Гостевая совятня Хогвартса Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
Автор: Тема: Портал, или We need help
Хагрид
лесник
******




Сообщений: 17
Зарегистрирован: 2.7.2008
Нет на форуме


написано 18.7.2008 в 10:32 Ответить с цитированием
Портал, или We need help



Хагрид нашел таки затерявшийся среди прочих нужных вещей, размещенных в карманах своих необъятных штанов, палантир и начал настраивать его на работу. Повозившись с настройками и надолго зависнув в выборе кодировок, он, наконец, включил сей агрегат и c радостью заметил в нем изображение шагающей вдоль реки второй экспедиции. Чуть увеличив изображение и наведя получше резкость, Хагрид начал сеанс связи.

- Прием! Вы меня слышите? Вас вызывает первая экспедиция.
Нам срочно нужна ваша помощь. Иначе мы не сможем идти дальше. Ответьте, кто-нибудь!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Sanna
Опытный
*****


Аватара


Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29.12.2006
Нет на форуме


написано 18.7.2008 в 11:23 Ответить с цитированием


(здесь стало намного слышнее, замаячило расплывчатое, но узнаваемое лицо встревоженного Хагрида - так что можно было уже начать настоящий контакт на расстоянии)

- Да, дорогой Хагрид! Мы все здесь! Что там у вас? Чем помочь?




Я есть сторонник древних экзорцизмов
Для излеченья хворых организмов.


Выпускница Русского Хогвартса, профессор НОМБ, декан Хаффлпаффа
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Юленька
Многое знает
***




Сообщений: 63
Зарегистрирован: 24.3.2008
Нет на форуме


написано 18.7.2008 в 11:26 Ответить с цитированием


*Передала передатчек Санне и стала внимательно слушать*
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %DE%EB%E5%ED%FC%EA%E0's ICQ status
Хагрид
лесник
******




Сообщений: 17
Зарегистрирован: 2.7.2008
Нет на форуме


написано 18.7.2008 в 11:50 Ответить с цитированием


Ребятам из экспедиции, прежде, чем они попали ко мне в избушку, встретился некий леший, который мало того, что забрал две карточки из тех, что нашлись в Хогварсе, так ещё передал записку от кентавра, где тот просил совета в том, как завоевать сердце единорожицы.
В одной очень умной книге я нашел ответ на вопрос кентавра, но пока понять, о чем там речь, мы так и не смогли.
Вот он:

http://hogwarts.ru/pohod/img/hagrid.jpg

Помимо прочего, пока ребята гостили у меня, нашлась ещё одна карточка с изображением Гарри на ней, не знаю, важно это или нет.

Вот и просим мы вас - может, у вас есть какие-то идеи, как расшифровать этот хитрый "пасьянс"?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Рики
Стреляный воробей
****




Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27.12.2006
Нет на форуме


написано 18.7.2008 в 13:01 Ответить с цитированием


Уважаемый Хагрид, спросите у первой группы, какого тролля они вообще решили, что записка на русском языке. И не считают ли они возможным рассмотреть вариант, согласно которому ключ к расшифровке (в виде карточки с Гарри) находится прямо у них под носом. Спросите также, уважаемый Хагрид, помнит ли кто-нибудь из первой группы о том, что означает фамилия "Дамблдор". Ну так, на всякий случай. Я не настаиваю, что это имеет какое-то значение. :cool:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D0%E8%EA%E8's ICQ status
Хагрид
лесник
******




Сообщений: 17
Зарегистрирован: 2.7.2008
Нет на форуме


написано 18.7.2008 в 13:06 Ответить с цитированием


Из палантира донеслось:

Спасибо, Рики, за подсказку. Думаю, этого достаточно, чтобы всё расшифровать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Рики
Стреляный воробей
****




Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27.12.2006
Нет на форуме


написано 18.7.2008 в 14:29 Ответить с цитированием


Я тоже надеюсь, милый Хагрид. Кстати, когда это недоразумение наконец закончится, я была бы рада обсудить символику синего привидения в данном контексте, потому что мне не совсем понятно, почему именно привидение. :) А за дверку - мои респекты! Красиво. :) Я когда поняла, аж заулыбалась.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D0%E8%EA%E8's ICQ status
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB 1.9.1 Nexus
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2004

[запросов: 16]
[PHP: 54.4% - SQL: 45.6%]