Гостевая совятня Хогвартса Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
   1  2  3  4  ..  8
Автор: Тема: Ход экспедиции
Игорь-сын-Гаспара
Многое знает
***


Аватара


Сообщений: 92
Зарегистрирован: 19.10.2007
Место: где-то возле Хога
Нет на форуме

Настроение: может быть и хуже

написано 23.6.2008 в 08:55 Ответить с цитированием


Карты-картишки... Задумавшись над загадочным исчезновением Розметты, Гаспарыч начал машинально перебирать колоду игральных карт, пересчитывая и инспектируя их на предмет годности для раскладывания пасьянсика, который помог бы в размышлениях. Да и интересно, в какие карты нынче тролли играют.



Мы с тобой одной крови...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Рики
Стреляный воробей
****




Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27.12.2006
Нет на форуме


написано 24.6.2008 в 08:07 Ответить с цитированием


Таща за собой Юленьку, Рики подошла вплотную к двери таверны.
- Гло-у-сес-тер кат-хедраль! - торжественно зачитала она по предварительно заготовленной шпаргалке.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D0%E8%EA%E8's ICQ status
Юленька
Многое знает
***




Сообщений: 63
Зарегистрирован: 24.3.2008
Нет на форуме


написано 24.6.2008 в 08:17 Ответить с цитированием


Остановившись перед дверями таверны вместе с Рики громко и отчетливо повторила в унисон:
- Gloucester Cathedral !
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %DE%EB%E5%ED%FC%EA%E0's ICQ status
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 24.6.2008 в 16:47 Ответить с цитированием


После произнесённых слов дверь скрипнула и с шипением отворилась.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Asanty
Многое знает
***




Сообщений: 60
Зарегистрирован: 4.6.2006
Нет на форуме


написано 24.6.2008 в 16:56 Ответить с цитированием


Подоспевшая следом за Рики и Юленькой Asanty опасливо заглянула в открытую дверь таверны.
Мало ли что там может быть. Прежде чем вламываться, следует хорошенько осмотреться!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) Asanty's ICQ status
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 24.6.2008 в 18:36 Ответить с цитированием


Перед Asanty предстала странная картина. Все окна мало того что были плотно закрыты внешними ставнями, на каждом весело по широкому тканному полотну, поэтому воздух просто не выходил из помещения, а от горящего камина тянуло пряным запахом, поэтому если бы не знакомая барная стойка и обеденные столы можно было подумать, что ты оказался в кабинете Прорицаний. Те столы, что обычно занимали гости Таверны, были завалены всякой всячиной: книги, банки, травы, хвостики, ветки, колбы, перья, чучела, сухие головы, мотки пергамента, серебряные ножи, бронзовые статуэтки, горстки монет, баночки с ядом, просто камешки и камешки с высеченными на ними рунами, палочки, чьи-то шкурки, пара ковров, золотые яблоки, горн, гитара и габой, банки с различными органами, прозрачные часы, карта земли, панцирь, метла на полу, с десяток котелков, плащи с шевронами четырёх факультетов, крысы в клетках, летучие мыши с маленькими намордниками, чей-то рог, аквариум со странными рыбками и иголки. За барной стойкой как обычно сидела Мадам Розмерта. Вид у неё был измученный: она упёрлась руками в подбородок и что-то внимательно штудировала.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Sanna
Опытный
*****


Аватара


Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29.12.2006
Нет на форуме


написано 24.6.2008 в 20:11 Ответить с цитированием


Появившись вслед за уже вошедшими в таверну путешественниками, Санна огляделась, принюхалась и шёпотом спросила:
- А может, мадам Розмерта пыталась вызвать чей-то дух?!




Я есть сторонник древних экзорцизмов
Для излеченья хворых организмов.


Выпускница Русского Хогвартса, профессор НОМБ, декан Хаффлпаффа
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Sorcery
Новичок
*




Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27.6.2007
Нет на форуме


написано 24.6.2008 в 21:15 Ответить с цитированием


*появившись на пороге таверны* Дух? Да-а-а, дух тут подходящий. Только не много ли спиритических атрибутов? Больше похоже на филиал хоговского склада.
Нда... Или я чего-то не понимаю, или одно из двух(с)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Юленька
Многое знает
***




Сообщений: 63
Зарегистрирован: 24.3.2008
Нет на форуме


написано 25.6.2008 в 04:14 Ответить с цитированием


- Пыталась вызывать дух!?! - Юленька услышав слова Санны достала из кармана припрятанный хрустальный шар. Найдя более-менее свободный стол она поставила на него шар и отошла.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %DE%EB%E5%ED%FC%EA%E0's ICQ status
Menestres
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 139
Зарегистрирован: 2.4.2008
Место: Слитерин
Нет на форуме

Настроение: Радужное))

написано 25.6.2008 в 04:49 Ответить с цитированием


*зайдя чуть ли не самой последней в зал, начала внимательно оглядываться*
Мне все кажется, что что-то упускаем...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 25.6.2008 в 05:37 Ответить с цитированием


Мадам Розмерта не обращала внимания на перешоптывающихся гостей и продолжала изучать книгу, иногда отвлекаясь на то, чтобы прочесть надписи на каких-то баночках.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Юленька
Многое знает
***




Сообщений: 63
Зарегистрирован: 24.3.2008
Нет на форуме


написано 25.6.2008 в 05:44 Ответить с цитированием


*Откашлявшись Юленька решила привлечь внимание к себе и своим спутникам*
- Мадам Розмерта! А что Вы делаете? Может Вам помочь?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %DE%EB%E5%ED%FC%EA%E0's ICQ status
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 25.6.2008 в 06:31 Ответить с цитированием


Мадам Розмерта резко подняла голову. В глазах явно читалось удивление, она конечно ждала гостя, но не делегацию половины Хогвартса
- Ээээээ, яяяяяяя. (прокашлялась). На данный момент существует неразрешимая, угрожающая спокойной жизни, ситуация. Поэтому я осуществляю скрининговые поиски решения данной ситуации. В коротком изложении я могу предоставить информацию о произошедшем недавно событии - я стала осуществлять голосовые вибрации сродни высшему преподавательскому составу ведущих технологических, философских и гуманитарных учебных заведений... И я не имеют воззрений на такую поворот событий.
Мадам Розмерта развела руками и показала на всё барахло лежащее на столах.
- Некий предмет был явной причинно-следственной связью с моим состоянием и я не могу всё перебрать уже третью лунную фазу.
Она достала полупустую бутылку текилы и десяток бутылок сливочного пива. Пиво Розмерта выставила на барную стойку, показывая, что все могут угощаться раз уж заглянули, а текилу налила в рюмку и быстро опрокинула не соблюдая лимонно-солевой ритуал.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Юленька
Многое знает
***




Сообщений: 63
Зарегистрирован: 24.3.2008
Нет на форуме


написано 25.6.2008 в 06:42 Ответить с цитированием


- Мадам Розмерта, а припомните, пожалуйста, это началось до или после посещения Вашего заведения особым клиентом? Это кто, кстати вообще такой? И тролль - он к Вам приходил?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %DE%EB%E5%ED%FC%EA%E0's ICQ status
Рики
Стреляный воробей
****




Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27.12.2006
Нет на форуме


написано 25.6.2008 в 07:45 Ответить с цитированием


Рики приветливо кивнула бутылке текилы, подхватила пиво и с головой ушла в исследование и обнюхивание оккультностей, лежащих на столах.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D0%E8%EA%E8's ICQ status
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 25.6.2008 в 09:14 Ответить с цитированием


- Произведя глубокий ретроградный анализ событий - нарушение порядка удачных совпадений началось после одного ужина в общем зале, кто в тот момент присутствовал при акте приёма белково-углеводной пищи воспроизвести не удаётся. Всё что было в тот отрезок времени на данной территории пространства - на деревянных конструкциях в зале.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Юленька
Многое знает
***




Сообщений: 63
Зарегистрирован: 24.3.2008
Нет на форуме


написано 25.6.2008 в 09:18 Ответить с цитированием


- А как давно происходил сей ужин?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %DE%EB%E5%ED%FC%EA%E0's ICQ status
Menestres
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 139
Зарегистрирован: 2.4.2008
Место: Слитерин
Нет на форуме

Настроение: Радужное))

написано 25.6.2008 в 10:20 Ответить с цитированием


Присоединившись к Рики: Может попробуем систематезировать предметы?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Рики
Стреляный воробей
****




Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27.12.2006
Нет на форуме


написано 25.6.2008 в 10:57 Ответить с цитированием


- Давайте это всё хотя бы по кучкам рассортируем. Отдельно: бумаги и пергаменты, металлические предметы, предметы органического происхождения, предметы особо большого размера, всякая хрень. Хоть как-то сориентируемся, может.
Есть еще предложение уничтожить всё к лешему. Нет причины проблемы - нет самой проблемы. Лично я берусь в кратчайшие сроки уничтожить запасы пива, - с этими словами Рики взяла еще бутылку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D0%E8%EA%E8's ICQ status
Menestres
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 139
Зарегистрирован: 2.4.2008
Место: Слитерин
Нет на форуме

Настроение: Радужное))

написано 25.6.2008 в 17:45 Ответить с цитированием


*начинает раскладывать все по кучкам*
Рики, ты меня пугаешь, пЫво ведь наша змейсная прерогатива:o
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Нагаса
представитель Директората
***


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.12.2005
Место: Россия, Москва
Нет на форуме

Настроение: Ням-ням, мои славные!

написано 25.6.2008 в 21:56 Ответить с цитированием


Заглянула через плечо в книгу мадам Розмерты:
- А вы до Медпункта никуда не заходили, припомните? А то есть у меня подозрение, что вы заговорили так странно, поначитавшись книжек, которыми так любит снабжать хозяек таверн один мой знакомый профессор... И что вы там говорили про "сродни высшему преподавательскому составу"?

Старпомовцы, а кто последний видел профессора Оууо?




Если ты не можешь предотвратить безобразие, ты обязан его возглавить!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %CD%E0%E3%E0%F1%E0's ICQ status
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 26.6.2008 в 05:41 Ответить с цитированием


- Отрицаю, отрицаю. Данное воззрение на сложившуюся ситуацию является в корне не верным и подлежит как можно более быстрому дезинтегрированию в ваших синоптических нейросвязях. Началом послужило... дайте ка совершить глубокий анализ прошлого... 3 дня назад. За последним приёмом пищи. Текила как раз с того дня осталась. Я в начале не могла произносить звуки, в дальнейшем я не могла воспроизвести простые слова, а финал этой эпопеи в можете воспринимать своим аурикулярным аппаратом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Menestres
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 139
Зарегистрирован: 2.4.2008
Место: Слитерин
Нет на форуме

Настроение: Радужное))

написано 26.6.2008 в 08:41 Ответить с цитированием


*раскладывая вещи по отношению к школьным предметам, краем уха слушает разговор*
Нет, я вообще ни разу этого преподавателя не видела.
*Пр себя приговаривая:"камешки с рунами в прорицания, колбы - алхимия..."*
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Menestres
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 139
Зарегистрирован: 2.4.2008
Место: Слитерин
Нет на форуме

Настроение: Радужное))

написано 26.6.2008 в 08:56 Ответить с цитированием


*вздохнув, открывает бутылочку пива. Удовлетворенно оглядывает уборку*
Ну вот, что у меня получилось. Посмотрите, может я чего напутала или вы уидете, чего я не заметила...

Библиотека: книги, мотки пергамента, карта земли,

НВЧ: банки с различными органами, банки,

Травоведение: травы, ветки, палочки, золотые яблоки,

Алхимия: колбы, баночки с ядом, с десяток котелков,

Древние руны: камешки с высеченными на ними рунами,

МКМ: просто камешки

УзВС: крысы в клетках, летучие мыши с маленькими намордниками, аквариум со странными рыбками, чей-то рог, чучела, хвостики, перья, сухие головы, чьи-то шкурки, панцирь,

Спец.стол (не знаю к чему отнести): серебряные ножи, бронзовые статуэтки, горстки монет, метла на полу, плащи с шевронами четырёх факультетов, пара ковров, горн, гитара и габой, прозрачные часы, иголки.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Рики
Стреляный воробей
****




Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27.12.2006
Нет на форуме


написано 26.6.2008 в 13:06 Ответить с цитированием


*Аккуратно перекладывает карту земли на стол алхимии*
- Осталось найти карту воды, карту воздуха и карту огня. Игорь, там среди игральных карт таких нету?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D0%E8%EA%E8's ICQ status
   1  2  3  4  ..  8
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB 1.9.1 Nexus
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2004

[запросов: 16]
[PHP: 55.2% - SQL: 44.8%]