Гостевая совятня Хогвартса Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
Автор: Тема: Новичок
Новичок
Новичок
*




Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23.3.2008
Нет на форуме


написано 23.3.2008 в 10:21
Новичок



Вы открыли дверь Таверны мадам Розмерты и поток звуков, света и запахов сперва ошеломил вас, но немного придя в себя Вы смогли осмотреться. Возле дверей висела большой стенд с заглавием “Дорогому посетителю”, тут же стояла большая вешалка, наполовину завешенная мантиями посетителей. Всю центральную часть занимали большие столы, к ним постоянно подходили люди, присаживались, заводили беседы. Редко кто сидел на одном месте долго и часто гости пересаживались, чтобы успеть поговорить со всеми. Между столами периодически пробегали официанты, они всегда следили, чтобы кубки клиентов были полные, а животы сытые. Справа, чуть дальше от входа находилась барная стойка, за которой ходила и отдавала распоряжения Мадам Розмерта. Вы направились прямо к барной стойке.

- Здравствуйте. Вы мадам Розмерта? Мне сказали, что я могу обратиться к вам со своими вопросами. Я хотел бы поступить в Хогвартс…
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 23.3.2008 в 10:22


- Аааа, новенький. Только приехал? Собственно ты правильно обратился. Я тут давно живу-обитаю. А поступающих за свою жизнь столько навидалась, будто бы перепись населения лично провела! В общем, ты давай садись, держи кружку эля и слушай, будут вопросы – сразу задавай.

- Для начала запомни, правильно Хогвартс полностью зовётся Школой Колдовства и Волшебства. До него с вокзала периодически ходит Хогвартс-экспресс. Там же можно увидеть точное расписание движения поездов, так же информация о начале приёма вывешивается в Прихожей Хогвартса, так что можно периодически туда заглядывать. Только не делай глупостей, не пиши администрации слёзные, грозные, милые, гневные и другие письма с просьбой, чтобы тебя приняли вне очереди и не во время общего набора. Администрация сама устанавливает сроки приёма и не отступает от них.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Новичок
Новичок
*




Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23.3.2008
Нет на форуме


написано 23.3.2008 в 10:23


- Хорошо. Положим, я узнал что приём начат, мне нужно заполнить что-нибудь?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 23.3.2008 в 10:25


- Ну само собой, иначе кто о тебе узнает? Там же где вывешивается информация о начале зачисления, сразу же выкладывается и анкета для приёма, только теперь чтобы прочесть, что написано в анкете, нужно пройти тест. Тест, я скажу тебе, не простой, надо знать правила Хогвартса и некоторые его особенности, поэтому сперва надо будет ознакомиться со всем, что тебе предложат. Когда уже заполнишь анкету, проверь адрес! А то письмо с ответом может потеряться, тебе это надо? И ещё, заходили тут ко мне представители некоего “паднкоффского” сленга, лучше сразу забудь о такой манере общения. Нет, никто не заставляет тебя писать тут сочинения на 5, но постарайся всё делать хотя бы грамотно и со знаками препинания, а то порой читать невозможно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Новичок
Новичок
*




Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23.3.2008
Нет на форуме


написано 23.3.2008 в 10:26


- После того как я отправил Анкету, я сразу стану учеником?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 23.3.2008 в 10:28


- О, не торопи события, мой дорогой. Сперва нужно дождаться ответа – принят ты на испытательный срок или нет. Все анкеты рассматривают в течение двух недель. Если тебя приняли в Кандидаты – то вышлют тебе сразу несколько писем, где расскажут что и как делать дальше. Если за две недели ответа не было, или просто пришёл отказ – тут уж ничего не поделать. Отбор серьёзный.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Новичок
Новичок
*




Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23.3.2008
Нет на форуме


написано 23.3.2008 в 10:30


- Неужели если отказали, то ничего нельзя поделать? А если приняли, то что делать дальше?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 23.3.2008 в 10:31


- Ну почему же? Конечно, ты можешь всегда попытаться ещё раз, и ещё раз, и ещё раз и ещё много-много раз, но помни – если отказали в первый раз, то значит что-то было не так. Постарайся быть более оригинальным и хотя бы не бери всякие знаменитые имена, насмотрелись мы тут на Гермион, Поттеров и Малфоев, аж тошно. Каждому лжеПоттеру так и тянет тесаком на лбу молнию высечь, чтоб неповадно было. Попадаются ведь и такие, которые настырно требуют разъяснений отказа, а ведь народу много всем не ответишь, к тому же попадаются такие наглецы, что в итоге они оказываются в чёрных списках и уже никогда не смогут поступить в школу. Если же тебя приняли, как я уже говорила выше, ты становишься кандидатом. У кандидатов есть свой небольшой “факультет” со своей гостиной, своими традициями. Они должны выполнять домашки так же как и остальные ученики. На твой, замечу, правильный адрес будут приходить лекции, которые ты должен выполнять и отправлять со своего адреса на адрес преподавателя. За каждое задание можно получить баллы, и как только ты наберёшь определённое количество баллов тебя распределят в ученики.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Новичок
Новичок
*




Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23.3.2008
Нет на форуме


написано 23.3.2008 в 10:36


- А если у меня перо иностранное и оно не пишет кириллицей?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 23.3.2008 в 10:37


- Транслитом лучше не писать. Вот тебе заклинание с помощью которого можно писать кириллицей http://www.homejungle.km.ru/sovet/klavaRU.htm.Просто и удобно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Новичок
Новичок
*




Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23.3.2008
Нет на форуме


написано 23.3.2008 в 10:39


- А кто распределяет кандидатов? И почему у вас факультеты называются как-то иначе, чем я читал в каких-то книгах.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 23.3.2008 в 10:41


- Кандиков распределяет Шляпа. Слышал наверное про неё. Зануда страшная. Знаешь чем занимается? Насобирает в себя всякого барахла, а потом начинает раздавать всем подряд. Хотя в уме ей не откажешь, порой такие интересные вещи рассказывает! А факультеты у нас стандартные и зовутся они так, как должны, а не так как будто их описывал слепой с дефектом речи. Нет у нас ни Когтеврана, ни Пуффиндуя. У нас Рейвенкло и Хаффлпафф.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Новичок
Новичок
*




Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23.3.2008
Нет на форуме


написано 23.3.2008 в 10:42


- Что делать если я сильно хочу попасть на определённый факультет? Можно к кому-то подойти и попросить, чтобы меня туда взяли?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 23.3.2008 в 10:44


- Знаешь, в Хогвартсе все факультеты замечательные, со своими традициями и привычками. Народ везде дружный и готов друг за друга стоять горой. Я думаю не стоит делать преждевременные выводы и торопиться попасть куда-то конкретно. Шляпа хоть и не одевается на голову кандидатам, зато она всегда присматривает за новичками и руководствуется своими ощущениями. За многолетнюю историю я не припоминаю, чтобы люди сильно горевали по поводу выбора факультета. К тому же решение Шляпы является окончательным и обжалованию не подлежит.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Новичок
Новичок
*




Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23.3.2008
Нет на форуме


написано 23.3.2008 в 10:45


- Для чего же вообще существуют кандидаты? Ведь это только потеря времени!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 23.3.2008 в 10:47


- Ну, кроме того что кандидаты получают больше прав в школе, в отличие от гостя, главная цель – узнать человека больше. Ведь попадаются такие хамы… видела я одного, к директору на “ты”! До сих пор прыгает в загоне для Эников и Беников. К тому же шляпе нужно время чтобы изучить человека и сделать правильный выбор.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Новичок
Новичок
*




Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23.3.2008
Нет на форуме


написано 23.3.2008 в 10:49


- А кто у вас живёт в Визжащей хижине? Я видел как что-то пролетело прямо сквозь дверь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 23.3.2008 в 10:50


- Это Пивз. Гроза кастрюль, вечно хулиганит у меня на кухне. На прошлой неделе посреди дня решил устроить на поварешках дуэль с домашними эльфами. К их сожалению дуэльного стажа у меня больше и секундантами дуэлянтов я была признана победителем. Вообще, у нас тут много приведений. В основном это бывшие ученики, которые не смогли продолжать учиться, но за особые заслуги их оставили тут как призраков.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Новичок
Новичок
*




Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23.3.2008
Нет на форуме


написано 23.3.2008 в 10:51


- Я могу сейчас где-то посмотреть кто здесь преподаватели, чтобы не путать их с остальными?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 23.3.2008 в 10:53


- Таблица учителей и членов директората всегда висит в учительской. Кстати молодец что интересуешься. Субординация тут в почёте. Вообще, будь уважительным и к тебе будут хорошо относится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Новичок
Новичок
*




Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23.3.2008
Нет на форуме


написано 24.3.2008 в 14:19


- Надеюсь я поступлю и ничего не забуду...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 24.3.2008 в 14:20


- Поступишь. Вот ещё чего, ныть он тут собрался. Вот, возьми ещё кружечку эля и садись за столики к ученикам. Они тоже многое могут рассказать. А если что-то важное забыл: пароль или, упаси Господи, своё имя – ты можешь всегда отправить письмо Учёному секретарю. Его адрес ты можешь узнать в гостиной Хогвартса. Всё иди, заболтал ты меня. Главное помни Хогвартс - это место для прекрасного времяпрепровождения. Многие кто тут знакомятся, потом ещё долго общаются в реале. Уже много лет Хогвартс доставляет радость своим жителям и, надеюсь, он будет существовать ещё многие века. Всё. Убежала. По запаху из кухни чую, что окорок пережарили, пойду работничков остужу за такую халатность.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Новичок
Новичок
*




Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23.3.2008
Нет на форуме


написано 24.3.2008 в 14:21


Мадам Розмерта быстрым шагом скрылась за дверью, а Вы остались сидеть за барной стойкой один с кружкой эля. А через несколько минут пересели за столики, где смогли убедиться в том, что говорила хозяйка таверны при общении с другими жителями Хогвартса.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB 1.9.1 Nexus
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2004

[запросов: 16]
[PHP: 65.1% - SQL: 34.9%]