Гостевая совятня Хогвартса Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
   1  2  3
Автор: Тема: Волшебный салон предсказаний госпожи Леномар
Nokferum
представитель Директората
*****




Сообщений: 413
Зарегистрирован: 23.12.2006
Нет на форуме


написано 16.7.2012 в 22:53 Ответить с цитированием
Волшебный салон предсказаний госпожи Леномар



Лавка располагалась в самом конце одной из узких улочек Хогсмида, подальше от «Сладкого королевства» и «вредилок Уизли». Сюда без особой необходимости практически никто не забредает. Ничем не приметный дом из красного кирпича с потрепанной темной черепицей и небольшими решетчатыми окнами. Над крыльцом размещалась старая вывеска «Салон гаданий», украшенная изображением кофейной чашки и колоды карт. На двери прикреплен небольшой дверной молоток и время работы лавки. Рядом было повешено небольшое объявление на пергаменте, написанное старомодным, витиеватым почерком: «Госпожа Леномар с радостью примет в ученики прорицателя молодых и талантливых волшебников».

http://s49.radikal.ru/i124/1207/b7/a5c28c7527cd.jpg

Внутри магазин напоминал что-то среднее между антикварной лавкой и дешевым кафе. Прилавком служила барная стойка, над которой висел календарь полнолуний, расписание Хогвартс-экспресса, даты наиболее важных магических праздников всех времен и народов. На стойке располагался прейскурант цен: гадание на чае или кофе – 12 сиклей, гадание на картах Таро – 21 сикль (если Вы считаете, что на Таро гадать нельзя – 25 сиклей). Чтение лекции про гадания народов мира – бесплатно (приписка: только, чур, не жаловаться).
Стены кое-где покрывали деревянные потертые панели, кое-где висели гобелены, изображающие сцены из Истории Хогвартса. В дальнем углу виднелась небольшая дверь, прикрытая гардинами – вход в жилые комнаты хозяйки салона. Вдоль стен разместились весьма объемные шкафы, на полках которых расположились всевозможные зелья для прорицания, а так же травы и настои, используемые в гаданиях. На противоположной стене на полках вперемешку стояли старинные фолианты по истории прорицания и новые книги в лакированных обложках.

http://s019.radikal.ru/i601/1207/49/01f0d6d07902.jpg

На книжных полках можно было найти массу интересного:
- гадание по теням сожженной бумаги,
- гадание на кофейной гуще,
- виртуальные гадания,
- интересные гадания,
- книги о гаданиях.

В ящиках массивного темного комода хранились различный инвентарь – белоснежные кофейные и чайные чашки без рисунков, несколько мешочков с рунами, колоды Таро и обычные карты, несколько фирменных колод карт авторства дальней родственницы хозяйки салона и много, многое другое.
http://s58.radikal.ru/i162/1207/5b/c035f833c0d0.jpg

В центре салона находился диван и кофейный столик, а так же пара кресел. На одной из стен висел забавный плакат с перечеркнутым хрустальным шаром, надпись на плакате гласила «Мы – за прогрессивные гадания».
Салон был уютным, хотя и немного старомодным. Впрочем, он вполне отражал характер хозяйки – мадам Леномар, родственницы знаменитой французской прорицательницы. Мадам Леномар - приветливая пожилая леди, верящая в то, что английская кухня никуда не годиться, а центром мира является Париж. Она больше походит на чью-то деревенскую бабушку, пекущую пирожки и сажающую примулы, чем на волшебницу, да еще и на владелицу салона гаданий. Тем не менее, горе тем, кто решил усомниться в магических способностях пожилой француженки.

http://s019.radikal.ru/i629/1207/25/56b2ffd2760d.jpg
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nokferum
представитель Директората
*****




Сообщений: 413
Зарегистрирован: 23.12.2006
Нет на форуме


написано 16.7.2012 в 22:58 Ответить с цитированием


Товары.
Мадам Леномар вежливо демонстрирует прейскурант цен на гадание разных видов. Перед клиентом проплывают колдографии и ценники – выбирать по душе и кошельку.
Сначала на изображении со звоном падают на стол три монетки – старинное Китайское гадание по древней книге «И Цзин» - помощник и консультант в решении сложных жизненных ситуаций. Это гадание объединяет в себе сочетание разума и души. Как сказал о нем один большой специалист – «творческое использование случайных событий». Но стоит помнить, что «И Цзин» не дает точных ответов, он лишь предоставляет совет, с помощью которого можно принять верное решение. Кидаем монетки на стол, выстраиваем гексаграммы и решаем, что же делать дальше. Вам не подходит? Тогда давайте посмотрим дальше.
Следующий популярный вид гадания – карты Таро. Некоторые убеждены, что на этих картах нельзя гадать, но *мадам Леномар хитро подмигнула клиенту* и игральные карты часто идут в ход – главное, как подойти к этому вопросу. Пожалуй, это самый таинственный вид карт – никто не знает точно, когда, где и когда они появились. Сколько мифов и легенд они породили – не сосчитать. Чем-то они похожи на привычные игральные карты, но только рисунки на них носят символический характер. Вот, к примеру, карта «Дурак». Да, да. Не стоит так хихикать. Ведь у шута в руке фонарь, но он идет к краю обрыва, словно не замечает, что идет в пропасть. Мы ведь тоже часто не замечаем как сами губим себя. Но что-то я расфилософствовалась. Это тоже Вам не подходит? Что ж, пойдем дальше.
Руны. Вам они должно быть хорошо известны. Разумеется, руны – это и вид письменности, этого их назначения никто не отменял. Но ведь в них сокрыта такая магия древнего мира, что просто удивительно. Северные народы верили в магию природы. Руны выступали таким проводником духов природы в наш, смертный мир. И горе тому, что употребит их силу на темное дело – духи беспощадны к тем, кто использует их силу ради собственных амбиций. Рун всего 24. Каждая из них несет определенное символическое значение, связанное с силами природы. Предсказание зависит от комбинации этих символов – в прямом они положении или перевернутом, какие руны лежал рядом. Снова не то?
*Мадам Леномар пролистывает очередную колдографию* А это, пожалуй, самый ароматный способ гадания – гадание на кофейной гуще. Что касается меня – я его просто обожаю. Вот вам чашечка ароматного кофе. Наслаждаетесь прекрасным напитком, а силуэты оставшейся в чашке гущи скажут вам уготовано. В своем салоне я использую только лучшие сорта. Уж в этом я толк знаю.
Вы – приверженец английских традиций? Тогда возможно вам больше понравится чайное гадание. Более древнее, чем кофейное, но это мудрость проверенная веками. По положению чаинок можно увидеть ближайшие события в жизни человека. Так что, выбор за вами. Прошу. Смелее.

http://s49.radikal.ru/i123/1207/63/4bb3571d79ec.png http://s018.radikal.ru/i512/1207/d5/035393fa43ac.png http://i074.radikal.ru/1207/e5/c16e68d9e2a5.png http://s015.radikal.ru/i333/1207/f4/f4f92a4e8b1c.png http://s41.radikal.ru/i094/1207/94/55fd54d9d16b.png
*** «И Цзин» - 15 sk *** Карты Таро - 21 sk *** Руны - 18 sk *** Гадание на кофейной гуще - 12 sk *** Чайное гадание - 12 sk ***
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
мадам_Леномар
Что-то знает
**




Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16.7.2012
Нет на форуме


написано 17.7.2012 в 08:29 Ответить с цитированием


С утра у мадам Леномар было предчувствие, что сегодня у нее будут посетители. Поэтому волшебница привела в порядок магазин, покормила почтовых сов и заварила свежий кофе.
В ожидании гостей она села за прилавок и открыла интересную книгу
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Chloe_Cavendish
Что-то знает
**




Сообщений: 45
Зарегистрирован: 14.7.2010
Нет на форуме


написано 17.7.2012 в 09:12 Ответить с цитированием


Хлоя всегда доверяла гаданиям на драгоценных камнях. Очень простым. У кого камней больше - тот богаче. Вот и все гадания. Но к гадалкам всех мастей относилась дружелюбно. Мало ли.
Девушка вошла в лавку, огляделась и, заметив мадам, отправилась прямиком к ней. Замерев рядом с читающей гадалкой, Хлоя легонько кашлянула, привлекая внимание.


- Доброе утро, мадам Леномар. У Вас чудесно пахнет кофе. :)




Входите смело - здесь тоже есть боги!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) Chloe_Cavendish's ICQ status
natalika
Что-то знает
**




Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20.2.2009
Место: где-то в теплой норе
Нет на форуме

Настроение: бодрое

написано 17.7.2012 в 09:40 Ответить с цитированием


Налика подумала, что предчувствия мадам Леномар не обманули, так как в магазинчике уже была Chloe_Cavendish.

- Доброго утра, мадам Леномар. У вас здесь очень интересно.

-Хлоечка, рада тебя видеть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Chloe_Cavendish
Что-то знает
**




Сообщений: 45
Зарегистрирован: 14.7.2010
Нет на форуме


написано 17.7.2012 в 09:54 Ответить с цитированием


- Здравствуйте, профессор :) Как теплицы-грядки? Я тут на ромашке гадала, Вас ожидает наплыв домашек в этом цикле.



Входите смело - здесь тоже есть боги!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) Chloe_Cavendish's ICQ status
natalika
Что-то знает
**




Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20.2.2009
Место: где-то в теплой норе
Нет на форуме

Настроение: бодрое

написано 17.7.2012 в 10:02 Ответить с цитированием


- Ромашка то правильная была? Мадам Леномар одобрила?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Chloe_Cavendish
Что-то знает
**




Сообщений: 45
Зарегистрирован: 14.7.2010
Нет на форуме


написано 17.7.2012 в 10:34 Ответить с цитированием


- Самая, что ни на есть, ромашечная ромашка. Я ее, правда, срывать не стала. Так, на чет-нечет по лепесткам прошлась. А надо было одобрять гадательный материал?



Входите смело - здесь тоже есть боги!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) Chloe_Cavendish's ICQ status
мадам_Леномар
Что-то знает
**




Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16.7.2012
Нет на форуме


написано 17.7.2012 в 10:39 Ответить с цитированием


Отвлеклась от книги и приветливо улыбнулась вошедшим. В глазах блеснул лукавый огонек.

- И вам доброе утро, юные мадемуазель. Рада приветствовать в своей лавке. Чем могу быть полезна? Проходите, осматривайтесь, не стесняйтесь. Задавайте вопросы, с удовольствием окажу услугу первым посетительницам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Chloe_Cavendish
Что-то знает
**




Сообщений: 45
Зарегистрирован: 14.7.2010
Нет на форуме


написано 17.7.2012 в 11:05 Ответить с цитированием


- Видите ли в чем дело, мадам. Озеро наводит смуту на население. Там что-то бурлит, булькает, пускает пузыри. А Филч запретил близко подходить. А очень хочется. Некоторые горячие головы готовы на все, и даже на вкус попробовать. И Кальмара жалко. Что делать - никто не знает. Может быть гадание поможет?



Входите смело - здесь тоже есть боги!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) Chloe_Cavendish's ICQ status
мадам_Леномар
Что-то знает
**




Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16.7.2012
Нет на форуме


написано 17.7.2012 в 11:42 Ответить с цитированием


Мадам Леномар задумалась на несколько минут и, внимательно посмотрев на девушку, медленно проговорила:

- Разумеется, m’amie. Я бы с большим удовольствием оказала бы вам эту услугу, хотя, признаться, задача не из легких. Но, к сожалению, при переезде мой хрустальный шар разбился. Я заказала новый, который доставят только в субботу. Как только он будет у меня - я помогу вам. А пока, может быть, вы немножко поможете мне. Видите ли, я ищу помощников в салоне. Как вы отнесетесь к моему предложению попробовать себя в роли гадалки? Разумеется, я понимаю, что такое решение требует времени. И все же...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Mehetabel
Новичок
*




Сообщений: 17
Зарегистрирован: 4.11.2008
Место: воздушное пространство Рэйвенкло
Нет на форуме

Настроение: летучее

написано 17.7.2012 в 11:47 Ответить с цитированием


Привлеченная таинственными запахами и собственным любопытством, отворила дверь лавки и, поприветствовав хозяйку и ранее пришедших гостей, занялась осмотром лавочных артефактов. Услышав проскользнувшее в беседе слово "озеро", не стала тянуть драгоценное время и присоединилась:

- Глубокоуважаемая мадам Леномар, будущее беспокоит меня! Есть основания предполагать, что в Озере томится прекрасное существо, жаждущее спасения. Если вы были бы так добры, я бы воспользовалась гаданием на чаинках, чтобы заглянуть туда, куда нельзя заглядывать...




Я не падаю, я так летаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Нюня
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 192
Зарегистрирован: 11.3.2011
Место: где то в Северном море
Нет на форуме

Настроение: хорошее

написано 17.7.2012 в 11:59 Ответить с цитированием


Следом за орлицей прошмыгнула львица Mrichka она же Нюня.
- О, сколько тут народу уже.
- Здравствуйте мадам Леномар, судьба озера и меня волнует. Дело в том, что я анимаг - морской котик. Пока загадка озера не будет разгадана, я же не смогу там плавать. вдруг там что то опасное.
Можете погадать на картах Таро, что в озере и какая его дальнейшая судьба. Пожалуйста.




Нюня - она же Marichka
"Торжественно клянусь, что замышляю только шалость" (с)
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Chloe_Cavendish
Что-то знает
**




Сообщений: 45
Зарегистрирован: 14.7.2010
Нет на форуме


написано 17.7.2012 в 12:06 Ответить с цитированием


Кивком и улыбкой поприветствовала Мехи и Маричку.

- Ох, мадам, из наполовину дракона тот еще гадатель, конечно, но я готова попробовать. Вот только под Вашим чутким руководством. Прорицание, знаете ли, в Школе не преподается, а мое домашнее образование грешит прорехами. Драконья часть семьи считает, что знать лучше, чем гадать.




Входите смело - здесь тоже есть боги!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) Chloe_Cavendish's ICQ status
anna_gemini
Что-то знает
**




Сообщений: 52
Зарегистрирован: 23.5.2008
Место: Между небом и землей
Нет на форуме


написано 17.7.2012 в 12:11 Ответить с цитированием


Мадам Леновар, пока ждем хрустальный шар, может, кофейку?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
мадам_Леномар
Что-то знает
**




Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16.7.2012
Нет на форуме


написано 17.7.2012 в 12:46 Ответить с цитированием


Пожилая волшебница несказанно обрадовалась такому наплыву посетителей и легким взмахом волшебной палочки поставила кофе на небольшую плитку в углу салона, за небольшой деревянной ширмой.

- Как приятно видеть столько молодых и красивых мадемуазель. Балуете меня своим внимание. К сожалению, шар прибудет только в субботу и надеюсь, что эти мошенники меня не обманут. Тогда мы все неприменимо узнаем.
- Мадемуазель Хлоя... я не ошибаюсь - волшебница улыбнулась Chloe_Cavendish - насчет драконов - вы явно занижаете свои способности. Поверьте моему опыту, магия драконов сильна, как только вы попробуете взяться за прорицания, увидите, как она сама направит вас. Кстати, раз уж все так любезно заглянули ко мне, приглашаю вас присоединится ко мне в моем салоне гаданий. Я как раз набираю помощников. Вот Хлоя, я искренне надеюсь, согласилась.

В этот момент в помещении раздался аромат свежезаваренного кофе. Мадам Леномар отлевитировала кофейные чашки и готовый напиток на один из круглых столиков, напротив уютного старого дивана и предложила гостьям угощение.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Нюня
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 192
Зарегистрирован: 11.3.2011
Место: где то в Северном море
Нет на форуме

Настроение: хорошее

написано 17.7.2012 в 12:59 Ответить с цитированием


присела на край дивана и взяла чашку с ароматным напитком.
- Спасибо мадам Леномар. Мне очень хотелось бы быть вашим помощником, если моего дара хватит конечно.




Нюня - она же Marichka
"Торжественно клянусь, что замышляю только шалость" (с)
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
anna_gemini
Что-то знает
**




Сообщений: 52
Зарегистрирован: 23.5.2008
Место: Между небом и землей
Нет на форуме


написано 17.7.2012 в 13:02 Ответить с цитированием


*попивая кофе*
- Госпожа Леновар, а, возможно, вы слышали что-то интересное или необычное в последнее время? Может, к вам посетители странные заходили?

*глотнув еще кофе*
- Или, постойте. Вы ведь говорили о салоне гаданий? Может, что-то нагадете нам, не на хрустальном шаре?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Chloe_Cavendish
Что-то знает
**




Сообщений: 45
Зарегистрирован: 14.7.2010
Нет на форуме


написано 17.7.2012 в 13:05 Ответить с цитированием


- Мадам, драконы все делают искренне. Любят, ненавидят, соглашаются)



Входите смело - здесь тоже есть боги!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) Chloe_Cavendish's ICQ status
мадам_Леномар
Что-то знает
**




Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16.7.2012
Нет на форуме


написано 17.7.2012 в 13:32 Ответить с цитированием


- Хлоя, я очень рада этому. - взяв в руки чашку и отпив прекрасного напитка, обратилась к anna_gemini . - Мадемуазель, была бы вам крайне признательна, если бы вы не называли меня Леновар. Моя фамилия Леномар. Пока вы у меня первые посетители. Салон начнет свою работу с завтрашнего дня, пока я просто разложила вещи и обживаюсь на новом месте. А насчет странного - мадам Леномар загадочно улыбнулась - Мне кажется, что все скоро прояснится. Не стоит торопить события. Хотя вы молодые всегда куда-то спешите...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Chloe_Cavendish
Что-то знает
**




Сообщений: 45
Зарегистрирован: 14.7.2010
Нет на форуме


написано 17.7.2012 в 13:36 Ответить с цитированием


- Мадам_Леномар, если я Вам на сегодня не нужна, то позвольте откланяться.



Входите смело - здесь тоже есть боги!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) Chloe_Cavendish's ICQ status
мадам_Леномар
Что-то знает
**




Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16.7.2012
Нет на форуме


написано 17.7.2012 в 13:40 Ответить с цитированием


- Всего доброго, буду ждать вас завтра.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Mehetabel
Новичок
*




Сообщений: 17
Зарегистрирован: 4.11.2008
Место: воздушное пространство Рэйвенкло
Нет на форуме

Настроение: летучее

написано 17.7.2012 в 20:54 Ответить с цитированием


- Если Вы считаете, что мои способности будут здесь уместны, мадам Леномар, я с радостью присоединюсь. Я умею: преувеличивать, приукрашивать, лукавить, туманно изъясняться и вроде как глубокомысленно помалкивать. А, еще чай люблю, иногда даже больше кофе.



Я не падаю, я так летаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
мадам_Леномар
Что-то знает
**




Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16.7.2012
Нет на форуме


написано 18.7.2012 в 09:13 Ответить с цитированием


Мадам Леномар с улыбкой посмотрела на новых помощниц.

- Не стоит себя недооценивать, поверьте мне. К тому же как вы могли подумать, что я оставлю вас без наставлений. Уж что - что, а поучать я люблю. Поэтому сейчас я расскажу вам небольшие тонкости искусства гаданий. Надеюсь, это пригодится, когда вы будете самостоятельно работать с нашими клиентами.

Пожилая волшебница откашлялась и начала свою лекцию.

- Прошу, рассаживайтесь. Сегодня мы немного поговорим о ваших прямых обязанностях как моих помощников, а так же расскажу вам все, что нужно знать начинающему гадателю. Разумеется, многие называют нас провидцами или прорицателями. Но наша миссия куда более простая. Гадания позволяют людям узнать ответы на насущные, житейские вопросы: кто в тебя влюблен, когда нужно собирать урожай, верен ли супруг, стоит ли устраиваться на работу в Министерство Магии или лучше открыть свое дело в Косом переулке. Многие скажут, что чести в такой работе немного, но ведь не боги горшки обжигают, как сказал один из персонажей русской классики. Простым людям не менее важно знать, что произойдет в недалеком будущем, чем самому отважному полководцу или государю. Задача гадания – помочь, подсказать, ободрить, а иногда и предостеречь. Мы не вмешиваемся в дела серьезной политики, оставим это прорицательницам вроде Трелони, – мадам Леномар выразительно фыркнула, выражая свое отношение то ли к данной особе, то ли к людям, не уважающим гадания.

– Гадания существуют столько, сколько живут люди. Вопрос о том, что же уготовило будущее, беспокоил наших предков – исход битвы, прогноз погоды… Сейчас и магглы, и маги придумали множество научных способов, как предугадать и спланировать события или явления. Можно узнать, будет ли дожди за месяц, а то и больше. Но что было делать предкам, у которых еще не было такого опыта? Так зародились гадания и предсказания. Большинство древних гаданий связаны с образом жизни народа, в котором они возникли, а так же с силами природы. Вас, несомненно, удивит то, на чем гадали наши предки. А гадали они практически на всем: гром, молния, вода, дождь, течение реки, солнце, стрелы в колчаны, полет птицы, ветки растений или косточки животных (ну, были еще варианты более жестокие, но, думаю, вам как особам впечатлительным о них лучше прочитать самим). Гадали по ржанию лошади и отелу коровы, по змеям, – Леномар подмигнула слитеринцам, – и насекомым… Да чего только не было! Приемы гаданий развивались вместе с человеческим обществом. Жестокие и кровавые обряды заменялись принесением в жертву растительной или животной пищи, сложные приемы упрощались, произошло разделение на бытовое гадание и предсказание дел государственной важности. Помните Дельфийского оракула? Ох, плут еще тот. Точнее, та. Весьма примечательная личность. Сколько потом споров ученые вели вокруг ее пророчеств… Не счесть. Ученым вообще очень сложно поверить, что магия способна сделать не менее точный прогноз, чем их научные методы.

Но в сторону лирику. Поговорим о некоторых этических правилах и практических приемах, которые нужно помнить, приступая к гаданиям. Не стану утомлять вас историей разных способов гаданий, занимательными случаями из практики известных гадателей – об этом вы и сами прочитаете. Расскажу о том, о чем обычно многие забывают, бросаясь пользоваться полученными знаниями налево и направо. Этика. Отношение к своему клиенту и к его проблемам – важный элемент профессии гадателя.

Прежде всего, не стоит высмеивать чужую проблему. Представьте, что к вам пришла пожилая колдунья из соседней деревни и попросила сказать, кто украл ее котика и жив ли он. Многие рассмеются или скажут, что не занимаются такими мелочами. Но то, что для вас мелочь, для нее – свет в окошке, ведь этот котик может быть для нее, как ребенок для матери. Разве станете вы смеяться, если у вас попросят помощи в розыске ребенка? Думаю, нет.

Так же не стоит принимать чужие проблемы близко к сердцу: вы же профессионал, старайтесь абстрагироваться от человека, решить поставленную задачу. Иногда, если очень внимательно наблюдать, клиент сам может подсказать нам, какой ответ желает услышать. Но разве это честно? Пусть этим пользуются шарлатаны, а мы – честные маги и должны использовать свои знания и силу.

Еще одна очень сложная этическая проблема – предсказание плохого события. Советую вам не торопиться говорить вашему клиенту о том, что его непременно обманут в лавке или его любимый филин подхватит птичий грипп от пролетающих уток. Результат гадания показывает лишь один из вариантов развития событий, самый вероятный. Возможно, следует внимательнее изучить всю канву события, выпавшую в гадании. Если вы все же желаете предупредить человека, то не стоит нагнетать ситуацию, просто предостерегите. Ведь люди – удивительные существа, многие, поверив в дурное, будут с упорством, достойным лучшего применения, искать эти самые обещанные беды. И поверьте моему опыту, находят. Не стоит так же обнадеживать клиента в вопросах любви. Вы не можете совершенно точно сказать, какие чувства будет испытывать к нему объект его обожания. Чувства – слишком хрупкая материя: пообещав любовь конкретного человека, вы можете попасть впросак.

Теперь, когда, как я надеюсь, вы поняли моральную ответственность (что не менее важно, чем умение правильно прочитать выпавшие руны или карты), поговорим о небольших тонкостях. Прежде всего, о том, когда и на что лучше гадать. В принципе, не существует жестких ограничений времени суток и дней, однако есть дни, когда гадание на определенную проблему будет боле точным.

Воскресенье подвластно Солнцу. Такой день отлично подойдет для гадания о состоятельности творческих планов или перспективах какой-либо деятельности. В этот день так же хорошо гадать о здоровье и возможном лечении. А вот о перспективах отношений, как любовных, так и деловых, в этот день лучше не гадать.

Луна – покровительница понедельника. Слишком переменчивая планета, впрочем, как и день. В понедельник гадать не рекомендуется – слишком неоднозначным может быть полученный совет. Если и гадать, то лучше выбирать вопросы незначительные.

Вторник принадлежит Марсу. Этот день может помочь выяснить результаты споров и конфликтов, решить, стоит ли начинать судебную тяжбу.

Меркурий управляет средой. В этот день лучше всего решать вопросы, связанные с коммерцией, торговлей, сделками и деловыми отношениями. В этот же день будет особо удачно гадание о результатах экзамена или возможности продолжить свое образование, ведь Меркурий не чужд науке.

Четверг – день Юпитера. В такой день лучше всего удаются результаты гаданий, связанных с политической деятельностью или законом. Если вы решаете, стоит ли баллотироваться на пост министра магии, попробуйте погадать в четверг: результаты могут вас удивить.

Ну, и конечно, куда же юным умам без любви? Эх, молодость, молодость... Вот для таких гаданий лучше пятницы не найти. За нее отвечает Венера. В этот день можно гадать на брак, верность, любовь, перспективы отношений. Но напомню еще раз: насильно мил не будешь.

Самый сложный день для гаданий – суббота – день Сатурна. Этот день связан с самопознанием. Поэтому лучше всего удаются гадания на общее направление действий для стабилизации жизненной ситуации.
Когда вы начинаете гадать, постарайтесь не отвлекаться.

Многие говорят о медитативной музыке, колокольчиках и прочем… Только тишина. Тишина – главный залог концентрации. Постарайтесь сосредоточиться на том вопросе, с которым пришел человек. Не стоит отвлекаться на разговоры. Побеседовать сможете и после сеанса. Успех гадания зависит от душевного состояния гадателя. Нужно постараться забыть о своих личных переживаниях и переключиться на решение вопроса вашего клиента. Знаю, что это сложно. Но попробовать-то стоит.

Не беспокойтесь, аппетит приходит во время еды, а навыки – во время гаданий. Только практика, мои юные коллеги. Желаю вам успехов. Думаю, скоро вам предстоит попробовать свои силы в гаданиях.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Пивз
полтергейст
******




Сообщений: 53
Зарегистрирован: 21.3.2008
Нет на форуме


написано 18.7.2012 в 09:29 Ответить с цитированием


Только мадам Леномар произнесла последнее слово, как в окошко лавочки влетел камень, потом ещё один, потом ещё парочка, потом огрызок яблока и комок сорванной афиши.
- Ю-ху! Камнепад 3-го уровня! Чё, не ожидали?! У-ха-ха! И где же ваша предсказательность?! - донесся знакомый голос с улицы. - Я жду доказательств ваших умений!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
   1  2  3
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB 1.9.1 Nexus
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2004

[запросов: 16]
[PHP: 74.6% - SQL: 25.4%]