Лавка волшебного Hand mad'а
Nokferum - 15.8.2012 в 00:47

На одной из улочек Хогсмида расположилась еще одна небольшая лавочка. Окна снаружи представляли собой нечто вроде витрины – с улицы можно было рассмотреть часть товара: какие-то разноцветные шарики, фигурки, бруски, флакончики, а также необычные красивые открытки, подарочные коробки, банты, мягкие игрушки. Вход был украшен клумбой с цветами, лепестки которых уже начали осыпаться на землю. Над входом располагался навес, который убирался на ночь, а утром снова разворачивался, создавая тень, в которую можно было спрятаться солнечным днем, или крышу, под которой в дождь теперь собирается небольшое количество обитателей Хогвартса.


Nokferum - 15.8.2012 в 00:48

На двери висела рекламка, под которой было написано примерно следующее:
«Здесь можно приобрести любой товар на ваш вкус, который можно подарить близкому или оставить себе, чтобы порадовать свою душу. Все, что здесь приобретете, сделано руками хозяйки, ее домовых эльфов, а также всех, кто желает помогать в подмастерье.»


Nokferum - 15.8.2012 в 00:51

Внутри магазинчик был наполнен различными приятными ароматами, а на высоких полках располагались разнообразные товары. В одном шкафу были полочки, над которыми было написано: «Косметика натуральная, ручная работа», на другой полочке было написано «Открытки и картины в технике Quelling». На одном из высоких стеллажей с приставленной лестницей были полочки со склянками из темного стекла, на которых были приклеены бирочки, с названиями эфирных масел, а также названиями ароматов, а над стеллажом большая вывеска: «Все это можно понюхать бесплатно!». В общем, весь магазин был полон разных интересностей, а на стенах висели сушеные травы и другие ингредиенты.
По прилавкам и шкафам были расклеены таблички с разными надписями вроде: «Внимание! Во все вещи на прилавках вложили душу!»

Прямо за прилавками располагалась барная стойка, за которой Leka расставила все необходимое для работы и могла выполнять работы для прилавков, а за барной стойкой было еще одно помещение, вход, в которое был завешан шторами. Это была мастерская, где работали домашние эльфы (а как вы думали? Неужели один человек может пополнять магазин?) и все желающие помочь (поучиться) в подмастерье.


Nokferum - 15.8.2012 в 00:52

Товары:

№ 1.
Брусок мыла ручной работы.
Мыльце натуральное, с маслами пальмы, кокоса, Ши, макадами, абрикосовых косточек, винограда и других, на ваш выбор, глицерином и эфирными маслами, а также с парфюмерными ароматами. Можно использовать для рук, тела и на что фантазии хватит. Но помните – пахнут вкусно, но НЕ СЪЕДОБНЫ!! Красители все пищевые или косметические, а значит - НИКАКОГО ВРЕДА!
*За один кусочек - 11 sk.*

№ 2.
Бомбочка для ванны ручной работы.
Брось ее ванну, и она сразу начнет шипеть, бурлить и пениться, а воду наполнит маслами и приятным запахом! В состав входят масла растений, эфирные масла (определенное масло окажет определенное психологическое воздействие), различные наполнители: сухие сливки, морская соль, порошок какао и т.п.. Бомбочка с маслом мяты снимет усталость, а ванную с бомбочкой, в составе которой масло иланг-иланга принимайте вдвоем!
*За одну бомбочку - 9 sk.*

№ 3.
Мыло креативной формы.
На одной из полочек было уж очень необычное мыло, например, мыло в виде отрубленных пальцев, мыло виде глаз, и даже виде челюстей, а также безобидные цветочки и сердечки.
Мыло, которое приготовлено из уже готовой мыльной основы, любого аромата в ассортименте, с любым маслом и любого цвета.
Порадует вас и ваших близких на Хеллоуин, и просто в любой другой будний день. А масла в составе увлажнят кожу, сделают ее более молодой и гладкой, справятся с любыми проблемами, такими как целлюлит и морщинки.
*За один «палец» - 9 sk.*

№ 4.
Жидкое мыло ручной работы.
Все такое же мыло из основы, но отличие в том, что основа жидкая. В составе есть также разные масла, а также экстракты трав, цветочные воды, кератин и т.п.. Ручная работа, а значит, не содержит SLS (Содиум лаурил сульфат) и SLES (Лорет сульфат натрия) – вредные вещества. Можно подобрать шампуни и по типу волос с разными компонентами, и просто на вкус и цвет.
*За флакон в 300 мл - 22 sk 15 kn.*

№ 5.
Бальзам для губ ручного приготовления.
В составе различные твердые масла: Ши, пальмовое и т.д., воски, без красителей, ароматы пищевые – на любой вкус – фрукты, ягоды, шоколад или конфеты, а также некоторые эфирные масла. Можно выбрать бальзамчики для смягчения губ, увлажнения, защиты от солнечных лучей и так далее.
*Цена – 9 sk.*

№ 6.
Вязанная мягкая игрушка Змея.
Игрушки связаны крючком и набиты плюшем. Можно дарить даже самым маленьким волшебникам и волшебницам. Это и игрушка и сувенир. Хорошо подойдет в качестве подарка на любой праздник. Сделаны с любовью!
*Одна игрушка - 4 sk 15 kn.*

№ 7.
Игрушка бабка Ёжка.
Бабка Ёжка – добрая, ее можно подарить детям в любом возрасте, не боясь, что игрушка напугает ребенка или испортит его детскую психику. Дарить можно и взрослым. Прекрасный сувенир, оберег или держатель для кисточек или волшебной палочки.
*Одна игрушка - 18 sk.*

№ 8.
Открытка ручной работы простая.
Очень недорогой и приятный подарок близким. Как говорится, просто и со вкусом. Открытки тематические – к любому празднику. Аппликация из различных кусков цветной бумаги и ткани.
*За одну открытку - 1 sk 23 kn.*

№ 9.
Открытка в технике Quelling.
Quelling – дословно – бумагокручение, т.е. эти открытки сделаны в технике бумагокручения. Из тонких полос бумаги разного цвета завитых, с помощью любого круглого вытянутого инструмента, наклеенных на бумагу. Любой тематики и к любому празднику.
*За одну открытку - 4 sk 15 kn.*

№ 10.
Открытка ручной работы сложной формы.
Эти креативные открытки выполнены из цветной бумаги и других подручных материалов. Они имеют необычную форму, что делает их неповторимыми. На этой полке стояли разнообразные формы открыток – пряничный домик, сани, рюкзачки, ботинки и т.п..
*За одну открытку - 14 sk 12 kn.*


Leka - 16.8.2012 в 07:23

Сегодня первый рабочий день магазинчика Леки, поэтому она надела свой самый красивый фартук кремового цвета с пушистыми завязками и большим карманом посередине. Погода на улице была предосенней – временами моросил дождик, а иногда выглядывало уже не такое теплое солнышко. Лека расхаживала за прилавком, проверяя все ли товары она выложила и везде ли указаны цены.


Нюня - 16.8.2012 в 14:24

*решила быть первой посетительницей. и зашла в лавочку хенд мейда*


Leka - 16.8.2012 в 15:38

Поздоровалась с Маричкой и улыбнулась, решая сегодня всем дарить улыбки ввиду хорошего настроения.*


Нюня - 16.8.2012 в 18:35

*Сразу прикинула что по деньгам ей хватит только на мыло или бомбочку для ванны или на змейку для Мишутки. Хотя так понравилась баба Яга. подумала что стоило меньше тратиться на мороженное. Снова посчитала монетки их было ровно 12 сиклей* Здравствуй Лека. А все, что тут можно уже покупать?


Leka - 16.8.2012 в 22:03

Здравствуй, Маричка! Все конечно можно покупать))
А свои деньги, чтобы не было соблазна тратить на мороженное, можно хранить в банке, который недалеко от моей лавочки располагается)


Нюня - 17.8.2012 в 10:45

А, точно. я забыла малость что у меня там есть счет, а посчитала только русалочьи сикли. Придетс видимо наведаться в наш новый банк


Nokferum - 4.9.2012 в 10:07

Зашла в лавочку и, поздоровавшись с владелицей, стала рассматривать витрины.
- О, какая забавная вещь, - сказала Nokferum, глядя на разноцветные шарики-бомбочки. - Leka, вы не расскажите подробнее о этом товаре? Какую из бомбочек посоветуете?


Leka - 6.9.2012 в 22:00

Лека с большим уважением поздоровалась еще с одним посетителем (что-то так редко кто бывает в нашей лавке)!
Лека подошла ближе к полкам с бомбочками, протянула несколько Nokferum, - Это шипучки, которые нужно кидать в ванну с водой, и конечно же самим плюхаться следом, - Хозяйка улыбнулась и достала еще несколько видов.
- В целом их состав одинаковый - это, обязательно, лимонная кислота и двууглекислый натрий (Лека сделала умный вид, и через паузу перефразировала - сода), затем жирное масло, для того, чтобы бомбочка могла склеиваться и принимать форму шарика, а далее цвета, ароматы и прочие дополнительные добавки - все по вашему же вкусу. Вот, например, первая, из тех что я вам дала, с эфирным маслом мяты, ванна с такой бомбочкой поможет пережить стресс, снять напряжение, и даже избавить от простуды, другая бомбочка вот, с эфирным маслом лаванды, а сверху сушеные лепестки, они к сожалению, не дадут никакой пользы, это лишь декоративный элемент, а для любителей ванны с лепестками роз подойдет вооооон та бомбочка, с розовым маслом. После того, как бомбочка попадает в теплую ванну, она начинает шипеть и пениться, а ванна наполняется полезностями и ароматом.


Leka - 6.9.2012 в 22:03

- На каждой упаковке с бомбочками написаны все их свойства. Бомбочки совершенно безвредны! =) За исключением случаев индивидуальной непереносимости того или иного масла.
Также есть бомбы с фруктовыми пудрами, сушеными травами, и даже овсянкой. Красители в составе косметические или пищевые, поэтому даже они не окажут вредного воздействия на кожу. Самое главное при выборе обращайте внимание на психологическое воздействие бомб, а в остальном выбор за вами))


Leka - 6.9.2012 в 22:05

Лека выложила все бомбы на столе, чтобы было удобнее рассмотреть все их виды, и предложила всем, кто заходит в лавку вдохнуть аромат любой понравившейся.
- А если вы желаете, бомбочку в подарок кому-то, то мои эльфы обязательно упакуют ее в красивую бумагу и перевяжут яркой лентой.


Nokferum - 9.9.2012 в 13:51

- Пожалуй, я желаю бомбочку в подарок себе, лучше даже две. Свойства мятной выглядят очень привлекательно осенью, - с этими словами Nokferum передала Леке 18 сиклей.


Leka - 10.9.2012 в 18:35

Leka сложила две мятные бомбочки в шелковые мешочки с надписью "Лавка Hand mad'a", вышитую золотыми нитками и протянула Nokferum в обмен на сикли))
- Спасибо за покупку, заходите к нам еще, я с удовольствием расскажу вам о любом товаре.


Нюня - 11.9.2012 в 18:57

:i:Не успела Leka произнести эти слова, как в дверь вошла Marichka, позвякивая как Буратино пятью золотыми монетками. Правда ей пришлось резко свернуть к обменнику и обменять один золотой кружочек, на множество серебряных:/i:
Я гляжу, моя баба Яга еще ждет меня.
:i:Протянула Leke18 сиклей:/i:


Leka - 19.9.2012 в 17:16

Leka сняла с верхней полки Бабу Ягу и отдала Маричке, забрав сикли) А в придачу пакетик с логотипом)


мадам_Розмерта - 13.2.2013 в 22:09

Розмерта вместе со своими спутниками вошла в лавочку и подвела ребят к одному стенду, на котором был закреплён свиток и несколько валентинок.
- Зачарованные валентинки лучше не покупать, их лучше делать! А самые лучшие по энергетике валентинки делаются как раз 14 февраля. Так что ваш "один хороший человек" сам должен будет сделать её, но вы можете ему помочь, если составите набросок валентинки. Если он сам не разбирается в них. Чем больше вариантов сделаете, тем больше выбор будет у вашего товарища.

Свиток на стенде гласил:
Интересное о Валентинках.
Говорят, первые валентинки появились еще в средние века. Ныне «валентинкой» называют любовное послание своей второй половинке. Но до этого они считались лишь дружескими посланиями.
Одна из самых странных валентинок создана в 1415 г., ныне находится в Лондонском музее, ее автор Герцог Шарль Орлеанский, он был заточен в тюрьме, и после 25 лет, проведенных в заключении сделал своей традицией в день Святого Валентина отправлять любовные письма своим любимым. Во французском дворе такой обычай приняли с радостью, поэтому уже в 1496 году Святой Валентин стал покровителем всех влюбленных. А в 17-м веке уже по всей Европе распространялись картинки изображавшие сердца и Купидона.
А к 19 веку это вошло в моду. Открытки считались самым распространённым способом признания в своих нежных чувствах. К этому времени, писатели и поэты предлагали свои стихи и поздравления для тех мужчин, которые были не способны что-то придумать сами, их печатали на открытках уже при создании и продавали готовыми. К тому времени открытки стали украшать не только сердцами, но и лентами, цветами, и даже ароматизировали. К середине 19 века появлялись открытки викторианской эпохи. На них красовались надписи пером и цветными чернилами, кружева и атласные ленты.
Все это время открытки были просто произведениями искусства, это была ручная работа умелых мастеров. Изобретательность не знала предела, слова были очень нежными и невероятно красивыми. Использовали даже такие стихи, из первых букв каждой строки в которых можно было прочитать слово, например, ЛЮБЛЮ. Такой размер стихотворения называется Акростих.
Первую напечатанную открытку привез из Англии в Америку в 1848 году господин Овлан. И лишь в конце 19 века открытки стали печатать на заводских станках. В наши дни, каждый год в мире производится и продается более миллиарда тематических почтовых открыток, которыми обмениваются в день Святого Валентина.
С изучением высоких технологий, открытки стали продаваться в электронном виде. Ныне их рисуют в графических программах, а затем рассылают электронной совой, которая называется e-mail, а также по факсу. Такие валентики называют виртуальными.
Не стоит говорить о том, что сейчас валентинки сильно отличаются, до сих пор ценятся открытки ручной работы. В магазинах для творчества продают огромное количество разных материалов, цветная бумага, гофрированная бумага, блестки, текстурные листы, кружева, штампы, перья, чернила, узорные ножницы, фигурные дыроколы, и даже, специальные приспособления для состаривания бумаги.
Сейчас часто используют свои фотографии и фотографии любимых, делая из них коллаж в виде сердца. Для создания такой требуется всего лишь красивый картон и много фотографий.
Современные валентинки могут быть не только открыткой, например канапе (маленький бутерброд) – очень оригинальная идея для поздравления любимого мужчины с хорошим аппетитом. А также торты валентинки, мыло валентинки и многое другое.
Также в наше время приветствуются вязанные сердечки – валентинки. Очень модно дарить валентинки в технике qwilling (бумагокручение), и скрап валентинка в технике Скрап – букинг. Открытка в технике скрап – букинг может состоять из нескольких листов, почти как альбом, в этом и есть изюминка этой техники. Она может включать в себя фотографии, другие открытки с изображение ангела или купидона, наклейки, кружева и прочие предметы. В общем все подвластно лишь вашей фантазии! Любите, творите дарите «валентинки».


мадам_Розмерта - 13.2.2013 в 22:09


мадам_Розмерта - 13.2.2013 в 22:09


мадам_Розмерта - 13.2.2013 в 22:09


мадам_Розмерта - 13.2.2013 в 22:10


мадам_Розмерта - 13.2.2013 в 22:10


мадам_Розмерта - 13.2.2013 в 22:10


мадам_Розмерта - 13.2.2013 в 22:10


мадам_Розмерта - 13.2.2013 в 22:10


мадам_Розмерта - 13.2.2013 в 22:10


мадам_Розмерта - 13.2.2013 в 22:10


мадам_Розмерта - 13.2.2013 в 22:10


мадам_Розмерта - 13.2.2013 в 22:11


мадам_Розмерта - 13.2.2013 в 22:11


мадам_Розмерта - 13.2.2013 в 22:11


мадам_Розмерта - 13.2.2013 в 22:19


naomeddin - 13.2.2013 в 22:22

Naomeddin залюбовалась на открытки. особенно последние, съедобные....


naomeddin - 14.2.2013 в 09:36

А как по мне, нет ничего романтичнее, чем открытка зимой из цветов. Особенно если получатель живет в нашем снежном климате.


Reana - 14.2.2013 в 10:03

Reana и Redo переглянулись... Как бы объединить их идеи?
- Кажется, знаю! - воскликнула Reana, и быстро начала что-то чертить на тетрадном листе...
- Смотри, что получилось! - она гордо продемонстрировала свое творение Redo и только потом положила на стол для всеобщей оценки...


Нюня - 14.2.2013 в 11:24

*Поняла что ловить друзей, ушедших далеко надо здесь*
Открытки какие классные но можно еще добавить. Все гениальное просто
http://f1.s.qip.ru/~q7I7mkWn.jpg


naomeddin - 14.2.2013 в 12:28

А вот еще валентиночка)


Reana - 14.2.2013 в 12:39

Redo взял освободившийся карандаш, подвинул к себе тетрадку, и стал рисовать что-то, закрывая листок рукой, чтобы Reana не подсматривала раньше времени =)
И вот, что из этого получилось: в духе Рэйвенкло, и никак иначе=)


naomeddin - 14.2.2013 в 17:29

Вот очень Хоговская валентинка


naomeddin - 14.2.2013 в 17:33

А вот еще. Главное - уметь пришивать пуговицы!


naomeddin - 14.2.2013 в 17:47

-А вот еще, очень ми-ми-мишно и по-весеннему, а ведь весна уже близко, - с этими словами Naomeddin достала откуда-то очередную открытку.


Redo - 14.2.2013 в 17:55

А еще можно спаять ее =)

http://blog.benfillmore.com/wp-content/uploads/2012/02/20120201-231906.jpg


Reana - 14.2.2013 в 17:57

Reana с восторгом посмотрела на "микросхемное" сердечко, которое сделал Redo...
Так вот почему у нее целый день одни роботы на уме... И опять!!!


Reana - 14.2.2013 в 18:01

Redo, видимо, не меньше вдохновился темой "электронных чувств" и в довершение коллекции добавил последнюю открытку...


naomeddin - 14.2.2013 в 18:04

-Неужто до сих пор ни одного котика? Или плюшевого мишки. одни милые роботики?- подумала Naomeddin и добавила...свинку


Reana - 14.2.2013 в 18:26

Reana, глядя на все это великолепие, вдруг поняла, что уже вечер, а у нее с утра ни крошки шоколада во рту не было... (за исключением горячего, но это не еда=)
И, чтобы компенсировать такое недоразумение, Reana решила отдать три шоколадных валентинки любимой себе и любимым друзьям:


Reana - 14.2.2013 в 18:27

=)


Reana - 14.2.2013 в 18:27

А вот эта - для Redo=)


Андрес_Кольман - 14.2.2013 в 19:38

В магазин влетела сова, в клюве у нее была коротенькая записка:
"Здравствуйте, мои юные друзья. Удалось ли вам узнать что либо? Я ужасно волнуюсь. Может быть вы заглянете ко мне и расскажите новости?"


Reana - 14.2.2013 в 20:23

Прочтя записку, Reana поспешно взяла Redo за руку и потянула к выходу: нужно было торопиться, как никогда!