Гостевая совятня Хогвартса Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
Автор: Тема: Рисунок (Символ Олимпийских игр)
Nikitusha
директор Хогвартса
*********


Аватара


Сообщений: 612
Зарегистрирован: 17.6.2005
Нет на форуме


написано 21.4.2008 в 08:18 Ответить с цитированием
Рисунок (Символ Олимпийских игр)



Символ Олимпиады от команды «Геракаклы»


http://hogwarts.ru/guest/forum/images/kvn/1.jpg

В качестве символа Олимпиады предлагаем вашему вниманию эту замечательную во всех отношениях разработку. Особенность ее в ее простоте, доступности и понятности для всех окружающих. Несмотря на кажущуюся простоту, в сей символ заложен глубочайший сакраментальный смысл.
На изображении мы видим два равнобедренных треугольника, один из которых развернут по горизонтали на 180 градусов. Казалось бы, где смысл? Но смысл везде. Эти треугольники символизируют единство полов на Играх. Мужчины и женщины в равной степени принимают участие в них, побеждают, выигрывают, становятся чемпионами.
Цвет треугольников символизирует вечный олимпийский огонь, который прекращал любые войны и распри, заменяя их честными спортивными состязаниями. Но не только это символизирует раскраска треугольников. Мужчины и женщины со всей страстью, которая в них накопилась за 4 года ожидания сего действа, принимают участие в играх. Мужчины и женщины болельщики с не меньшей страстью следят за участниками, переживают поражениям и радуются великолепнейшим победам.
Треугольники как основа основ дают начало всем видам спорта, ведь именно три точки – это тот минимум, который необходим для задания плоскости – самой надежной геометрической категории, такой же надежной, как и сам Олимп!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nikitusha
директор Хогвартса
*********


Аватара


Сообщений: 612
Зарегистрирован: 17.6.2005
Нет на форуме


написано 21.4.2008 в 08:23 Ответить с цитированием


Символ Олимпиады от команды "Новые веники"


http://hogwarts.ru/guest/forum/images/kvn/2.jpg

Героически добытая командой "Новые Веники" выписка из секретнейшего официального документа комитета Хогвартских Олимпийских Игр (далее ХОИ).

0. Олимпийский символ хранится как зеница ока в штаб-квартире Комитета ХОИ, подлежит ежевечернему извлечению и обливанию восторженными слезами.
1. Олимпийский символ ХОИ состоит из пяти олимпийских колец (ОК) в цветах факультетов Хогвартса.
2. ОК ХОИ предназначены для представления символов факультетов, а также их удержания «в рамках», чтобы не разбежались с флагов и плакатов.
3. Символизм ОК ХОИ:
3.1.Черное кольцо – Кандидаты. Африка. Как известно, Африка – колыбель людей и магов. До сих пор там кое-где процветает каннибализм, однако это не мешает
всеобщему веселью. Через все трудности кандидаты проходят с широкой улыбкой – и неважно, первые или последние они на финише.
3.2. Синее кольцо - Рейвенкло. Европа. Интеллектуальные орлы могут замечтаться на старте, или, в ущерб тренировкам, написать многотомный научный трактат. Зато, высоко летая в облаках, они легко отыскивают самый короткий путь к победе - сверху всегда видно лучше.
3.3. Красное кольцо - Гриффиндор. Америка. Львы напористы, целеустремленны и полностью сосредоточены на победе - в общем, идеальные цари. Порой они так
сосредоточены на цели, что сметают все на своем пути, оставляя после себя сплошные разрушения и напуганных львиным ревом маглов.
3.4. Желтое кольцо - Хаффлпафф. Азия. Восток - дело тонкое, и этим все сказано. Лучшим стимулом для барсука является золотая медаль... и баночка сгущенки - в качестве бонуса. Барсуки никогда не упустят из цепких лапок ни реальную сгущенку, ни теоретическую возможность ее получить.
3.5. Зеленое кольцо - Слитерин. Австралия. Самые ядовитые Змейсы водятся именно в Австралии, а уж что водится в их экзотичных головах, и не снилось
остальным факультетам. Ради победы они способны завязаться любым узлом: "змеиным", "академическим" или даже "мертвой петлей", а уж после победы - узлом "пьяным".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nikitusha
директор Хогвартса
*********


Аватара


Сообщений: 612
Зарегистрирован: 17.6.2005
Нет на форуме


написано 21.4.2008 в 08:26 Ответить с цитированием


Символ Олимпиады от команды "Мифоложки"


http://hogwarts.ru/guest/forum/images/kvn/3.jpg

Известие о том, что грядет Олимпиада, дарующая возможность блестящих побед и увенчанной славы, по нашему мнению, - истинно Благая Весть! Символом же Благой Вести испокон веков является голубка с веточкой в клювике. Но голубка - это неспортивно! К тому же это уже было. Сова - вот правильный выбор молодого мага. Стремительная и неутомимая, всегда находящая дорогу к цели, она похожа на несгибаемую волю спортсмена и непреклонность допинговой комиссии.
Получение адресатом Благой Вести по своему эффекту сравнимо с тем, как будто бы тебя оглоушили лыжей по голове. Поэтому сова несет в клюве лыжу. Конечно, она могла бы принести и метлу, но метлу она уже отнесла Поттеру, да к тому же на метле летать любой школьник сможет, а на лыже - только истинный олимпиец. Одиночество лыжи символизирует дух единения и согласия, нисходящий на людей всей Земли, когда они созерцают Олимпийские Игры! (в сторону) Найду, кто спер вторую лыжу - убью...
Пусть никого не смущает большое и ясное солнце, казалось бы, делающее ненужными лыжи в любом количестве. Никогда ничем нельзя пренебрегать на пути к победе, даже ненужными на первый взгляд вещами. Никогда не знаешь, в какое время и что пригодится. И, стоя жарким летним днем на асфальте, будучи обутым в одну лыжу, не отчаивайтесь! Ведь без преодоления препятствий невозможны истинные достижения, и они тем достойнее, чем сложнее были препятствия.
И когда, получив Благую Весть и справившись со всеми трудностями, вы будете стоять на пьедестале и любоваться полученной вами медалью размером и цветом с само солнце, вспомните о скромных заслугах тех, кто вам помог в этом! Вспомните о бедной сове и покормите ее наконец.
Ни пуха ни пера!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nikitusha
директор Хогвартса
*********


Аватара


Сообщений: 612
Зарегистрирован: 17.6.2005
Нет на форуме


написано 21.4.2008 в 08:30 Ответить с цитированием


Символ Олимпиады от команды "СВОИ"


http://hogwarts.ru/guest/forum/images/kvn/4.jpg

В качестве символа Новых Олимпийских Игр мы решили выбрать Старую Черепаху. (Хм, ну визуально между старыми и молодыми разницы нет, поэтому верьте нам!).
Почему именно черепаха?
Она такая же старая, как Олимпийские игры (ну т.е. не старая, а древняя, ну т.е. не древняя, а пожилая, ну т.е. не пожилая, а альтернативно молодая… ох уж эта олимпийская корректность!). Сама рассказывает о том, как обгоняла Ахиллеса. Эх, были времена... были Ахиллесы…
Она такая же медлительная и незаметная, как Олимпийские игры. Четыре года готовишься, ждешь их, ждешь... а потом смотришь - а там уже церемония награждения.
Черепаха такая же хитрая, как Олимпийские игры. Чуть что - сразу голову в панцирь, и разбирайтесь сами со своим допингом.
Черепаха такая же мудрая, как Олимпийские игры. Потому что главное не победа, а участие. Хотя победить, конечно, хочется… Но не настаиваем… Но хочется...
Владеть старой черепахой так же почетно, как принимать Олимпийские игры. Чтоб соседи завидовали. А потом говорить: «А вот наша черепаха все равно была лучше!».
Черепаха такая же требовательная, как Олимпийские игры. Вроде и травой питается, но трава должна быть только с Альпийских лугов, и собирать ее нужно в специальную мягкую корзиночку в полнолуние, в полночь, напевая йоголем гимн страны. И не дай бог, у вас не окажется слуха…
Черепаха полностью опровергает нынешний девиз Олимпийских игр - "Быстрее, Выше, Сильнее", потому что в наше время все должно меняться, даже девизы древних игр. "Медленней, Ниже, Хитрее". Но наша черепаха настолько универсальна, что легко подойдет и для старого девиза: достаточно лишь надеть ей ролики, вознести на монумент и дать топор.
Старая черепаха такая же большая, как Олимпийские игры. Занимает по площади несколько черепашьих стадионов и пару сотен черепашьих отелей.
Старая черепаха постоянно зудит, что она - самая честная черепаха во всем черепаховом мире. И никто с ней не спорит, потому что иначе не увидят черепаху у себя еще лет триста.
Найдется ли символ, более подходящий? Нет! Поэтому Старая Черепаха и есть Новый Символ Олимпийских Игр!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB 1.9.1 Nexus
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2004

[запросов: 16]
[PHP: 67.5% - SQL: 32.5%]