Гостевая совятня Хогвартса Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
   1  ..  5  6  7
Автор: Тема: Мозговой штурм
Рики
Стреляный воробей
****




Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27.12.2006
Нет на форуме


написано 5.8.2008 в 12:52 Ответить с цитированием


Насчет "красное на белом" у меня еще сильнейшая ассоциация с Белоснежкой. Помните сказку? "Хочу дочку белую, как снег, красную, как кровь, с волосами черными, как черное дерево". По лесу она, в принципе, ходила. Когда к гномам угодила. Светящееся белое и холодное может оказаться хрустальным гробом. На картинках его, во всяком случае, рисуют таким сияющим, что аж прям непонятно, с чего бы так.
Не помню, был ли в этой сказке клубок. Но недуг Джонса по симптомам схож с теми, что были у Белоснежки, когда она откусила яблоко. Паралич всей тушки и прочая клиническая смерть. :cool:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D0%E8%EA%E8's ICQ status
Nokferum
представитель Директората
*****




Сообщений: 413
Зарегистрирован: 23.12.2006
Нет на форуме


написано 5.8.2008 в 13:11 Ответить с цитированием


"Елисей, не унывая,
К ветру кинулся, взывая:
"Ветер, ветер! Ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч,
Ты волнуешь сине море,
Всюду веешь на просторе,
Не боишься никого,
Кроме бога одного.
Аль откажешь мне в ответе?
Не видал ли где на свете
Ты царевны молодой?
Я жених ее". - "Постой, -
Отвечает ветер буйный: -
Там за речкой тихоструйной
Есть высокая гора,
В ней глубокая нора;
В той норе, во тьме печальной,
Гроб качается хрустальный
На цепях между столбов.
Не видать ничьих следов
Вкруг того пустого места;
В том гробу твоя невеста".

Ветер дале побежал.
Королевич зарыдал,
И пошел к пустому месту,
На прекрасную невесту
Посмотреть еще хоть раз.
Вот идет; и поднялась
Перед ним гора крутая;
Вкруг нее страна пустая;
Под горою темный вход.
Он туда скорей идет.
Перед ним, во мгле печальной,
Гроб качается хрустальный,
И в хрустальном гробе том
Спит царевна вечным сном.
И о гроб невесты милой
Он ударился всей силой.
Гроб разбился. Дева вдруг
Ожила. Глядит вокруг
Изумленными глазами,
И, качаясь над цепями,
Привздохнув, произнесла:
"Как же долго я спала!"
И встает она из гроба..."

А.С. Пушкин. "Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях."

Мм... Только искать-то нам теперь где? Речку прошли, нору прошли. Чего бить-разбивать будем? =)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nokferum
представитель Директората
*****




Сообщений: 413
Зарегистрирован: 23.12.2006
Нет на форуме


написано 5.8.2008 в 13:35 Ответить с цитированием


"Старпом и 7 матросов." Не удержалась. =D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Рики
Стреляный воробей
****




Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27.12.2006
Нет на форуме


написано 5.8.2008 в 15:01 Ответить с цитированием


Да мы еще вроде не дошли дотуда, где надо что-то разбивать. К тому же намек был (если был) таки на Белоснежку, а не на пушкинскую царевну, хоть они и одного поля ягоды. Вообще говоря, предлагаю посоветоваться непосредственно со старпомом. Он же сказал вместе разгадывать, а не разгадывайте сами.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D0%E8%EA%E8's ICQ status
Nokferum
представитель Директората
*****




Сообщений: 413
Зарегистрирован: 23.12.2006
Нет на форуме


написано 5.8.2008 в 15:08 Ответить с цитированием


Ещё "по лесу ходила и пела" Красная Шапочка. Про Африку, крокодилов и бегемотов.
По сказке - нам нужен домик бабушки, по фильму - ещё можно забежать к звездочёту.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Рики
Стреляный воробей
****




Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27.12.2006
Нет на форуме


написано 5.8.2008 в 15:16 Ответить с цитированием


Красная Шапочка? Хмм... "Красное на белом" - довольно странный способ ее описать. Хотя чем черт не шутит. Надеюсь, это холодное белое, которое светит - какая-нибудь звездочетова звезда, а не пирожки настолько остыли. :))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D0%E8%EA%E8's ICQ status
Nokferum
представитель Директората
*****




Сообщений: 413
Зарегистрирован: 23.12.2006
Нет на форуме


написано 5.8.2008 в 15:44 Ответить с цитированием


Ассоль и "Алые паруса".
Англия (не ВБ), Швейцария, Япония - флаги красно-белые.
Я думаю, что нам сейчас любые идеи не помешают.
Может, это какая-то звезда, памятник, страна, река?
Красное и Белое моря, например.
Красная стрелка на компасе показывает на юг (синяя - на север).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Menestres
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 139
Зарегистрирован: 2.4.2008
Место: Слитерин
Нет на форуме

Настроение: Радужное))

написано 5.8.2008 в 17:05 Ответить с цитированием


"красное на белом"
Красный крест. Врач, лекарь, доктор.

Вот этот вариант мне больше нравиться в истолковании.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Рики
Стреляный воробей
****




Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27.12.2006
Нет на форуме


написано 6.8.2008 в 08:17 Ответить с цитированием


Народ, толковать отдельные элементы вы можете как вам угодно, но не забывайте, что их в итоге надо свести в единую непротиворечивую систему, в которую укладываются ВСЕ элементы. Япония, красный крест - и что? Кто ходит по лесу, что лежит на столе, что светит белым? Выдавайте уж сразу всю концепцию.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D0%E8%EA%E8's ICQ status
Nokferum
представитель Директората
*****




Сообщений: 413
Зарегистрирован: 23.12.2006
Нет на форуме


написано 6.8.2008 в 14:30 Ответить с цитированием


Хм. Если подсказок нет, то, возможно, это что-то простенькое?
Может, про замок или про сказки?

Пока догадок никаких, но если будем молчать, то явно не продвинемся.

Давайте подумаем что ли про последний куплет.
"Два пути направо, один налево,
И ни на одном нам не отдохнуть."

Если брать замок, то где у нас можно пойти 2 раза направо, а потом налево? У нас сначала нужно налево куда-то. Может, нам исходная точка нужна, а от этой точки уже идти? Может, не карта имелась в виду, а что-то другое (замок или Хогсмид)?

Кстати, про лес. Может, наш Лес имеется в виду?
Там, действительно, с Опушки можно от указателя пойти направо (Лес и Избушка) и налево "и туда тоже".
Правда, нам это мало чего даёт.

Кстати, про карты. Сами карты часто белыми бывают, а на них чёрные и, что важнее, красные, масти. Если команда как Алиса, то, может, Королева Червей нам нужна?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Джонс
Новичок
*




Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11.6.2008
Нет на форуме


написано 6.8.2008 в 20:54 Ответить с цитированием


Что-то подсказывает мне, что в послании зашифровано место, к которому нам нужно идти...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Рики
Стреляный воробей
****




Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27.12.2006
Нет на форуме


написано 7.8.2008 в 08:17 Ответить с цитированием


Мы уже догадались, сударь. :) Вопрос лишь в том, какого рода ответ мы должны выдать. Должны ли мы НАЗВАТЬ это место или отыскать его расположение. Если второе, то искать ли вручную на имеющихся у нас локациях (что не очень логично в смысле хода игры) или искомое расположение вообще может быть каким угодно, типа неоднократно упоминаемой тут Японии. Должны ли мы отыскать это место как игроки, будучи снаружи игры, или искать его полностью изнутри игры (то есть просто прописать "Мы встали и пошли направо", а там что найдем - всё наше). Собственно, главная проблема в этом. И в том, что мы даже не знаем, попало ли в цель хотя бы одно наше предположение.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D0%E8%EA%E8's ICQ status
Рики
Стреляный воробей
****




Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27.12.2006
Нет на форуме


написано 7.8.2008 в 08:28 Ответить с цитированием


Если бы я не сомневалась в том, что все пути ведут в медпункт, то я бы сказала, что многое указывает на учреждение здравоохранения. :)) "Красное на белом", "больное лето", "кровяные брызги на столе" :D, скальпель этот ваш, "не теряй свой тонус"... Санна Сарра, это не ты у нас, часом, по лесу бродила, цвела и пела такими вот странными зигзагами? ;)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D0%E8%EA%E8's ICQ status
Sanna
Опытный
*****


Аватара


Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29.12.2006
Нет на форуме


написано 7.8.2008 в 09:32 Ответить с цитированием


(чертя носком туфли какие-то узоры на земле)
- Точно не я, честное слово. Но вообще-то кое-что в Медпункте звучало, наводящее на определённые мысли...
(задумчиво грызёт кусок желудочного зонда, случайно завалявшегося у неё в кармане)




Я есть сторонник древних экзорцизмов
Для излеченья хворых организмов.


Выпускница Русского Хогвартса, профессор НОМБ, декан Хаффлпаффа
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nokferum
представитель Директората
*****




Сообщений: 413
Зарегистрирован: 23.12.2006
Нет на форуме


написано 7.8.2008 в 13:34 Ответить с цитированием


Ребят, какие у кого успехи?

Мне обследование МП что-то ничем особо не помогло.
Единственное, может, тема "Что-то обязательно будет....":
"А ещё где-то в отдалении зазвучало постукивание то ли костяной ноги, то ли трости с набалдашником в виде головы пуделя...
Однако известно было одно: Хогвартс без медицинской помощи не останется, что за место ни было бы выбрано заново для этой цели."

Но, собственно, это всё тоже самое с чего и начинали думать.

Допустим, мы ищем это "что-то с красным крестом". Совершенно не представляю, куда направо и налево.

Ещё про эти "направо-налево" думала. Может, это и не дорога и длина? Мы тут говорили про повороты, может, поворот ключа? Как сейф. =)

Ещё говорили про Японию, которая на на востоке. А ведь есть ещё Канада - на западе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Рики
Стреляный воробей
****




Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27.12.2006
Нет на форуме


написано 7.8.2008 в 14:11 Ответить с цитированием


Мне подумалась довольно безумная мысль... "Путь" - это в том числе компьютерный термин. Находясь в этом треде или в соседнем "Ход экспедиции", мы можем _одним_ кликом мышкой передвинуться в раздел "Летняя экспедиция-2008", то есть _влево_ по линейке ссылок, которую вы тут можете видеть вверху или внизу. А затем _двумя_ кликами мышкой (двигаясь, получается, два раза _вправо_ по той же линейке) можно попасть в любой другой тред любой экспедиционной темы... например, в "Сбор обмундирования". Я вот таращусь сейчас на эти предметы, которые нам напихали с собой. Красную чашку на белом фоне мы ведь в лесу наши? А фонарь, к примеру, светит ярким и, возможно, белым светом, и при этом снаружи холодным... Клубка я, правда, так и не нашла. И вообще, не знаю толком, что это нам дает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D0%E8%EA%E8's ICQ status
Джонс
Новичок
*




Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11.6.2008
Нет на форуме


написано 7.8.2008 в 20:15 Ответить с цитированием


Други мои, вы все усложняете!
Правильный ответ у нас почти в кармане.
Версия с медпунктом - очень горячо.
Итак, на "б" начинается, на "ца" заканчивается... :)

Да, а вы уже поняли, где мы находимся? По сторонам посмотрели? Посмотрите!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Menestres
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 139
Зарегистрирован: 2.4.2008
Место: Слитерин
Нет на форуме

Настроение: Радужное))

написано 8.8.2008 в 02:44 Ответить с цитированием


:D Больница, ха
*начала вертеть головой, оглядываясь*
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Рики
Стреляный воробей
****




Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27.12.2006
Нет на форуме


написано 8.8.2008 в 08:00 Ответить с цитированием


Ну вот, только начинают приходить в голову безумные идеи, тут же облом. :D

Кстати, кто-нибудь помнит, как описывалось это место, когда мы только-только вынырнули из норы? Ну, кроме того, что это не Австралия?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D0%E8%EA%E8's ICQ status
Джонс
Новичок
*




Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11.6.2008
Нет на форуме


написано 8.8.2008 в 12:28 Ответить с цитированием


Оглядываться не здесь, а в "Ходе экспедиции".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nokferum
представитель Директората
*****




Сообщений: 413
Зарегистрирован: 23.12.2006
Нет на форуме


написано 9.8.2008 в 16:54 Ответить с цитированием


Интересно, нам можно уже отписываться в 1-ой экспедиции или нужно ждать новой локации, где мы будем все вместе?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
   1  ..  5  6  7
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB 1.9.1 Nexus
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2004

[запросов: 16]
[PHP: 48.9% - SQL: 51.1%]