Гостевая совятня Хогвартса Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
   1  2  3  4  ..  7
Автор: Тема: Мозговой штурм
AJA
Что-то знает
**




Сообщений: 35
Зарегистрирован: 20.10.2007
Нет на форуме


написано 21.6.2008 в 19:36 Ответить с цитированием


А ведь есть речные тролли :)
Я так думаю именно этот тролль обычно занимался тем, что грабил путников на мосту... Возможно он ограбил последнего путника который шел с какой-нить зверушкой необычной из трактира? Например этот путник был гадалко из трактира,а?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nokferum
представитель Директората
*****




Сообщений: 413
Зарегистрирован: 23.12.2006
Нет на форуме


написано 22.6.2008 в 12:14 Ответить с цитированием


*рассматривая записку Розмерты*


XX.XXXXXX -Y.YYYYYY
BH.OCCCSc -He.CrYbвакуумF

Нужно предлагать хоть какие-то идеи. Ребята, думаем все вместе.
Что это может быть?

XX.XXXXXX - это дама
-Y.YYYYYY - кавалер

или

XX.XXXXXX - система оценок на танцах
Y.YYYYYY - что-то из программирования

или

Может химическая формула?

или

Заметили, что...
XX.XXXXXX - 8 букв с точкой (9 знаков всего)
BH.OCCCSc - 8 букв с точкой (9 знаков всего)
-Y.YYYYYY - (не знаю, важен ли здесь этот минус) - 7 букв с точкой (8 знаков всего)
-He.CrYbвакуумF - если "вакуум" - это слово, означающее "пробел", то 8 букв с точкой (9 знаков всего)
-He.CrYbвакуумF - если "вакуум" - это не слово, означающее "пробел", то 13 букв с точкой (9 знаков всего)

Что если убрать все повторяющиеся буквы...
BH.OCCCSc -He.CrYbвакуумF
B.OSc -e.rYbF
B.OSc -e.rYbвакмF

Что если написать кириллицей...
ИР.ЩСССЫс -Ру.СкНиифлнньА
ИР.ЩСССЫс -Ру.СкНивакуумА
ИР.ЩСССЫс -Ру.СкНиА
ИЩЫс -укНиА
ИЩЫс -укНивакмА
ИЩЫс -укНиифльА

Почему одни буквы большие, другие маленькие?..
BH.OCCCSc -He.CrYbвакуумF
B.OSYF -e.rbc
B.OSYF -e.rbвакмc
ИР.ЩСССЫс -Ру.СкНиифлнньА
ИР.ЩСССЫРСНА -у.киифлнньс
ИР.ЩСССЫРСНА -у.кивакуумс

Зачем точки? Это точки или отделение одних слов от других?

Что там, вообще, может быть?
Например...
"Розмерта похищена."
"Ушла к Пивзу."
"Идите в Лес".

***

Может используем шар для прорицания? А что у нас там в рюкзаках полезного есть?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nokferum
представитель Директората
*****




Сообщений: 413
Зарегистрирован: 23.12.2006
Нет на форуме


написано 22.6.2008 в 14:59 Ответить с цитированием


Ещё на классификаторы какие-то похоже. "Серия.номер".
А ещё на "дата.время", или "число.месяц".

Кстати, "-" стоит вплотную к Y. Возможно, это не тире, а дефис или именно "минус".
"-" - это может быть, например.. "наконец-то"
А если "минус", то это цифры тогда.

Может, это как-то связано с предыдущей бумажкой? Может, перевёрнутый английский или латинский алфавит?

=====

XX.XXXXXX -Y.YYYYYY
BH.OCCCSc -He.CrYbвакуумF

1*2*.*3*4*4*4*5*6* *-*2*7*.*4*8*9*10*вакуум*11

Если "вакуум" не "пробел".
То у нас есть заглавные буквы латиницы, строчные буквы латиницы, строчные буквы кириллицы (возможно, и заглавные буквы кириллицы).

Что ещё может значить "вакуум"?

Четыре буквы "С" + одна "с". Гласная? О, А, Е, И?

Там может быть пароль-заклинание, чтобы открылась дверь. Или указание, куда идти. Или требование выкупа.

=====

У кого какие идеи?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Sanna
Опытный
*****


Аватара


Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29.12.2006
Нет на форуме


написано 22.6.2008 в 15:24 Ответить с цитированием


Может, это цифры? Мне как-то вспомнились тут числа с разными там тысячными после запятой. Только здесь не запятая, а точка в двух наборах цифр верхней строки.
Координаты какие-нибудь.




Я есть сторонник древних экзорцизмов
Для излеченья хворых организмов.


Выпускница Русского Хогвартса, профессор НОМБ, декан Хаффлпаффа
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nokferum
представитель Директората
*****




Сообщений: 413
Зарегистрирован: 23.12.2006
Нет на форуме


написано 22.6.2008 в 16:29 Ответить с цитированием


Долгота и широта?
Место на глобусе или направление на карте окрестностей Хога?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nokferum
представитель Директората
*****




Сообщений: 413
Зарегистрирован: 23.12.2006
Нет на форуме


написано 22.6.2008 в 16:52 Ответить с цитированием


Если на глобусе, то первое число с "+" - с.ш., с "-" - ю.ш., второе число "+" - в.д., с "-" - з.д.. Кажется.

Если подставить на место букв номера этих букв, то...
28.15333193 -85.318252(вакуум)6

Приблизительно Мексиканский залив получается. Вряд ли нам это поможет. =)

Как ещё можно перевести буквы в цифры?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Игорь-сын-Гаспара
Многое знает
***


Аватара


Сообщений: 92
Зарегистрирован: 19.10.2007
Место: где-то возле Хога
Нет на форуме

Настроение: может быть и хуже

написано 22.6.2008 в 18:34 Ответить с цитированием


Такое небольшое дополнение к предположению про хим. формулу, что в строчке "BH.OCCCSc -He.CrYbвакуумF" возможно используются обозначения элементов из периодической системы Менделеева. Бром (B), водород (H), кислород (O), углерод (C), скандий (Sc), гелий (He), хром (Cr), иттербий (Yb), вакуум(?),фтор (F). Мне, правда, это предположение не помогло выявить какую-либо закономерность. Даже трансгрессировал в поисках подсказки в кабинет Алхимии, но там вроде как тишь. А спросить там же на форуме, что бы это сочетание могло значить, не решился.



Мы с тобой одной крови...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Asanty
Многое знает
***




Сообщений: 60
Зарегистрирован: 4.6.2006
Нет на форуме


написано 22.6.2008 в 18:55 Ответить с цитированием


Короче такое вот развитие мысли - Игорь прав, это таки химия. До этого я тоже догадалась.
Дале берём порядковые номера элементов (вместо вакуума 0) и получаем координаты
51.866621 -2.247009
Гугльмэпс помогает найти нам эту точку на карте.
Вот как-то так примерно:
http://maps.google.com/maps?&t=k&hl=en&ll=51.866621,-2.247009&spn=0.000614994692,0.000975115390,

Это место рядом с Gloucester Cathedral
вот такая вот большааая штуковина:http://en.wikipedia.org/wiki/Gloucester_Cathedral
в которой, если верить вот этой статейке на буржуйском наречии (http://www.bbc.co.uk/gloucestershire/focus/2003/08/potter_more_info.shtml) снимали два фильма по ГП.

Короче моё мнение, что нам надо где-то в хоге поискать. Вот только где конкретно? Есть идеи?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) Asanty's ICQ status
AJA
Что-то знает
**




Сообщений: 35
Зарегистрирован: 20.10.2007
Нет на форуме


написано 22.6.2008 в 20:17 Ответить с цитированием


В ГП Тролль побежал в туалет, насколько я помню... может нам после посещения таверны тоже не помешает туда переместиться?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nokferum
представитель Директората
*****




Сообщений: 413
Зарегистрирован: 23.12.2006
Нет на форуме


написано 22.6.2008 в 21:02 Ответить с цитированием


Туалет.
/Вспомнилось, что у нас в рюкзаках запас туалетной бумаги есть./
Туалет в замке или в Таверне?
Вероятно, в замке... В Таверне тихо, а было бы совсем не тихо, если бы тролль был именно тут. Дверь заперта. Если тут искать, то нужно взламывать дверь. :cool:

Учитывая все обстоятельства, вероятно, нужно спросить у персонала замка (Филча, например), где у нас в замке случилась атака тролля.
Или, быть может, Хагрид знает что-то про тролля?
Либо искать самим.

Если не туалет...
Что ещё это может быть?
Собор (у нас в Хоге нет собора), кафедральный (кафедра... кабинеты...), философский камень (философия, камни), Тайная Комната...

/Кто-нибудь читал "Троллев мост" Пратчетта?../

Т.е. вот это - карты игральные, хрустальный шар, длинная ветка, волос из хвоста единорога, заколка гламурная, кисть из колонка, белила свинцовые, сухарь недогрызенный, бумажка смятая - тролль, возможно, взял в Хоге?

Игральные карты - Акромаг.
Шар - Прорицание, например.
Ветка - Травоведение.
Волос единорога - УзВС или в Избушке Хагрида?

А может, это он всё у Филча стащил?

В любом случае, если тролль всё взял в замке, то, возможно, нужно вернуть владельцам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Игорь-сын-Гаспара
Многое знает
***


Аватара


Сообщений: 92
Зарегистрирован: 19.10.2007
Место: где-то возле Хога
Нет на форуме

Настроение: может быть и хуже

написано 22.6.2008 в 21:36 Ответить с цитированием


В Глостере снимали сцены в Большом Зале. Например распределение. Может, надо дождаться завтрашнего распределения и там что-нить будет? Также сцены в спальне Гриффиндора. Посмотрел у Гриффа на факультетской ссылке, ничего не нашел. Также сцены в галлереях Хогвартса. Не дает вроде зацепок. Ну и сцены в туалете (в том числе и с троллем). Тоже не соображу, может ли это быть зацепкой.



Мы с тобой одной крови...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Рики
Стреляный воробей
****




Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27.12.2006
Нет на форуме


написано 23.6.2008 в 07:46 Ответить с цитированием


Думаете, Розмерта ушла на распределение? Не исключено.

Нок, я читала "Мост троллей". Маленький рассказик, там несчастный тролль, обремененный вредной женой и кучей детишек, жалуется на жизнь престарелому Коэну Варвару, притащившемуся совершить подвиг - убить тролля. Точнее, они оба жалуются друг другу на изменившийся мир, в котором уже не блюдут традиции. В результате Коэн дарит троллю немножко денег, и они мирно расстаются. Не думаю, чтобы нам всё это сильно помогло.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D0%E8%EA%E8's ICQ status
Юленька
Многое знает
***




Сообщений: 63
Зарегистрирован: 24.3.2008
Нет на форуме


написано 23.6.2008 в 08:07 Ответить с цитированием


В гостиной Гриффиндора ничего не обнаружила, в Львятне тоже
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %DE%EB%E5%ED%FC%EA%E0's ICQ status
Игорь-сын-Гаспара
Многое знает
***


Аватара


Сообщений: 92
Зарегистрирован: 19.10.2007
Место: где-то возле Хога
Нет на форуме

Настроение: может быть и хуже

написано 23.6.2008 в 08:44 Ответить с цитированием


Может, пока суд да дело остальные вещи проверим? А то в шар глядели, волос разглядывали, даже сухарь героически грызли :mad:. И вроде всё.
Я вот картишки страсть как люблю, поэтому их проверю на наличие загадочностей, а кто-нить, кому гламур не шибко вреден, на всякий случай заколку получше пусть исследует.




Мы с тобой одной крови...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Menestres
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 139
Зарегистрирован: 2.4.2008
Место: Слитерин
Нет на форуме

Настроение: Радужное))

написано 23.6.2008 в 11:12 Ответить с цитированием


Распределение обычно проходит в зале мистерий...там я нашла вот эту ложечку http://www.hogwarts-rus.ru/pohod/kotli/8.jpg
но мне кажется, что это не то...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Юленька
Многое знает
***




Сообщений: 63
Зарегистрирован: 24.3.2008
Нет на форуме


написано 23.6.2008 в 11:33 Ответить с цитированием


Ложечка эта была там давно - мы ее собирали в поход, когда укладывали вещи и используем, когда лопаем сгущенку :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %DE%EB%E5%ED%FC%EA%E0's ICQ status
Рики
Стреляный воробей
****




Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27.12.2006
Нет на форуме


написано 23.6.2008 в 16:25 Ответить с цитированием


Итак, на распределении Розмерты вроде не обнаружено. Вместе с тем представляется нужным разыскать ее и задать пару-тройку вопросов, поскольку осведомлённее хозяек таверн бывают только ангелы и Шерлок Холмс. Есть следующие возможности:
- попросить подсказки у Пивза,
- попросить помощи у Хагрида,
- уцепиться каким-либо образом за тот факт, что здание, на которое указывают координаты, на гугльмэпсе находится к югу от дома, в котором снимали ГП. Между ними расположена автостоянка, как говорит Асанти. Если бы нас хотели навести непосредственно на дом Х, то навели бы, координаты можно указать и точнее. Вместе с тем сбежавший из-под моста тролль убежал к юго-востоку, т.е. по нашей карте - в сторону юга от Хогвартса. И если у него там свидание с Розмертой, не худо бы поснимать компромат. :D :D Так что можно просто пойти в ту же сторону.
Можно разделиться и отрабатывать все эти пути.
Задача просто поиска чего-либо в Хоге осложняется тем, что мы не знаем, ЧТО именно нам искать, кроме лично Розмерты.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D0%E8%EA%E8's ICQ status
Чебурашка
Что-то знает
**




Сообщений: 53
Зарегистрирован: 11.4.2008
Нет на форуме


написано 23.6.2008 в 16:43 Ответить с цитированием


Мне кажется что самое быстрое и разумное это разделиться и пойти по всем трем путям :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D7%E5%E1%F3%F0%E0%F8%EA%E0's ICQ status
Жальдерис
Новичок
*




Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11.6.2008
Нет на форуме


написано 23.6.2008 в 19:08 Ответить с цитированием


угу, мне тоже так кажется
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Sanna
Опытный
*****


Аватара


Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29.12.2006
Нет на форуме


написано 23.6.2008 в 21:52 Ответить с цитированием


Между прочим, мы с Нагасой ближе к полуночи видели мадам Розмерту. Даже не знаю, полезная ли это инфа, но она жаловалась на "лишение благословения" и непосильную ношу и напасть. Очень надеялась, что ей хоть кто-то толково поможет - например, квалифицированный специалист (но неизвестно, какого профиля). А замученные боггарт и префект оказались бессильны.
Как считаете, это имеет какое-то отношение к происходящему и поискам?




Я есть сторонник древних экзорцизмов
Для излеченья хворых организмов.


Выпускница Русского Хогвартса, профессор НОМБ, декан Хаффлпаффа
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Нагаса
представитель Директората
***


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.12.2005
Место: Россия, Москва
Нет на форуме

Настроение: Ням-ням, мои славные!

написано 23.6.2008 в 21:54 Ответить с цитированием


Видела Розмерту в Лесу, она явно плохо себя чувствовала. Надо поискать в Медпункте. Тока я не могу дома, у меня диалап. Кто-нить, сходите на разведку.



Если ты не можешь предотвратить безобразие, ты обязан его возглавить!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %CD%E0%E3%E0%F1%E0's ICQ status
Игорь-сын-Гаспара
Многое знает
***


Аватара


Сообщений: 92
Зарегистрирован: 19.10.2007
Место: где-то возле Хога
Нет на форуме

Настроение: может быть и хуже

написано 23.6.2008 в 22:23 Ответить с цитированием


В дверь медпункта кто-то постучал, после чего она открылась. У входа стояла женщина среднего роста, с копной рыжих волос и в ярко-оранжевом фартуке. Это была Мадам Розмерта. Она кивнула всем и быстрым шагом прошла к кабинету van Healthing'а. После секундного ожидания она вошла внутрь.

- Проявляю к вам великое уважение лицо с законченным высшим медицинским образованием, - послышалось из-за двери. Но в ответ раздалось только протяжное - Хммммм. Я слышал что так... но чтобы на столько.

- Положительно, испытывая страх... - далее речь гостьи становилась неразборчива, поскольку Мадам Розмерта старалась говорить быстро, но каждая фраза звучала возвышенно и научно, будто бы цитаты из энциклопедии. И чем быстрее она старалась поведать свою историю, тем сложнее становились обороты и тем сложнее было понять, что она говорит.

- Я понял, я подумаю что можно сделать. Вы лучше запритесь в Таверне и не выходите пока всё не пройдёт. Это очень интересный и сложный случай, я должен всё осмотреть, но боюсь сегодня я не успею.

- Положительно воспринимаю ваш ответ, я буду осуществлять процесс выжидание кого-то в точке общепита. Входной проём - залогинен. Кодовой фразой будет *сосредоточившись* известный вам кафедральный собор. Просто осуществите колебания воздуха голосовыми связками возле фасадной группы. Выказываю вам глубокое почтение и прощальный жест. *снова сосредоточившись* помогите...

Мадам Розмерта быстро вышла из кабинета и, не обращая ни на кого внимания удалилась из Медпункта.




Мы с тобой одной крови...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Игорь-сын-Гаспара
Многое знает
***


Аватара


Сообщений: 92
Зарегистрирован: 19.10.2007
Место: где-то возле Хога
Нет на форуме

Настроение: может быть и хуже

написано 23.6.2008 в 22:29 Ответить с цитированием


Вот это воть происходило в медпункте. Ну, по крайней мере известно, как теперь к Розмерте попасть. Пароль, выходит, узнали раньше, чем выведали, где его применить. :D

Sanna, тут работа для опытного медика )))




Мы с тобой одной крови...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Sanna
Опытный
*****


Аватара


Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29.12.2006
Нет на форуме


написано 23.6.2008 в 23:21 Ответить с цитированием


Ну, сдаётся мне, кто-то, а профессор точно не вмешается. Поэтому обмозговать это дело всё равно нужно нам.
Что за собор??? "Известный вам кафедральный собор", "фасадная группа"...
Фразы звучали, как "цитаты из энциклопедии". Как клиник, предполагаю, что это намёк на всякие умные статьи. Кто-нибудь ещё так думает?




Я есть сторонник древних экзорцизмов
Для излеченья хворых организмов.


Выпускница Русского Хогвартса, профессор НОМБ, декан Хаффлпаффа
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Юленька
Многое знает
***




Сообщений: 63
Зарегистрирован: 24.3.2008
Нет на форуме


написано 24.6.2008 в 06:26 Ответить с цитированием


*Asanty из глубокого подполья выслала предположение:
"Ну с собором то просто. Это явно Глостер из последней загадки. А вот где та дверь, куда пихать сей ключ? На поиски пока не могу пуститься, потому как с телефона я днём. Как вариант - попытаться зайти на форум под этим паролем (попробовать различные вариации), но вот с каким логином?"*
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %DE%EB%E5%ED%FC%EA%E0's ICQ status
   1  2  3  4  ..  7
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB 1.9.1 Nexus
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2004

[запросов: 16]
[PHP: 71.3% - SQL: 28.7%]