Гостевая совятня Хогвартса Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
   1  2  3  4
Автор: Тема: Диспансеризация
Хаус
доктор
******




Сообщений: 203
Зарегистрирован: 7.10.2008
Нет на форуме


написано 21.7.2010 в 20:08 Ответить с цитированием


Вот так даже! А как вы думаете, наша вездесущая призрачная сушность, цветовая гамма одежды может повлиять на самочувствие в жару, особенно если канкан на воздухе изображать? Вам даже как то влажную прохладную повязку и не предложишь. А может ванну с прохладной минеральной водой из источника, что в Запретном Лесу спрятан?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Голди
Стреляный воробей
****




Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17.4.2009
Место: Веселый Хаффлпафф. Собственная норка
Нет на форуме

Настроение: GOOD

написано 21.7.2010 в 20:53 Ответить с цитированием


*быстро, шумно и уверенна вошла в помещение*

Мне тут сказали, что я перегрелась на солнце и оттого возникли странные речевые, слуховые и визуальные галлюцинации, проще говоря, я брежу! Но вот мне кажется что это не так, со мной все хорошо, прошу выдать справку о пригодности к дальнейшим архитектурно-строительным работам по благоустройству лесной опушки в такую жару! А то вон и бригаду отобрали и меня к доктору зачем-то отправили.
*огляделась вокруг*
Доктор, что-то у вас тесно здесь и душно, одного полосатого населения уже 3 барсука и на подходе еще один. Требую отдельное помещение под полосатый изолятор раз на то пошло!
Но справку все же выпишите))) *льстиво улыбнулась*




Префект, хранитель ключей Хаффлпаффа.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C3%EE%EB%E4%E8's ICQ status
JarosLOVE
Новичок
*




Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20.7.2010
Нет на форуме


написано 21.7.2010 в 21:07 Ответить с цитированием


Это моча единорога, смешанная со слизью флоббер-червя? Но мне, однако, полегчало! Большое спасибо, доктор! Маггловские методы лечения солнечных "ударов" маглам помогают слабо. Скорей, они просто создают видимость помощи и помогают скоротать время до свмовосстановления....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) JarosLOVE's ICQ status
AJA
Что-то знает
**




Сообщений: 35
Зарегистрирован: 20.10.2007
Нет на форуме


написано 21.7.2010 в 21:38 Ответить с цитированием


Доктор Хаус, я слышал одну книжку, там показывали про больных барсуков, которым больно. Выпишите мне ожалуйся сгущенки от боли в животе, голове, сердце и почках :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Zorislava
Многое знает
***




Сообщений: 60
Зарегистрирован: 2.7.2010
Нет на форуме


написано 22.7.2010 в 04:24 Ответить с цитированием


Доктор, Вот ответ на Ваш вопрос. В жару крылья очень хорошо помогают. Во-первых, ими можно воспользоваться как опахалом, и тогда приток более прохладного воздуха обеспечен. Во-вторых, голову можно спрятать под крыло, как в тень. Крыло достаточно велико по периметру, а перья создают тень, как под деревом. В-третьих, к водоему или в тень быстрее долететь, чем идти пешком, а это тоже - только помощь крыльев. Наконец, крылья - это ключ ко всем параллельным пространствам. Крылья усиливают эффект Мёбиус-вектора, они позволяют проникать в удаленные отражения и переждать жару в другом пространстве.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
amarilis
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 207
Зарегистрирован: 14.8.2007
Место: Хаффлпафф
Нет на форуме

Настроение: пазитиффное

написано 22.7.2010 в 06:15 Ответить с цитированием


Хаус, ванную из минеральных источников? Согласна! Это ведь очень полезно для кожи?
А цвета одежды конечно влияют на ощущение жары, телевизоры светлых оттенков меньше чувствуют жару, чем телевизоры темных оттенков. Ведь известно давно, что светлая одежда отражает солнечные лучи, а темная поглощает. Именно поэтому у бедуинов одежда светлая :cool:, вот так, я ученое привидение!




Сердце его-как лютня
Чуть тронешь-и отзовется...

Беранже.
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) amarilis's ICQ status
Хаус
доктор
******




Сообщений: 203
Зарегистрирован: 7.10.2008
Нет на форуме


написано 22.7.2010 в 08:45 Ответить с цитированием


JarosLOVE "Маггловские методы лечения солнечных "ударов" маглам помогают слабо." А маговские? И наоборот?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Хаус
доктор
******




Сообщений: 203
Зарегистрирован: 7.10.2008
Нет на форуме


написано 22.7.2010 в 08:56 Ответить с цитированием


Голди. Справку пока не дам. Вот еще - диспансеризация не пройдена, мысли о строительстве на пике жары, да и просто так ко мне не отправляют. Смотрите как бы обратно не заставили все переделывать... Присядьте, успокойтесь, можете даже в палату пока пройти, места всем хватит. Отдельную для барсуков? Вот если бы это было заразно, то в палату "Карантин" отправила бы точно. А трех барсуков мы пожалуй потерпим и в общей. Тем более одного барсука мы уже обследовали и будем отправлять ее обратно. а вы пока вашу энергию направьте на размышления по вопросу о видах меха и его приспособлении, или не приспособлении, для переноса тепловых и солнечных ударов.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Хаус
доктор
******




Сообщений: 203
Зарегистрирован: 7.10.2008
Нет на форуме


написано 22.7.2010 в 09:02 Ответить с цитированием


AJA, что это за книжка такая? Среди своей литературы я что то ее не нахожу! Сгущенка вам будет положена сразу же после обследования. Пока вот пообщайтесь с остальными пострадавшими, только симптомами не делитесь, а то потом диагноз трудно будет ставить. И для вас у меня будет вопрос : какие продукты и напитки помогают легче перенести жару, а какие наоборот будут усугублять все симптомы?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Хаус
доктор
******




Сообщений: 203
Зарегистрирован: 7.10.2008
Нет на форуме


написано 22.7.2010 в 09:04 Ответить с цитированием


Zorislava, даже если у вас и были галлюцинации, то от них просто не осталось следа. Вы полностью здоровы. Результаты диспансеризации я занесла в вашу летопись. Получите витаминку и вы свободны.Из кармана доктора снова выпрыгнула коробка с витаминами и Zorislave досталась ярко-голубая витаминка .
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Хаус
доктор
******




Сообщений: 203
Зарегистрирован: 7.10.2008
Нет на форуме


написано 22.7.2010 в 09:12 Ответить с цитированием


Аmarilis, опять "телевизоры". Быстро принимать ванны! Похоже у вас чрезмерно накопилось тепло, даже как то непонятно становиться, может эфирная составляющая вашей сущности вырабатывает слишком много энергии? А кстати, вы хоть видели "телевизор" или просто в научных трактатах прочли?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Голди
Стреляный воробей
****




Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17.4.2009
Место: Веселый Хаффлпафф. Собственная норка
Нет на форуме

Настроение: GOOD

написано 22.7.2010 в 09:36 Ответить с цитированием


*внимательно посмотрела на доброго доктора, поняла по взгляду что ничего не поделаешь и придется здесь задержаться. Вздохнула и пошла поближе к ADJе, заодно порассуждать о пользе или вреде пушистости в жару*

Ладно, доктор, уговорили, останусь, но все ж можно хотя бы нас в один уголок всех определить, мы ж все таки одна большая семья)))




Префект, хранитель ключей Хаффлпаффа.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C3%EE%EB%E4%E8's ICQ status
Zorislava
Многое знает
***




Сообщений: 60
Зарегистрирован: 2.7.2010
Нет на форуме


написано 22.7.2010 в 10:02 Ответить с цитированием


Доктор, большое Вам спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Голди
Стреляный воробей
****




Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17.4.2009
Место: Веселый Хаффлпафф. Собственная норка
Нет на форуме

Настроение: GOOD

написано 22.7.2010 в 11:51 Ответить с цитированием


Доктор, я тут путем нехитрых манипуляций и некоторых опытов, проводимых мною на барсках *подмигнула и понизила голос до шепота*, только ин не говорите, а то решат, что префект экспериментальную сыворотку на сокурскинках проверяет.
Так вот, опытным путем пришла к выводу, что мех очень отличная штука, как в жару, так и в холод. Пушистость помогает бороться со всеми неприятностями погодных проявлений. Благодаря тому, что между шерстинками находится большое количество воздуха это помогает регуляции температуры тела. Позволяет не терять тепло, когда температура окружающей среды понижается, но так же при более высокой температуре воздуха как бы окутывает защитой и сохраняет температуру тела той, которая дана нам от природы. То есть, Мех, нужен не только и не столько для красоты, сколько для теплоизоляции. Удерживая между волосками подушку воздуха, меховой покров защищает тело как от перегрева, так и от переохлаждения.
А еще, я прочла в одной из книг интересный факт: как-то одни очень критично настроенные маги (борящиеся за права животных) заставили поменять шапки из меха, которые носило одно из племен колдунов в очень жаркой стране, так вот после этих экспериментов, несчастные колдуны стали терять сознание прямо посреди ритуальных танцев, чем вызвали гев их верховного правителя. После этого в порядке исключения им позволили носить их ритуальные меховые шапки. Так что Мингистерство Магии так же ошибается.

А теперь вопрос на засыпку)) Доктор, раз все так хорошо с мехом и мы физически в полном порядке, потому как пушисты, веселы и бодры, может тогда у нас эпидемия чего-то более страшного? Может все ж таки изолировать барсуков? А?




Префект, хранитель ключей Хаффлпаффа.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C3%EE%EB%E4%E8's ICQ status
Голди
Стреляный воробей
****




Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17.4.2009
Место: Веселый Хаффлпафф. Собственная норка
Нет на форуме

Настроение: GOOD

написано 22.7.2010 в 12:06 Ответить с цитированием


*подмигнула барсукам и сделала страшные глаза намекая на люк под кроватью, где был маленький тайничок, который она еще в бытность своей отлежки в общей палате, сделала для схрона самых дорогих и милых сердцу вещей*

*шепотом* может углубим и продлим?




Префект, хранитель ключей Хаффлпаффа.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C3%EE%EB%E4%E8's ICQ status
Хаус
доктор
******




Сообщений: 203
Зарегистрирован: 7.10.2008
Нет на форуме


написано 22.7.2010 в 13:46 Ответить с цитированием


Действительно, вы рассуждаете очень здраво и практически не проявляете признаков перегрева, но ваши намеки на эпидемию меня тревожат. Всем барсукам, кто направлен в клинику, дополнительно проведем анализ на "шустрин Ш-7" и "вреднин-В12". После результатов анализа будем решать дальше, а пока в общую палату, за ширму - шагом марш! А вот насчет "углубим", Хаус погрозила пальцем, смотрите -как выставлю счет или уколами замучаю. Чтобы тихо себя вели! Здесь вам не игрушки, а солидная Клиника.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Голди
Стреляный воробей
****




Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17.4.2009
Место: Веселый Хаффлпафф. Собственная норка
Нет на форуме

Настроение: GOOD

написано 22.7.2010 в 22:17 Ответить с цитированием


*виновато посмотрела на барсуков*
- Кто же думал, что из-за моих изысканий нам всем теперь еще и анализы устроят? А как их берут, доктор и что за мстериал для них нужен? *с подозрением*

Пойду к Каю загляну, что-то там совсем тихо и темно в последнее время и еще что-то гомункулы понесли, надеюсь это не носилки для транспортировки.....

*направилась к выходу из помещения*




Префект, хранитель ключей Хаффлпаффа.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C3%EE%EB%E4%E8's ICQ status
amarilis
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 207
Зарегистрирован: 14.8.2007
Место: Хаффлпафф
Нет на форуме

Настроение: пазитиффное

написано 23.7.2010 в 07:24 Ответить с цитированием


-Ой, анализы-анализы, доктор вы не те анализы проводили, мы же совсем не вредные! Надо было провести анализ, на "Пушистость - 100", тогда бы точно результат был!

А телевизоры видела! Как же не видела, если говорю о них?! Это большие деревянные ящики! Это просто в моем радужном воображении, они разноцветные! :cool:



Голди, а глубже уже не надо, знаю я где можно понадежнее припасы спрятать...*начала, что-то увлеченно нашептывать префекту*




Сердце его-как лютня
Чуть тронешь-и отзовется...

Беранже.
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) amarilis's ICQ status
Хаус
доктор
******




Сообщений: 203
Зарегистрирован: 7.10.2008
Нет на форуме


написано 23.7.2010 в 08:13 Ответить с цитированием


Пушистость у вас у всех в норме, вон на сгущенке какие меха у всех! Обзавидуешься. Аmarilis повезло больше всех, призрачные анализы как то еще не научились брать, только если замеры волновые делать или по возмущению поля. Хотя не вижу необходимости в этом. Очень активное, "привиденерадостное" привидение. Голди, анализ у тебя мы уже брали раньше , но на "шустрин Ш-7" и "вреднин-В12" не проверяли. Так что все протягиваем по очереди лапки и я аккуратненько возьму только капельку крови. А потом в палату все. Результаты будут быстро.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
amarilis
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 207
Зарегистрирован: 14.8.2007
Место: Хаффлпафф
Нет на форуме

Настроение: пазитиффное

написано 23.7.2010 в 09:25 Ответить с цитированием


Хаус, ой, правда! Тем лучше! У нас вообще, на сгущенке не только шерстка хорошо растет, но и уровень позитивоносимости, так же!)



Сердце его-как лютня
Чуть тронешь-и отзовется...

Беранже.
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) amarilis's ICQ status
Хаус
доктор
******




Сообщений: 203
Зарегистрирован: 7.10.2008
Нет на форуме


написано 23.7.2010 в 10:39 Ответить с цитированием


За повышение настроения всем "диспансеризованным" и "вездесуществование" возьмите у меня парочку витаминок. Для вас - прозрачные.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Sanna
Опытный
*****


Аватара


Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29.12.2006
Нет на форуме


написано 23.7.2010 в 11:48 Ответить с цитированием


В коридоре раздалось мерное и вялое "цок-цок-цок" - так, едва переставляя ноги на чёрных каблуках, к доктору Хаус плелась профессор Санна, измученная нарзаном, жарой и солнцем.

- День добрый, коллега, - приветствовала она хозяйку Клиники. - Что-то неладное творится нынче, да, у меня вот даже некоторые провалы в памяти случаться начали... Побуду у вас некоторое время до достижения приличного состояния?

Ответ доктора Хаус ещё не прозвучал, а в Клинику уже бодро вбежали гомункулы, волоча на себе слегка потёртую кушетку.

- Это моя, - пояснила Санна, - ещё из Медпункта. Я к ней так привыкла, что хотела бы возлежать именно на ней.




Я есть сторонник древних экзорцизмов
Для излеченья хворых организмов.


Выпускница Русского Хогвартса, профессор НОМБ, декан Хаффлпаффа
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Марсия
Новичок
*




Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23.7.2010
Нет на форуме


написано 23.7.2010 в 11:51 Ответить с цитированием


*вползает в кабинет с отчаянным и энергичным стоном*
Доктор! Здравствуйте, доктор!
Помогите, пожалуйста...Что со мной, доктор?...Говорят вчера в лесу получила тепловой удар...Но это было ночью! Понимаете, я была в лесу ночью!
*начинает нести всякий бред про мафию, перемежая его зловещим смехом*
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Хаус
доктор
******




Сообщений: 203
Зарегистрирован: 7.10.2008
Нет на форуме


написано 23.7.2010 в 12:05 Ответить с цитированием


Санне. Добрый день, коллега! Да, конечно, располагайтесь как вам будет удобно. Вы такой желанный, но редкий гость! Вам сразу рекомендованно принять комплексный препарат. Вот пожалуйста, восстановит силы и даст питание измученному мозгу. И конечно расслабьтесь, при вашей нагрузке отдых - самое милое дело. Из коробки на свет появилась ярко красная таблеточка с надписью -черным "для Санны" .
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Sanna
Опытный
*****


Аватара


Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29.12.2006
Нет на форуме


написано 23.7.2010 в 12:08 Ответить с цитированием


Делает знак гомункулам поставить кушетку куда-нибудь, где попрохладнее, и картинно оседает на неё.

- Давайте, давайте ваше комплексное, коллега. Кстати, а что в составе? Оно не полнит?

Тем не менее, решительно проглатывает дивного цвета таблетку...




Я есть сторонник древних экзорцизмов
Для излеченья хворых организмов.


Выпускница Русского Хогвартса, профессор НОМБ, декан Хаффлпаффа
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
   1  2  3  4
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB 1.9.1 Nexus
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2004

[запросов: 16]
[PHP: 56.9% - SQL: 43.1%]