Гостевая совятня Хогвартса Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное  
   1  2
Автор: Тема: Регламент игры
Nikitusha
директор Хогвартса
*********


Аватара


Сообщений: 612
Зарегистрирован: 17.6.2005
Нет на форуме


написано 20.10.2007 в 09:13 Ответить с цитированием
Регламент игры



Т.к. капитаны пока не выбраны, информацию о ходе игры напишу здесь.
Итак, игра будет состоять из 4 туров.
1 тур - онлайновый
Будет представлять из себя онлайновую викторину на знание содержания эпопеи о ГП. От каждой команды должны будут делегированы по 2 представителя для участия в ней.
Викторина будет проходить на канале: #hogwarts.ru сервер: irc.thepentagon.org порт : 6667
Для тех, кто не умеет или не может пользоваться иркой, веб-гейт расположен по адресу:http://magichat.ghbdtn.com/cgi-bin/irc.cgi
У вас есть больше недели, чтобы потренироваться играть в эту викторину. База вопросов там порядка 3 тыс., так что хватит на всех)).
Думаю, вы сами разбересь, как в неё играть, я лишь скажу про существующие подсказки:
!подсказка - высвечивает первые одну-две буквы,
!подсказка слово - говорит есть ли это слово (буква, две буквы и т.д.) в ответе
!гласные - показывает все гласные в ответе

2 тур
На него команда должна будет представить 2 вопроса-ситуации с участием персонажей из книг. Это будет нечто вроде квновской разминки - вы редлагаете соперникам гипотетическую ситуацию, в которую попали герои, а другие команды должны будут предложить развязку. Естественно, этот тур предполагает, что и ситуация, и ответ будут представлены в некоем юмористическом виде.

3 тур будет посвящен выходу 5 фильма на экраны
Каждая команда должна будет представить на суд жюри комикс более-менее подходящий под тему: "Ох уж эта Амбридж". Ожидается, конечно, знание темы и наличие чувства юмора в развитии сюжета. Ограничений на то, каким образом вы сваяете комикс, нет.

4 тур посвящается последней книге)).
Командам предлагается написать свой вариант окончания книги. Думаю, ограничение в 2 вордовских листа вполне достаточное.

1 тур пройдет предположительно 30 октября в 19.00 по Москве. Дата и время могут быть изменены - т.е. ближе к этому дню, я их ещё раз уточню.
Остальные туры будут проходить с разницей в 3-4 дня.

Если что-то невнятно объяснила, задавайте вопросы.
Да, форумы команд являются закрытыми, кроме вас их могу видеть только я, так как, увы, у админа эту функцию убрать нельзя).
И ещё - мне все-таки нужно, чтобы у команды был капитан, с которым бы я могла контактировать, а также от которого бы принимала готовые задания. Это поможет избежать путаницы).

[Изменено 27.10.2007 ... Nikitusha]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
ЛейКа
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 145
Зарегистрирован: 27.12.2006
Место: под солнцем
Нет на форуме


написано 20.10.2007 в 10:06 Ответить с цитированием


Окончание 7-й книги - это эпилог переделать или последнюю главу? Разница большая=)



Гарри, не шевелись, сейчас придёт Северус и принесёт зелья, - успокаивающе сказал Тёмный Лорд (с)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Sanna
Опытный
*****


Аватара


Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29.12.2006
Нет на форуме


написано 20.10.2007 в 11:37 Ответить с цитированием


Вопрос по 2 туру:
Нужно ли иметь про запас и свой ответ на свой же вопрос?




Я есть сторонник древних экзорцизмов
Для излеченья хворых организмов.


Выпускница Русского Хогвартса, профессор НОМБ, декан Хаффлпаффа
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nikitusha
директор Хогвартса
*********


Аватара


Сообщений: 612
Зарегистрирован: 17.6.2005
Нет на форуме


написано 20.10.2007 в 12:29 Ответить с цитированием


ЛейКа, ессно последнюю главу, может, тогда бы эпилог не таким унылым вышел).

Санна, своего ответа не надо - достаточно того, что вам и так на 8 чужих придется попытаться ответить оригинально).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Robin
Что-то знает
**




Сообщений: 54
Зарегистрирован: 17.10.2007
Место: Хогвартс, Гриффиндор
Нет на форуме

Настроение: робинское

написано 20.10.2007 в 13:03 Ответить с цитированием


Вопрос по второму туру: предполагается, что каждой команде нужно отыграть ситуации, предложенные всеми соперниками? или там будет что-то вроде: команда №1 против команды №2 итд?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nikitusha
директор Хогвартса
*********


Аватара


Сообщений: 612
Зарегистрирован: 17.6.2005
Нет на форуме


написано 20.10.2007 в 15:28 Ответить с цитированием


Все. Я ж недаром цифру 8 назвала.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Донникова
Что-то знает
**




Сообщений: 30
Зарегистрирован: 17.10.2007
Место: Башня Рейвенкло
Нет на форуме


написано 20.10.2007 в 20:41 Ответить с цитированием


Кхм...
*** Welcome to CGI:IRC 0.5.9 (2006/06/06)
*** Looking up irc.thepentagon.org
*** Connecting to irc.thepentagon.org [213.230.192.163] port 6667
-waffle.uk.hub.cyber2k.net- *** Looking up your hostname...
-waffle.uk.hub.cyber2k.net- *** Found your hostname, cached
-waffle.uk.hub.cyber2k.net- *** Checking Ident
-waffle.uk.hub.cyber2k.net- *** No Ident response
-waffle.uk.hub.cyber2k.net- *** Notice -- It seems that you don't have identd installed on your host.
-waffle.uk.hub.cyber2k.net- *** Notice -- If you wish to have your username show up without the ~ (tilde),
-waffle.uk.hub.cyber2k.net- *** Notice -- then install identd.
*** Welcome to CyberNet HogGuest721!~d42d1de4@ghbdtn.com
*** Your host is waffle.uk.hub.cyber2k.net[@0.0.0.0], running version bahamut-1.4(29)
*** This server rose from the ashes Wed Feb 6 2002 at 03:14:52 GMT
*** bahamut-1.4(29) oiwscrknfydaAbghe biklmnoprRstvc
*** NOQUIT WATCH=128 SAFELIST MODES=6 MAXCHANNELS=20 MAXBANS=100 NICKLEN=30 TOPICLEN=307 KICKLEN=307 CHANTYPES=&# PREFIX=@+ NETWORK=Cyber2k SILENCE=10 are available on this server
*** There are 5 users and 122 invisible on 3 servers
*** 6 IRC Operators online
*** 54 channels formed
*** I have 51 clients and 1 servers
*** Current local users: 51 Max: 444

Это временно или глюки моей жизни, то бишь пожизненно?
:o

О, глюки размножаются...

*** HogGuest721 [~d42d1de4@ghbdtn.com] has joined #hogwarts.ru
*** Topic is: Седьмая заповедь актуария: перераспределение концентрации энергетичекого поля на борелевских подмножествах третьего порядка в напралении начального момента времени приводит понижению количества степеней свободы актуария при t стремящеся к бесконечности
*** Topic set by Jedi [Sun Oct 14 11:57:46 2007]

:mad:

[Изменено 20.10.2007 ... Донникова]




Человек устроен так, что когда с ним случается нечто необъяснимое, он кладет на это необъяснимое со словами: ”Ах, какое у меня пылкое воображение!” (с) М.Ф.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C4%EE%ED%ED%E8%EA%EE%E2%E0's ICQ status
AJA
Что-то знает
**




Сообщений: 35
Зарегистрирован: 20.10.2007
Нет на форуме


написано 20.10.2007 в 20:47 Ответить с цитированием


да, бот задающий вопросы умер... оживите его пожалуйста... :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Игорь-сын-Гаспара
Многое знает
***


Аватара


Сообщений: 92
Зарегистрирован: 19.10.2007
Место: где-то возле Хога
Нет на форуме

Настроение: может быть и хуже

написано 21.10.2007 в 02:36 Ответить с цитированием


Жесть... :( А как ответы будут проверяться по первому туру? А то там... хм... если автоматически, то там можно знать ответ, но не знать в каком переводе он ожидается. Ну там охотник/нападающий в квииддиче или Граббли Планк, Грубль Планк, Грабли-дерг... Обидные пролёты могут быть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Игорь-сын-Гаспара
Многое знает
***


Аватара


Сообщений: 92
Зарегистрирован: 19.10.2007
Место: где-то возле Хога
Нет на форуме

Настроение: может быть и хуже

написано 21.10.2007 в 02:58 Ответить с цитированием


Да и вопросы многие не предполагают однозначного ответа. Поди угадай. Где работает мать Эджкомб? В Министерстве? В отделе Транспортных сетей? В отделе Летучего пороха? Или чем питается гиппогриф? Мясом? Сырым мясом? Мясом, птицей, рыбой?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
tim_uizzli
Тимка
**




Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25.3.2006
Нет на форуме


написано 21.10.2007 в 10:50 Ответить с цитированием


Там есть подсказки, позволяющие однозначно определить, что и в каком переводе нужно писать.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
ЛейКа
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 145
Зарегистрирован: 27.12.2006
Место: под солнцем
Нет на форуме


написано 21.10.2007 в 12:20 Ответить с цитированием


Ага, но все равно некоторые переводы ошарашивают=)
Я, например, не читала перевод Спивак...




Гарри, не шевелись, сейчас придёт Северус и принесёт зелья, - успокаивающе сказал Тёмный Лорд (с)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Игорь-сын-Гаспара
Многое знает
***


Аватара


Сообщений: 92
Зарегистрирован: 19.10.2007
Место: где-то возле Хога
Нет на форуме

Настроение: может быть и хуже

написано 21.10.2007 в 13:36 Ответить с цитированием


Да, верно, извините, про подсказки забыл.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Eclipse
Что-то знает
**




Сообщений: 38
Зарегистрирован: 21.10.2007
Нет на форуме


написано 21.10.2007 в 15:44 Ответить с цитированием


Третий конкурс - гуд! Нарисуем-с.

Об остальном позаботимся. Скорее бы восстановить пароли от себя настоящего.

Graglus
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nikitusha
директор Хогвартса
*********


Аватара


Сообщений: 612
Зарегистрирован: 17.6.2005
Нет на форуме


написано 21.10.2007 в 21:41 Ответить с цитированием


Донникова, то, что вы изобразили, это стандартное ирковское подключение. RTFM, как говорится.

AJA, бота "приводит" человек, как вы понимаете. И если у него проблемы с коннектом в какой-то момент, то умирает и бот. Так что...

ЛейКа, Игорь-сын-Гаспара, пользуйтесь подсказками, если есть сомнения. Сама проверяла - с подсказкой, даже не зная ответа, вполне реально дать верный.

Eclipse-Graglus, я тебе пока прописала доступ как Eclipse. С восстановлением пароля разберемся по асе.

[Изменено 21.10.2007 ... Nikitusha]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Eclipse
Что-то знает
**




Сообщений: 38
Зарегистрирован: 21.10.2007
Нет на форуме


написано 21.10.2007 в 21:54 Ответить с цитированием


ок
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Донникова
Что-то знает
**




Сообщений: 30
Зарегистрирован: 17.10.2007
Место: Башня Рейвенкло
Нет на форуме


написано 21.10.2007 в 22:11 Ответить с цитированием


по Ирке отбой, ложная тревога - в данный момент все работает, непослушные компоненты прикованы цепями к потолку.

Подсказки - замечательно, сообразить можно

Остается вопрос, что делать со "старичками" которые там по 2-3 года и печатают вопросы (ответы) на автомате?
Надеюсь на время турнира их оттуда уберут? Потому тчо писать ответ в предложение за 4 секунды... мда




Человек устроен так, что когда с ним случается нечто необъяснимое, он кладет на это необъяснимое со словами: ”Ах, какое у меня пылкое воображение!” (с) М.Ф.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C4%EE%ED%ED%E8%EA%EE%E2%E0's ICQ status
Nikitusha
директор Хогвартса
*********


Аватара


Сообщений: 612
Зарегистрирован: 17.6.2005
Нет на форуме


написано 22.10.2007 в 13:28 Ответить с цитированием


По поводу "старичков" я ответила в общей совятне. На время турнира "право голоса" будет только у 10 человек - по 2 представителя от каждой команды.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Игорь-сын-Гаспара
Многое знает
***


Аватара


Сообщений: 92
Зарегистрирован: 19.10.2007
Место: где-то возле Хога
Нет на форуме

Настроение: может быть и хуже

написано 22.10.2007 в 13:56 Ответить с цитированием


Ах да, извините, а независимое жюри - это кто? И какая система оценок, не подскажете?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Варвара
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 111
Зарегистрирован: 10.9.2007
Место: http://exo.hogwarts.ru
Нет на форуме

Настроение: зимнее

написано 24.10.2007 в 16:53 Ответить с цитированием


а, как , то есть - где, будет второй тур проходить?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C2%E0%F0%E2%E0%F0%E0's ICQ status
Nikitusha
директор Хогвартса
*********


Аватара


Сообщений: 612
Зарегистрирован: 17.6.2005
Нет на форуме


написано 24.10.2007 в 22:13 Ответить с цитированием


Игорь-сын-Гаспара, а судьи кто?

СкарлеТТ, dent, jabocrack предварительно.

Варвара, все остальные туры будут проходить здесь. Ответы будут приниматься только от капитанов команд.

Кстати, у меня по-прежнему нет списка 10 участников 1 тура.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Sanna
Опытный
*****


Аватара


Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29.12.2006
Нет на форуме


написано 25.10.2007 в 01:03 Ответить с цитированием


У меня уточнение по 1 туру (он ещё кого-нибудь тут не замаял? :cool:)
Я ж, наконец, увидела, КАК проходит эта аццкая викторина...
Просто для спокойствия души хочется знать, как будет происходить оценка успешности ответов на викторине.
А вот было бы хорошо, если б команда набирала баллы, отвечая на вопросы в одиночку, когда никто из других команд не перебивает. Всё происходит в отведённый промежуток времени для каждой из команд, по очереди.
Хорошо же? Ведь не на все вопросы всё равно найдутся ответы, да и ценятся они по-разному. Общую сумму в конце посчитали бы, дали слово следующей команде. Тишина, покой, порядок...
Размечталась... :P




Я есть сторонник древних экзорцизмов
Для излеченья хворых организмов.


Выпускница Русского Хогвартса, профессор НОМБ, декан Хаффлпаффа
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
ЛейКа
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 145
Зарегистрирован: 27.12.2006
Место: под солнцем
Нет на форуме


написано 25.10.2007 в 18:48 Ответить с цитированием


Ники, сюда прям писать чтоль участников?=)
Я, кстати, капитан первой команды.




Гарри, не шевелись, сейчас придёт Северус и принесёт зелья, - успокаивающе сказал Тёмный Лорд (с)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nikitusha
директор Хогвартса
*********


Аватара


Сообщений: 612
Зарегистрирован: 17.6.2005
Нет на форуме


написано 26.10.2007 в 16:47 Ответить с цитированием


Я открыла трем выбранным капитанам форум капитанов. Писать имена лучше туда.
Жду имена ещё 2 капитанов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
obvious
Что-то знает
**




Сообщений: 44
Зарегистрирован: 16.10.2007
Место: Хог, Хаффл
Нет на форуме

Настроение: cool

написано 26.10.2007 в 21:20 Ответить с цитированием


Наверное, я капитан 5-й команды...По крайней мере большинство из обьявившихся высказались за меня)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
   1  2


На верх


Powered by XMB 1.9.1 Nexus
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2004

[запросов: 16]
[PHP: 71.6% - SQL: 28.4%]