Гостевая совятня Хогвартса Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
   1  2
Автор: Тема: Чему учиться будем?
Lisaveta
Новичок
*




Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30.4.2008
Место: Dickinson, ND
Нет на форуме


написано 9.5.2008 в 03:43 Ответить с цитированием
Чему учиться будем?



Я уже училась в Хогвартсе (Morgana Nebula, может припомните). Доучилась до второго курса и ушла в тот момент, когда многие преподаватели разбежались по отпускам и в школе преподавались только те предметы, которые были для меня неприемлемы либо из-за принципов, либо просто не интересны.

Сейчас я подумываю о том, чтобы вернуться в Хогвартс. Только вот одно меня беспокоит: как обстоит дело с расписанием? Можно узнать, какие предметы сейчас преподаются в школе, а конкретно на 1 и 2 курсах?

Заранее очень признательна.




Люди, хоть и люди, тоже люди (с) Веня Д'ркин
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Sanna
Опытный
*****


Аватара


Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29.12.2006
Нет на форуме


написано 9.5.2008 в 06:12 Ответить с цитированием


О, Моргана, привет, я тебя помню)
Но кто ж тебе заранее скажет, что будет точно преподаваться к тому моменту, когда ты распределишься заново?




Я есть сторонник древних экзорцизмов
Для излеченья хворых организмов.


Выпускница Русского Хогвартса, профессор НОМБ, декан Хаффлпаффа
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nikitusha
директор Хогвартса
*********


Аватара


Сообщений: 612
Зарегистрирован: 17.6.2005
Нет на форуме


написано 10.5.2008 в 12:10 Ответить с цитированием


На 2 курсе преподаются почти все предметы, которые вы можете увидеть в учительской, за исключением предметов, традиционно преподаваемых только с 3/4 курсов: славянской мифологии, рун, заклинаний, латыни, истории Средиземья.

Насчет летнего семестра, полагаю, вы ещё помните - он чисто факультативный, потому факультативы, которые будут вести преподаватели, это внекурсовой дополнительный материал, который читается вне рамок обычной программы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
La_fresa
Что-то знает
**




Сообщений: 33
Зарегистрирован: 11.5.2008
Нет на форуме

Настроение: Romantico

написано 11.5.2008 в 16:14 Ответить с цитированием


Nikitusha, скажите, а сколько длится один курс?



Comprender las cosas que nos rodean es la mejor preparacion para comprender las cosas que hay mas alla..(дословно - Понимание вещей, которые окружают нас, - самая лучшая подготовка, для того, чтобы понимать вещи, которые будут дальше)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) La_fresa's ICQ status
Nikitusha
директор Хогвартса
*********


Аватара


Сообщений: 612
Зарегистрирован: 17.6.2005
Нет на форуме


написано 12.5.2008 в 20:14 Ответить с цитированием


8 циклов, цикл=2 недели

Традиционно у нас два учебных семестра: весенний и осенний, и один факультативный - летний.

Те, кто набирает сверх определенной нормы баллов, имеют возможность "перескочить" через курс.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Lisa_Fox_Terpin
Новичок
*




Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11.4.2008
Место: Гриффиндор
Нет на форуме

Настроение: Спокойное

написано 25.5.2008 в 19:25 Ответить с цитированием


Очень хотелось бы задать один вопрос : что происодит с травологией? будет ли она преподаваться в дальнейшем и если будет, то почему нет оценок за 5 и далее циклы? заранее спасибо.))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nikitusha
директор Хогвартса
*********


Аватара


Сообщений: 612
Зарегистрирован: 17.6.2005
Нет на форуме


написано 26.5.2008 в 10:00 Ответить с цитированием


Lisa_Fox_Terpin, оценки за 5 цикл уже стоят. Аспирант Пальма уверила меня, что сегодня-завтра будут выставлены оценки и за 6-7 циклы - она только вернулась из экспедиции по джунглям Амазонки.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
La_fresa
Что-то знает
**




Сообщений: 33
Зарегистрирован: 11.5.2008
Нет на форуме

Настроение: Romantico

написано 26.5.2008 в 19:37 Ответить с цитированием




Те, кто набирает сверх определенной нормы баллов, имеют возможность "перескочить" через курс.


По моему характеру, так лучше сначала получить все-все-все лекции, а потом топать на следущий этап(курс)
Слишком я жадная(до знаний):D:D




Comprender las cosas que nos rodean es la mejor preparacion para comprender las cosas que hay mas alla..(дословно - Понимание вещей, которые окружают нас, - самая лучшая подготовка, для того, чтобы понимать вещи, которые будут дальше)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) La_fresa's ICQ status
Lisa_Fox_Terpin
Новичок
*




Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11.4.2008
Место: Гриффиндор
Нет на форуме

Настроение: Спокойное

написано 27.5.2008 в 16:48 Ответить с цитированием


La Fresa, в таком случае особенно тебя ждем))) надеюсь, что ты станешь кандидатом, а потом и учеником) раз такое рвение, скорее всего, преуспеешь) хотя не мне, конечно, судить) удачи тебе)));)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Джейн
Новичок
*




Сообщений: 13
Зарегистрирован: 31.5.2008
Нет на форуме

Настроение: ждущее принятия анкеты

написано 31.5.2008 в 15:14 Ответить с цитированием


Скажите, пожалуйста, а каким образом выбираются аспиранты ?
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C4%E6%E5%E9%ED's ICQ status
Джейн
Новичок
*




Сообщений: 13
Зарегистрирован: 31.5.2008
Нет на форуме

Настроение: ждущее принятия анкеты

написано 31.5.2008 в 17:46 Ответить с цитированием


И ещё. Можно ли просмотреть свою анкету (уже отправленную). Просто я боюсь, что могла указать неправильный адрес.
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C4%E6%E5%E9%ED's ICQ status
Nikitusha
директор Хогвартса
*********


Аватара


Сообщений: 612
Зарегистрирован: 17.6.2005
Нет на форуме


написано 2.6.2008 в 07:52 Ответить с цитированием


Джейн, аспирантами у нас становятся, в основном, лучшие ученики по соответсвующим предметам.
Анкету надо внимательно просматривать перед отправкой. Если что-то не так, через 2 недели вы сможете подать повторную, тогда уже внимательнее смотрите, какой адрес указываете.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Еська
Что-то знает
**




Сообщений: 25
Зарегистрирован: 19.1.2009
Нет на форуме

Настроение: Нестабильное

написано 20.1.2009 в 16:49 Ответить с цитированием


Заполняла анкету, прочитав только ФАК и правила, а список предметов посмотреть не догадалась... Поэтому написала те, которые знала по книге. Это повлияет на вероятность зачисления?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C5%F1%FC%EA%E0's ICQ status
Bes_чувственный
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 211
Зарегистрирован: 29.3.2008
Место: Хогвартс, Рэйвенкло
Нет на форуме

Настроение: нарядное

написано 20.1.2009 в 21:27 Ответить с цитированием


Еська

Ой, если бы повлияло, то меня бы отправили в Тибет на индивидуальное обучение))




Орел - птица гордая. Пока не пнешь, не полетит!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Кащей
Новичок
*




Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13.3.2009
Нет на форуме


написано 22.3.2009 в 12:06 Ответить с цитированием


Здраствуйте,У меня проблема.Когда я вхожу у меня появляется надпись:
"Вы не зарегистрированы в базе данных... Проверьте, правильно ли введены логин и пароль.

Неверные данные!
Скрипт передан без необходимых параметров или или переданные данные неверны. Если вы не зарегистрированы - ознакомьтесь с общедоступными сведениями на сайте. Если же вы являетесь зарегистрированным пользователем но не можете попасть в нужное вам место - попробуйте авторизоваться снова.

[Главная] [Гостевой доступ]"
И я не могу попасть в Кафорум,Учебную,Вопросы,в другие разделы спокойно.Если вы что-нибудь знаете,ответьте ,пожалуйста.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nikitusha
директор Хогвартса
*********


Аватара


Сообщений: 612
Зарегистрирован: 17.6.2005
Нет на форуме


написано 25.3.2009 в 14:24 Ответить с цитированием


Проблема описана недостаточно подробно, чтобы вам возможно было ответить. Если она до сих пор существует (а я вот вижу, что оценки у вас появились. так что, возможно, она решена), опишите ещё раз всё подробно на почту reception@hogwarts.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Tarja
Новичок
*




Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23.6.2009
Нет на форуме


написано 24.6.2009 в 13:50 Ответить с цитированием


Добрый день.

У меня такой вопрос: могу ли я, будучи соискателем, поприсутствовать на Церемонии Распределения 30.06.09, которая, как я поняла, будет проводиться в Зале Мистерий?


Извините,если пост размещен в несоответствующем разделе.
Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nikitusha
директор Хогвартса
*********


Аватара


Сообщений: 612
Зарегистрирован: 17.6.2005
Нет на форуме


написано 24.6.2009 в 14:08 Ответить с цитированием


В Зал Мистерий у нас традиционно свободный вход. Однако, если мероприятие поводится именно там, об этом конкретно пишется как в новостях, так и в анонсе Зала Мистерий. На этот раз там об этом - ни слова. Выводы делайте сами. ;) Распределение пройдет в закрытом помещении школы. Его итоги буду видны на странице Большого Зала после распределения).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Tarja
Новичок
*




Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23.6.2009
Нет на форуме


написано 25.6.2009 в 11:17 Ответить с цитированием


Понятно)
Большое спасибо за ответ
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Mihail22
Новичок
*




Сообщений: 1
Зарегистрирован: 9.7.2009
Нет на форуме


написано 9.7.2009 в 14:35 Ответить с цитированием


Скажите, а почему пустует должность преподователя Древнескандинваской мифологии? Возможно ли как то помочь?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nikitusha
директор Хогвартса
*********


Аватара


Сообщений: 612
Зарегистрирован: 17.6.2005
Нет на форуме


написано 11.7.2009 в 10:45 Ответить с цитированием


А чем вы можете помочь?)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Manunka
Что-то знает
**




Сообщений: 23
Зарегистрирован: 4.5.2010
Нет на форуме


написано 4.5.2010 в 17:42 Ответить с цитированием


можно один вопрос?
Почему только факультет Гриффиндор сохранил истинное название?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nokferum
представитель Директората
*****




Сообщений: 413
Зарегистрирован: 23.12.2006
Нет на форуме


написано 5.5.2010 в 10:04 Ответить с цитированием


Manunka

Гриффиндор - англ. оригинал "Gryffindor".
Рэйвенкло - англ. оригинал "Ravenclaw".
Слитерин - англ. оригинал "Slytherin".
Хаффлпафф - англ. оригинал "Hufflepuff".

Если вы имели в виду это, то мне кажется, что названия наших факультетов достаточно близки к английскому оригинальному звучанию.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Manunka
Что-то знает
**




Сообщений: 23
Зарегистрирован: 4.5.2010
Нет на форуме


написано 6.5.2010 в 13:48 Ответить с цитированием


просто я подумала, что они изменены, а оказывается просто по другому переводятся.:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
orexes
Новичок
*




Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26.7.2011
Нет на форуме

Настроение: Иди.Тик. Так.Тик-так ,Пусто

написано 27.7.2011 в 09:36 Ответить с цитированием


здравствуйте,а перездачи плохих оценок имеется?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) orexes's ICQ status
   1  2
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB 1.9.1 Nexus
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2004

[запросов: 16]
[PHP: 56.6% - SQL: 43.4%]