. Как говорят: "козырнулись".

Часто он слаб. В этом случае у звонящего есть выбор. Он может увеличить концентрацию или попросить о помощи. К несчастью, те люди, которые могут помочь ему, должны знать, как пользоваться козырями. Другими словами, остальные члены королевской семи и очень немногие другие. Но редко бывает, чтобы королевская семья объединилась в общем контакте - спасение Бранда остается одним из немногих случаев, - и еще реже бывает, чтобы вызывающий хотел, чтобы вся семья знала, что он пытается сделать. Так, что объединенные контакты осуществляются не слишком часто.

Единственно различие между Главным Козырем и обычной игральной картой в температуре. Но не в самой температуре, а в ее ощущении. Для того, чтобы воспользоваться картой, звонящий должен чувствовать ее холод, даже если карта сама по себе в действительности не холодная. Известно, что этой способности жители Амбера учатся; они должны чувствовать Козырь, как чувствуют перемещение по Отражениям. И то и другое - часть их обучения к восприимчивости.

Козыри сосредотачивают внимание: не больше и не меньше. Изначально созданные Дворкиным, они настолько живые, что позволяют жителям Амбера полностью вспомнить черты человека, с которым пытаются связаться. Строго говоря, сами карты не слишком необходимы для контакта, но без них контакт был бы куда более сложен. Сидя в подземелье, Корвин пытался вступить в контакт с кем-нибудь, просто воображая Козыри (он был слеп, да и камере было темно.), но потерпел неудачу. Конечно те, кто находился поблизости, могли просто отказаться от контакта. Отказ всегда возможен."
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D0%E8%EA%E8's ICQ status
Рики
Стреляный воробей
****




Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27.12.2006
Нет на форуме


написано 12.11.2008 в 12:45 Ответить с цитированием


Обратите внимание на фразу "Часто он слаб. В этом случае у звонящего есть выбор. Он может увеличить концентрацию или попросить о помощи. К несчастью, те люди, которые могут помочь ему, должны знать, как пользоваться козырями".

Может, нам надо разыскать помощника, способного оживить карту?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D0%E8%EA%E8's ICQ status
Anavilliss
Многое знает
***




Сообщений: 98
Зарегистрирован: 20.8.2008
Нет на форуме


написано 12.11.2008 в 13:34 Ответить с цитированием


Может нам всем вместе сосредоточится на этой карте. Сила увеличится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Рики
Стреляный воробей
****




Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27.12.2006
Нет на форуме


написано 12.11.2008 в 13:51 Ответить с цитированием


Ну или так, для начала. Пусть отпишется каждый.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D0%E8%EA%E8's ICQ status
Bes_чувственный
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 211
Зарегистрирован: 29.3.2008
Место: Хогвартс, Рэйвенкло
Нет на форуме

Настроение: нарядное

написано 13.11.2008 в 15:01 Ответить с цитированием


Кажется, нас пытаются направить.



Орел - птица гордая. Пока не пнешь, не полетит!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Xia
Многое знает
***




Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18.10.2007
Нет на форуме


написано 16.11.2008 в 23:00 Ответить с цитированием


Если то, что мы устроили в соседней теме имеет смысл, то нам нужно еще три человека:

Джейни Литтл
Сонная_Соня
Magenta.

Ники здесь и в Хоге могут различаться, первых двух я вообще не обнаружила (они хоть в Хоге еще?). А вот Magenta на Гриффе, кто оттуда, маякните ей в асю.

П.С. Я, если честно, слабо улавливаю суть происходящего...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Anavilliss
Многое знает
***




Сообщений: 98
Зарегистрирован: 20.8.2008
Нет на форуме


написано 17.11.2008 в 11:08 Ответить с цитированием


:) Не у тебя одной такая проблема.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Magenta
Многое знает
***




Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22.7.2008
Нет на форуме

Настроение: солнечное

написано 17.11.2008 в 11:25 Ответить с цитированием


Я отметилась:).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nokferum
представитель Директората
*****




Сообщений: 413
Зарегистрирован: 23.12.2006
Нет на форуме


написано 17.11.2008 в 11:56 Ответить с цитированием


Джейни Литтл - Гриффиндор.
Сонная_Соня - кандидатка, отчислена.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Xia
Многое знает
***




Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18.10.2007
Нет на форуме


написано 17.11.2008 в 20:21 Ответить с цитированием


Точно, спасибо. Тогда маякните Джейни, пусть включается в флешмоб.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nokferum
представитель Директората
*****




Сообщений: 413
Зарегистрирован: 23.12.2006
Нет на форуме


написано 18.11.2008 в 14:13 Ответить с цитированием


За всё время осенней экспедиции она ещё ни разу не отписалась. Имеет смысл ждать?
Может, как и раньше - 2 недели не появляется участник, значит перемедитировал в раздумьях и теперь прямая дорога в Клинику Хауса, а? =)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Ayanami_Rey
Что-то знает
**




Сообщений: 24
Зарегистрирован: 8.10.2008
Нет на форуме


написано 18.11.2008 в 15:11 Ответить с цитированием


ну давайте уже принимать какое-нибудь решение...зима практически вступила в свои права, замерзнут зверюшки...



Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая, сам себя я укрощаю
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nokferum
представитель Директората
*****




Сообщений: 413
Зарегистрирован: 23.12.2006
Нет на форуме


написано 25.12.2008 в 12:17 Ответить с цитированием


Чёрный король не может пойти вправо (b1), потому что будет съеден белым слоном. Ч.к. не может съесть б.с. (a2), потому что будет съеден белой ладьёй. Ч.к. не может пойти по диагонали (b2), потому что будет съеден или б.к., или б.л..

Остаётся съесть пешку, наверное.
Я так понимаю, что белым даётся 3 хода. (Или всего 3 хода?)
Кто умеет в шахматы играть? =)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Xia
Многое знает
***




Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18.10.2007
Нет на форуме


написано 25.12.2008 в 16:36 Ответить с цитированием


Я не умею)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Bes_чувственный
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 211
Зарегистрирован: 29.3.2008
Место: Хогвартс, Рэйвенкло
Нет на форуме

Настроение: нарядное

написано 25.12.2008 в 17:01 Ответить с цитированием


А если сделать следующее...

Короля на d1
башню (не помню как она там называется) на с2 (там пешку съедаем, которой черные сходят, т.к. других ходов им не остается)
слона на b1
Это мат или пат будет? Скорее всего пат...




Орел - птица гордая. Пока не пнешь, не полетит!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nokferum
представитель Директората
*****




Сообщений: 413
Зарегистрирован: 23.12.2006
Нет на форуме


написано 25.12.2008 в 17:49 Ответить с цитированием


Мой вариант, если не ошиблась.
1 ход белых - ладья - двигает вверх - f2-f3.
Ответный ход чёрных - король - ест слона - a1-a2.
2 ход белых - ладья - ест пешку - f3-c3.
Ответный ход чёрных - король - спускается вниз - a2-a1.
3 ход белых - ладья - двигается влево - c3-a3 - мат.

Если после 1 хода белых, король не ест слона, но мат в 4 хода будет.
1 ход белых - ладья - двигается вверх - f2-f3.
Ответный ход чёрных - пешка - спускается вниз - c3-c2.
2 ход белых - ладья - двигается влево - f3-c3.
Ответный ход чёрных - король - ест слона - a1-a2.
3 ход белых - король - ест пешку - с1-с2.
Ответный ход чёрных - король - спускается вниз - a2-a1.
4 ход белых - ладья - двигается влево - c3-a3 - мат.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
   1  2
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB 1.9.1 Nexus
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2004

[запросов: 16]
[PHP: 73.9% - SQL: 26.1%]