Гостевая совятня Хогвартса Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
   1  2
Автор: Тема: Обсуждения
Хельга_Фатари
Многое знает
***


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 10.6.2008
Место: Гнездо, Рэйвенкло
Нет на форуме


написано 15.7.2008 в 12:53 Ответить с цитированием


пчела, герб (Хогвартс?), череп со змеей, очки, волк, дверь, привидение...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Xia
Многое знает
***




Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18.10.2007
Нет на форуме


написано 15.7.2008 в 13:10 Ответить с цитированием


Оригинальное сообщение от Джейни_Литтл
Xia Я знаю,что я не оч. хороо соображаю, поэтому ты можешь сказать как у ти слово если получилось?

Читала Конан Дойла? Когда Холмс разгадывал шифр с пляшущими человечками, он от балды предположил, что первое слово "Илси". Я от балды предположила, что первое слово "если". Правда, в отличие от меня, у Холмса дальше все сошлось...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Джейни_Литтл
Что-то знает
**




Сообщений: 40
Зарегистрирован: 14.6.2008
Нет на форуме


написано 15.7.2008 в 13:13 Ответить с цитированием


да уж... Итак, что мы имеем:
цифры которые как то связаны с картинками ( я правильно поняла, что из них должны получится слова? на русском языке? и почему цифры только до семи?)
И картинки, которые обозначают что-то (они связаны с местами в Хогватрсе? Они на что-то указывают? И почему одной и той же картинке даются разные цифры?)
Вобщем ясно, что ничего не ясно...
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Джейни_Литтл
Что-то знает
**




Сообщений: 40
Зарегистрирован: 14.6.2008
Нет на форуме


написано 15.7.2008 в 13:15 Ответить с цитированием


Xia а теперь понятно, я просто подумала вдруг ты что-то поняла в отличие от меня)))
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Хагрид
лесник
******




Сообщений: 17
Зарегистрирован: 2.7.2008
Нет на форуме


написано 15.7.2008 в 14:05 Ответить с цитированием


У Конан Дойла первое слово было обращением - потому логично было предположить, что это имя человека, к которому обращаются. А слов с четырьмя неповторяющимися буквами "от балды" как-то многовато...
Может, количество рисунков что-то обозначает?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Джейни_Литтл
Что-то знает
**




Сообщений: 40
Зарегистрирован: 14.6.2008
Нет на форуме


написано 15.7.2008 в 14:50 Ответить с цитированием


нуу рисунков 7 (И что дальше? спросила Джейни сама себя)
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Xia
Многое знает
***




Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18.10.2007
Нет на форуме


написано 16.7.2008 в 02:42 Ответить с цитированием


Оригинальное сообщение от Хагрид
У Конан Дойла первое слово было обращением - потому логично было предположить, что это имя человека, к которому обращаются. А слов с четырьмя неповторяющимися буквами "от балды" как-то многовато...
Может, количество рисунков что-то обозначает?

Холмс предположил, что первое слово - обращение. Я предположила, что совет вполне логично начать со слова "если". Напр., "если вам что-то надо..."
Ну что ж, будем думать в другом направлении. Может каждый рисунок - определенная буква, а цифры обозначают, сколько букв нужно отсчитать вперед или назад по алфавиту?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Хагрид
лесник
******




Сообщений: 17
Зарегистрирован: 2.7.2008
Нет на форуме


написано 18.7.2008 в 10:20 Ответить с цитированием


Судя по тому, что предположения исчерпаны, а новых нет, думаю, стоит поменять тактику. Так как экспедиция застряла на этом месте слишком надолго, а следует идти дальше, вопрользуемся правом общения на привале через хогвартский палантир и свяжемся со второй экспедицией - может, они смогут нам помочь.

Ушел искать палантир.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
amarilis
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 207
Зарегистрирован: 14.8.2007
Место: Хаффлпафф
Нет на форуме

Настроение: пазитиффное

написано 18.7.2008 в 17:53 Ответить с цитированием


Дамблдор в переводе со староанглийского означает "шмель". Кроме того фамилия созвучна со словом "bumble-bee" - "шмель".
На карточке написано "Harry", согласно расшифровке карты, которую нам дала Рики. Давайте вместе подумаем, как это нам поможет. А то моя думалка сейчас плохо работает.

Насчет записки, там на одинаковой картинке бывают разные цифры, что если это номер буквы в слове на латинском языке ?




Сердце его-как лютня
Чуть тронешь-и отзовется...

Беранже.
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) amarilis's ICQ status
Xia
Многое знает
***




Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18.10.2007
Нет на форуме


написано 18.7.2008 в 20:01 Ответить с цитированием


Оригинальное сообщение от amarilis
Дамблдор в переводе со староанглийского означает "шмель". Кроме того фамилия созвучна со словом "bumble-bee" - "шмель".
На карточке написано "Harry", согласно расшифровке карты, которую нам дала Рики. Давайте вместе подумаем, как это нам поможет. А то моя думалка сейчас плохо работает.

Насчет записки, там на одинаковой картинке бывают разные цифры, что если это номер буквы в слове на латинском языке ?

Я тоже так подумала: карта со шмелем - DAMBLEDORE, с собакой - LUPIN, с очками - HARRY, с гербом - HOGWARTS, с черной меткой - VOLDEMORT. И если взять из этих слов буквы, чьи номера на карточках.... то у меня все равно фигня получается
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Джейни_Литтл
Что-то знает
**




Сообщений: 40
Зарегистрирован: 14.6.2008
Нет на форуме


написано 19.7.2008 в 02:34 Ответить с цитированием


Да действительно фигня какая-то получается, бессмысленный набор букв, но если то, что Xia сказала верно,то что тогда дверь и приведение??
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Хагрид
лесник
******




Сообщений: 17
Зарегистрирован: 2.7.2008
Нет на форуме


написано 21.7.2008 в 17:08 Ответить с цитированием


А я вот всё думаю, зачем вообще нужны были эти карточки, разбросанные везде, где ни попадя?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Magenta
Многое знает
***




Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22.7.2008
Нет на форуме

Настроение: солнечное

написано 23.7.2008 в 06:44 Ответить с цитированием


Может, дверь - это хижина Хагрида?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Хельга_Фатари
Многое знает
***


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 10.6.2008
Место: Гнездо, Рэйвенкло
Нет на форуме


написано 23.7.2008 в 07:05 Ответить с цитированием


Или каморки Филча?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Magenta
Многое знает
***




Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22.7.2008
Нет на форуме

Настроение: солнечное

написано 24.7.2008 в 06:22 Ответить с цитированием


Люди, я не знаю, может это все-таки параноя, но если Xia права, а вместо фамилии Дамблдор взять его имя - Альбус (на карточке ведь написано Harry, а не Potter), то первое слово оказывается ater - черный на латыни. Правда, в остальном какой-то бред- или я неправильно расшифровываю символы, или этот путь ошибочен...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Xia
Многое знает
***




Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18.10.2007
Нет на форуме


написано 25.7.2008 в 01:06 Ответить с цитированием


Я неправа, я очень неправа и искренне каюсь, что и вас потянула на ложный путь. Но и вы, честно говоря, могли бы докумекать и поправить идиотку, коей я являюсь (мне вот только обидно, что мои ошибки не от тупости, а от невнимательности, что, впрочем, та же тупость).
Итак, ревизия: карта со шмелем - ALBUS, с собакой - LUPIN, с очками - HARRY, с гербом - NUNQUAM, с черной меткой - MARVOLO.
Первую часть послания разгадать несложно, ибо это крылатое выражение: Amor non est medicabilis herbis - Нет лекарства от любви (или что-то вроде того). Далее, методом научного тыка (дедукции) были выявлены слова PRIMUM (первый, сперва) - оно первое во второй части и LAPIDEM (камень или камни в каком-то падеже, если бы я учила Латынь, я бы сказала в каком) - оно предпоследнее.
UPDATE: с удивлением обнаружила, что привидение - это FLITVICK. В итоге получилосьт вот что: PRIMUM A?ERE GUTTA CAVAT LAPIDEM BENEDICITE.
GUTTA CAVAT LAPIDEM - точно правильно, это, опять же, крылатое выражение - "Капля камень точит". Далее для меня начинается китайская грамота. Передаю слово знающим латынь.
П.С. И неплохо бы вам меня проверить, правильно ли вставлены буквы из слов. Сама себя я то проверяла... но пропустить что-то могла
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Джейни_Литтл
Что-то знает
**




Сообщений: 40
Зарегистрирован: 14.6.2008
Нет на форуме


написано 25.7.2008 в 03:17 Ответить с цитированием


Эх жаль я латыни не знаю(((((
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Хельга_Фатари
Многое знает
***


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 10.6.2008
Место: Гнездо, Рэйвенкло
Нет на форуме


написано 25.7.2008 в 07:01 Ответить с цитированием


Xia ты гений!
Ни за что бы не догадалась и герб nunquam и marvolo, ух!
Латынь я совсем не знаю( только нашла, что Primum agere тоже крылатое выражение "прежде всего действовать (действуй) " (действуй, капля камень точит?).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Magenta
Многое знает
***




Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22.7.2008
Нет на форуме

Настроение: солнечное

написано 25.7.2008 в 09:24 Ответить с цитированием


Здорово!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Хагрид
лесник
******




Сообщений: 17
Зарегистрирован: 2.7.2008
Нет на форуме


написано 25.7.2008 в 17:26 Ответить с цитированием


То-то мне казалось, что на карточке Albus, а не Dambldore написано! Сейчас вот думаю, что за художник эти карты рисовал, что потомок гоблинов больше на привидение похож...

Так что, вы уже знаете, что можно ответить лешему? Думаю, он нас там заждался на поляне.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Xia
Многое знает
***




Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18.10.2007
Нет на форуме


написано 25.7.2008 в 18:55 Ответить с цитированием


Да какой я гений, была бы я гением, неделю назад написала бы правильные слова... А последнее слово?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Хельга_Фатари
Многое знает
***


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 10.6.2008
Место: Гнездо, Рэйвенкло
Нет на форуме


написано 25.7.2008 в 20:34 Ответить с цитированием


Benedicite- в добрый час
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
ЛейКа
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 145
Зарегистрирован: 27.12.2006
Место: под солнцем
Нет на форуме


написано 4.8.2008 в 18:07 Ответить с цитированием


Так, товарищи, кто еще не догадался, для того чтобы пройти водоворот нужно ткнуть на озере на карте, которая висит в Хоге в большом зале, перед этим надо авторизироваться



Гарри, не шевелись, сейчас придёт Северус и принесёт зелья, - успокаивающе сказал Тёмный Лорд (с)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
ЛейКа
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 145
Зарегистрирован: 27.12.2006
Место: под солнцем
Нет на форуме


написано 5.8.2008 в 12:37 Ответить с цитированием


Джейни_Литтл, я удалила твои сообщения из Хода экспедиции, не относящиеся к самому ходу. Если что организационное пиши здесь.



Гарри, не шевелись, сейчас придёт Северус и принесёт зелья, - успокаивающе сказал Тёмный Лорд (с)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
   1  2
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB 1.9.1 Nexus
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2004

[запросов: 16]
[PHP: 72.4% - SQL: 27.6%]