Гостевая совятня Хогвартса Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
Автор: Тема: Кухня
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 2.12.2010 в 18:44 Ответить с цитированием
Кухня



Мадам Розмерта приоткрыла дверь за барной стойкой, и оттуда повеяло аппетитными запахами - свежей выпечкой, мясным рагу, кофе и чем-то непередаваемо волшебным и вкусным.

Добро пожаловать на кухню Таверны!

Кухня представляла собой длинный зал, вдоль стен которого стояло множество шкафов с припасами. В дальнем конце зала находился огромный камин, в котором при желании можно было зажарить целого быка. В центре зала стояли столы и плиты, на которых в горшочках и кастрюлях булькали какие-то вкусные кушанья.

На кухне суетились несколько домовых эльфов. Один пожилой и почтенный эльф пересчитывал множество бутылок сливочного пива и записывал что-то в блокнот. Время от времени он сбивался, вырывал страницу из блокнота, делал из нее самолетик и через весь зал отправлял его в камин. Самолетик показывал приемы высшего пилотажа, а потом попадал прямо в центр камина и вспыхивал синим пламенем. А эльф начинал пересчет заново.

Другие два эльфа играли... хм, можно было бы назвать эту игру "крестиками-ноликами", если бы там был хоть один крестик или нолик. На стене висела расчерченный на клетки квадрат, в который эльфы по очереди кидали ножи с белыми и черными рукоятками, которые заменяли им те самые крестики и нолики. При виде хозяйки они переглянулись, квадрат на стене исчез, а эльфы трансгрессировали к столам. Один начал старательно помешивать варево на плите, а второй с головокружительной скоростью нарезать какие-то корни.


Моя кухня имеет свои секреты. На первый взгляд здесь так мало магии. Но если вы возьмете вот эту лупу и внимательно изучите зал, то найдете тысячи кулинарных чудес. Вот, к примеру...

Мадам Розмерта поднесла лупу к кучке крупы на одном из столов. И тут стало видно, что в крупе копошатся маленькие человечки. Они внимательно осматривали каждую крупинку, и если находили ее идеальной, то относили на другую сторону стола. Но если им попадался какой-то мусор, то они ловко катапультировали их с помощью устройства из чайных ложек и резинок прямо в мусорное ведро, которое стояло около стола.

Ну что же, дорогой гость, а теперь твоя очередь взять волшебную лупу и изучить кухню. Ну и, конечно, рассказать, что ты здесь нашел интересного;) Можно просто рассказать, а можно и картинку показать. Ну, кто тут самый смелый, чтобы начать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Шеер
Что-то знает
**




Сообщений: 20
Зарегистрирован: 20.11.2010
Нет на форуме


написано 3.12.2010 в 17:06 Ответить с цитированием


Я!!!!! *взяла у мадам_Розмерты волшебную лупу и подошла к коробке с леденцами*
вау...... *в коробке летали маленькие пчелки и поверяли леденцы. если леденец не понравился какой-то пчёлке, то она звала остальных и они вместе перетаскивали леденец в чёрную коробочку.* интересно , а что в чёрной коробочке? *в чёрной коробке оказался человечек, который с аппетитом поедал "неправильные" леденцы.*
вот это да....
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Голди
Стреляный воробей
****




Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17.4.2009
Место: Веселый Хаффлпафф. Собственная норка
Нет на форуме

Настроение: GOOD

написано 6.12.2010 в 05:01 Ответить с цитированием


*взглядом попросила рарешения у Шеер, взять лупу и направила артефакт на аппарат с сахарной ватой*

-Хммм, как интресно! - миллионы крошечных карамельных паучков плели тончайшие сахарные нити и скручивали их в большое разноцветное, радужное полотно, которое слоями укладывали на палочки. Воздушные, невесомые мотки сахарной ваты поднимались под самый верх аппарата и там преобретали различные формы: зверушек, сказочных и не совсем, а так же раздичных предметов, страшных и не очень, по заказу покупателя. После этого, домовой эльф доставал лакомство из апппарата и протягивал заворожженному покупателю.

- Как же удивительно здесь все устроено!!!- восхтилась Голди.

Мадам Розмерта, а можно я еще немного здесь задержусь и понаблюдаю сквозь эту удивительную лупу за происходящем на вашуй кухне волшебством?




Префект, хранитель ключей Хаффлпаффа.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C3%EE%EB%E4%E8's ICQ status
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 17.12.2010 в 18:59 Ответить с цитированием


Шеер, Голди, очень хорошо. Конечно, оставайтесь, смотрите и удивляйтесь. Главное, не мешайте эльфам, а то как бы они ненароком из вас самих не сделали какое-то лакомство. Это они могут...

Мадам Розмерта строго посмотрела на своих поворят.

А вот посмотрите-ка сюда.

Хозяйка Таверны взяла лупу и поднесла к очагу. Под лупой веселый огонь превратился в джинна, который с удовольствием, причмокивая от видимого наслаждения, хрустел свежими поленьями. Временами он довольно потягивался, и огонь поднимался выше. Мадам Розмерта взяла волшебную палочку и почесала ею пузико джинна. Тот от удовольствия чуть ли не замурлыкал.

Мы с этим джинном старые друзья. Эх, было время и в моей молодости, когда жизнь была одним сплошным приключением...

Мадам Розмерта мечтательно смотрела в огонь, забыв об окружавших ее учениках.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Голди
Стреляный воробей
****




Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17.4.2009
Место: Веселый Хаффлпафф. Собственная норка
Нет на форуме

Настроение: GOOD

написано 17.12.2010 в 21:47 Ответить с цитированием


*потихонечку отодвинулась от небольшой группы домашних эльфов, суетящихся между кухней и залом для посетителей, опасаясь как бы не стать очередным кулинарным чудом*

- Спасибо, мадам Розмерта, что предупредили. Какое чудо!? - зачарованно смотря на огненного джина, сказала Голди.
- Мадам, а что он больше всего любит, дрова или уголь? Я бы ему угощения приносила, ведь Вы же знаете, человек может подолгу смотреть на 3 вещи... Ваш джин один из них.
*Голди в гипнотическом состоянии с совершенно неподвижными глазами пододвинулась настолько близко к обиталищу огненного джина, что мантия на ней начала дымиться. Ничего не замечая, девушка придвинулась еще ближе. Джин в очаге воодушевленно зашевелился.*




Префект, хранитель ключей Хаффлпаффа.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C3%EE%EB%E4%E8's ICQ status
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 19.12.2010 в 02:09 Ответить с цитированием


Мадам Розмерта все также мечтательно смотрела куда-то вдаль, но тут выражение ее лица сменилось сначала на удивленное, потом на возмущенное.

Что такое? Откуда этот запах? Да нет, я просто переутомилась, этого ведь не может быть... На мою кухню наложено семь нерушимых заклятий... величайшие волшебники... здесь ничего не может подгореть!

Мадам Розмерта, не обращая внимания ни на джина, ни на своих гостей, двинулась к центру кухни. Она начала заглядывать в каждую кастрюлю, в шипящие сковородки и булькающие горшочки, принюхиваясь и не переставая возмущаться.

Уму не постижимо! Неужели конкуренты? Ну я им покажу! Что-то подгорело... Да это просто неприлично! Так оскорбить мой кулинарный талант!

Тут мадам Розмерта повернулась, наконец, к камину, и в ужасе застыла. Она увидела...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Голди
Стреляный воробей
****




Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17.4.2009
Место: Веселый Хаффлпафф. Собственная норка
Нет на форуме

Настроение: GOOD

написано 19.12.2010 в 12:47 Ответить с цитированием


*Голди смотрела в глаза огненному джину, а он медленно и методично жевал её галстук. По мера того, как галстук исчезал во рту у пламенного создания, лицо девушки все ближе и ближе приближалось к огню. Она как будто находясь в трансе или под воздействием чар, ничего вокруг не замечала, ни суеты мадам Розмерты, ни встревоженных возгласов гостей. Для Голди сейчас был лишь он, Огненный Джин и его глаза*

- Как же он прекрасен! - выдохнула девушка.




Префект, хранитель ключей Хаффлпаффа.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C3%EE%EB%E4%E8's ICQ status
Шеер
Что-то знает
**




Сообщений: 20
Зарегистрирован: 20.11.2010
Нет на форуме


написано 20.12.2010 в 13:13 Ответить с цитированием


Голди, отойди! Сейчас сгоришь!
c силой отодвинула Голди от камина

Он что, гипнотезёр?!
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 21.12.2010 в 19:26 Ответить с цитированием


Мадам Розмерта очнулась от ступора, бросилась к своим гостям и отобрала у них лупу. И начала вдохновенно ругаться с джинном.

Ах ты, негодник! Мы с тобой о чем договаривались, а? Или захотел на мороз, в пургу, под снегом погаснуть? Вот я тебя сейчас накормлю сырыми дровами, будешь знать! Ах тебе галстук понравился? И мантия? И вообще милая девушка? Отправлю тебя обратно в царство джиннов... Ах не хочешь, боишься перед старшими показаться? Вот я тебя!

Джинн забился в угол камина, куда не могла достать палочкой мадам Розмерта, и превратился в совсем маленький огонек. Хозяйка таверны оставила тщетные попытки, вздохнула и обернулась к гостям.

Вы его простите. Он еще совсем маленький и несмышленый, всего-то 600 лет...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Голди
Стреляный воробей
****




Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17.4.2009
Место: Веселый Хаффлпафф. Собственная норка
Нет на форуме

Настроение: GOOD

написано 22.12.2010 в 14:53 Ответить с цитированием


*Голди, осматривая свою опаленную мантию и по жеванный галстук, подумала о том, что неплохо было бы пойти переодеться. Хорошо что запасная мантия всегда висела в шкафу. Есть повод обновить гардероб к празднику.*

- Мадам Розмерта, не ругайте милашку Джина, он не виноват. Сама потеряла бдительность, будет мне наука на будущее. Он такой красавчик! - девушка посмотрела на сжавшегося в уголке камина огненного джина.
- А можно я ему подарю свои не дожеванные одежды? Мне они теперь вряд ли пригодятся, так может Джин будет рад?




Префект, хранитель ключей Хаффлпаффа.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C3%EE%EB%E4%E8's ICQ status
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 23.12.2010 в 01:38 Ответить с цитированием


Мадам Розмерта все еще хмурилась.

Красавчик, нечего сказать! Вообще неопытных джиннов редко пускают надолго в мир людей, а опытными они становятся только по достижению 1000 лет. А этого пустили. Он так плакался, что чуть не погас, да и я за него словечко замолвила - мне один старейшина был кое-чем обязан. Но пустили под строжайшим "вести себя хорошо", а он... Вот узнают другие джинны, и заберут обратно, да еще лишат прав появляться в нашем мире в ближайшие несколько тысячелетий...

Хозяйка вновь обернулась к камину.

Кто тут слезно умолял оставить тебя погостить у меня пару десятков лет, а? Не я, кажется? И тут вдруг так глупо себя повести. Ты, конечно, малыш, но не младенец же! Эх... Ладно, Голди, давай сюда свою мантию. Пусть уж дожевывает, все равно такую одежду уже на залатать, после выкрутасов этого безобразника ни одно заклинание не подействует.

Джинн вспыхнул на радостях сине-зеленым пламенем и подвинулся поближе к каминной решетке.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Голди
Стреляный воробей
****




Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17.4.2009
Место: Веселый Хаффлпафф. Собственная норка
Нет на форуме

Настроение: GOOD

написано 23.12.2010 в 21:27 Ответить с цитированием


*радостно стащила с себя полусгоревшую мантию и передала её мадам Розмерте.*

- Я тогда побегу переоденусь, а то негоже префекту по школе ходить не в форме))) Спасибо мадам Розмерта и не ругайте этого маленького джина, он чудесен, я бы взяла себе немного его искорок, чтобы поселить в своем камине, в норке. Но вот думаю, не будет это опано для меня самой? Если я так поддаюсь на его магию притяжения.




Префект, хранитель ключей Хаффлпаффа.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C3%EE%EB%E4%E8's ICQ status
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 29.12.2010 в 21:57 Ответить с цитированием


Голди, искорки - это просто огонь. Джинны не размножаются делением или там искорками:) Но если хотите, можете взять одно полено, оно будет гореть гораздо дольше, чем обычное.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB 1.9.1 Nexus
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2004

[запросов: 16]
[PHP: 68.9% - SQL: 31.1%]