Гостевая совятня Хогвартса Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
Автор: Тема: Информация к размышлению.
ЛейКа
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 145
Зарегистрирован: 27.12.2006
Место: под солнцем
Нет на форуме


написано 10.6.2008 в 20:11 Ответить с цитированием
Информация к размышлению.



Тут я буду размещать лекции, или любую другую информацию любознательного характера, которую хочу до вас донести, потому что я думаю, что экспедиционная обстановка способствует именно коротким справкам, чем длинным лекциям=)



Гарри, не шевелись, сейчас придёт Северус и принесёт зелья, - успокаивающе сказал Тёмный Лорд (с)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
ЛейКа
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 145
Зарегистрирован: 27.12.2006
Место: под солнцем
Нет на форуме


написано 10.6.2008 в 20:14 Ответить с цитированием


Так, поход уже не за горами, пора паковать чемоданы. Вот вам информация к размышлению, дабы мне не пришлось вас отскребать от почвы из-за слишком тяжелого рюкзака.

Умственное переутомление вызвало упадок деятельности всего организма. Перемена образа жизни и освобождение от необходимости думать восстановят психическое равновесие.
Джером К. Джером «Трое в лодке, не считая собаки»



Итак, с чего начинается каждое путешествие после того, как его план уже составлен? Со сбора багажа. Самым наиподробнейшим образом данная процедура описана в произведении, заявленном в эпиграфе. Упаковка вещей - дело опасное и сложное. Есть несколько правил, придерживаясь которых, вы сможете обойтись малыми потерями:

- Если вы – девушка, можете дальше не читать, на вас эти правила не распространяются, если вы – юноша, выполняйте следующий пункт
- Составьте список самого необходимого
- Выпишите на отдельный лист те пункты списка, без которых вы не сможете выжить
- Выкиньте список самого необходимого, оставьте список выживаемости
- Выберете сумку, размеры которой много меньше ваших размеров
- Уложите в нее все вещи из списка в соответствии с их твердостью и габаритами. Самое твердое на низ сумки, хрупкое, предварительно завернутое в мягкое, наверх сумки.
- Что касается одежды, тут нужно положиться исключительно на собственную смекалку и на отсутствие в зоне доступа к сбору багажа девушек.




Гарри, не шевелись, сейчас придёт Северус и принесёт зелья, - успокаивающе сказал Тёмный Лорд (с)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
ЛейКа
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 145
Зарегистрирован: 27.12.2006
Место: под солнцем
Нет на форуме


написано 16.6.2008 в 13:51 Ответить с цитированием


Идем мы с вами, товарищи, в Запретный лес. Давайте с вами вспомним принципы ориентирования в лесной местности, чтобы не случился с нами казус=)

Сначала разберемся с таким понятием как азимут. Без азимута, как говорится, каши не сваришь. Итак, азимут – это угол, расположенный между направлением на север и направлением на цель. При определении азимута по компасу необходимо вводить поправку на т. н. магнитное склонение возникающее в следствие несовпадения географических и магнитных полюсов земли.

направление___азимут в градусах
север_________0° или 360°
северо-восток__45°
восток________90°
юго-восток____135°
юг___________180°
юго-запад_____225°
запад_________270°
северо-запад___315°




Гарри, не шевелись, сейчас придёт Северус и принесёт зелья, - успокаивающе сказал Тёмный Лорд (с)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB 1.9.1 Nexus
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2004

[запросов: 16]
[PHP: 58.9% - SQL: 41.1%]