Лавка оружия
Nokferum - 23.7.2012 в 20:33

На улице уже темнело, ученики и преподаватели торопились вернуться в Замок. Никто из них и не заметил, как одно из заброшенных ранее зданий на окраине магической деревни Хогсмид преобразилось. Заколоченные ставни были распахнуты, из трубы валил густой дым, а на козырьке крыльца появилась странная металлическая вывеска.

http://s54.radikal.ru/i144/1012/6b/5286dfe50065.jpg

Рядом с домом прохаживался седовласый мужчина с военной выправкой и довольно рассматривал дом.
Вывеска гласила: «Оружейная лавка Андреса Кольмана: у нас вы найдете то, что вам нужно».

Андрес Кольман был потомком старинного рода оружейников, пожилой седой мужчина, знающий об оружии многое и имеющий широкие связи в мире магии, чтобы изготовить заказчику необходимое снаряжение. Был у Кольмана и помощник Эрик: странное существо, непонятной волшебной расы, нечто среднее между эльфом-домовиком и гномом, ворчливое и нелюдимое, обожающее протирать оружие и с неохотой отдающее его новым владельцам. Он практически никогда ничего не говорил и только помогал своему хозяину.


Nokferum - 23.7.2012 в 20:33

Андрес Кольман: *потирая руки* Прекрасно. Все готово к открытию. Теперь только осталось разместить товары, подготовить литературу и выставочные образцы. Эрик, как идет подготовка? *удовлетворившись энергичными кивками своего помощника Андрес прошел в магазин, чтобы осмотреть помещение*

Помещение было на удивление уютным для обычного магазина оружия. А кто сказал, что в магическом мире оружие обычное? Все помещение было увешано всевозможным оружием: от простых, хорошо знакомых мечей до каких-то странных приспособлений. Однако было весьма светло и уютно.

http://i035.radikal.ru/1207/82/a8fb6e234b7e.png http://s40.radikal.ru/i089/1207/dd/d8792b6a8bec.png

Было заметно, что хозяин любит порядок, потому что все многообразие оружия было аккуратно размещено по нескольким витринам. Первая витрина заключала под своим стеклом мечи всех стран. Здесь лежали и европейские континентальные, и английские мечи, японские мечи, индийские и турецкие мечи. Каждый был подписан и сопровождался небольшой инструкцией.

Во второй витрине помещалось не совсем привычное глазу оружие: изогнутые клинки с рубиновыми вставками, ножи, арбалеты, стрелы и даже гарпуны и прочие экзотические вещи.

http://s018.radikal.ru/i510/1207/8e/3cf964417569.png http://s006.radikal.ru/i214/1207/23/5c1b5e929e68.png

Третья витрина представляла посетителям большой выбор талисманов и амулетов. Было как-то непривычно видеть рядом с грозным оружием подвески, больше напоминающие дамские побрякушки. Но опытный волшебный оружейник знал, что амулеты не менее опасный вид оружия мага, чем любое из предыдущих витрин. Здесь можно было найти и защитные амулеты, амулеты, содержащие одно заклинание, амулеты от нежити и темных сил.

http://s57.radikal.ru/i156/1207/80/bde76db3e422.png http://s60.radikal.ru/i167/1207/31/21542355c5fa.png


Nokferum - 23.7.2012 в 20:33

В глубине магазина располагался своеобразный выставочный зал, в котором на портретах или в натуральном виде располагалось легендарное оружие магического мира, о котором можно было узнать интересную информацию.

Вот на одной из картин – знаменитый Эскалибур, меч принадлежавший когда-то народу фейри и подаренный Владычицей Озера юному Мерлину, а позднее ставшее мечом Короля Артура. Меч выбрал Артура наследником Утера Педрагона и в дальнейшем никогда не подводил своего хозяина. По легенде, после смерти Артура меч вернулся своей прежней владелице и теперь находится на Авалоне – таинственном острове, окруженном древнейшей магией. Поэтому сейчас можно увидеть только изображение этого меча.

http://s58.radikal.ru/i161/1207/d5/e840b530ec6d.png

Пройдя немного вправо можно увидеть точную копию знаменитого меча, описанного в исторической книге Толкиена «Властелин колец», меча, восстановленного из обломков того, которым король Исилдур отрубил палец с Кольцом Всевластия Темному властелину. Клинок легендарный, многие считают его вымыслом, но историки находят подтверждение, что правитель Арагорн также сражался этим мечом. Однако хроники утрачены и сейчас сложно сказать, где лежит оригинал.

http://s41.radikal.ru/i093/1207/1d/0808c7d3c94e.png

Рядом с этим клинком изображение другого меча, носящего прекрасное имя Грейсвандаир, что в переводе означает «Серебренная лебедь». Хозяин этого оружия – знаменитый принц династии Амбер, Корвин. Этот меч была верным помощником своему хозяину. Да, да, друзья, не стоит удивляться, что к мечам обращаются женским родом. Такова особенность большинства мечей с именами. Так вот, Грейсвандир, если верить самому хозяину, имела ментальную связь с Корвином и неукоснительно выполняла его команды, поэтому отказывалась подчиняться кому-либо другому. Её также называют «клинком ночи» или лунным клинком Лабиринта. Перекованный в незапамятные времена Спикард, на клинке изображена часть узора Лабиринта. Обладает некоторыми магическими свойствами, к примеру, некая разумность в бою, способность разрывать черные поврежденные участки в Cломаном Лабиринте, давая владельцу возможность безвредного прохождения нарушенного отрезка и другое. Однако до конца эти свойства не изучены.
Этот меч имеет и сестру-близнеца – меч Вервиндл (имя расшифровывается как «сотворенная человеком»), Дневной клинок Лабиринта. Принадлежал сначала принцу Бранду, а позже - Ринальдо. Его свойства совершенно неизвестны, есть правда версия, что вместе они представляют единое целое, но проверить это невозможно.

http://s017.radikal.ru/i425/1207/a1/1c83e17c730c.png

Андрес Кольман довольно улыбнулся и кивнул сам себе: Ничего экспозицию расширим, еще не весь товар распакован.


Nokferum - 23.7.2012 в 20:34

Сэр Андрес Кольман только что закончил раскладывать новый товар на витрине. Эрик, его помощник порывался в последний раз отполировать мечи, стирая с них видимую только ему одному пыль.
Под стеклом первой витрины красовался классический меч. Магический светильник заставлял блики вырисовывать на лезвии причудливый узор. Разумеется, меч был совершенно новый, стальной, до блеска отполированный и заточенный. Каждый меч – индивидуален, как и человек. Мистер Кольман искренне надеялся, что этот меч найдет своего владельца. На меч наложено специализированное заклинание – он будет верно служить только одному владельцу до тех пор, пока его не отдадут добровольно. Обмануть такую магию невозможно, уж сэр Андрес об этом позаботился.
В витрине по соседству красовались близнецы – двойные мечи. Изящная рукоять как влитая ложится в руку хозяина, легкие лезвия делают их прекрасными спутниками война, предпочитающего не защищаться, но наступать. Такие мечи предпочитают те, для кого свойственна двойственность характера.
Мистер Кольман бережно взял в руки еще один новый товар – Моргенштерн – «утренняя звезда» нашей оружейной лавки. Булава с длинными шипами – вот уж действительно мало не покажется от такой звезды. Это оружие имеет деревянную рукоять, но по желанию, можно специально изготовить модель с цепью.
Под табличкой «Осторожно. Экзотическое оружие» на бархатной подушке лежал красавец – керис. Ассиметричный клинок с волнистым лезвием и расширенной рукоятью, неумолимо напоминающий пистолет, просто притягивал к себе взгляды. Табличка чуть ниже гласила «Изготовитель: Закрытая ремесленная мастерская на островах Малайского архипелага».
На соседней полке металлическим цветом переливалась надпись «Только для продвинутых магов». Эрик аккуратно поправлял лежащие в защитных упаковках амулеты. На каждой коробочке было подписано «Внимание, перед использованием амулет требует активации. Рекомендуем проконсультироваться с продавцом». Один амулет Эрик особенно пристально разглядывал – могущественный амулет защиты, надежный, чем самые прочные доспехи, ибо скрывает магию земли.
Ну, раз уж речь зашла о защите, то и для опытного война, и для новичка незаменимыми окажутся доспехи в стиле «Средневековый винтаж». Не стоит думать, что это неподъемная конструкция – магия не стоит на месте, эти прочные доспехи не тяжелее дождевика. Удобно садятся по фигуре. Фирма «Железный Феликс» - неоспоримый лидер по производству сейфов и доспехов.
Между прочим, эта фирма предлагает еще одну серию товаров – боевые питомцы. Механизированные животные в стиле рыцарской эпохи, помогают в бою, подносят провиант, прекрасные разведчики, не требуют питания. Самый популярный образец – боевая белочка.

http://s017.radikal.ru/i417/1207/bf/aebd620ceee4.png http://s017.radikal.ru/i402/1207/f8/a00020a6372c.png http://i036.radikal.ru/1207/19/6b720b5845e2.png http://s14.radikal.ru/i187/1207/ab/ecf7636eb0ad.png
http://s019.radikal.ru/i636/1207/05/d04fc5f5a52a.png http://s018.radikal.ru/i511/1207/6b/b43edb2d5768.png http://s019.radikal.ru/i618/1207/33/e50946a64b3f.png

** Меч - 300 sk ** Двойные мечи - 450 sk ** Моргенштерн - 300 sk ** Керис - 250 sk ** Защитный амулет - 150 sk ** Доспехи - цена договорная ** Боевая белочка - 690 sk **


Chloe_Cavendish - 24.7.2012 в 11:19

Размышляя над тем, превращаться или нет, Хлоя уткнулась взглядом в новую вывеску. Глаза девушки вспыхнули, дверь легко поддалась, и драконица оказалась в царстве того, что считала настоящим произведением искусства - в царстве оружия.

- Добрый вечер.

Девушка замерла посреди лавки, пытаясь выровнять дыхание и охватить взглядом все, представшие перед ней чудеса.


Андрес_Кольман - 24.7.2012 в 21:01

Так увлекся размещением товаров, что только обратил внимание на застывшую в центре магазина девушку. По глазам посетительницы было понятно, что вошел истинный ценитель. Сэр Кольман непривычно попытался улыбнуться, но решил не пугать первого посетителя.
- Рад приветствовать своего первого посетителя. Особенно приятно, что Вы явно не случайно сюда заглянули - вам явно по вкусу мое "царство" - Андрес сделал приглашающий жест, но потом словно спохватился.
- Если не ошибаюсь, то вы и ваши товарищи пытаетесь помочь Кальмару в его проблеме - получить "кошки" для скалолазания? Тут я могу вам помочь, однако сразу предупрежу - стоят они дорого. Очень дорого. Но если вы окажете мне услугу, то и я смогу пойти вам навстречу и сделать существенную скидку.
Дело собственно вот в чем. Мне сделал заказ один из самых известных воинов магического мира, ему нужен необычный меч, но проблема в том, что ему этот меч посоветовал один умудренный жизнью волшебник. Все ингредиенты, необходимые для изготовления старый хитрец зашифровал в самых невообразимых загадках. Помогите мне их расшифровать и найти спрятанные в Замке компоненты для меча. А за это я сделаю вам существенную скидку.
Я оставлю вам магический список, а сам отправлюсь на склад и привезу то, что вам необходимо. Мой помощник присмотри и за лавкой, и за вами. У списка есть особенность - вам не нужно далеко бегать, следует только правильно назвать загаданный ингредиент и место на территории школы и округи, где он может находится. Если вы назвали правильно - список отзовется и сам перенесет нужный компонент прямо сюда. Думаю. проблем не возникнет.


Андрес_Кольман - 24.7.2012 в 21:14

А вот и список:
1. 3_31,20,21_15,16,25,30_16,15_5,10,3,15,29,14_24,3,6,20,16,14_18,1,19,17,21,19,20,10,19,20,33. Ищите его там, где человек может из земли добыть бинты и еду, напиток и лекарство.

2. Музыка усыпит любого, это известно еще со времен Орфея. А этот любитель всхрапнуть под чужую дудку принесет нам пользу – главное не забудьте ножницы с собой взять. А где найти этот ингредиент – догадаться не сложно, нужно лишь вспомнить о том, кто его кормит.

3. Говорят, что он полезен. Мы его знаем в жидком виде, хотя пить его решиться не каждый, да и не советую. Найти его можно и в капусте, но не простой, а морской. А уж если вы догадались, о чем речь – спешите туда, где можно восстановить хрупкое душевное равновесие.

4. Если бы одна рассеянная героиня сказок была более приземленной девушкой, то наверняка предпочла бы сделать из нее не транспортное средство, а этот продукт. Полезно, вкусно, утоляет жажду, а главное – искать его просто – главное, не проспите завтрак в Хогвартсе.

5. Если поймете, что здесь за абракадабра, то без труда придете в туда, где в Замке можно найти учебный образец этого компонента.
http://s017.radikal.ru/i437/1207/3f/092706777ac0.jpg


Mehetabel - 24.7.2012 в 23:14

Проведя увлекательнейший первый день в анимагической форме, Мехи вспомнила, что мимо какой-то непривычной лавки она все-таки утром пробегала, но зайти не решилась: а вдруг наброситься позарез захочется?..

Кое-как усмирив первые инстинкты (не путать с основными), она забежала в лавку, уселась прямо на пол и уставилась на Хлою, придав виду показательный дружественный настрой. Тут-то ей и стало известно о списке и возможности получить что-то явно ценное, да еще со скидкой.

Рассудив, что начинать веселее с конца, Мехи рассмотрела пятый пункт списка, но не просто, а через рядом стоящее зеркало. Абракадабра гласила: "Она подчиняется покорно, ее расплющивает молот / Ее из пламенного горна бросают в леденящий холод"

Оставалось только уткнуться носом во что-нибудь стальное, ибо ингредиент, естественно, сталь и как-то дать понять, что искать ее нужно в кузнице.
Еще пару часов волчицу преследовал голос в голове, поющий "И в ээээтой пытке...И в ээээтой пытке...мноооогокрааатной"


Sanny - 24.7.2012 в 23:47

Прибежал и Рыжий Кот. От любопытного кошачьего глаза ничего не укроется - и разве мог он не заглянуть в новый магазинчик?
О! новые загадки!
Кот любит загадки, а потому сразу отвечает на вторую - ну, конечно же это трехголовый пес. Хагрид зовет его Пушком и искать, полагаю, надо у Хагрида.
А что же делать с ножницами?
Кот вспомнил, что там, куда упала слюна Цербера вырастает трава аконит - очень ядовитая, но полезная для разных вещей. Ее еще называют царь-трава.
Может быть, ножницами нужно срезать ее - не рвать же руками?


Sanny - 24.7.2012 в 23:53

А вот с третьим вопросом полегче. Йод содержится в морской капусте, йод, который мы знаем в жидком виде.
Ну а найти его можно, конечно, в Клинике Доктора Хаус - где же еще?


Sanny - 25.7.2012 в 00:14

Четвертое
так-так-так... транспортное средство... и сок?
Ну, конечно, это тыква, превращенная Феей в карету для Золушки.
Из тыквы получится полезный и вкусный сок. Утоляющий жажду.
А где искать?
Кот потянул носом - пожалуй, в Таверне мадам Розмерты, где же еще завтракать, как не там?


Sanny - 25.7.2012 в 00:17

Кот думает, что сталь, все-таки, искать надо в кабинете МКМ - ведь, кажется, именно там должны храниться учебные образцы такого рода...


Sanny - 25.7.2012 в 00:24

Ну и - самое простое - номер 1.
"а в эту ночь он дивным цветом распустится"

Папоротник, пожалуй
А искать его Кот будет, конечно же, в кабинете Травоведения

И с чувством выполненного долга Большой Рыжий Кот отправился спать.


Chloe_Cavendish - 25.7.2012 в 07:30

Подивилась котячьей учености и вышла вон.


Mednesday - 25.7.2012 в 09:19

Залетела в лавку, повела бровью, тоже чему-то подивилась и подалась восвояси до пятницы.


Андрес_Кольман - 26.7.2012 в 09:45

В отсутствие хозяина Эрик настороженно приглядывался к странным существам - то ли люди, то ли животные. Анимагам он не доверял с детства. Тем временем в свитке ярко вспыхнули строки ингредиентов.
Первым появилась сталь из кабинета МКМ
За ней странный пузырек - йод из Клиники Доктора Хаус
Потом папоротник из кабинета Травоведенья.
А вот остальные компоненты так и остались не расшифрованными...
Значит анимаги ошиблись.


Kaisa_Xopp - 27.7.2012 в 12:02

Я согласна с тем, что четвертый компонент - это тыква, произведенная в ранг кареты фей-крестной. Однако искать тыквы следует на огороде у лесника Хагрида прямиком возле его хижины. В тех самых грядках, где в ожидании приговора содержался провинившийся гиппогриф Клювокрыл.


Sanny - 27.7.2012 в 12:58

Кайса!!!!

йолки, а я вчера полдня убила на разыскивание другого фрукто-овоща для транспортного ссредства


Kaisa_Xopp - 27.7.2012 в 13:14

Кхм. я могу быть не права, кто знает. НАс рассудит уважаемый Андрес_Кольман . И потом, одну заггадку так никто и не разгадал. Я почти уверена, что речь идет о Пушке. А искать его конечно же следует у входа в Тайную комнату. Меня только смущают ножницы. Возможно, ими открывают замок если забыли заклинание "алохомора", либо раз ПУшка нужно отвязать, то ими перерезается удерживающая его верека


Sanny - 27.7.2012 в 13:18

У входа в тайную комнату?

но там же: "А где найти этот ингредиент – догадаться не сложно, нужно лишь вспомнить о том, кто его кормит."
А кормит Пушка Хагрид
И отрезать, мне кажется, нужно от чего-то, непосредственно связанного с Пушком... но не змеиную же голову!!


Kaisa_Xopp - 27.7.2012 в 13:29

ХМ... тогда в Зверинце у ХАгрида он и содержится скорее всего. На краю ЗАпретного леса. В принципе , сам АХгрид - полувеликан, а волосы великана издавна очень ценятся... но я сильно сомневаюсь в таких варварских методах


Sanny - 27.7.2012 в 14:17

но пользу, согласно условию загадки, должен принести не Хагрид, а непосредственно Пушок

"А этот любитель всхрапнуть под чужую дудку принесет нам пользу – главное не забудьте ножницы с собой взять".


Андрес_Кольман - 28.7.2012 в 10:33

Андрес Кольман появился на пороге лавки, счищая палочкой дорожную грязь со своей мантии и положив под прилавок большущий сверток. Явно было, что сверток уменьшен с помощью магии, чтобы оружейнику было удобно его нести. Кивнув мрачному Эрику, хозяин лавки заинтересованно вглядывался в свиток.

- Как успехи у наших чародеев? Гляжу не плохо. Три ингредиента из пяти. Дивно. Кстати, заметьте что обе оставшиеся строчки странно мерцают - значит вы на верном пути. Что вы тут надумали? Ага. Тыквы - ну тут все понятно, остается понять, где в Хогвартсе можно было завтракать тыквенным соком. Хм... Пушок и ножницы... Интересно...


Нюня - 28.7.2012 в 14:01

наконец отошла от анимагического опыта и набралась сил зайти в оружейную.
Андрес Кольман если память мне не изменяет, то по канону все кушали в большом зале, а значит там и можно было попить тыквенного сочка. Ну еще на кухне у эльфов


Андрес_Кольман - 28.7.2012 в 16:33

И словно в подтверждении правоты львицы свиток вспыхнул и на столе появился еще один компонент.

- Замечательно. Осталось разобраться с Пушком - сэр Андрес радостно потер руки в предвкушении.


Nokferum - 28.7.2012 в 19:24

Nokferum заглянула в лавку и застала там задумчивых хогвартчан.

- Здравствуйте, Андрес Кольман! Надеюсь, ваша оружейная лавочка в Хогсмиде надолго. Здравствуйте, ребята! Готовитесь к завтрашнему празднику и присматриваете "аксессуары"? Наряды с причёсками уже обдумали? - взгляд Nokferum остановился на свитке. - О, похоже, Пушку тоже причёска понадобилась. Оставшийся ингредиент случайно не отрезанный ножницами кусочек шерсти Пушка?


Sanny - 28.7.2012 в 19:26

так ведь у церберов нет шерсти? а вместо шерсти - змеиные головы?


Андрес_Кольман - 28.7.2012 в 19:29

После слов Nokferum последний ингредиент ярко вспыхнул и оказался на столе. Радости оружейника не было предела.

- Вы оказали мне неоценимую услугу. Как и обещал, сделаю скидку на этот поистине бесценный товар - он кивнул в сторону увесистого свертка. - Итак, с вас, с учетом скидки всего... 451 сикль. Надеюсь, такие деньги у вас найдутся. Поверьте, сделать цену еще ниже я просто не могу.


Mednesday - 29.7.2012 в 00:23

Заглянула в оружейную лавку
- Слышала, кто-то собирает для чего-то деньги?
Достала из кармана 40 сиклей и положила на стол.
- До встречи.
Снова удалилась восвояси.


Нюня - 29.7.2012 в 09:06

могу внести свою лепту у меня набралось целых 66 сиклей


Sanny - 29.7.2012 в 10:25

И Sanne свои 82 тоже добавляет в фонд Кальмара.


Mehetabel - 29.7.2012 в 13:28

Мехи забежала в Лавку, чтобы внести свой вклад в размере 89 сиклей


Андрес_Кольман - 29.7.2012 в 14:41

Хозяин лавки подсчитывал монеты, но нужной суммы все равно не набиралось. Неожиданно раздался стук в окно - влетала волшебная банковская посылка с недостающими монетами. Сначала 120, а потом еще 54 сикля. Теперь нужная сумма была собрана. Оружейник со спокойной совестью отдал страждущим снаряжение для кальмара. Сделка состоялась. На прощанье оружейник попрощался с посетителями и предложил забегать, когда появятся лишние монеты.


Nokferum - 29.7.2012 в 14:45

Nokferum поблагодарила Андреса и забрала экипировку для скалолазания: "Обязательно заглянем ещё!"


Redo - 12.2.2013 в 20:54

Вечера доброго, Андрес Кольман!
Redo с интересом рассматривает выставленное в лавке оружие..
А вы паяльники не заказываете? =)
Redo заметил, что хозяину не очень до паяльников..
Что-то у вас вид какой-то задумчивый, о чем размышляете, случилось чего? =)


Андрес_Кольман - 12.2.2013 в 21:11

Оружейник встрепенулся и перевел задумчивый взгляд на посетителя:

- Добрый день... Паяльники... Можно и заказать, наверное...

Мастер немного помолчал, но затем, видимо решившись, осторожно поинтересовался у Redo:

- Скажите, а Вы разбираетесь в романтике? Тут такая ситуация странная. Я познакомился с соседкой - мадемуазель Малкин... В общем, вот хочу позвать ее на свидание, но ничего в этом не понимаю, да и не уверен, что смысл есть. вот уже целую ночь об этом думаю, так ничего и не решил. Не могли бы Вы оказать мне услугу - на нашей улице есть салон гаданий. Мне неловко обращаться за предсказанием - не могли бы Вы сделать это для меня. Спросите, пожалуйста, совета у гадалки - стоит мне или нет звать на свидание мадемуазель Малкин. Буду век Вам обязан.


Redo - 12.2.2013 в 21:34

Очень уж странные у вас вопросы, а если я вам принесу новость, что "нет", вы мне поверите, да еще я и виноват буду? =)
http://cs7006.userapi.com/c7003/v7003102/2ad9/tOKgWj1imZ8.jpg
=)


Dani - 13.2.2013 в 16:23

Прогуливаясь по Хогсмиду, не могла не заглянуть в лавку оружия. Осмотрелась. Увидела хозяина лавки.

- Добрый день. А у вас тут стрелы Амура не продаются? А то праздник вот-вот наступит... *замялась на месте* В общем, они были бы как раз кстати.


Андрес_Кольман - 13.2.2013 в 17:02

Услышав совет Redo только вздохнул, ну как молодой человек может понять волнения уже взрослого человека.

Заметив новую посетительницу и услышав ее вопрос, оружейник слегка улыбнулся.

- К сожалению, юная леди, такое оружие доступно только богам. Смертные его не видят и в руки взять не могут. Мне бы и самому они не помешали. Эх... Вот поэтому - мужчина снова обернулся к молодому человеку - я уже человек не молодой, сердечные проблемы - не мой конек, поэтому и хотел получить совет гадалки. Да сам стесняюсь к ней обратиться.


Katarina_Loriens - 13.2.2013 в 17:05

Katarina Loriens заглянула в лавку оружия. Рассматривая всевозможные товары, Katarina обратила внимание на хозяина лавки...
- Добрый день, Андрес Кольман! С наступающим Вас праздником Дня Святого Валентина!


Reana - 13.2.2013 в 17:15

Reana, неотступно следующая везде за подругой, из слова в слово повторила её приветствие, а уж только потом осмотрелась по сторонам...
Увидев в лавке Redo, которого, собственно, и собиралась найти, Reana подошла к нему и шепотом спросила, что тут происходит... А главное, что мы должны сделать? :cool:


Dani - 13.2.2013 в 17:33

Поприветствовала вошедших. Внимательно выслушала хозяина лавки.

- Эхм... *посмотрела на Redo* Ну, раз мужчины у нас такие стеснительные, к гадалке могу и я сходить. К тому же, я просто обожаю всякие гадания-предсказания. Да и своих вопросов накопилось не мало.


Redo - 13.2.2013 в 18:10

Почему сразу стеснительные =) я логически размышляю - тут и к гадалке не ходи, все ясно! =) Вообще, я считаю, что от ответа гадалки ничего не должно зависеть в этом деле.. к чему тогда этот лишний пункт действий? =)
"Захватить мир" - шепотом произнес Редо на вопрос Реаны "что мы должны сделать"..


Katarina_Loriens - 13.2.2013 в 18:12

Katarina, услышав слова Redo, согласилась с ним... Не к гадалке идти надо, а за цветами и конфетами!


Reana - 13.2.2013 в 18:18

Reana попыталась уговорить Redo: Но ведь хорошие предсказания уверенности придают=) Что нам стоит, пойдем к мадам Леномар! А на обратном пути мы еще на Горячем Шоколаде погадаем... ;)
Так согласен?
Получив согласие, Reana решительно взяла за руку товарища по команде, и они вместе вышли из Оружейной лавки...


Redo - 13.2.2013 в 18:25

Redo вышел, а глаза оО примерно как у Чеширского кота остались немного еще повисеть в воздухе..


Андрес_Кольман - 14.2.2013 в 19:30

В волнении расхаживал по магазину. Даже не смог разобрать новое поступление. Ребята все не возвращались, ждать уже становилось невыносимо. Сэр Андрес решил пройтись по поселку, а заодно заглянуть к соседям. Накинув мантию, он вышел на улицу.

Вернулся через некоторое время с коробкой, в которой лежали только что присланные образцы амулетов.


Reana - 14.2.2013 в 20:38

В лавку вбежали запыхавшиеся Reana и Redo.
- Вы нас ждали? А мы Вам... А нам там... - начала Reana.
- мадам Леномар сказала, что все у Вас получится! И предсказание - хорошее. А еще мы валентинки принесли, зачарованные! - расшифровал её сбивчивые мысли Redo.


naomeddin - 14.2.2013 в 20:49

Naomeddin влетела вслед за остальными.
-Шансы - превосходные. но нам намекнули, что валентинку должны сделать Вы сами. Но можно воспользоваться подсказками...Подрисовками. Подвалентинками....


Андрес_Кольман - 14.2.2013 в 20:51

Андрес удивленно выслушал взволнованных молодых людей, и глаза его радостно заблестели.

- Спасибо, вы даже не представляете, что сделали для меня. Это...Это... У меня просто слов нет. Завтра же приглашу на свидание мадемуазель Малкин... За то, что вы бескорыстно вызвались помочь мне, хочу преподнести вам небольшие зачарованные сувениры:

Оружейник протянул Reanе небольшую коробочку, в которой лежал амулет в виде броши:

http://f2.s.qip.ru/15RJcnAb1.png

- Этот амулет поможет Вам услышать тех, кого Вы искренне любите даже на расстоянии. Надеюсь, он пригодится такой милой девушке как Вы.

Мужчина повернулся к Редо:
- Благодарю и Вас, юноша, за неоценимую помощь. В знак своей благодарности примите этот небольшой кулон:

http://f3.s.qip.ru/15RJcnAb2.png
Благодаря ему, Вы сможете понимать язык техники и общаться с нею, как с живым существом. Надеюсь, Вам это пригодиться. Спасибо еще раз. Как только появятся паяльники - отложу самый лучший.


naomeddin - 14.2.2013 в 20:57

Naomeddin расстроенно уселась в углу


Андрес_Кольман - 14.2.2013 в 21:04

Андрес с улыбкой подошел к девушке и протянул ей небольшую черную коробочку:

- И Вас я так же сердечно благодарю. Спасибо, что помогли по сути незнакомому человеку. Примите от меня этот скромный подарок:

http://f2.s.qip.ru/15RJcnAb7.png

Этот браслет поможет Вам никогда не ошибиться в выборе ингредиентов для зелий. Как только Вас потянет не к тому компоненту, он станет нагреваться. Это поможет варить первоклассные зелья. Надеюсь, мой подарок пригодиться Вам.


naomeddin - 14.2.2013 в 21:07

-Какой змейский браслет))) - радостно надела подарок на руку. - Теперь любовное зельеварение - точно мое. Берегитесь, мужчины Хога))))