Гостевая совятня Хогвартса Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное  
Автор: Тема: Домашнее задание
Nikitusha
директор Хогвартса
*********


Аватара


Сообщений: 612
Зарегистрирован: 17.6.2005
Нет на форуме


написано 26.1.2007 в 09:45 Ответить с цитированием
Домашнее задание



Тема - "В поисках тайной комнаты".
Максимальный балл - 9 баллов.

Домашнее задание от команды "Фигвам".

Голос: Не дремлет Лес, не спит Фигвам. И только шепот по куста...

-Достал уже, рифмоплет! -прицельное заклятье Jellylorum оборвало Голос на полуслове. Тре-е-етий час уже, фигвамцы... А домашнего задания как не было, так и нет.

-Зря ты так, Джелли. -полудремавший за каменным столом Игорь сын Гаспара с усилием приподнял голову. -Он ведь нам шутку про Блэкки в подгузнике придумал, стихи писал, а ты его - по стенке мажешь... Сядь, не кипятись, завтра как всегда соберемся, кто, конечно, сможет... И Голос опять какую-нибудь идею подкинет...

-Завтра??? -опередила гневную тираду Jellylorum леди Виктория. -Да мы завтра в десять уже выступаем!

В комнату вбежала запыхавшаяся NesTea и воодушевленно затараторила.
- Идея,в типа Тайной комнате мы типа находим типа, у которого нету ну ни одной типа волосины на голове... - сбилась, увидев размазанный по стенке Голос, ...И все же лучше него типа никто не играет на барабанах...

-Заткнись! - к измученному воплю уставшей команды присоединилась даже Хелла, присутствия которой до этого момента никто в команде не замечал.

-А может, мы открываем Комнату, а там - картошка... -сквозь сон промямлил Игорь сын Гаспара. -Не знаю, у меня на родине , в Белоруссии, мы зал такой хохмой просто порвали бы... -флегматично добавил он, не услышав ничего в ответ, и снова опустил голову на стол.

Воцарилась тишина, нарушаемая лишь чьим-то тоненьким похрапыванием.

Ну и? Кто напишет хоть что-нибудь путное о Тайной комнате, тому от меня за это ничего не будет! - через час голос леди Виктории выдернул команду из сладкой утренней дремы.

-А? Что? Тайная комната? Где? -пробормотал Игорь сын Гаспара. -Прости, Вики, я тут на столе голову совсем отлежал... Никаких идей. Надо идти спать. Мне уже не важно, кто сегодня победит и кто будет Кубок в Фигваме обмывать.

- Ай, пошли. -сдалась и Jellylorum. -В крайнем случае, маховик времени вспять запустим, как с музыкальным конкурсом было, и еще недельку спокойно домашнее задание обмозгуеем. Ну или хотя бы приветствие свое покрасивее перепишем. А в крайнем случае - список жюри.

И бледные тени из некогда бравой команды КВН побрели гуськом к выходу, то и дело спотыкаясь и натыкаясь на спины задремавших на ходу товарищей.

-А может сегодня раз эдак пять то, что уже написали, сыграем? -зевнув, предложила К Свету, -Авось в сумме баллов восемь и наберем.

-Да уж как-нибудь выкрутимся. Не впервой экспромтом выступать, -расхрабрилась Bounty. -Битва при Маньчжоу-го, захват Номонхана и гибель Квантунской армии на пути из Синьцзиня в ламаистский монастырь Хандур, - все это будет ничто, в сравнении с нашим сегодняшним номером.

-А я знаю, я знаю... Давайте, всех возьмем эксклюзивом! Дрессированные слоники под куполом...

Заткнись! -уже миролюбиво и как-то даже душевно прервали полет фантазии NesTea фигвамовцы.

-Злые языки утверждают, что наша команда совершенно не умеет петь. Но сегодня мы это докажем. - твердо напутствовала расходящихся квнщиков леди Виктория. -То есть не докажем... То есть... Ай, не важно. Главное, кланяйтесь в конце, кланяйтесь... Всё. Всем полчасика на умыться и перекусить. Сбор в зале за кулисами.

Капитан команды закрыла за последним обитателем Фигвама дверь Тайной Комнаты и побрела в подземелье Слайза. Лучи солннца неприятно слепили глаза, хотелось их закрыть и ни о чем не думать... Полчаса... Прорва времени. Можно даже немного вздремнуть. Самую ма-а-алость...


...Через час на совершенно пустой сцене возле уже примелькавшегося зрителям самопального вигвама стояла, слегка ошалевшая от недосыпа и внимания к своей персоне, девушка NesTea. Она поминутно кланялась зрителям, мило улыбалась жюри и безуспешно старалась попадать движениями губ в фонограмму, на которой стройно и с задором сплоченный хор фигвамцев пел свою коронную финалку - перепевку песни "Знай, это любовь" Ляписа Трубицкого - все, что они успели придумать к сегодняшнему домашнему заданию.


Когда тебе твои друзья
Приносят радость КаВээНа,
Когда грустить никак нельзя,
И позабыты все проблемы.

Когда на сцене под тамтам
Ансамбль индейцев зажигает.
Когда веселой шуткой нам
Он настроенье подымает.

Знай, это игра,
Над Фигвамом КиВиН крыльями машет.
Знай, это игра,
А смешно или нет, пусть сердце подскажет.

Когда прикол из жизни Хога
Тебя смеяться заставляет,
Когда доволен критик строгий,
За конкурс балы выставляя.

Когда не Кубок - результат,
А отыскать в себе таланты.
Когда ты шутке меткой рад,
Пусть даже не твоей команды.

Знай, это игра,
Над Фигвамом КиВиН крыльями машет.
Знай, это игра,
А смешно или нет, пусть сердце подскажет.

КиВиН приходит в Хогвартс в перьях синих,
С шикарной красной гривой, роскошной и густой,
Гламурною сверкая чешуей зеленой,
И с черными полосками на шерсти золотой.


Отзвучала музыка, заапплодировали зрители. Только "Фигвам" этого не слышал. Команда сладко спала, как могут спать только славно потрудившиеся и уставшие от недельных недосыпов люди...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nikitusha
директор Хогвартса
*********


Аватара


Сообщений: 612
Зарегистрирован: 17.6.2005
Нет на форуме


написано 26.1.2007 в 09:48 Ответить с цитированием


Домашнее задание от команды "Бла-бла-бла"

Члены команды "Бла-бла-бла" сидели за столом и гипнотизировали добытую с великим трудом шпионом Вереной записку.
"Комнату отыскать тайную бы нам надо, немеряно силы в спрятано ней".
ЛейКа: Гастарбайтеры?
Шлепс *размахивая торшером* Джедаи!
Элебрет: Какого сорта силу дают?
Шлепс: Второй свежести, ясен пень!
ЛейКа: это почему?
Шлепс: потому что немеряно только тухлятины, остальное посчитано, взвешено и закопано.
ЛейКа: И что?! Мы будем сидеть сложа руки, когда нашу второсортную силу утащат какие-то джедаи из дружественных нам республик?!
Элебрет: не бывать этому!!!
Шлепс: по машинам!
ЛейКа: Стоп. Элебрет, держи кирпич, ты будешь снайпером. Шлепс, для тебя у меня есть скакалка, будешь сапером. Феникс будет доктором, держи свисток. Верена будет шпионом по сценарию, а Элебрет радистом, просто так. Я же буду Коммандос, ибо я нарисовала себе две черные полоски на лице.
Элебрет: Круто, что дальше?
ЛейКа: У меня есть компас. Идем на север.
Верена: Почему?
ЛейКа: Потому что Сила и Север пишутся с одной буквы, это явно неспроста.
Элизабет: Ну, вы идите на Север, а я пойду на Восток за Вакцинами *убежала*
Феникс: Эй, я же доктор! *убежала вслед за Элизабет*
Элебрет: мы потеряли двух бойцов, шеф.
ЛейКа: теперь мы будем за них мстить!
Шлепс: каким образом? У нас нет пулемета...
ЛейКа: Ламеры юзают пулемет, продвинутые дерутся ломом!
Элебрет: кому мстить будем?
ЛейКа: Босс обычно в самом конце появляется, ему и отмстим! *звучит пафосная музыка*
Шлепс: По карте на Севере замок Кощея...
ЛейКа: гм... тогда нам чуть западнее, туда, где ближайшая дверь.
*Отряд открывает дверь, попадает в абсолютно темную комнату*
Элебрет: Вижу аптечку!
Верена: Вот черт, значит, на нас будут напада...
*Послышались страшные звуки и со всех сторон на отряд полезли страшилища*
Элебрет: Мы в западне!!!
ЛейКа: вот черт, мы ж пошли Западнее... Оооо
*Начинается мочилово, Элебрет стучит кирпичом по головам монстров, ЛейКа машет ломом направо-налево, остальные создают массовку*
Верена: Фух, первый этап пройден, куда дальше?
ЛейКа: Так тут одно направление, мы ж в коридоре.
*Отряд двинулся по коридору и уперся в дверь*
Элебрет *самоотверженно* Я открою!
*открывается дверь, на пороге появляется Северус Снейп*
Снейп: в чем дело? Без пароля не пропущу!
Шлепс падает в обморок.
Элебрет клянчит автограф
ЛейКа *громогласно* МЫ ВЕРИМ СЕВЕРУСУ СНЕЙПУ!
Снейп, растрогавшись, пропускает отряд дальше.
Элебрет: Ох, не к добру мы очутились на развалинах какого старинного города...
ЛейКа: А кто этот дядя, что стоит в центре круга и крутит в руках шаровую молнию?
Шлепс: Аааа, мы отомстим тебе за наших бойцов! *кидает в монстра скакалку*
Элебрет: За Родину! *кидает в монстра кирпич*
ЛейКа: Сйлор Мун, дай мне силу! *кидает в монстра лом*
Лом трансформируется в девочку с косичками и дислоцирует монстра и себя с поля боя.
Все хором: Ура!!!
ЛейКа *бежит к кругу, встает в центр и орет на всю Ивановскую*: Эх, тайна-тайна комната, откройся ля-ля-ля. Мы команда "Бла-бла-бла" пришли посмотреть, что у тебя там находится, а то злые джедаи придут и все заберут.
Земля заходила ходуном, отовсюду посыпались камни, и тут прямо перед ЛейКой появилась дверь.
Элебрет: Очень концептуально... Дверь посреди широка поля...
Шлепс: Она явно не просто так тут вылезла...
ЛейКа: заходим! *открывает дверь и скрывается внутри*
Элебрет: Вау, это портал! *окидывает взором маленькую комнатушку*
ЛейКа: Ага. И что мы тут наблюдаем?
Верена: какадемон!!!
ЛейКа: Ааааааааа! *кидается на монстра*
Какадемон: не бейте меня, я волшебное слово знаю: "пожалуйста".
ЛейКа *замерев*: И чего ты тут сидишь?
Какадемон: Вас жду.
Элебрет *насторожившись* Мы босса замочили вроде уже...
Какадемон: нет, я не босс, я так, сбоку прилаженный.
ЛейКа: И чего нам с тобой делать?
Какадемон: Дружить!
ЛейКа: Гм... А про какую силу тогда джедаи писали в письме?
Какадемон: Про силу, что у меня в сундуке хранится. Яйцо Кощеево второй свежести. Зачем оно им сдалось, я не знаю, но охранять поставили.
ЛейКа: Ну и ладно, пойдем чтоль чайку попьем. Как тебя по паспорту?
Какадемон: Вася я. Василий Петрович.

На том и сказке конец, а кто слушал - молодец.
И я там был, мед пиво пил, да бутылками проход заложил

[Изменено 26.1.2007 ... Nikitusha]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nikitusha
директор Хогвартса
*********


Аватара


Сообщений: 612
Зарегистрирован: 17.6.2005
Нет на форуме


написано 26.1.2007 в 09:53 Ответить с цитированием


Домашнее задание от команды "С первого раза"

Не предоставлено

[Изменено 26.1.2007 ... Nikitusha]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nikitusha
директор Хогвартса
*********


Аватара


Сообщений: 612
Зарегистрирован: 17.6.2005
Нет на форуме


написано 26.1.2007 в 09:56 Ответить с цитированием


Домашнее задание от команды "Семеро чудят"

Алата бегала из угла в угол по комнате.
Алата: Ну что ж она так долго не идет??? Сколько можно ждать?
Aja медленно водил головой, наблюдая за мечущейся Алатой. Клон нехотя оторвалась от раскладывания пасьянса.
Клон: Да сядь ты, наконец. Что ты нервничаешь, как дементор перед первым поцелуем?
Рики: А дементор волнуется перед первым поцелуем?
Все кинулись к только что вошедшей Рики. Капитан торжественно оглядела присутствующих и прокашлялась.
Рики: Задание на четвертый тур - найти Тайную комнату.
Мэг (обрадованно): Отлично! Наконец-то увижу Тайную комнату! Много-много тайн! И сокровищ!
Рики: И василисков...
Мэг: И статуй!
Рики: Ну да, я и говорю - василисков.
Клон: Предлагаю разделиться и пройтись по всем этажам и помещениям.
Роведорка: Не обязательно по всем, вход в Тайную комнату, как известно, находится в санузле, об этом вам в любом БТИ скажут.
Нагаса: Ванную для старост, так и быть, возьму на себя.
Мэг: Без паники! У меня вот что есть.
Мэг немного покопалась в складках мантии и достала небольшой шарообразный предмет.
Все (наперебой): Что это? Палантир? Бильярдный мяч? Хрустальный шар?
Роведорка: Левитирующий телепортатор для дырочного вакуума?
Все: Что???
Роведорка: Неважно...
Aja: (глядя во все глаза) Ой, шаааарик! Такой красииивый! Бело-красно-желто-фиолетово...
Клон (отводя Aja от окна): Это не тот шарик, Aja, это солнце.
Мэг: Это самонаводящийся портключ! Загадываешь место, и он тебя туда относит.
Нагаса: Лишь бы не "выносит"...
Рики: А ты умеешь им управлять?
Алата: Вот-вот, зашлет неведомо куда, и как выбираться будешь?
Мэг: А у меня инструкция есть! (достает инструкцию) Тааак! Положите руку на портключ. Ну давайте кладите! Так. Дальше: Подумайте о месте назначения и...
БУМЦ!!!
Вокруг стало холодно и темно, хоть глаз выколи.
Рики: (после долгой паузы) Ну и кто это учудил?
Мэг: Ой!
Алата: Что "ой"? А я предупреждала!!! Ну и где мы теперь???
Роведорка: Думается, застряли в одной из квазимерных плоскостей пространственно-временного континуума.
Нагаса: Где?
Роведорка: В дыре какой-то.
Нагаса: Ааа...
Рики: Мэг, так где, ты говоришь, ты этот шарик купила?
Мэг (расстроенно): У Загона. Бука и Сокол там киоск открыли...
Алата с криком "Убью!" кинулась в ту сторону, откуда доносился голос Мэг, но врезалась в Клон.
Клон (удерживая Алату): Спокойствие! Только спокойствие! Сейчас мы снова дотронемся до шарика и окажемся снова в нашей комнате.
Мэг (вздыхая): Не получится. Это бесплатная демо-версия. Всего на одно желание.
Послышался вопль Алаты.
Рики: Ну, хватит уже! Давайте зажжем свет!
Мэг: Я могу! Сейчас!
Рики: Стоп! Ты - не надо! Все помнят, кто на новогоднем празднике доказал, что "Елочка гори!" это не словесный оборот, а хорошо действующее заклинание. (взмахивает палочкой) Люмос!
В помещении по-прежнему темно.
Aja: А мне и так нравится. Так темнооо!
Роведорка: А долгое пребывание в темноте может вызвать визуальные галлюцинации.
Aja: (заинтересованно) Даааа???
Роведорка: Неважно...
Стук в дверь.
Мэг: Кошмар! И здесь начинается то же самое. Мне эти стуки в дверь уже на каждом шагу чудятся. Без всякой морковки.
Aja: (еще более заинтересованно) Ух ты! Как насчет обмена опытом?
Алата: Не открывайте! А вдруг там василиск??
Рики: Ну и чудненько, кто-то тут статуи хотел.
Алата выпихнула Мэг к двери, все прочие на всякий случай притворились статуями.
В комнате вспыхнул свет. На пороге стояла рассерженная Дара.
Дара: А что это вы все делаете в погребе с личными продовольственными запасами Директора?!
Клон: Так что, это не Тайная комната?
Дара: (возмущенно) Еще какая Тайная! Поэтому кыш отсюда!
Все уныло вышли в коридор.
Мэг: (ворча под нос) То-то я думаю, чего это в Тайной комнате так пахнет колбасой и солеными огурцами.
Рики: (подозрительно) А что это у тебя в кармашках, наша прелесть?
Мэг: (смущенно доставая из кармана палку колбасы) Не знаю, само как-то упало... Хотите?
Все задумчиво откусили от колбасы и начали усиленно думать.
Роведорка: У меня идея. Если мы не можем найти Тайную комнату, то надо сделать так, чтобы Тайная комната нашла нас.
Рики: Это как?
Роведорка: Сидеть и ждать.
Все: ???
Роведорка: (покровительственным тоном) Как говорил наш уважаемый профессор Оууо, если достаточно долго сидеть на пороге, то рано или поздно мимо пронесут труп василиска.
Клон: (заинтересованно) Что, прямо так и говорил?
Роведорка: Во всяком случае, смысл был такой.
Рики: А как это поможет нам в поисках Тайной комнаты?
Роведорка: (снисходительно) Неужели непонятно? Если мимо проносят труп василиска, значит, порог, на котором мы сидим - это порог Тайной комнаты!
Мэг: То есть любой порог, на котором мы будем сидеть, рано или поздно превратится в порог Тайной комнаты? Ух ты!!
Aja: (обиженно) Поделитесь морковкой, а?.. Я смотрю, у вас ее много и хорошей...
Все уселись на первый попавшийся порог и принялись активно ждать.
...Через четыре часа Никитуша и СкарлеТТ, деловито спешащие в Большой Зал, изумленно уставились на вповалку храпящих на его пороге чудят.
Никитуша: (осторожно потыкав пальцем никак не отреагировавшую на это Рики) Что будем с ними делать? Будить?
СкарлеТТ: Ой, может, лучше не надо?
Никитуша: Но они ведь еще не нашли Тайную комнату.
СкарлеТТ: Вот поэтому и не надо их будить! А то как найдут еще... Другие команды вот нашли, и с учетом радостно подключившихся к поискам болельщиков я не знаю, что мы теперь будем делать с восемнадцатью Тайными комнатами, две из которых подозрительно смахивают на редакции школьных газет, одна на каморку Филча, одна на Большой Зал, а остальные и сказать совестно на что.
Никитуша: (вздыхая) Ладно. Пойдем тогда в наш Тайный Большой Зал устраивать Тайное награждение по итогам КВН. А этих чудиков пусть пока перенесут вон в тот чулан, что ли, чтоб под ногами не путались.
Явившиеся домовые эльфы бойко оттащили так и не проснувшихся чудят в чулан. Спустя десять минут из-под кучи сваленного там тряпья показались лапы и голова маленького василисёнка. Зевнув, василисёнок обнюхал нежданных гостей и дружелюбно лизнул руку Клон...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nikitusha
директор Хогвартса
*********


Аватара


Сообщений: 612
Зарегистрирован: 17.6.2005
Нет на форуме


написано 26.1.2007 в 09:58 Ответить с цитированием


Домашнее задание от команды "(Б)эники в законе"

Ночь, коридоры Хогвартса. По коридору тихонько крадется группа учеников.
Линий Блэк Третий: Блин, я устал уже. Я есть хочу, я хочу спать, да ещё весь день искал этот чёртов коричневый крем для зубов и пасту для обуви…
Катарина: Ты хотел сказать - пасту для зубов и крем для обуви?
Линий Блэк Третий: Да какая разница! Всё равно и тем, и другим с котла пригоревшие слюни летучих мышей счищаются.
DocenT: Да заткнитесь вы, сейчас нас Филч поймает…
Коридор оглашает громкий храп. Все оборачиваются и видят кого-то, спящего у рыцарских доспехов.
YanaNox: Бей его!
Линий Блэк Третий: А может, не надо? Вдруг это нас побьет.
DocenT: Да заткнитесь вы! Тише!
Blackky: Ну все, пора положить этому конец.
Пинает спящего. Глухой стон. Поднимается Нэж.
Neige: Вы чего, совсем? Я тут уже два часа вас жду, ведь в полночь договаривались…
YanaNox: Да мы тут Линию крем с пастой искали у гостиной Слитерина.
Линий: Да, а крем так и не нашли, между прочим!
Blackky и Катарина хором: Тихо! Всё! Пошли!
Направляются к лестнице. Там на фоне окна вырисовывается силуэт доспехов.
YanaNox: Кстати о Филче. Это не он там глазищами сверкает?
Катарина * шёпотом * : Почти. Это Миссис Норрис под шлемом… дешёвую рабочую силу Филчу вербует. Как думаете, она нас видит?
Neige * шёпотом * : Навряд ли. Из-за пасты для обуви Линия здесь очень сложно что-то унюхать.
YanaNox* громким шёпотом *: Тогда кому она подмигивает?
Миссис Норрис: Опять дети! У меня уже тик начался нервный! Четвёртая группа за сегодня!.. Вы что – сговорились все что ли?!
Ребята замечают в темноте шевелящиеся свёртки, перевязанные яркими ленточками. На ближайшей можно различить дарственную надпись Филчу.
Миссис Норрис * подозрительно * : Чем это воняет?
Blackky: Валерьянкой…
И, недолго думая, отбирает у Линия тюбик с пастой для обуви и кидает его в Миссис Норрис. Забрало падает, из глубин доспеха слышатся кошачьи вопли.
Катарина: Бежим!
Линий: Ну зачем я с вами пошел? Мы даже дорогу не знаем!
Катарина: У меня вот тут карта есть. *Показывает кусок глобуса* Так… вот тут - налево!
Blackky начинает тихонько напевать: "А нам все равно, а нам все равно…"
DocenT: Да заткнитесь вы! Нас сейчас поймают!
Нэж: Ты меня уже достал со своими опасениями!
Яна отрывает от рыцаря ногу и бьет ей по голове ДоценТа. Тело прячется в доспех.
Blackky: Жаль… Ну да ладно. Потом найдем. Вперед! Где тут наша карта?
Навстречу кто-то идёт, отчаянно зевая и ежесекундно наступая на собственную мантию.
YanaNox: План "Шухер"!
Все достают зеленую мишуру и обматывают себе головы.
Никитуша (переодетая Маргарэт): Странно… Кусты… * Кусты моргают в ответ* Ох, говорила я Хагриду, что рано или поздно эта конопля от него сбежит. Зря он скрестил её с сусликом!..
Ученики переглядываются и бочком-бочком ретируются.
Линий Блэк Третий: Ну вот! Я так испугался, что теперь в туалет хочу!
Neige: Хочешь вопрос? Не припоминаешь, где Доцент?
Линий: Понял, молчу…
Катарина: Судя по карте, Тайная Комната…. Так… * крутит обломок глобуса в руках * Хм… О! На улице! Все в сад!
На стульчике у парадных дверей спит Филч (переодетая Маргарэт).
Ученики спрятались за дверьми, слушают бормотания:
Всех в каморку посажу,
На вину не погляжу,
Будут тама отдыхать,
Мне немножко помогать…
YanaNox: Может его… того?
Blackky: Чего «того»?
Neige: Сейчас покажу…
Линий: А может, не надо?
Катарина: Надо, Линий, надо…
Через пять минут компания выходит на улицу.
Линий: А он там не задохнется?
YanaNox: Не, воздуха хватит… * смотрит на часы * еще на пятьдесят два часа.
Blackky: Ладно, потом. Куда теперь? Где наш географ?
Катарина: Я тута! Идем… в Лес!
Все торопливо углубляются в Лес и немного успокаиваются. Neige сочиняет хокку:
Идем мы ночью
По темнющему Лесу
Не видно ни зги.
Голос из кустов (Маргарэт): Глаза разуйте! Зга здесь!
YanaNox: Бей ее!
Линий Блэк Третий: А может…
Blackky: Тихо! Зга, выходи!
Зга: Нет, я вас боюсь. Я людей еще со времен Сусанина боюсь. Меня уже тогда не видали.
Катарина: Ты не знаешь, где Тайная Комната?
Зга: Какая? Тайная? * думает * мда… А! Так вам в комнату! * злорадно хихикает * Вы вон за хижину Хагрида идите, там найдете…
Neige: Вперед!
Поход продолжается. Все смеются в полный голос, страха никто не чувствует. Подходят к хижине.
YanaNox: Скорее, не успеем.
Линий Блэк Третий: Скоро только кошки родятся…
Удар, глухое мычание Линия, все продолжают движение.
Blackky: Так. Я иду первая, остальные - за мной. Тихо все!
Катарина: Ну да, как в комнату - так первая, а как домашки сортировать, так нет никого.
Еще один удар, стон Линия.
Линий Блэк Третий: За что сейчас-то?
Neige: издержки производства.
Кампания подходит к небольшому домику. За дверью слышится возня и песенка (на мотив "Выйду ночью в поле с конем):
Выйду ночью в Хог погулять,
В Хоге никого не видать,
Вдруг из-за угла… прям по голове…
Сотрясение, однако, у мине…
Звук булькающей воды, выходит Хагрид.
Хагрид (переодетая Маргарэт): Свободно. Тока бумаги туалетной нету.
Нечеловеческий вопль Яны еще долго носился над Хогом. И только Доцент, о котором все забыли, томился в доспехах, да раздавалось глухое мычание из кладовой возле парадного входа.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nikitusha
директор Хогвартса
*********


Аватара


Сообщений: 612
Зарегистрирован: 17.6.2005
Нет на форуме


написано 27.1.2007 в 01:09 Ответить с цитированием


Домашнее задание от жюри (бонус)
Автор dent

На сцене дент в черной мантии с капюшоном, держит в руке человеческий череп.
дент (обращаясь к черепу): ... О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух... Дух! Понимаешь? Просвещенье давно и скоропостижно скончалось. Остался от него один дух, да и тот не совсем свежий. Глядя на систему образования, не приходится этому удивляться.
Входит Гамлет.
Гамлет (указывая на череп): Это кто?
дент: Йорик. Бледный Йорик.
Гамлет: Ну, что бледный, это я и сам вижу. Кем он был, пока не стал... эээ, йориком?
дент: Он был очень уважаемым человеком... Вообще-то это мой череп.
Гамлет: Иди ты..
дент: Сам иди. У тебя там уже Офелия разлила масло.
Гамлет быстро уходит.
дент (обращаясь к черепу): Так вот, образование. Вместо того, чтобы учиться, эти глупые дети носятся, сломя голову, ищут какую-то Тайную Комнату. Во-первых, если бы они знали, кто в ней сидит, они бы так не торопились, уж поверь мне. А во-вторых - учиться, учиться и учиться. А не бегать. Тут не спортивная школа.
Входит Гарри Поттер.
Гарри Поттер: Гамлет?
дент: Юноша, человек в мантии с черепом в руке - необязательно Гамлет. Тем более, я отнюдь не человек.
Гарри Поттер: Понятно. Не подскажете, как пройти в Тайную Комнату?
дент: В три часа ночи? Нет, не подскажу, хоть мне тебя и жалко. Тебя, наверное, часто бьют. Очкариков всегда бьют.
Гарри Поттер (смущенно): Вообще-то я уже заказал контактные линзы. Хотя, мой друг Рон считает, что меня будут бить и в линзах...
дент: Твой друг совершенно прав. Если ты будешь шататься по ночам и задавать дурацкие вопросы, линзы тебе не помогут. Иди ложись спать, завтра в школу опоздаешь.
Гарри Поттер уходит.
дент (обращаясь к черепу): Вот тебе и наглядный пример. От горшка два вершка, а туда же. Небось, думает, в этой Комнате сокровищ всяких полно. Жадность - безусловно, хорошее и полезное качество, но всему же свое время.
Входит Мерлин.
Мерлин: Я ищу сэра Ланселота, у меня к нему важное дело. Он тут не проскакивал? Ну, такой мужик в железной шапке, на лошади.
дент: Как же, как же, припоминаю. Знаете, вообще-то я его съел. Вот это все, что от него осталось.
дент помахивает черепом.
дент: а лошадь мои друзья в овраге за сценой доедают.
Мерлин (разочарованно): очень жаль.. Придется самому тащиться в Камелот...
Мерлин тащится со сцены.
дент (обращаясь к черепу, хихикает): Люблю шутить над стариками. У них все равно склероз, быстро забывают. Еще ни разу не били.. Так вот, Комната. Хочешь знать, кто в ней сидит? Я тебе расскажу. Давным-давно, когда в тебе были еще молочные зубы, а может и еще давнее, жил-был волшебник. Потом он умер. Тут и сказке конец. А в Тайной Комнате сидит призрак Неизвестного Кандидата. Не завидую тому, кто откроет дверь..
Входит СкарлеТТ.
СкарлеТТ: Опять напился и сам с собой разговариваешь... Нет, я тебя-таки сдам в психушку... А череп зачем из музея спер?
дент: Я не спер, я одолжил.. Поиграться...
СкарлеТТ: Ну, кто к тебе сегодня являлся? Гэндальф? Или Мао Цзе Дун?
дент (обиженно): Не скажу...
СкарлеТТ: Так, что мы имеем. Хронический алкоголизм, галлюцинации, клептомания, бред. Ни один суд в мире не откажет мне в разводе. Собирай вещи и выметайся из моего дома.
дент (робко): А может я лучше опять больше не буду?
СкарлеТТ: Вот гад, знает ведь, как меня уговорить...
Занавес.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)


На верх


Powered by XMB 1.9.1 Nexus
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2004

[запросов: 16]
[PHP: 67.8% - SQL: 32.2%]