Гостевая совятня Хогвартса Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
Автор: Тема: о толстых и неспящих
Sanna
Опытный
*****


Аватара


Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29.12.2006
Нет на форуме


написано 6.7.2009 в 19:12 Ответить с цитированием
о толстых и неспящих



Тут недавно по новостным каналам такую интересную информацию транслировали, мол, иностранные учёные доказали: люди, постоянно испытывающие недостаток сна, набирают лишний вес из-за того, что, лишившись некоторого сонного времени, не имеют возможности вырабатывать гормоны, помогающие перерабатывать лишние калории и сжигать лишний жир.

Но вот хочется статистики от настоящих людей, а не из статьи неведомого дяди. (кстати, не помню, может, в Клинике даже была эта статья, тогда это статья известного нам кого-то :D )

А для вас это верно - набирать вес от постоянного недосыпания?




Я есть сторонник древних экзорцизмов
Для излеченья хворых организмов.


Выпускница Русского Хогвартса, профессор НОМБ, декан Хаффлпаффа
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
natalika
Что-то знает
**




Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20.2.2009
Место: где-то в теплой норе
Нет на форуме

Настроение: бодрое

написано 8.7.2009 в 15:47 Ответить с цитированием


Сама лично не сталкивалась , а вот подруга как раз из этой серии , правда мы так думаем что это плюс еще и возраст ( началось после 30 лет),до этого было без разницы - спали или нет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Хаус
доктор
******




Сообщений: 203
Зарегистрирован: 7.10.2008
Нет на форуме


написано 13.7.2009 в 13:45 Ответить с цитированием


Да , я такую информацию получала от коллег . Правда сама не проверяла еще , никак не могу найти желающих поправиться , всем бы только похудеть!:D Если опыт удастся - результаты выложу здесь .
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Sanna
Опытный
*****


Аватара


Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29.12.2006
Нет на форуме


написано 17.7.2009 в 06:27 Ответить с цитированием


natalika, есть данные и по детям тоже, а не только тем, "кому за..." :)
Малышня, которая недосыпает, тоже набирает в течение нескольких лет такой вес, который им совсем по годам не положен.




Я есть сторонник древних экзорцизмов
Для излеченья хворых организмов.


Выпускница Русского Хогвартса, профессор НОМБ, декан Хаффлпаффа
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
natalika
Что-то знает
**




Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20.2.2009
Место: где-то в теплой норе
Нет на форуме

Настроение: бодрое

написано 17.7.2009 в 13:20 Ответить с цитированием


Ого ! я и не знала про детей . Лучше пусть спят ;), за то проблем с весом потом не будет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Sweet_Evil
Новичок
*




Сообщений: 8
Зарегистрирован: 4.11.2008
Место: Подземелья
Нет на форуме


написано 19.7.2009 в 17:54 Ответить с цитированием


Интересная информация, правда мне в нее с трудом верится...Потому как я, например, от недосыпа стремительно худею:)
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Хаус
доктор
******




Сообщений: 203
Зарегистрирован: 7.10.2008
Нет на форуме


написано 11.8.2009 в 08:31 Ответить с цитированием


Потому как я, например, от недосыпа стремительно худею:)

Так наверное и не едите совсем ?;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Sweet_Evil
Новичок
*




Сообщений: 8
Зарегистрирован: 4.11.2008
Место: Подземелья
Нет на форуме


написано 12.8.2009 в 12:15 Ответить с цитированием


Так наверное и не едите совсем ?;)


Все бы так не ели) Как раз про поесть я никогда не забываю;)
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Хаус
доктор
******




Сообщений: 203
Зарегистрирован: 7.10.2008
Нет на форуме


написано 21.8.2009 в 13:18 Ответить с цитированием


Вы же понимаете, из любого правила всегда есть исключения . Вполне возможно это не ваш случай !
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Нагаса
представитель Директората
***


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.12.2005
Место: Россия, Москва
Нет на форуме

Настроение: Ням-ням, мои славные!

написано 24.8.2009 в 16:07 Ответить с цитированием


Лично я, когда не досыпаю, значит нахожусь в состоянии стресса. А в состоянии стресса всегда стремительно худею. Думаю, здесь тоже может быть взаимосвязь.



Если ты не можешь предотвратить безобразие, ты обязан его возглавить!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %CD%E0%E3%E0%F1%E0's ICQ status
natalika
Что-то знает
**




Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20.2.2009
Место: где-то в теплой норе
Нет на форуме

Настроение: бодрое

написано 25.8.2009 в 09:11 Ответить с цитированием


У меня тоже так , правда я худею далеко не стремительно :), наверное это долгосрочное действие - не будешь высыпаться , то через... будешь толстой.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Стервочка
Новичок
*




Сообщений: 2
Зарегистрирован: 6.7.2009
Нет на форуме


написано 30.8.2009 в 10:19 Ответить с цитированием


Не знаю. Мне кажется, что набираю, потому что ем я очень мало.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D1%F2%E5%F0%E2%EE%F7%EA%E0's ICQ status
Хаус
доктор
******




Сообщений: 203
Зарегистрирован: 7.10.2008
Нет на форуме


написано 31.8.2009 в 08:20 Ответить с цитированием


Вот и действующее подтверждение !
Кто еще поделиться своими наблюдениями ?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Стервочка
Новичок
*




Сообщений: 2
Зарегистрирован: 6.7.2009
Нет на форуме


написано 31.8.2009 в 14:00 Ответить с цитированием


Я заметила, что у моей подруги, когда она не высыпается, просыпается зверский аппетит, поэтому и полнеет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D1%F2%E5%F0%E2%EE%F7%EA%E0's ICQ status
Хаус
доктор
******




Сообщений: 203
Зарегистрирован: 7.10.2008
Нет на форуме


написано 1.9.2009 в 08:04 Ответить с цитированием


Чаще всего именно так и бывает .Не хватает сил от недосыпа и организм старается как то восполнить эту недостачу.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
potnuygarri
Новичок
*




Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11.8.2017
Нет на форуме


написано 11.8.2017 в 15:14 Ответить с цитированием


нужно пройтись перед сном хорошенько и сон как на радость...:):):):):):)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB 1.9.1 Nexus
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2004

[запросов: 16]
[PHP: 76.1% - SQL: 23.9%]