Гостевая совятня Хогвартса Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
Автор: Тема: Тема про диеты
Nokferum
представитель Директората
*****




Сообщений: 413
Зарегистрирован: 23.12.2006
Нет на форуме


написано 3.4.2009 в 14:03 Ответить с цитированием
Тема про диеты



Тема про еду для здоровья, о правильном и полезном питании, о диетах и т.д..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nokferum
представитель Директората
*****




Сообщений: 413
Зарегистрирован: 23.12.2006
Нет на форуме


написано 3.4.2009 в 14:04 Ответить с цитированием


Итак, статья "Несколько практических хитростей по поводу еды".
Статья замечательная сама по себе. Но и дополнительное обсуждение её только украсит. =)


==============================================


Первое и самое главное, как мне кажется.
Ни в коем случае нельзя ничего запрещать. Потому что сразу хочется со страшной силой.
Тоже самое про алкоголь и сигареты.
Нужно как-то себе сказать, что это теперь просто больше не нужно, неинтересно, не стоит твоего внимания. Например, так можно перестать есть какие-то отдельные блюда или продукты. Не значит, что ты совсем-совсем от них отказываешься, просто тебе с ними, в основном, скучно и не вкусно. =)
Т.е. это не тебе запрещают или не дают, это ты презрительно отказываешь блюдам в поглощении.


Второе.
Про объёмы.
Абсолютно точно - нельзя объедаться, нельзя доедать все эти кусочки, когда уже вполне сыт. Да, нужно выкидывать. А ещё лучше, это правда, есть маленькими порциями. Тогда проще рассчитать.


Третье.
Про смену продуктов питания и о вариациях диет.
Мы едим не только то, что нам нравится, но и то, что нам подходит. Переходя с обычной, привычной нам еды на другие диеты, мы нарушаем обычное, привычное нашему организму и пищеварение (не знаю, как точнее изъясниться).
Поэтому возвращаясь к первому. Отказываться от блюд нужно, если только они тебе не очень милы. Не стоит добавлять к лишнему весу и проблемам привыкания к новому меню ещё и стресс, что нельзя любимое-вкусное или можно, но очень мало.


Четвёртое.
И возвращаясь к объёмам.
Думаю, что «пачка пельменей» и «плитка шоколада» - это не критично. И есть можно. Хоть каждый день. Но нужно понимать, что это не бонус к основному меню, а вместо одного из блюд. А если делать бонусом, то все эти бонусы в конечном итоге разовьются до невероятных размеров.


Пятое.
О вкусном.
«Не все блюда одинаково вкусны и полезны». (с)
Это ещё и в том смысле, что часто готовится еда, чтобы «просто поесть». Не особо вкусная и не особо полезная. Поэтому тело требует витаминов и прочих полезностей, а психика – побольше вкусных радостей. И вот они в тандеме уже тянут наши руки к холодильнику, чтобы достать яблоко и банку с вареньем.
Возможно, стоит провести небольшую ревизию и пересчитать все свои любимые блюда, а также все те продукты, которые очень любите. И сказать себе, что от них ни за что не откажетесь. Но будете есть в меньшем количестве. Или совсем-совсем не будете есть другое (нелюбимое), чтобы забронировать место на завтраке, обеде и ужине для любимых блюд.


Шестое.
Разгрузочные дни.
Возможно, сами знаете по себе, что есть такие дни, когда, вообще, не лезет есть. Ну, совсем. Иногда это может быть несколько дней подряд. Ну, и не надо есть, если организм сам хочет отдохнуть! Или наоборот – есть дни, когда поглощаешь всё, до чего дотянешься. И в такой вот день устраивать себе разгрузочный день, потому что у тебя в расписании «дата в листьях салата», мне кажется, очень опасно для здоровья. Поэтому 1 день в неделю или 4 в месяц – это не то, абсолютно не то количество. Оно не больше и не меньше. Оно просто неверное. Правильное количество дней вам подскажет сам организм.
Вот ещё такой пример. Вас приглашают в выходные на пикник. Где обязательно все будут кушать-кушать-кушать. А вам не особо хочется есть. Зачем же вы едите? За компанию? Компания, может, всю пятницу на диете сидела, вот и уплетают за обе щёки. Вам-то какое дело? Вы есть особо не хотите, вот и съешьте чуть-чуть!


Седьмое.
Два особых момента.
Один такой особый момент – диеты должен назначать диетолог. Все диеты, в основном, прописываются при каких-то заболеваниях. Они всегда очень специфичны. Не экспериментируйте над своим организмом! Навряд ли диетолог вам назначит «диету по крови», «раздельное питание» и прочее. Любая «жёсткая диета» (можно только молочные продукты, можно только зелёные овощи и т.п.) может серьёзно навредить вам. Относитесь бережно к своему организму, осуществляя «забаву с похудением». Если уж берёте какой-то вариант диеты (не просто «меньше есть», а именно все эти разнообразные вариации диет, снижающих вес), то сто раз подумайте, как вам это всё может аукнуться.
Другой особый момент – вредные привычные продукты. Возможно, вы замечали за собой, что какие-то продукты вам симпатичны, но почему-то после их поглощения организм реагирует неоднозначно. Я не про смешивания молока и огурцов, если вы вдруг подумали об этом. Нет. Например, чеснок – в нём эфирные масла, а после его поедания начинает немного болеть голова. Или свежий перец (который не молотый), а после него покалывания в животе. Ещё, например, растворимый кофе, а после пары чашек – почёсывания, покалывания, «мурашки» по телу (аллергия). И так далее. Это организм даёт вам знать, что не нравится ему эта дрянь. Такие продукты без долгих сомнений нужно исключаться из своего рациона.
В общем, только ваш организм знает, что ему лучше. А помочь разобраться в сигналах организма может только квалифицированный врач, а не пособие из книжного магазина.


Восьмое.
Как завершение.
Слушать свой организм, поменьше жрать, делать зарядку.
(Уж лучше 2 раза в день зарядка по 15 минут, чем насилие спортом по 2 часа пару раз в неделю.)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Partizanka
Что-то знает
**




Сообщений: 51
Зарегистрирован: 26.6.2008
Нет на форуме

Настроение: Озорное!

написано 9.10.2009 в 13:11 Ответить с цитированием


Думаю,что многие,кто садится на диеты,подходит к этому вопросу бездумно.
Уж если ты садишся на диету,то будь добр принимать витамины(многие думают,что просто выкинув из своего рациона многие продукты,они сразу похудеют),т.к.их нехватка в этот период времени ощущается наиболее остро и может привести к неприятным явлениям-выпадению волос,проблемам с кожей,ноктями и зубами.
К тому же большинство людей толстеет не от жирной,а от насыщенной углеводами пищи. Совсем исключать углеводы из своего рациона нельзя.Достаточно просто снизить количество потребления булочек,тортиков,макарон и картофеля.
Кстати,если испытываешь постоянное чувство голода, лучше всего включить в свое меню фасоль и бобы-они достаточно сытные,и полтарелки фасоли надолго смогут лишить вас чувства голода.




...В Хеллоуин тебе надлежит отправиться в уединенное место,возвышающееся над океаном. Трижды прочти заклинание,а когда в воздухе замрет отголосок последнего слова,он явится тебе во сне и покажет свой знак,при помощи которого ты познаешь тайны глубин...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Нагаса
представитель Директората
***


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.12.2005
Место: Россия, Москва
Нет на форуме

Настроение: Ням-ням, мои славные!

написано 10.10.2009 в 19:36 Ответить с цитированием


Лучшая диета - меньше жрать и больше двигаться! Проверено веками ;)



Если ты не можешь предотвратить безобразие, ты обязан его возглавить!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %CD%E0%E3%E0%F1%E0's ICQ status
Partizanka
Что-то знает
**




Сообщений: 51
Зарегистрирован: 26.6.2008
Нет на форуме

Настроение: Озорное!

написано 10.10.2009 в 21:35 Ответить с цитированием


Ага-ага.



...В Хеллоуин тебе надлежит отправиться в уединенное место,возвышающееся над океаном. Трижды прочти заклинание,а когда в воздухе замрет отголосок последнего слова,он явится тебе во сне и покажет свой знак,при помощи которого ты познаешь тайны глубин...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
natalika
Что-то знает
**




Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20.2.2009
Место: где-то в теплой норе
Нет на форуме

Настроение: бодрое

написано 20.10.2009 в 11:00 Ответить с цитированием


Еще лучше рот пластырем заклеить и бегать , бегать, бегать ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Sanna
Опытный
*****


Аватара


Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29.12.2006
Нет на форуме


написано 20.10.2009 в 19:19 Ответить с цитированием


И подохнуть от истощения и чрезмерных нагрузок.
Наших девиц только научи этому, так они не только лоб расшибут, но и проиллюстрируют собой анорексию и слабоумие в одном флаконе.




Я есть сторонник древних экзорцизмов
Для излеченья хворых организмов.


Выпускница Русского Хогвартса, профессор НОМБ, декан Хаффлпаффа
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
natalika
Что-то знает
**




Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20.2.2009
Место: где-то в теплой норе
Нет на форуме

Настроение: бодрое

написано 21.10.2009 в 15:05 Ответить с цитированием


Не-а! Мне это не грозит , я все равно не выдержу ,и пластырь оторву !если только меня связать , но тогда бегать не получиться , впрочем и бегать я не очень то люблю .Я лучше просто погуляю или поплаваю немножко , так ,в "охотку" !
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Хаус
доктор
******




Сообщений: 203
Зарегистрирован: 7.10.2008
Нет на форуме


написано 19.11.2009 в 13:24 Ответить с цитированием


Может кто что добавить желает ? Ждемс !
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB 1.9.1 Nexus
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2004

[запросов: 16]
[PHP: 73.1% - SQL: 26.9%]