Гостевая совятня Хогвартса Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
   1  2  3  ..  13
Автор: Тема: Столики для общения
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 23.3.2008 в 07:36 Ответить с цитированием
Столики для общения



Почти всю центральную часть зала занимали 4 больших стола. Вне стен школы
это было любимое место учеников и представителей знаменитых факультетов Хогвартса, что было ясно даже неискушённым гостям. Красные с золотым кантом салфетки, по которым гордо выхаживала бронзовая статуэтка льва - украшали стол Гриффиндора. Жёлтый самовар в серую полоску, постоянно гнавший чай, украшал стол факультета Хаффлпаф. Около следующего стола стоял высокий насест, на который каждый вечер прилетала странная птица - посмотришь с одной стороны - орёл, чуть отведёшь взгляд и перед тобой уже ворон, так что споры о том, кто же это на самом деле всегда сопровождали посиделки за столом Рейвенкло. Четвёртый стол украшал зелёный волнистый орнамент, а его ножки имели форму змей, которые периодически вертели своими головами в поисках мышей (которых, по уверению Мадам Розмерты, тут и быть не могло, потому что последних добил своей скучной болтовнёй Питер Петтигрю).
Несмотря на то, что каждый стол был личной гордостью факультета, за них могли садиться все посетители. Здесь всегда можно было поговорить с новыми людьми, старыми друзьями и будущими волшебниками обо всём.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Sanna
Опытный
*****


Аватара


Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29.12.2006
Нет на форуме


написано 23.3.2008 в 19:36 Ответить с цитированием


- Приветствую вас ещё разок, мадам Розмерта, и вам приветы, граждане, стоящие у стен и почему-то ещё не занявшие никаких мест. Ну что? Надо осваивать Хаффлпаффский столик? Это можно. Здесь вообще очень уютно, думаю, мы будем часто гостевать в местных стенах.
Префект задумчиво обошла стол факультета вокруг, оценила его устойчивость и ширину, вполне осталась довольна, присела за него так, чтоб краем глаза видеть вход, и занялась самоваром, пытаясь превратить на нём серые полоски в чёрные - для контраста и потому, что так привычнее, что ли :)




Я есть сторонник древних экзорцизмов
Для излеченья хворых организмов.


Выпускница Русского Хогвартса, профессор НОМБ, декан Хаффлпаффа
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Lira
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 117
Зарегистрирован: 27.3.2006
Место: Хогвартс, Гриффиндор.
Нет на форуме


написано 23.3.2008 в 20:13 Ответить с цитированием


Поприветствовала мадам Розмерту и присела за столик с красной скатертью. Подождав, чуть потянулась и стянула с соседнего хаффлпаффского стола банку сгущенки, хитро подмигнув при этом Санне.



И триединый святой спецназ
Подпевает мне, чуть фальшивя.

Все, что не убивает нас,
Просто делает
Нас
Большими.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Нагаса
представитель Директората
***


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.12.2005
Место: Россия, Москва
Нет на форуме

Настроение: Ням-ням, мои славные!

написано 23.3.2008 в 21:20 Ответить с цитированием


Притащила сапог, дабы растапливать самовар жарче, и уселась трескать баранки в ожидании толпы барсуков, сбежавшихся на чаепитие.



Если ты не можешь предотвратить безобразие, ты обязан его возглавить!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %CD%E0%E3%E0%F1%E0's ICQ status
Юленька
Многое знает
***




Сообщений: 63
Зарегистрирован: 24.3.2008
Нет на форуме


написано 24.3.2008 в 06:06 Ответить с цитированием


- Здравствуйте, мадам Розмерта! Добрый день всем!
*Присела рядом с Лирой. Через некоторое время с благодарностью приняла от Нагасы стакан горячего чая*
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %DE%EB%E5%ED%FC%EA%E0's ICQ status
amarilis
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 207
Зарегистрирован: 14.8.2007
Место: Хаффлпафф
Нет на форуме

Настроение: пазитиффное

написано 24.3.2008 в 09:07 Ответить с цитированием


*Прискакала на чаепитие*

Всем еще раз доброго дня!

*Уселась рядом с Нагасой есть баранки*




Сердце его-как лютня
Чуть тронешь-и отзовется...

Беранже.
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) amarilis's ICQ status
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 24.3.2008 в 14:46 Ответить с цитированием


Мадам Розмерта подошла к столику.

Санна, ну что за билайн? Пусть будет с серыми полосками, меня же за плагиат привлекут!
Нагаса! Ну кто одним сапогом этот самовар растопит? Он же старый, тут надо глобальнее.

Перегнувшись через стол и открыв крышку самовара, мадам Розмерта достала палочку и произнесла "Обувиато!", тут же в топку самовара полетели туфли, ботинки, сапоги, унты, мокасины, лодочки, сланцы, босоножки, платформы, шузы, кросовки и даже сапог, принесённый Нагасой, отправился в огонь.

Другое дело! Смотрите как запыхтел! Он вообще у нас гурман, любит Gucci, Versace и Prada. Что вы на меня так смотрите? Я ещё вполне молода и многое знаю про обувь... хотя, конечно воспитана я в канонах скромности.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Нагаса
представитель Директората
***


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.12.2005
Место: Россия, Москва
Нет на форуме

Настроение: Ням-ням, мои славные!

написано 24.3.2008 в 21:24 Ответить с цитированием


*с ужасом наблюдает гибель своего единственного кирзового сапога*



Если ты не можешь предотвратить безобразие, ты обязан его возглавить!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %CD%E0%E3%E0%F1%E0's ICQ status
Sanna
Опытный
*****


Аватара


Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29.12.2006
Нет на форуме


написано 25.3.2008 в 01:38 Ответить с цитированием


*сочувствуя обувной трагедии Нагасы, метнула на стол десяток сгущёночных банок, добытых из своего безразмерного кармана. И Нагасе пригодятся для швыряния в цель и в воздух, и можно будет ещё кого-нибудь безболезненно угостить. Кроме шуток! Сгущёнкой, а не банкой в лоб, конечно :P . Насладившись множеством бессмысленных телодвижений, решила, что физкульт-минутка закончена, почему и уселась обратно за столик с песней "Давай покрасим самовар в кирпичный цвет...", надеясь этим песенно-народным творчеством утешить тревожную мадам Розмерту по поводу художеств на её новеньком самоваре. Нам, опытным плагиаторам, не страшны ни Би-Лайны, ни разные там Морриконе - творим, что хотим! - подумала она, запивая сладкую трапезу чем-то травянистым*.



Я есть сторонник древних экзорцизмов
Для излеченья хворых организмов.


Выпускница Русского Хогвартса, профессор НОМБ, декан Хаффлпаффа
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Пивз
полтергейст
******




Сообщений: 53
Зарегистрирован: 21.3.2008
Нет на форуме


написано 27.3.2008 в 16:12 Ответить с цитированием


А вот насчет сгущенки мне тут любопытно..
Узнал недавно, что от музыки зависит удой коров и качество его,
По сему мне не спросить то просто стыдно
Что слушают коровы, дающие сгущеного молока бидончик иль ведро?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Игорь-сын-Гаспара
Многое знает
***


Аватара


Сообщений: 92
Зарегистрирован: 19.10.2007
Место: где-то возле Хога
Нет на форуме

Настроение: может быть и хуже

написано 27.3.2008 в 16:51 Ответить с цитированием


Вкусно кушивать и приятно балагурить вам, дамы и господа!

*негромко процедив приветствие, Гаспарыч скоренько прошествовал от дверей к столу Хаффлпаффа, занял место у его края, и , положив рядом с собой на стол стопку газет, начал подсчеты, как оптимально совместить хороший аппетит со скромным содержимым кошелька*




Мы с тобой одной крови...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Линий
Что-то знает
**




Сообщений: 58
Зарегистрирован: 22.8.2006
Место: Гордый птиц в орлином гнезде
Нет на форуме

Настроение: Отличное!

написано 29.3.2008 в 08:35 Ответить с цитированием


Линий ворвался в таверну и с ходу заявил:
- Мне стакан шоколада! О! Какие люди нынче здесь. День добрый всем присутствующим. А чего это вы ботинки жжете? :)




Служить бы рад, прислуживаться тошно
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Bes_чувственный
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 211
Зарегистрирован: 29.3.2008
Место: Хогвартс, Рэйвенкло
Нет на форуме

Настроение: нарядное

написано 29.3.2008 в 08:40 Ответить с цитированием


*прислушалась к общей болтовне*
- Жгут ботинки? Странные нынче хобби у молодежи...




Орел - птица гордая. Пока не пнешь, не полетит!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Sanna
Опытный
*****


Аватара


Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29.12.2006
Нет на форуме


написано 29.3.2008 в 12:35 Ответить с цитированием


*разгоняя над кружкой ароматный пар от элитного сбора мелиссы и полыни*
Пивз, дорогой, наши коровы настолько терпеливы и толерантны, что не только слушают всё, что дают (даже меня и Обви, когда мы музицируем попурри из Нирваны, Раммштайна и Кэннибал Корпс), но и стараются вообще не попадаться на глаза - поэтому у нас никогда не стояла проблема источника нашей сгущёнки. А вот бидоны со свежим молоком всегда стоят под дверью нашей сгущеварни аккурат каждое утро в 5.30!

*умело имитируя старческий кашель, профессионально сочетаемый с иллюзией болезни Альцгеймера и артрита, специально для того, чтоб Линий и Bes_чувственный получили полное и устрашающее представление об истинном возрасте некоторых присутствующих*
А мы тут вообще зажигаем. То одно, то другое. Раз никакого пожарного инспектора в ближайшее время не предвидится, отчего бы и не зажечь от души, так, как это умеют только в Хоге? :D




Я есть сторонник древних экзорцизмов
Для излеченья хворых организмов.


Выпускница Русского Хогвартса, профессор НОМБ, декан Хаффлпаффа
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Bes_чувственный
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 211
Зарегистрирован: 29.3.2008
Место: Хогвартс, Рэйвенкло
Нет на форуме

Настроение: нарядное

написано 29.3.2008 в 12:41 Ответить с цитированием


Sanna
Кашель мучает, да? *имитируя сочувствие* Выпейте "Доктор Мом" !

А в Хогвартсе бывают пожарные инстпекции? Хм... *задумалась об опасности факелов на стенах*




Орел - птица гордая. Пока не пнешь, не полетит!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Menestres
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 139
Зарегистрирован: 2.4.2008
Место: Слитерин
Нет на форуме

Настроение: Радужное))

написано 3.4.2008 в 16:05 Ответить с цитированием


Увидев, что начинается веселье, решила присоединиться к уже бывалым и разузнать все самое интресное, при этом достав из рюкзака любимые тапочки Karlo Pazolini на пожертвование самовара...

Здравствуйте:D Можно к ВАМ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Sanna
Опытный
*****


Аватара


Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29.12.2006
Нет на форуме


написано 3.4.2008 в 18:00 Ответить с цитированием


Menestres, о да, присоединяйся к этому застольному безумству и не смотри, что на столах стоят одни самовары)))

Спасибо, добрая Bes_чувственный!
(не глядя выпивает первую попавшуюся под руку склянку с надписью "Доктор Зло", замечает существенное улучшение своего умеренно-покойного состояния, облизывается и светлым взором, в котором гармоничными красными отблесками мерцают факелы, обводит другие столики)




Я есть сторонник древних экзорцизмов
Для излеченья хворых организмов.


Выпускница Русского Хогвартса, профессор НОМБ, декан Хаффлпаффа
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Artanis
Новичок
*




Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23.12.2005
Нет на форуме

Настроение: Рабоче-развлекательное

написано 4.4.2008 в 16:32 Ответить с цитированием


*появляется из стены*
- Эээ... прошу прощения, тут кормят?! :cool: А то что-то давненько в желудке пустоту ощущаю...




Привидение Хаффлпаффа, писатель, принц, психоаналитик и просто "бешенный барсук".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Нагаса
представитель Директората
***


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.12.2005
Место: Россия, Москва
Нет на форуме

Настроение: Ням-ням, мои славные!

написано 5.4.2008 в 19:50 Ответить с цитированием


За кормежкой иди в Лес, тут наливают ;) *щедро наливает Артанису в реанимированный сапог за неимением хрустальной туфельки*



Если ты не можешь предотвратить безобразие, ты обязан его возглавить!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %CD%E0%E3%E0%F1%E0's ICQ status
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 6.4.2008 в 12:01 Ответить с цитированием


Добро пожаловать всем кого я ещё не попреветствовала!
Нагаса, если ты пролистываешь меню сразу до главы - напитки, то это не значит что мы тут совсем не кормим. У нас как раз расширили меню: салатик "Весенняя кома", супчик "Бульон горного троля", вареники "Эники-беники", картофель в мантии. Правда от японской кухни пришлось отказаться... палочки перепутают и как оживят суши, потом бегай и собирай их по кухне, а они ведь как тараканы!
Так что присаживайся Артанис.

Menestres, ой, этот фасон самовару не нравится, так что давай я их... для другого дела примню. *забрала тапочки и быстрым шагом удалилась на кухню*
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Bes_чувственный
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 211
Зарегистрирован: 29.3.2008
Место: Хогвартс, Рэйвенкло
Нет на форуме

Настроение: нарядное

написано 6.4.2008 в 15:20 Ответить с цитированием


мадам_Розмерта
Бульон горного троля?
А из чего его готовят? Случаем, не из горного троля?




Орел - птица гордая. Пока не пнешь, не полетит!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 6.4.2008 в 18:51 Ответить с цитированием


Будешь знать - не будешь есть, а мне это не выгодно. :)

Тут где-то Юленька забегала. Только не видать её, Юленька - ау?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Bes_чувственный
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 211
Зарегистрирован: 29.3.2008
Место: Хогвартс, Рэйвенкло
Нет на форуме

Настроение: нарядное

написано 7.4.2008 в 12:33 Ответить с цитированием


мадам_Розмерта
А я и не ем)) У меня диета. Похмельная! :D




Орел - птица гордая. Пока не пнешь, не полетит!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 7.4.2008 в 17:50 Ответить с цитированием


Оригинальное сообщение от Bes_чувственный
мадам_Розмерта
А я и не ем)) У меня диета. Похмельная! :D

Суровая конечно у тебя диета, но самая эффективная это диета "Нехватка денег"! Она и низкоколорийная, и бессолевая, и на туалетной бумаге можно сэкономить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Bes_чувственный
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 211
Зарегистрирован: 29.3.2008
Место: Хогвартс, Рэйвенкло
Нет на форуме

Настроение: нарядное

написано 8.4.2008 в 13:02 Ответить с цитированием


мадам_Розмерта
На диете, описанной Вами, долго не просидишь. Иначе на собственные похороны все потратить надо будет))




Орел - птица гордая. Пока не пнешь, не полетит!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
   1  2  3  ..  13
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB 1.9.1 Nexus
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2004

[запросов: 16]
[PHP: 37.1% - SQL: 62.9%]