Гостевая совятня Хогвартса Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
   1  2  3
Автор: Тема: Ход экспедиции
Nikitusha
директор Хогвартса
*********


Аватара


Сообщений: 612
Зарегистрирован: 17.6.2005
Нет на форуме


написано 10.6.2008 в 18:09 Ответить с цитированием
Ход экспедиции



По Хогвартсу был кинут клич помочь Хагриду в поисках нового пристанища для его зверей. Согласно найденной карте, на которой было отмечено два возможных направления поиска, решено было организовать две экспедиции, одну из которых и возглавила профессор ЛейКа.

И в экспедицию началась запись.

На данный момент в экспедицию записаны:
ЛейКа - руководитель группы
Хельга Фатари (Рэйвенкло)
Xia (Слитерин)
amarilis (Хаффлпафф)
Джейни Литтл (Гриффиндор)
Magenta (Гриффиндор)

Выбыли:
Lisa Fox Terpin (Гриффиндор)
Wooolf (Хаффпафф)
Aladetta (Слитерин)
Eloriel (Слитерин)
Магнолия (Слитерин)
Аэрин (Слитерин)
Klon (Слитерин)
Лорелея (Слитерин)
Amber Fox (Рэйвенкло)
Элена Смит (Рэйвенкло)

==============
ВНИМАНИЕ

В этой теме будет описываться только ХОД самой экспедиции, потому для флуда, обсуждений, дискуссий и прочего заводим отдельные темы.

Те, кто не принимает участия в ДАННОЙ конкретной экспедиции, кроме мастера игры 8-Р, не имеют права писать в данном треде. Нарушители будут предупреждаться, после повторного нарушения - баниться на сутки.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
ЛейКа
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 145
Зарегистрирован: 27.12.2006
Место: под солнцем
Нет на форуме


написано 17.6.2008 в 11:10 Ответить с цитированием


Итак, все было готово для экспедиции. ЛейКа проверила снаряжение у всех ее подопечных, и они под дружный напев кричалок выдвинулись в путь. По вычисленной прежде тропинке меж кустов группа все ближе и ближе подбиралась к Запретному лесу. Вокруг были слышны песни птиц, жужжания насекомых и вздохи шпионов.



Гарри, не шевелись, сейчас придёт Северус и принесёт зелья, - успокаивающе сказал Тёмный Лорд (с)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nikitusha
директор Хогвартса
*********


Аватара


Сообщений: 612
Зарегистрирован: 17.6.2005
Нет на форуме


написано 17.6.2008 в 16:51 Ответить с цитированием


Аккурат на опушке, за которой начинались непреодолимые заросли, их встретил Леший.

- Куда путь держите? - спросил он, сплюнул сквозь зубы, и заложил одну свою верхнюю конечность за пояс, сплетенный из шишек, а второй, в которой было что-то зажато, почесал свою лешачью макушку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
ЛейКа
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 145
Зарегистрирован: 27.12.2006
Место: под солнцем
Нет на форуме


написано 17.6.2008 в 16:54 Ответить с цитированием


- В Запретный лес, уважаемый, - ответила ЛейКа, - зверюшек найти для Хагрида. А у вас есть какие-то возражения на этот счет?



Гарри, не шевелись, сейчас придёт Северус и принесёт зелья, - успокаивающе сказал Тёмный Лорд (с)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nikitusha
директор Хогвартса
*********


Аватара


Сообщений: 612
Зарегистрирован: 17.6.2005
Нет на форуме


написано 17.6.2008 в 16:59 Ответить с цитированием


- Не то, чтобы имелись, - леший наморщил свой лоб, видимо, пытаясь изобразить мыслительный процесс. - Да вам вот велено передать... Кентавр сказал, пока вас никуда не пускать. Вот.

На этом, видимо, красноречие Лешего исчерпалось, и он протянул ЛейКе какой-то замусоленный листок.


http://hogwarts.ru/niki/bibl/perg.jpg
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Xia
Многое знает
***




Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18.10.2007
Нет на форуме


написано 18.6.2008 в 12:50 Ответить с цитированием


Xia тихо застонала:
- Я весь день вещи упаковывала, не могли палку колбасы попросить?
Скорчив страдальческую гримасу, Xia отошла от группы и вывалила содержимое рюкзака на ближайший камень. Через продолжительное время усиленных поисков, она вернулась с двумя карточками.
http://hogwarts.ru/niki/bibl/p3qf.jpg
http://hogwarts.ru/library/6/p_696279/1_1.jpg
Вручив их Лешему, Xia пошлепала собирать свои вещи, тихо бормоча под нос:
- И какого лешего они ему понадобись?..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nikitusha
директор Хогвартса
*********


Аватара


Сообщений: 612
Зарегистрирован: 17.6.2005
Нет на форуме


написано 18.6.2008 в 13:06 Ответить с цитированием


- Какие одухотворенные лица! - Леший хохотнул и спрятал карточки за пояс. - Что стоите? Дело делайте, встали они тут.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Klon
Что-то знает
**




Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13.6.2005
Место: Mosgow
Нет на форуме


написано 18.6.2008 в 13:28 Ответить с цитированием


Материализовалась Klon, тихо ругаясь на бессонницу и маггловских врачей. Нацепила очки, посмотрела на картинки. Ни фига не поняла.
- Карточки в залог оставлены)) то есть мы совет теперь должны сообразить? А то я проспала все начало экспедиции... еле-еле догнала нужную группу( думаете, легко на метле через буреломы перелазать?((
И Клон, продолжая ругаться себе под нос, полезла в мешок и выудила сначала полпалки колбасы для Xia (потому как из клониного мешка эта еда вываливалась, а есть ей пока не хотелось), а затем большой торт со взбитыми сливками, на котором сверху вращалась сахарная компасная стрелка, точно указывая стороны света.
- Самый что ни на есть компас. Мне его друзья жрачика презентовали. Ну? Куда идем?))




бомммм
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) Klon's ICQ status
Хельга_Фатари
Многое знает
***


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 10.6.2008
Место: Гнездо, Рэйвенкло
Нет на форуме


написано 21.6.2008 в 09:32 Ответить с цитированием


Хельга голодными глазами посмотрела на содержимое, вывалившееся из рюкзака Klon.
"Долго идем, без привала, пора бы и перекус сделать, - подумала и тут же устыдилась своим мыслям, - хотя компас, мм... вкусный наверно. Сливки... обожаю".
Хельга демонстративно отвернулась от компаса, подавляя желание отломать сахарную стрелку:

- Я думаю, нам прямая дорога в лес, в гости к единорожице. Как Aladetta сказала - они в лесу водятся. Думаю в самую чащу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Lisa_Fox_Terpin
Новичок
*




Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11.4.2008
Место: Гриффиндор
Нет на форуме

Настроение: Спокойное

написано 21.6.2008 в 12:55 Ответить с цитированием


Хельга Фатари, ты думаешь, к единорогу лучше идти всем вместе? Может быть туда пойдет один-два человека?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Хельга_Фатари
Многое знает
***


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 10.6.2008
Место: Гнездо, Рэйвенкло
Нет на форуме


написано 21.6.2008 в 13:05 Ответить с цитированием


Подумала, вспоминая, что знает об единорогах и единорожицах. Про единорожиц совсем почти ничего :(
- Нет, толпой вряд ли единорога встретим. Скрытный зверь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Xia
Многое знает
***




Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18.10.2007
Нет на форуме


написано 22.6.2008 в 10:52 Ответить с цитированием


Xia передала Хельге многострадальные полпалки колбасы, под предлогом невмещаемости данной полупалки в только что уложенный рюкзак.
- Профессор Klon, надеюсь, вы не обиделись? Молодежь нужно откармливать, а то кого мы потом будем есть?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
ЛейКа
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 145
Зарегистрирован: 27.12.2006
Место: под солнцем
Нет на форуме


написано 23.6.2008 в 12:10 Ответить с цитированием


ЛейКа долго прикидывала что-то в уме, рисовала какие-то чертежи, высчитывала формулы и в итоге выдала буквально следующее:
- Я думаю, товарищи, нам прямиком к Хагриду. Ибо без него тут, как мне кажется не обойтись. Я не сильна в животноводстве, да и вы, я погляжу, в замешательстве... Досвидания, товарищ Леший, мы к вам вернемся.
Закончив речь, преподаватель маггловедения построила всех в отряде парами, и они направились в сторону избушки Хагрида.




Гарри, не шевелись, сейчас придёт Северус и принесёт зелья, - успокаивающе сказал Тёмный Лорд (с)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Klon
Что-то знает
**




Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13.6.2005
Место: Mosgow
Нет на форуме


написано 24.6.2008 в 20:44 Ответить с цитированием


Klon абсолютно не возражала против откорма молодняка, хотя каннибализмом не увлекалась.



бомммм
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) Klon's ICQ status
ЛейКа
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 145
Зарегистрирован: 27.12.2006
Место: под солнцем
Нет на форуме


написано 2.7.2008 в 10:24 Ответить с цитированием


Из избушки Хагрида на весь лес раздавались храп и посапывания участников экспедиции...



Гарри, не шевелись, сейчас придёт Северус и принесёт зелья, - успокаивающе сказал Тёмный Лорд (с)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Хагрид
лесник
******




Сообщений: 17
Зарегистрирован: 2.7.2008
Нет на форуме


написано 4.7.2008 в 13:37 Ответить с цитированием


Пока ребята думали над подсказкой Хагрида, тот успел сходить и принести какую-то книгу, которую и начал изучать, хмуря брови.
После этого он начал обшаривать весь дом в поисках чего-то. Это оказались карты.
Найдя их, Хагрид уселся и начал раскладывать карты на столе.

http://hogwarts.ru/pohod/img/hagrid.jpg
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Хагрид
лесник
******




Сообщений: 17
Зарегистрирован: 2.7.2008
Нет на форуме


написано 14.7.2008 в 16:49 Ответить с цитированием


Про соты догадка была верной - именно в одном из ульев я нашел вот это:


http://hogwarts.ru/niki/bibl/hp.jpg

Надеюсь, это вам поможет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Хагрид
лесник
******




Сообщений: 17
Зарегистрирован: 2.7.2008
Нет на форуме


написано 15.7.2008 в 08:44 Ответить с цитированием


Так, ребятушки. Тут случилось несчастье - пока вы разбирались с моей подсказкой, некоторые умудрились залезть в ульи к пчелам голыми руками. Как понимаете, ни к чему хорошему это не привело. Поэтому профессор ЛейКа пока проводит пострадавших в медпункт (думаю, за неделю их приведут в порядок), а я останусь с вами вместо вашего руководителя.

Хагрид огляделся.

Что ж, помимо меня, вас осталось всего четверо (не считая профессора, которая обязательно вернется):
Xia
Джейни_Литтл
Хельга_Фатари
amarilis

Негусто, я бы сказал. Но, говорят, один ум хорошо а два, а тем более - пять - это уже как-то можно использовать. Попытаюсь и я вам чем-то помочь...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Хагрид
лесник
******




Сообщений: 17
Зарегистрирован: 2.7.2008
Нет на форуме


написано 18.7.2008 в 13:08 Ответить с цитированием


Прибегнув к помощи палантира, я попросил совета у другой группы. Вот что просила передать вам Рики:

"Уважаемый Хагрид, спросите у первой группы, какого тролля они вообще решили, что записка на русском языке. И не считают ли они возможным рассмотреть вариант, согласно которому ключ к расшифровке (в виде карточки с Гарри) находится прямо у них под носом. Спросите также, уважаемый Хагрид, помнит ли кто-нибудь из первой группы о том, что означает фамилия "Дамблдор". Ну так, на всякий случай. Я не настаиваю, что это имеет какое-то значение".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Magenta
Многое знает
***




Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22.7.2008
Нет на форуме

Настроение: солнечное

написано 23.7.2008 в 06:39 Ответить с цитированием


Продравшись сквозь кусты, на поляну вывалилась Magenta. Уф, наконец-то добралась.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Хагрид
лесник
******




Сообщений: 17
Зарегистрирован: 2.7.2008
Нет на форуме


написано 23.7.2008 в 08:31 Ответить с цитированием


Хагрид сидел за столом, задумчиво теребил бороду и смотрел на разложенный пасьянс. Затем он достал из кармана сто раз виденные всеми карточки и начал выкладывать их рядом с пасьянсом.
Гарри, Дамблдор, Флитвик, герб Хогвартса...
Не хватало двух карточек, отданных лешему...
На лице Хагрида была написана несвойственная ему работа мысли.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Джейни_Литтл
Что-то знает
**




Сообщений: 40
Зарегистрирован: 14.6.2008
Нет на форуме


написано 23.7.2008 в 10:54 Ответить с цитированием


Ну так это Дамлдор означает шмель, мы же это вроде уже говорили или я что то не поняла?
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Xia
Многое знает
***




Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18.10.2007
Нет на форуме


написано 26.7.2008 в 19:13 Ответить с цитированием


- Эм... товарищ кентавр, товарищ леший? У меня для вас послание!
Достала из кармана обгрызенный и изорванный альбомный листочек и помахала им над головой. На листе было несколько фраз: "Нет лекарства от любви. Действуй, капля камень точит. В добрый час".
- В общем, уважаемый кентавр, я вам советую проявить активность. Пригласите вашу возлюбленную на совместное поедание травы, например. Или на пробежку по красивым лугам... не отчаивайтесь, главное.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Magenta
Многое знает
***




Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22.7.2008
Нет на форуме

Настроение: солнечное

написано 28.7.2008 в 19:37 Ответить с цитированием


Ау-у! Кто-нибу-у-удь!
Magenta пожала плечами, выудила из рюкзака коробочку с демоном и, потрясая у того перед носом хагридовским пряником, принялась убеждать упрямца сделать несколько картинок с видами Запретного леса.
Процесс грозил затянуться...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nikitusha
директор Хогвартса
*********


Аватара


Сообщений: 612
Зарегистрирован: 17.6.2005
Нет на форуме


написано 29.7.2008 в 18:56 Ответить с цитированием


Прискакавший, наконец, кентавр в благодарность решил показать ребятам дальнейший путь.
- Следуйте за мной! - успели услышать ребята прежде, чем его копыта зацокали по направлению к озеру.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
   1  2  3
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB 1.9.1 Nexus
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2004

[запросов: 16]
[PHP: 60.2% - SQL: 39.8%]