Гостевая совятня Хогвартса Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное  
Автор: Тема: Приветствие
Nikitusha
директор Хогвартса
*********


Аватара


Сообщений: 612
Зарегистрирован: 17.6.2005
Нет на форуме


написано 16.1.2007 в 08:38 Ответить с цитированием
Приветствие



Приветствие от команды "Фигвам".

На сцене пусто, ровно по центру стоит вигвам, явно самопальный, изготовленный из остатков хеллоуинских костюмов. Из вигвама раздаётся приглушённый шёпот.
Голос леди Виктории (громко): Жжёшь, кросавчег!!!
Голос Jellylorum: Мудрый вождь говорит, что ты близок к истине, как никогда...
Голос NesTea: А можно мне сказать?
Все хором: Заткнись!
Голос Игоря сына Гаспара: Моё всевидящее око узрело толпу бледнолицых!!! Нам надо принять битву!!!
Из вигвама вываливается команда, связанная между собой верёвкой.
Голос за кулисами: Первый День Снега сезона Свиней. Индейцы племени Фигвам, с немытыми ногами и связанные верёвкой, чтобы не потеряться, выходят на тропу войны...
Услышав голос, команда дружно падает на колени и с громким стуком прикладывается лбами к полу.
Голос: Блин, ну, сколько можно повторять этим придуркам, что я режиссёр???
Команда дружно поднимает головы в немом удивлении.
Голос: Эээ... То есть, перед вами, бледнолицые, племя Фигвам! А это - Крепкий Косяк...
Поднимается Леди Виктория. У неё в зубах что-то, напоминающее Трубку Мира. Но после удара об пол уже понять, что это - сложно.
Голос: Первая додумалась назвать себя вождем, чем повергла в шок остальных членов племени.. Слабые места: укуренная голова и постоянная нехватка энтузиазма, из-за чего все племя периодически ищет этот энтузиазм на квиддичевом поле. Непрерывно изрекает что-нибудь гениальное, иногда это даже можно перевести с албанского на индейский! Находится в глубокой медитации с трубкой. В племени потому, что может пускать дым колечками. Мудрость племени.
Леди Виктория: Превед, медведы!
Jellylorum: Великий вождь говорит, что он почитает врагов своих, как друзей своих, хотя я ему давно пытаюсь сказать, что этого делать не стоит...
Голос: Ах, да! Это - Задрипаное Перо. Надеется, что Фигвам завоюет весь мир. Считает, что заучивание перед сном отрывков из книги "Закат Европы" Шопенгауера может принести пользу племени. Переводит укуренный бред вождя. После каждой репетиции сражения с бледнолицыми возмущенная уходит из племени, но потом возвращается, думая, что это поможет спасти соплеменников от отупения. В племени потому, что, возвращаясь, приносит что-нибудь вкусное. Ум племени.
Встаёт Bounty, явно что-то строгая ножиком. Смутно кажется, что строгает она трубку вождя.
Голос: Струганный кокос – от ее настроения зависит, будет ли в фигваме эпическая драка или нет. Не любит бледнолицых и тесные помещения, а также бледнолицых в тесных помещениях. Может выразить мысль одним ударом. При желании защекочет всех до смерти. Поколачивает племя за попытки одеть на нее перья. В племени потому что в конечном итоге соглашается их носить. Мощь племени.
Встаёт NesTea. Только открывает рот, как Голос перебивает её.
Голос: Заткнись – достанет кого угодно. Не любит, когда о ней забывают хотя бы на минуту. Безбожно льстит, считая себя занудой. Маленькой отзывалась на свист, поэтому хорошо развит слух. В племени для того, чтобы доставать бледнолицых и отвлекать их внимание от нелепых действий остальных соплеменников. Головная боль племени.
Следом встаёт Игорь сын Гаспара. Что-то вертит в руках. Блестящее.
Jellylorum: Что ты там всё в руках жмахаешь, Золотое яйцо???
Голос: Золотое яйцо - утверждает, что гениальный изобретатель. Руки постоянно что-то вертят, хотя ему и говорят, что это неприлично. Мастерски притворяется дебилом. А может и не притворяется. Гордиться своим золотым… IQ. Часто и тщетно шатается по самым гиблым местам леса (трясина ежедневно выплевывает его обратно). Не любит лягушек (те в детстве надували его через соломинку), предубеждения, а также предубеждения по отношению к лягушкам. В племени потому, что высокий и может достать того, кого не может достать даже Заткнись. Позор племени.
Следом встаёт Зима. Когда она встаёт, из под неё разбегаются тараканы. Вождь вскрикивает совсем не по-вождиному и пытается забраться на крышу вигвама, тем самым, потянув за собой всех, которые были привязаны к ней верёвкой.
Голос: А это у нас Главный Таракан. У каждого свои тараканы. Фигваму посчастливилось обзавестись Главным. Думает, что непревзойденный повар, из-за чего фигвам частенько садится на голодную диету. Яблоки, сливы и диких кабанов готовит с косточками. В племени потому, что у нее есть банка сгущенки. Верит, что Золотое яйцо – гениальный изобретатель. Наивность племени.
Следом должна встать Helaa, но она лежит.
Голос: Хелаа - удивительно мудрый, необычайно талантливый, во всем непревзойденный индеец. Единственный недостаток – мертвый. Не любит лежать в плоховентилируемых помещениях. Вечная скорбь племени.
NesTea: А можно мне всё-таки сказать?
Голос (срываясь на крик): Да заткнись ты!!! Ну, когда же вы её задушите?
"Индейцы" бросаются на NesTea и начинают её душить.
Jellylorum: Я предполагаю, что делать это нерентабельно, во всяком случае, пока мы не отыграли все конкурсы в КВН...
"Индейцы" останавливаются, начинают думать над словами Задрипаного Пера.
Прошло два часа. Индейцы закончили думать.
Леди Виктория: Нафих, пайдём дамой, кросавчеги!
Jellylorum: Вождь говорит, что пора нам обратно на Большой Совет. Вождь хочет раскурить новую Трубку Мира...
Игорь сын Гаспара: Правильно, а то без трубки номера не придумаешь!
"Индейцы» забираются обратно в вигвам. Спустя некоторое время начинают раздаваться голоса и глупое хихиканье. Мир восстановлен...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nikitusha
директор Хогвартса
*********


Аватара


Сообщений: 612
Зарегистрирован: 17.6.2005
Нет на форуме


написано 16.1.2007 в 08:44 Ответить с цитированием


Приветствие команды "Бла-бла-бла".

Действующие лица

ЛейКа - по собственным словам, хитрый и, местами, коварный префект. Обладает даром убеждения и гипноза. Гипноз особенно удается благодаря воздействию крепкого Слитеринского. В работе предпочитает использовать метод кнута и пряника, причем пряник съедает сама. Является капитаном команды "Бла-бла-бла". Критерием выбора капитана было самопровозглашение.
Elebret - агент мишек Гамми. Обладает психическими расстройствами и манией величия. Помогает капитану ничего не делать. В моменты бурной недеятельности поддается гипнозу ЛейКи и пьет крепкое Слитеринское.
Верена - шпион. Несмотря на таинственный вид, была быстро раскрыта. Узнать на кого она шпионит пока не удалось. В обсуждениях не принимает участия - занята сбором компромата. Напоена капитаном команды.
Phonix - самый умный игрок в команде, именно поэтому её предложения постоянно отвергаются, ибо понять их почти невозможно. Является секретным оружием команды. Единственная, кто не поддается гипнозу, пиву и другим внешним раздражителям.
Shlyops - самая оптимистичная фигура в команде. Ей патологически не везет. В её присутствии обрушиваются ширмы, декорации, разрушаются стулья и… все остальное.
Элизабет - летописец. Не принимает никакого участия в обсуждении, так как ведет записи для потомков. К ней обращаются, когда пытаются выяснить, кто вчера танцевал на столе, под влиянием гипноза.

Место действия – сцена.

Акт первый. Приветствие.
За столом в углу сидят Shylops, Phonix и Elebret и над чем-то смеются, изредка вставляя фразы «ну надо же», «никогда бы ни подумала», «и придумают же такое»...
Появляется ЛейКа и отбирает у девушек правила Хогвартса.
ЛейКа: давайте ж огласим название команды!
Shylops *ломая стул*: я стул сломала.
ЛейКа: о, не беда, наймем другой. Где Ксюня?
Elebret: нет ее.
Phonix: "Имейте мужество жить. Умереть-то любой может"
Shylops *ломая стол*: жаль, нет представителей сильного пола.
Phonix: директората?
Elebret: свинью же подложили нам они... ( в сторону) кстати, с новым годом… (в зал) возможно, новогодние хрюшки нам названье?
ЛейКа: о нет, где мой кинжал, под сим названьем я повешусь!
Shylops: ах, мы же львы, коварство чуждо нам, поэтому и название…
ЛейКа *перебивая*: бла-бла-бла... я есть хочу, мне б кандидата…
Elebret: название клевое!
Shylops: «Мне б Кандидата»?
Elebret: нет, «Бла-бла-бла»!
ЛейКа: сдается мне, вы бредите…
Shylops: ей по досье положено, название мне нравится!
Phonix: "Молчанье глупо, если Вы - умны, но обернется мудростью коль глупы Вы."
Элизабет: чернила мне!
Верена: карету!
Phonix : "Лишь натяни решимость, как струну, - И выйдет всё".
ЛейКа: молчать! Названье обыграть нам надо…
Elebret: сыграем в шашки!
ЛейКа: я вожу!
Все хором: БЛА-БЛА-БЛА!

Занавес.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nikitusha
директор Хогвартса
*********


Аватара


Сообщений: 612
Зарегистрирован: 17.6.2005
Нет на форуме


написано 16.1.2007 в 08:46 Ответить с цитированием


Приветствие команды "С первого раза".

Действующие лица:

Сфинкс (Бука-Глаза, Квэнтис-Голова, Варя-Сердце, Сокол-Душа, Ирина-Лапы)
Кандидат (он же свежее мясо и победа)
Четыре зверя - соперника

Занавес поднимается, вместо сцены - поле для квиддича. В воздухе мерцают огромные огненные буквы "Забег на титул Чемпиона Хогвартса по КВНу" Лучи заходящего солнца рассекают морозный воздух. На беговых дорожках расположены пять загонов. Команды готовятся к старту.

Какова бы не была суть данного рассказа,
Команде надо было завладеть вниманием с первого раза.

Лапы: Что нынче наша цель, Глаза? *Лениво Лапа оземь билась* Что рассуждает Голова?
Душа: Эй, Лапы, перестань топтаться! *Душа уняться не могла*
Сердце: Преследовать мы будем то, чем дорожим, стремление к тому, чего не знаем.
Голова: *Продумывая всё на шаг в перёд* С кем мы играем?
Глаза: Звери странные какие-то, четыре штуки. И... я наблюдаю кандидата!
Лапы: И лапы у всех есть?
Глаза: Да, есть. Уже бегут куда-то.
Голова: Ой, девочки, сказать забыла, ведь выстрел пистолета уже был, потом поговорим...
Сердце: А что тогда стоим?!

По кругу стадиона мчались все за кандидатом.
За свежим мясом, за победой, лидерством,
Любуясь окровавленным закатом.
Команда же "С первого раза"
Пошла не спеша - во проказа!
Как бык на красненькую юбку,
Она пошла навстречу кубку!

Глаза: Стой, Голова, а почему мы не туда..? Иль чует наше сердце...
Сердце: Нет, Голова тому вина, она задумала такое дельце!
Лапы: *кокетливо переступая* Тыгдын-тыгдын! Душа, отстань, чего забилась в пятки?
Душа: Ничего я не забилась, я просто нежно приземлилась!
Лапы: Глаза, нам долго ещё топать? Мы устали, всё, мы - пас.
Глаза: Скажу тебе, совсем немножко, победа, прям, летит на нас!
Голова: Я всё трижды просчитала, жизнь кандидата спасена.
Если Душа дорогу верно указала, если не подвела она...
Душа: Я? *выбирается из пятки* А почему я подвести должна? Я чиста и откровенна, очень милая Душа.
Сердце: А почему ученики всегда едят в Лесу Запретном кандидатов? *сочувственно* Мне их так жалко...
Голова: Ну почему всегда? Тут главное - нужна смекалка!
Глаза: Таков закон. Закон суров. *смотрит на заявленных учеников*
Голова: Ребята мчатся, но не видят всех углов.

Победу, всё ж, друзья поймали,
Мясцо сожителя ученикам не дали.
Вот так сплочённость пятерых спасла жизнь кандидата,
Спасли друг друга любовь с победой, а это - лучшая награда!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nikitusha
директор Хогвартса
*********


Аватара


Сообщений: 612
Зарегистрирован: 17.6.2005
Нет на форуме


написано 16.1.2007 в 08:53 Ответить с цитированием


Приветствие команды "СеМеРо ЧуДяТ"

Хогвартс. Неизвестное помещение. Темно, сыро и капает, по углам флегматично свисают пауки. Посередине с видом "Как пройти в библиотеку?" стоит Мэг.
http://foto.rambler.ru//public/m/a/magsimons/_photos/25/1-web.jpg
Привалившись к ней с видом "А я уже в библиотеке", мирно дремлет Рики.
http://foto.rambler.ru//public/m/a/magsimons/_photos/28/1-web.jpg
Вокруг них с видом "Какая библиотека, мы все умрем!!" мечется Алата.
http://foto.rambler.ru//public/m/a/magsimons/_photos/14/1-web.jpg
Мэг: Простите, вам не кажется, что тут как-то мокро и холодно?
Алата: Вот чудила. Мы непонятно где, непонятно как тут оказались, вокруг страшно и архи... афро... охрано... арахнофобно, вот - а она о погоде разговаривает!
Стук в дверь.
Мэг: Тут еще и дверь есть?
Рики: (просыпаясь) Если они ее с собой не принесли, то есть. Хорошо замаскированная.
Мэг: Так может, тут тогда и окно есть? Хорошо замаскированное. Может, мы вообще в лесу, а это все иллюзия?
Рики: Хватит болтать, лучше дверь открой... Эй, да не надо во все стороны Алохоморой кидаться, это тебе не Авада!
Алата: (нащупав, наконец, дверь и открывая ее вручную) А что, Авадой можно?
Входит Нагаса.
http://foto.rambler.ru//public/m/a/magsimons/_photos/26/1-web.jpg
Нагаса: А мне, кстати, можно. У меня и справка есть. Вот.
Мэг: (читает) "Дано Нагасе в том, что она может кидаться Авадой, поскольку второго слова заклинания все равно не знает, а первого и не умеет, так как думает, что это заклинание, вызывающее обед".
Нагаса: А разве не так? Оно ведь даже похоже. "Авада" - "обедать". Мне, как только я это слово произнесу, сразу шоколадом рот затыкают.
Рики: Эх ты, чародей-недоучка. Даже обед заказать без агрессии и то не можешь.
Клон: (заглядывая в дверь) Вы тут не видели ушастенького в кандидатской мантии? Это мой ужин сбежал...
http://foto.rambler.ru//public/m/a/magsimons/_photos/24/1-web.jpg
Рики: (закатывая глаза) Да, проблема пропитания тут стоит остро.
Мэг: Нет, не видели, но большая булькающая кастрюля только что пропрыгала мимо двери вон туда. То-то я еще смотрю - ручки на уши смахивают...
Рики: Мэг, такое, между прочим, лечится. Ридикулусом. Сразу кастрюли с ушами чудиться перестанут.
Мэг: (обиженно) Я боггартов умею отгонять!
Рики: (ехидно) Может, ты еще и патронуса вызывать умеешь?
Мэг: А то как же! "Экспеллиармус патронус"! Ух ты, получилось! Ой, а чего это у него рога отлетели...
Рога удачно прилетели прямо на голову только что вошедшей Роведорке.
http://foto.rambler.ru//public/m/a/magsimons/_photos/23/1-web.jpg
Рики: Акцио рога! Тьфу ты блин, силиконовые. Даже патронуса нормального вызвать не можешь!
Роведорка: А какие рога ты хотела, чтоб были у СКУНСА? Серебряные?
Рики: У нее даже патронус скунсом оборачивается. Чудеса! Двойное оружие?
Роведорка: Это аромагия в действии! Очень модное направление.
Рики: Скунс в патронусах - это модно?
Роведорка: (указательным пальцем поправляя очки) Нет, но патронус с ароматизатором - это прогрессивно.
Отрешенно вплывает Aja, разговаривая сам с собой.
http://foto.rambler.ru//public/m/a/magsimons/_photos/22/1-web.jpg
Aja: Да, профессор. Конечно, профессор. Сейчас уберу, сэр.
Мэг: Это он чего?
Клон: Ааа, не обращайте внимания, это наш местный юродивый. Опять бродил по левым Хогвартсам и напоролся на отработку у профессора Снейпа.
Aja: Не юродивый, а мирогляд, сколько раз повторять!
Нагаса: (рассеянно подпиливая ногти) По-моему, отработки у Снейпа - это не то, ради чего стоит мироглядствовать.
Рики: Вот чудик! Ради этого как раз и стоит!
Мэг: А кто вообще этот ваш профессор Снейп?
Aja: (замогильным голосом) "Минус двадцать баллов каждому! Профессор Снейп."
Клон: Он еще и медиум. Какой качественный урожай на квиддич-поле, однако.
Aja: Вот еще, зачем мне трава, чудаки? У меня морковка есть.
Роведорка: А кто из вас, кстати, пегаса привел? Идите теперь и убирайте...
Нагаса: Что убирать? Труп? Ты убила моего пегаса?? Между прочим, Смертельные заклятия запрещены уставом школы! И что теперь делать?! Тебя же в Азкабан упекут, и меня заодно, скажут, что соучастник... Ааааа! Не хочуууу в тюрьмууу! Там дементоры, а у меня аллергия на черный цвет...
Роведорка: ... морковку, говорю, идите и убирайте! Не доел он там...
Клон: Ладно, хватит чудить. Надо отсюда выбираться.
Aja: А это обязательно? Мне тут понравилось... И морковка пока есть.
Алата: Морковка есть, выхода нет! (мечется из стороны в сторону) Где-то здесь была дверь, а я найти ее не могу!!!
Рики: Если ты попробуешь поискать ближе к стенам, станет проще.
Алата: А вдруг не найдем! Что тогда??
Aja: (флегматично) Спокойно. Безвыходных положений не бывает, бывают безвходные. А раз мы уже здесь, то и это нам не грозит. Если не найдете дверь, то ищите морковку - и вперед, к профессору Снейпу.
Рики: Урраа!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nikitusha
директор Хогвартса
*********


Аватара


Сообщений: 612
Зарегистрирован: 17.6.2005
Нет на форуме


написано 16.1.2007 в 09:15 Ответить с цитированием


Приветствие команды "(Б)эники в законе"

Neige и Катарина столкнулись нос к носу у каморки Филча.
Катарина: За списком?..
Neige: …штрафов по факультету.
Вздохнув, префекты решительно открыли дверь в каморку.
Катарина: Господин Филч…
Тишина. Филч ушел на боевую разведку, не закрыв дверь. Neige и Катарина переглянулись и подошли к столу – вдруг список уже там, тогда можно избежать опасной для здоровья встречи. Но там лежало что-то иное. «Список запрещенных шалостей» - гласила надпись на листке. Внизу – подписи всего директората. Префекты синхронно ахнули, охнули, переглянулись, перемигнулись и достали волшебные палочки. После различных спецэффектов, сопровождаемых соответствующими заклинаниями, перед довольными префектами на столе лежал «Список РАЗРЕШЕННЫХ шалостей» за подписью директората.
Neige: Одного мало.
Размножив документ заклинанием «Ксероксус!», барсук и львица распихали по карманам ценные бумажки и бегом покинули место страшного преступления. Далеко убежать не удалось: раздался громкий крик, и обе девушки растянулись на полу, рассыпав списки.
Blackky (удивленно): Катарина? Neige? Предупреждать надо, мы думали, это Филч!
Blackky, оскорбившись до глубины души, вновь натягивала поперек коридора веревочку. Рядом стояло еще четверо студентов Хогвартса, пытаясь сдержать смех.
Neige: Та-а-ак, что здесь Blackky делает, понятно. А от вас я жду объяснений.
Мокрые DocenT и Yanа Nox демонстративно выжимали волосы.
Маргарэт: А в меня бросили плюшевым барсуком! А Линия дротиками!
Катарина (возмущенно): Доча!
Blackky: Только одним!
Тем временем Линий Блэк Третий уже подбирал бумаги с пола.
Линий Блэк Третий: Ой, а это что?
Катарина: Да так, служебные записки…
Neige: Кулинарные рецепты…
DocenT (читая с листка): Не поздороваться с директором Дарой.
Yana Nox: Превратить Филча в фикус…а потом подарить профессору Глицинии!
Blackky: Подложить в кабинет УЗВС шинигами.
Yana Nox: Наделить все предметы в кабинете Фонаря Столбарного магией.
Маргарэт: Забрался в душу к Никитуше.
Blackky (шокированно): В душ?
Маргарэт: А может и в душ, тут как-то неразборчиво сформулированно...
Линий Блэк Третий (продолжая): Заставить Филча выполнить три желания.
DocenT: Выпить алхимическое зелье в медпункте, не поделившись с Санной Саррой.
Blackky: Перепутать Лейку с ТазиКом. Эй, тут не клуб самоубийц!..
Катарина и Neige благоразумно молчали.
Blackky: А это у вас откуда?
Neige: Нашла…
Катарина: Купила…
Yana Nox (со вздохом): Нет, пора вводить в Хогвартсе уроки телепатии.
Катарина: Ладно. Давайте так: берете себе по одному экземпляру и немедленно заболеваете неизлечимой амнезией. Вы нас не видели.
Neige: Мы вам ничего не давали, и вообще мы не знакомы.
Blackky: О, наконец-то можно пошалить законно. Торопитесь успеть побольше!
И стены Хогвартса долго вторили ей в ответ:
Мы провернем ведь все законно,
Хоть это кажется вам спорным.
Нас не увидите в загоне.
Мы – это «(Б)эники в законе»!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nikitusha
директор Хогвартса
*********


Аватара


Сообщений: 612
Зарегистрирован: 17.6.2005
Нет на форуме


написано 19.1.2007 в 13:40 Ответить с цитированием


Итак, оценки за приветствие. Высший балл - 5.

"Фигвам" - 2 балла
"Бла-бла-бла" - 3,3 балла
"С первого раза" - 1,5 балла
"СеМеРо ЧуДяТ" - 2,5 балла
"(Б)эники в законе" - 3,5 балла
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)


На верх


Powered by XMB 1.9.1 Nexus
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2004

[запросов: 16]
[PHP: 82.9% - SQL: 17.1%]