Гостевая совятня Хогвартса Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
   1  2  3  4
Автор: Тема: Диспансеризация
Хаус
доктор
******




Сообщений: 203
Зарегистрирован: 7.10.2008
Нет на форуме


написано 19.7.2010 в 07:14 Ответить с цитированием
Диспансеризация



Согласно распоряжению Департамента здравоохранения Минмагии открыт кабинет диспансеризации. С 19 по 25 прием круглосуточный. Только не толпитесь, соблюдайте очередность. У кого совсем тяжелый случай - можете воспользоваться сразу общей палатой.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Mehetabel
Новичок
*




Сообщений: 17
Зарегистрирован: 4.11.2008
Место: воздушное пространство Рэйвенкло
Нет на форуме

Настроение: летучее

написано 19.7.2010 в 21:40 Ответить с цитированием


После небольшой прогулки по Запретному Лесу, и слегка затянувшейся экскурсии сквозь череду кабинетов Клиники со странными надписями на табличках, большинство из которых ей так и не удалось разобрать, ученица Mehetabel явилась на диспансеризацию.
Все наболевшее она решила предварительно кратко описать в анкете и протянула ее доктору:
"Аномальная жара провоцирует странные видЕния, которые ярче всего проявляются в Запретном Лесу; обостряется чувство собственной важности и превращается в неконтролируемый вейлизм".




Я не падаю, я так летаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Хаус
доктор
******




Сообщений: 203
Зарегистрирован: 7.10.2008
Нет на форуме


написано 20.7.2010 в 12:00 Ответить с цитированием


Значить неконтролируемый вейлизм говорите... А сможете ли вы дать определение этому интересному термину. И поподробнее пожалуйста, особенно связь фл..прошу прощения, вейлизма и высокой температуры очень интересует, с вашей точки зрения, конечно.
И пока отдохните, здесь у нас прохладно.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
grandmade
Новичок
*




Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28.2.2010
Место: Рейвенкло
Нет на форуме

Настроение: Умеренное

написано 20.7.2010 в 12:15 Ответить с цитированием


История болезни: "Перегрелся на Солнце, получая витамин D. Повреждение рассудка. В голове появились новые термины и знания из жизни магглов. Говорит об этом так, словно сам прожил всю жизнь за границей территории магов. Требуется срочно вернуть рассудок"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) grandmade's ICQ status
Хаус
доктор
******




Сообщений: 203
Зарегистрирован: 7.10.2008
Нет на форуме


написано 20.7.2010 в 12:33 Ответить с цитированием


Быстренько прохладное полотенце к затылку, прилегли на кушеточку и отвечаем на вопрос: "Какие маггловские средства вы знаете для оказания первой помощи при перегреве на солнце?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Mehetabel
Новичок
*




Сообщений: 17
Зарегистрирован: 4.11.2008
Место: воздушное пространство Рэйвенкло
Нет на форуме

Настроение: летучее

написано 20.7.2010 в 13:02 Ответить с цитированием


Спасибо, доктор, у Вас действительно прохладно, и так...безопасно что-ли.
Вейлизмом я называю преимущественно необоснованное желание мирового господства (признания), или, говоря фразой одного хорошего человека: "Любите меня и как можно сильнее!" :)
А как обострение связано с температурой? Ну, может, размягчение мозга? Хотя, доктор, как Вы думаете, может все дело в мозгошмыгах - ими кишит Запретный Лес, кстати.




Я не падаю, я так летаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Хаус
доктор
******




Сообщений: 203
Зарегистрирован: 7.10.2008
Нет на форуме


написано 20.7.2010 в 13:37 Ответить с цитированием


Но они же не заразные, мозгошмыги. Если ушами не хлопать... И если конечно мозгошмыги переносят вейлизм. По крайне мере мне еще не попадались зараженные мозгошмыги.
А давайте ка вы мне ответите на вопросик, пока мы вас осматриваем:" Мозгошмыг расжижает мозг, а в жаркую погоду это будет происходить быстрее или медленее? Только аргументированно, пожалуйста.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Mehetabel
Новичок
*




Сообщений: 17
Зарегистрирован: 4.11.2008
Место: воздушное пространство Рэйвенкло
Нет на форуме

Настроение: летучее

написано 20.7.2010 в 14:11 Ответить с цитированием


Хм...Ваша правда, доктор:
полагаю, что в жаркую погоду уважающий себя мозгошмыг останется в своем жилище хотябы потому что его святую обязанность - размягчение могза - успешно выполняет погода, а мозгошмыги гордые, делиться властью не станут. Но если какие-то менее привередливые экземпляры все-таки решатся на это, то размягчение должно пойти быстрее, вот только второе маловероятно.
А что касательно вейлизма, то он у меня вроде как приобретенный и вялотекущий, а я было подумала, что размягчение могло его слегка обострить...




Я не падаю, я так летаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Хаус
доктор
******




Сообщений: 203
Зарегистрирован: 7.10.2008
Нет на форуме


написано 20.7.2010 в 14:23 Ответить с цитированием


Посидите в прохладе, вот вам витаминка. В принципе вы можете посещать Лес, у вас симптомов говорящих об 2ух дневном карантине не выявлено.Из кармана доктора выпрыгнула большая банка с яркой этикеткой. Доктор достала ядовито-зеленого цвета пилюлю и протянула девушке.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
grandmade
Новичок
*




Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28.2.2010
Место: Рейвенкло
Нет на форуме

Настроение: Умеренное

написано 20.7.2010 в 14:35 Ответить с цитированием


Для начала нужно перенести пострадавшего в прохладное место, уложить, приподняв ноги пациенту. Затем освободить от одежды. На голову положите смоченное холодной водой полотенце. Можно дать крепкий холодный чай. Было бы неплохо принять душ или ванну. При сильной головной боли и высокой температуре помогут 1-2 таблетки анальгина или амидопирина. Вот все маггловские методы, которые знаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) grandmade's ICQ status
Хаус
доктор
******




Сообщений: 203
Зарегистрирован: 7.10.2008
Нет на форуме


написано 20.7.2010 в 14:45 Ответить с цитированием


Ну просто молодец! Но маггл так и виден, а если тот же вопрос, но уже с точки зрения мага?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Mehetabel
Новичок
*




Сообщений: 17
Зарегистрирован: 4.11.2008
Место: воздушное пространство Рэйвенкло
Нет на форуме

Настроение: летучее

написано 20.7.2010 в 15:22 Ответить с цитированием


ммм...вкусненько было, почти как шоколадка :)
Спасибо за помощь и неожиданно славный осмотр!

*девушка направилась к выходу из смотрового кабинета, напевая что-то вроде "...if you're a man at all..."*




Я не падаю, я так летаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
anna_gemini
Что-то знает
**




Сообщений: 52
Зарегистрирован: 23.5.2008
Место: Между небом и землей
Нет на форуме


написано 20.7.2010 в 16:55 Ответить с цитированием


Здравствуйте, доктор!
У меня начали проявлятся первые признаки теплового удара, и меня направили прямо к вам! Помогите вылечиться, пожалуйста.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Хаус
доктор
******




Сообщений: 203
Зарегистрирован: 7.10.2008
Нет на форуме


написано 20.7.2010 в 17:41 Ответить с цитированием


Располагайтесь на кушетке. Водички прохладненькой не надо? Что же вы так голубушка? Опасно ведь перегреваться. Пока мы с вами будем общаться и проходить диспансеризацию, подумайте над вопросом: Есть ли различия при получении теплового и солнечного удара магглами и магами?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
amarilis
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 207
Зарегистрирован: 14.8.2007
Место: Хаффлпафф
Нет на форуме

Настроение: пазитиффное

написано 20.7.2010 в 18:23 Ответить с цитированием


-Добрый вечер, доктор!
А сущностей нематериальных от переутомления на солнышке лечите?
А то, что-то мне не хорошо, последние дни.. всякие "телевизоры" мерещатся..




Сердце его-как лютня
Чуть тронешь-и отзовется...

Беранже.
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) amarilis's ICQ status
Хаус
доктор
******




Сообщений: 203
Зарегистрирован: 7.10.2008
Нет на форуме


написано 20.7.2010 в 21:14 Ответить с цитированием


Лечим привидений? Пока профилактический осмотр сделаем,а потом уже будем думать. Полетайте пока здесь, осмотритесь и расскажите как именно они вам мерещаться - страшно, смешно, или как то еще?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
JarosLOVE
Новичок
*




Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20.7.2010
Нет на форуме


написано 20.7.2010 в 22:41 Ответить с цитированием


Доброй ночи, доктор! Слава богу, меня вовремя притащили сюда... Спасибо за компрессы! Благодаря им от теплового удара, кажись, не останется тепловых синяков! Кстати.... почему они так странно пахнут?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) JarosLOVE's ICQ status
Хаус
доктор
******




Сообщений: 203
Зарегистрирован: 7.10.2008
Нет на форуме


написано 21.7.2010 в 08:01 Ответить с цитированием


JarosLOVE, компрессы? Вот и предположите, что же это может так пахнуть? Полежите немного еще, пока мы профилактические работы проводим. И приготовьте ответ на вопрос: могут ли помочь методы лечения "ударов" солнца и жары магов магглам?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Zorislava
Многое знает
***




Сообщений: 60
Зарегистрирован: 2.7.2010
Нет на форуме


написано 21.7.2010 в 14:37 Ответить с цитированием


Доктор, добрый день! Что-то у меня после вчерашней лесной прогулки маггловское детство вспоминается: лагеря и линейки пионерские, дела общие. Неужели на меня так постройка бассейна подействовала?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Хаус
доктор
******




Сообщений: 203
Зарегистрирован: 7.10.2008
Нет на форуме


написано 21.7.2010 в 14:38 Ответить с цитированием


Вы на жаре бассейн строили? А голова была защищена?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Zorislava
Многое знает
***




Сообщений: 60
Зарегистрирован: 2.7.2010
Нет на форуме


написано 21.7.2010 в 14:42 Ответить с цитированием


Доктор, уже вечер был, 21.00 по Москве. Может, это от переизбытка свежего воздуха?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Хаус
доктор
******




Сообщений: 203
Зарегистрирован: 7.10.2008
Нет на форуме


написано 21.7.2010 в 14:49 Ответить с цитированием


Да нет, от переизбытка свежего воздуха может только голова болеть. Прилягте на кушеточку, расслабьтесь. Пока мы будем заниматься обследованием профилактическим вы подумайте, помогают ли крылья во время жары или нет? И почему именно так? Если есть другие вопросы - смело задавайте.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Zorislava
Многое знает
***




Сообщений: 60
Зарегистрирован: 2.7.2010
Нет на форуме


написано 21.7.2010 в 14:58 Ответить с цитированием


Доктор, а как же со школой быть? Ну, в лес не пустят - это понятно, потерпеть можно. А со школой как? Я учиться очень люблю. Как же мне без уроков?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Хаус
доктор
******




Сообщений: 203
Зарегистрирован: 7.10.2008
Нет на форуме


написано 21.7.2010 в 15:03 Ответить с цитированием


Учиться конечно можно, только вот 2 дня не напрягайтесь сильно, в гости к Хагриду сходить можно. через 2 дня, а может и раньше( все от вас зависит) симптомы пройдут и можно будет в Лес ходить
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
amarilis
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 207
Зарегистрирован: 14.8.2007
Место: Хаффлпафф
Нет на форуме

Настроение: пазитиффное

написано 21.7.2010 в 15:46 Ответить с цитированием


Хаус, телевизоры мерещатся, но не страшно, по крайней-мере привидение они не пугают. Вижу летающие "ящики", цветов картин Энди Уорхолла, они в воздухе вытанцовывают Канкан.



Сердце его-как лютня
Чуть тронешь-и отзовется...

Беранже.
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) amarilis's ICQ status
   1  2  3  4
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB 1.9.1 Nexus
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2004

[запросов: 16]
[PHP: 71.5% - SQL: 28.5%]