Гостевая совятня Хогвартса Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
   1  ..  23  24  25  26  27
Автор: Тема: Знакомство
Mehetabel
Новичок
*




Сообщений: 17
Зарегистрирован: 4.11.2008
Место: воздушное пространство Рэйвенкло
Нет на форуме

Настроение: летучее

написано 24.7.2012 в 14:40 Ответить с цитированием


заполучив еще одну контрольную бутылочку вожделенного зелья, орлица-вот-вот-уже-почти-волчица горячо поблагодарила хозяйку таверны и сосредоточилась на грядущей метаморфозе

- Хочу красивый мех, мягкие лапы и цепкие когти, нюх хочу острый, глаз зоркий и поступь легкую - перечисляла девушка, воображая свое будущее обличье и все больше воодушевляясь, - и чтобы без блох обошлось - добавила она, вспомнив байки про Сириуса.

Когда образ идеальной волчицы окончательно сформировался в сознании, Мехи, подмигнув неизвестно кому, двумя глотками опустошила содержимое пузырьков. Мгновение спустя в таверне стало одним человеком меньше, зато одной волчицей больше. Поборов страстное желание немедленно завыть, она толкнула дверь таверны и выскользнула навстречу приключениям




Я не падаю, я так летаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 24.7.2012 в 19:27 Ответить с цитированием


- Ну, нет так нет, - Розмерта захлопнула шкатулку с пирожком, а затем проследила за превращением Mehetabel. - Чудесненько! Поступь очень даже лёгкая, воздушная!..

Розмерта оглядела таверну и вновь уткнулась в каталог с нарядами.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Нюня
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 192
Зарегистрирован: 11.3.2011
Место: где то в Северном море
Нет на форуме

Настроение: хорошее

написано 27.7.2012 в 11:12 Ответить с цитированием


Не терпелось сдать отчет, поэтому пришла первой и протянула рукопись длинной этак в фута 4, озаглавленную как "Дневник анимага Марички"

Понедельник:
Получив у мадам Розмерты инструкцию и браслет, я отправилась на метле прямо к северному морю. Спрятав свою метлу и мантию в укромном месте и запомнив его, я пошла искать безлюдный пляж для превращения К моему огорчению даже с утра на пляжах было много отдыхающих магглов. Ближе к полудню я нашла подходящее место. Теперь можно было и превратиться. Превращение заняло как всегда около минуты. Я сползла с берега в воду и поплыла. Сначала я просто плавала и забавлялась, но к вечеру почувствовала голод. Пришлось прекратить дурачиться и погонятьься за рыбой. Наевшись, я вернулась на свой пляж и уснула. Это была весьма неспокойная ночь. При каждом шорохе я просыпалась а потом снова засыпала. Под утро я повернулась наспину и купаясь в прохладном песке подумала, насколько же тяжела и опасна жизнь тюленя одиночки. Встающее на востоке солнце подсказало мне что начался второй день моего испытания.
Вторник:
Я удрала в море еще с первыми лучами солнца, чтобы меня никто не увидел с берега. Не хотелось бы что бы меня увидели магглы и отдали в цирк или зоопарк, ведь такое уже было.
Позавтракав мимо проплывающим кальмаром, мелким родственником нашего большого кальмара. Решила, что на некоторое время стоит отдалиться от людных мест и найти себе уединенный уголок, где меня никто не увидит. Ориентируясь по солнцу я плыла почсти весь день, временами охотясь за рыбой, чтобы утолить голод. Подумала, хорошо что котики берут воду из еды иначе бы пришлось выходить на берег и искать чем утолить жажду. Заплыла я на север и увидев дикую местность обрадовалась, что можно сегодня поспать спокойно. Насытившись в последний раз, я вылезла на берег к закату и уже хотела уснуть, но не тут, то было. Тут из воды стали выходить тюлени, такие же морские котики, как я. Некоторые из них двинулись прямо ко мне, сейчас будет территориальный конфликт. Первым ко мне приблизился котик подросток примерно такого же размера, как я.

– Эй! Чужачка плыви отсюда! Это наш берег! - но старый вожак остановил его.
¬– Погоди, похоже, от нее пахнет человеком. Расскажи откуда ты и никто тебя не тронет. Пытаясь быть правдоподобнее, я сделала печальные глаза и заявила, что сбежала из одного цирка. Тут же заверив новых знакомых, что я ненадолго. Просто подожду, когда меня перестанут искать. Котики приняли меня. Эту ночь я провела спокойно.

Среда:
Лежбище проснулось вместе с рассветом, котики возвращались в море подкрепиться после ночи, я последовала их примеру, хотя рыба мне уже приелась капитально. После того как наши желудки наполнились мы приступили к полуденной сиесте. Наш отдых был прерван вторжением. На побережье появились люди, и это были не магглы, последние не ходят с палочками наизготовку. По разговорам я поняла, что меня обнаружили, как никак я же не осталась в Хогвартсе, а покинула его, пусть и по заданию. Пришлось что-то придумать.
Как вор, который громче всех кричит «держите вора!» я устроила переполох на пляже. Пока маги ничего не поняли, а когда поняли, было поздно. Я успела уплыть на глубину.
Пришлось весь оставшийся день плыть обратно на свое побережье, впрочем, я так и не доплыла. Пришлось остановиться и выбрать место для ночлега. Опять я провела ночь в полудреме.

Четверг:
- Я требую мяса! Кричал весь мой организм, уставший от рыбной диеты. Но из доступного питания была только она. Поев, я доплыла до своего пляжа, но вот увидела, что на нем есть человек. Я поняла, что это ребенок магглов. Вероятно, малыш потерялся и теперь плакал. Его надувной мяч укатился к полосе прибоя. Завладев мячиком я стала подкидывать его, наконец, ребенок перестал плакать, а некоторое время спустя начал смеяться и прыгать. Некоторое время мы еще поиграли, а потом он оседлал меня и мы отправились в путешествие по мелководью. Наконец мне удалось найти маму мальчика, которая тоже сидела и плакала. Пока они обнимались, я потихоньку исчезла. Остаток дня был скучен, я провела его в поисках пищи. А пока добывала еду нашла местечко получше, это был скалистый берег волны вылизали целую пещеру. Я залезла в нее и уснула. Ночью мне снился гастрономический рай из стейков колбасок и прочих вкусностей.

Пятница:
Ну что ж, испытание было не таким легким как казалось, зато я теперь знаю чего ждать от жизни когда придется снова стать морским котиком на долгий срок, а не для получасовой игры. Терпеливо дождавшись полудня, я снова стала сама собой, забрала из хранилища метлу и мантию, на метле вернулась в Хогсмид.




Нюня - она же Marichka
"Торжественно клянусь, что замышляю только шалость" (с)
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Kaisa_Xopp
Новичок
*




Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23.7.2012
Место: Слитерин
Нет на форуме

Настроение: зеленое

написано 27.7.2012 в 11:19 Ответить с цитированием


Изрядно похудевшая и загоревшая Кайса Хопп широким шагом вошла в таверну. На змейской мантии еще кое-где виднелись клочья шерсти, а волосы полыхали ярко-рыжими солнечными зайчиками. Увидев Нюню, Кайса по привычке приветственно тявкнула, но вовремя опомнившись заказала пыва и уселась ждать остальных.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Нюня
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 192
Зарегистрирован: 11.3.2011
Место: где то в Северном море
Нет на форуме

Настроение: хорошее

написано 27.7.2012 в 12:10 Ответить с цитированием


поприветствовала подружку змейсу и продолжила вгрызаться в стейки, обильно сдабривая их порцией сливочного пива



Нюня - она же Marichka
"Торжественно клянусь, что замышляю только шалость" (с)
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Kaisa_Xopp
Новичок
*




Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23.7.2012
Место: Слитерин
Нет на форуме

Настроение: зеленое

написано 27.7.2012 в 12:55 Ответить с цитированием


С достоинством продолжила попивать пЫво, задумчиво помахивая уже непушистым чешуйчатым хвостом. Видимо, томность манер она унаследовала от лисичьей сущности )
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 27.7.2012 в 13:46 Ответить с цитированием


Мадам Розмерта забрала свиток у Marichk'и, пробежала глазами по строчкам, поставила печать таверны, чтобы в Нуину не сомневались, что человек действительно участвовал в эксперименте, и убрала отчёт в чемоданчик.

- Вот ваши 45 сиклей! - Розмерта протянула девушке мешочек с монетками. - Остался только один нюанс - браслет. Оставьте его себе на память, только я его переколдую, где-то там было заклинание...

Владелица таверны достала из чемоданчика какой-то кристалл и письмо из магического института, нашла нужный кусочек текста, взмахнула палочкой и прошептала что-то. Браслет у Marichk'и внешне не изменился никак, а вот кристалл засветился на пару секунд.

- Теперь браслетик не будет отслеживать ваши перемещения, но всё также будет хранить память о эксперименте, - объяснила Розмерта Marichk'е, а затем переключила своё внимание на Кайсу.

- Исхудала-то как... - женщина покачала головой. - 10 пирожков за счёт заведения!

Откуда-то появился официант с блюдом, поставил пирожки перед Кайсой и также быстро исчез. Розмерта же взмахнула ещё раз палочкой, чтобы переколдовать и браслет Кайсы, попутно спрашивая:
- А ваши как приключения?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 27.7.2012 в 19:11 Ответить с цитированием


Раздался шум крыльев, и в таверну влетела сова, доставлявшая посылку из Нуину. Розмерта дала пернатой гостье печенье со словами:
- В полночь, в полночь отправим, отдохни немного.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Kaisa_Xopp
Новичок
*




Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23.7.2012
Место: Слитерин
Нет на форуме

Настроение: зеленое

написано 27.7.2012 в 21:17 Ответить с цитированием


- Ах, мадам, я поняла одно - не пристало приличной змейсе быть в образе змеи без специально обученных домовых эльфов под рукой. А мои решили, что это розыгрыш и совершенно расслабились, Сказали, что приказы от лисиц не принимают. Пришлось сегодня перевоспитывать, Вот и притомилась слегка. Пожалуй, расскажу ка я о своих выводах.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Kaisa_Xopp
Новичок
*




Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23.7.2012
Место: Слитерин
Нет на форуме

Настроение: зеленое

написано 27.7.2012 в 21:19 Ответить с цитированием


Отчет об анимагическом эксперименте.

Животным, в которое я превратилась, была лисица обыкновенная (лат. Vulpes vulpes), небольшой по размерам рыжий хищник с довольно значительным потенциалом и запасом хитрости. Проведя несколько дней в таком обличье, я бы хотела немного поделиться своими ощущениями.
Итак, первое, что следует учесть любому анимагу – это повадки того животного, которым он станет. Поскольку со времени поступления в Хогвартс я довольно долго являлась змейсой, то трансфигурация в хищника нисколько меня не испугала, скорее, наоборот. Однако если маг практикует вегетарианство или вообще не любит кровавых сцен, то лучше всего избрать что-либо травоядное.
В связи с этим у меня возникли трудности по поиску пропитания. Оказывается, за едой нужно бегать, а не приходить в хогвартскую трапезную. Так вот, начинающему анимагу придется весьма быстро освоить хотя бы элементарные навыки выслеживания добычи и охоты. Ксати, если этот маг - гурман, то употребление немытых мышек вместе с шерстью и прочими радостями – это нелегкое испытание.
Еще одним вопросом стал ночлег. Поскольку Филч запрещает ученикам заводить у себя в комнатах животных, то и скромную кайсолису он выгнал с позором в зверинец Хагрида. Но я предпочла жить в лесу, устроив себе логово из листьев и травы. Весьма неприятно, скажу я вам, особенно много трудностей вызвали непредвиденные осадки в виде дождя. Оказывается, лисы мокнут, еще и как!
Также трудно решаемой проблемой явился неприятный сюрприз в виде атаковавших меня… блох! Уж где взялись на приличной лисьей шубке эти маленькие негодники, я понятия не имею. Но грызли они меня нещадно. Поэтому всем анимагам перед употреблением подозрительных оборотных зелий рекомендую произнести парочку насекомоотталкивающих заклинаний.
Что касается других особенностей существования в анимагической форме, то главные трудности, конечно же, психологического характера. Лисица – зверек довольно небольшой, длина ее тела всего около 60-80 см., а вес достигает максимум 10 кг. Смотреть на всех снизу вверх, постоянно слышать от окружающих «Прячьте курей! Здесь рыжая воровка», или еще хуже: «Ой, лисичка, а давайте ее погладим?» - то еще удовольствие.
И, наконец, главная опасность – более крупные хищники. Время от времени мой рыжий хвост вызывал нездоровый интерес у волков, медведей, детей Арагога, голодных гриффиндорцев и прочих подозрительных элементов.
Кстати, если вас мага обеспокоит вопрос летней учебы и домашек, то решается проблема довольно просто. Главное – хорошо отдресированный домашний эльф. Который узнает хозяйку даже в лисьей шкурке и будет послушно под диктовку записывать домашки. Правда, могут снять баллы за его безграмотность, но это мелочи жизни по сравнению с мировой революцией.
Я получила массу позитивного опыта и очень рада, что мне была предоставлена возможность поучаствовать в эксперименте. Чем же запомнится моя лисья жизнь?
Во-первых, длительное существование в форме небольшого зверька довольно интересно и непривычно. Можно незаметно пробраться в самые отдаленные уголки леса, благодаря большим ушам подслушать все нужные разговоры, посетить различные запретные места.
Во-вторых, пребывание на свежем воздухе и постоянные физические упражнения прекрасно сказались на моем самочувствии, даже было слегка жаль возвращаться обратно к хождению на двух ногах. Добавьте к этому ароматы цветов, бабочек, норовящих сесть вам на нос, общение с сородичами по лисьему племени, игры и беготня с ежиками, лягухами и прочими зверьками… Нет, не пережившему это не понять.
Да и вообще, опыт сей бесценен, за что я благодарю всех участников, всех, кто общался с кайсолисой-лисокайсой в запретном лесу и отдельно мадам Розмерту.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 27.7.2012 в 22:12 Ответить с цитированием


Розмерта внимательно слушала Кайсу, в то время как самопишущее перо выводило строчки рассказа в свитке. Дослушав до конца, мадам ответила:
- Ой, да мне-то за что спасибо!.. Это вам спасибо за столь полезные выводы! Если кто теперь захочет оборотиться в лису, ему непременно поможет ваш отчёт.

Свернув лист бумаги, Розмерта поставила на нём печать и убрала отчёт в чемоданчик, а потом протянула девушке мешочек с 65 сиклями:
- Держите, это за участие в эксперименте и отчёт, а также за столь сильный интерес исследователя и вживание в образ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Kaisa_Xopp
Новичок
*




Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23.7.2012
Место: Слитерин
Нет на форуме

Настроение: зеленое

написано 27.7.2012 в 22:17 Ответить с цитированием


Кайса Хопп довольно некультурно и поспешно протянула загребущие руки к мешочку, но потом вспомнила о приличиях, раскланялась с мадам Розмертой и чинно уселась за столик поджидать остальных, стараясь не сильно греметь пересчитывая монетки.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Mehetabel
Новичок
*




Сообщений: 17
Зарегистрирован: 4.11.2008
Место: воздушное пространство Рэйвенкло
Нет на форуме

Настроение: летучее

написано 27.7.2012 в 22:20 Ответить с цитированием


в Таверну как-то почти буднично, кроме еле заметно изменившейся остроты взгляда, вошла Мехи
- Добрейшего времени, мадам Розмерта, девушки, необычайно раза вас видеть! - обращаясь к хозяйке - Я принесла отчет и надеюсь, что он будет полезен вашим товарищам...
на столе оказался отчет следующего сурового содержания

Отчет о пребывании в анимагической форме


Участница эксперимента: Mehetabel
Анимагическая форма: волчица (изображение прилагается).
Особенности эксперимента: использовано 2 стандартные дозы зелья из-за некоторых особенностей строения психики испытуемой.
Состояние до начала эксперимента: положительное, противопоказаний не выявлено. Эмоциональное состояние ровное, без перепадов. Отмечен высокий уровень энтузиазма в отношении эксперимента.
Подготовка к эксперименту: визуализация желаемого образа с параллельным его словесным описанием.
Начало эксперимента: Добившись убедительного и яркого воображаемого образа, приняла 2 флакона зелья с перерывом в 3 секунды. Телесные ощущения обострились до нестерпимого предела в следующие тридцать секунд – минуты: ощущался жар и холод одновременно, появилось ощущения «выгорающих клеток». Сознание спутанное: вспышками мелькали страх, любопытство, радость, подозрение. Наблюдалось раздвоение сознания: часть ощущала себя в теле человека, часть – в теле волка. Полуосознанное неприятие новой физической формы, желание вернуть привычный облик. Далее – провал в памяти на неопределенное время, предположительно – не более пяти минут. Вывод о времени сделан исходя из местонахождения: через улицу напротив Таверны. Сердцебиение успокоилось, дыхание восстановилось. Сознание окончательно приняло новую форму существования.

Вывод относительно начального этапа: двойная доза зелья ускорила стандартные процессы, в результате превращение оказалось более болезненным.

Основная часть эксперимента: После принятия (приятия) собственной формы самым резким впечатлением оказался внешний мир: резко навалились запахи, звуки, фокусировка и расфокусировка предметов внешней реальности. Ощущение твердой земли под лапами придавало устойчивости. Пружинящие движения во время ходьбы усиливали это ощущение. Приятнее всего – передвигаться, бегать, ощущая сухие, но мощные мышцы конечностей. Второе важное открытие – запахи, десятки новых и незнакомых запахов: земли разной степени влажности, листьев, трав, других животных, людей. Что примечательно, в зрении кардинальных отличий замечено не было.
В лесу появлялось дополнительное ощущение комфорта и защищенности, успокаивающие запахи, отсутствие внешних раздражителей. Но долго находиться в лесу оказалось проблематично: собственное, человеческое сознание все больше брало верх над инстинктами волка, которые стали, своего рода, побочными и использовались как «орудие»: найти дорогу, спрятаться или незаметно пройти мимо.

Социализация: Где-то к середине второго дня эксперимента, в лесу, во время наблюдения над группой косуль, был услышан человеческий голос, сообщавший свое местонахождение и координаты замеченной добычи. Проследовав согласно сообщенным координатам, был обнаружен волк, принявший поначалу оборонительную позу. Желание успокоить и уверить существо в бескорыстных намерениях привело к …разговору. В этот момент стало ясно, что услышанный голос не был человеческим, но волчьим. Волк оказался не анимагической формой, но частью обитавшей на территории стаи. Знакомство с новым языком прошло крайне успешно.

Выводы: В анимагической форме главным представляется нахождение баланса между звериными инстинктами и человеческой сущностью. В первые часы преобладают инстинкты и подавляющее животное любопытство, которые впоследствии вполне могут сосуществовать с человеческим осознанием и интересом. Особую осторожность следует проявлять с подобными себе видами, но если первое знакомство проходит успешно, это открывает большие перспективы для их безболезненного изучения. Обращение имело в целом явно положительные результаты.

Приложение
http://25.media.tumblr.com/tumblr_m7u53joRUe1qljg95o1_400.png




Я не падаю, я так летаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 27.7.2012 в 22:35 Ответить с цитированием


- И вам добрейшей ночки! - Розмерта взяла отчёт со стола, попутно взмахивая волшебной палочкой и шепча заклинание. Лежащий в чемоданчике кристалл вспыхнул опять. Хозяйка пробежала взглядом по тексту, рассмотрела колдографию, свернула свиток, поставила оттиск знака таверны и протянула Mehetabel небольшой кошелёчек с 65 сиклями. - Очень надеюсь, что ваш отчёт пригодится в Нуину, так подробно у вас описан сам момент оборота в существо. Браслетик вам на память остаётся, в нём записаны на память эти дни.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 27.7.2012 в 22:50 Ответить с цитированием


Сова переминалась с лапки на лапку, изредка ухая.
- Боюсь, тебе придётся переночевать в окрестностях Хогвартса, - сказала сове Розмерта, - что-то заплутала, похоже, ещё парочка экспериментаторов.
Сова склонила голову на бок, поморгала и вылетела из таверны на ночную охоту.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Mehetabel
Новичок
*




Сообщений: 17
Зарегистрирован: 4.11.2008
Место: воздушное пространство Рэйвенкло
Нет на форуме

Настроение: летучее

написано 27.7.2012 в 22:51 Ответить с цитированием


- О, мадам Розмерта, вы слишком щедры! К тому же, эксперимент оказался действительно интересным, вам спасибо преогромнейшее! Ну и если кому-то из ваших знакомых потребуется испытатель чего-нибудь, я всегда рада вляпаться!
Мехи уложила заработок в карман мантии и широко улыбнулась




Я не падаю, я так летаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 28.7.2012 в 09:59 Ответить с цитированием


К полудню сова прилетела снова. Мадам Розмерта достала из чемоданчика кристалл, взмахнула волшебной палочкой и прошептала заклинание дважды. Кристалл дважды в ответ засветился. Хозяйка собрала все вещички из Нуину и, упаковав чемоданчик в материю, поставила большую печать таверны. Сова зашуршала крыльями и, вцепившись когтями в посылку, улетела прочь.
Через пять минут в таверне появился человек ещё с одной посылкой.
- Опять эксперимент?.. - удивилась Розмерта.
- Вот уж не знаю, что у вас за эксперименты! - ответил посыльный и, получив подпись в бланке, тут же покинул заведение.
Мадам открыла коробочку:
- Туфельки! Скорее бы уже и платье доставили!..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Mednesday
Новичок
*




Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18.7.2012
Нет на форуме


написано 28.7.2012 в 10:41 Ответить с цитированием


Едва не задев посыльного, Мэд влетела в таверну и бухнулась на барную стойку, опрокинув чей-то стакан. Откуда-то вывалился отчет.

Отчет о пребывании в анимагической форме:
Превратившись в летучую мышь неопределенного типа, я улетела в Подземелья с воплем о бешенстве. Позже выяснилось, что вопить можно было еще и о чуме. Сумбурный образ жизни летучей мыши никак не способствовал своевременному прибытию обратно в Хогсмид и написанию отчетов, пока меня не вытравила из Подземелий Кайса. Но по дороге сюда я заснула (было слишком солнечно, и я решила переждать в темном месте), а ночью меня одолел голод и я была вынуждена в очередной раз упражняться в эхолокации в попытках чем-нибудь перекусить. Тут-то я и почувствовала, как браслет налился свинцом и сдавил лапу. Боль, знаете ли, оказалась отличным источником вдохновения и напоминанием о том, что с инстинктами надо бороться.

Итак, в первую ночь чувство голода меня никуда не гнало, поэтому я решила поупражняться в летучемышином сглазе и познакомиться с другими участниками эксперимента, вернее, их анимагическими формами. Висение вниз головой способствовало отличному притоку крови к головному мозгу. Про сглаз умолчу, а вот повторное знакомство с учениками оказалось не таким приятным занятием. Одни издавали непонятные звуки, другие кусались. Никакого диалога, сплошные инстинкты. И все что-то едят, едят. Или спят. Также я попробовала летать по лесу, но ветки почему-то не всегда расходились передо мной в разные стороны, а искусство эхолокации давало сбои.К утру я вернулась в Подземелья и приказала боггарту прибить к стене в моей комнате несколько веток, чтобы было удобно спать и заколотить окна на время эксперимента.
Во вторую ночь я проснулась и все-таки проголодалась. Пришлось послать боггарта за едой. Он принес кофе и бутерброд с сыром. На вкус просто отвратительно. Пришлось послать его второй раз. Он насобирал цветочной пыльцы, собрал фрукты и поймал несколько мух и лягушек. Однако моя вторая сущность оказалась такой же слабонервной как и первая, и на фоне стресса вообще отказалась есть. И решила еще поспать.
На третью ночь, привыкнув к постоянному чувству голода, я впала в оцепенение. Может это сезонная спячка? Надеюсь, что нет.
Четвертые сутки прошли в оцепенении.
На пятую ночь браслет так сдавил ногу, что обмен веществ чудесным образом восстановился. Боггарт принес водички и разложил передо мной пустые пергаменты. Я поползала по ним. Домашний эльф намекнул, что пергаменты для того, чтобы на них что-то писать. Я пригрозила ему чумой и сказала, что все уже написано, а то, что не написано, придется написать ему. В конце концов, мне удалось вспомнить, что надо писать отчет.
В целом, мне кажется, что зелье не произвело должного эффекта и я не смогла полностью погрузиться в звериную сущность. Многие проявления моей второй сущности совпали с проявлениями первой. Те проявления, что не совпали – часть из них не смогла ничего противопоставить мерзкому характеру первой сущности, другая – возымела действие (оцепенение, например).

*заметила, что местами путается в показаниях и списала все на нарушение кровообращения в ГМ*
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 28.7.2012 в 11:46 Ответить с цитированием


- Как на вас эксперимент-то повлиял... - Розмерта прочитала отчёт, поставила печать, перевязала верёвочкой и громко свистнула. В окно молниеносно влетел стриж, выхватил лапками свиток и умчался, услышав напоследок голос хозяйки: "Нуину! Ну-и-ну!"

Мадам достала монетки, отсчитала нужное и протянула Mednesday:
- Это вам, 40 сиклей. Минус 5 от начальной суммы за опоздание. Браслетик вам на память. Отдыхайте, отдыхайте, восстанавливайтесь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Sanny
Новичок
*




Сообщений: 19
Зарегистрирован: 20.7.2012
Место: Гриффиндор
Нет на форуме


написано 28.7.2012 в 16:31 Ответить с цитированием


Пребывать в шкурке Рыжего Кота мне не впервой – это вторая сторона моей натуры, а потому превращение, как обычно, не отнимает сил и не приносит никаких неприятных ощущений.

В данном случае только несколько тяготил браслет на лапке – он был тяжеловат, что особенно замечалось при запрыгивании на дерево.

Кот я не домашний, а лесной, а потому большую часть времени я проводил в Лесу, где, в числе прочих, встречал и других анимагических превращенцев. Чаще всего, сталкивался с Кайсолисой. В новом облике она была чудо, как хороша и, признаться, я даже позавидовал очаровательному белому кончику ее хвоста. Рыжий с белым – прекрасное сочетание!

Что касается пропитания, то у котов вообще нет с этим особых проблем. Теоретически, коты почти всеядны. Теоретически – потому что питаться мы можем многим, другое дело, что, конечно, если есть возможность, мы выбираем то, что повкуснее; благо, большинство хозяев, если таковые есть, балуют нашего брата.

Не было проблем и у меня – я свел знакомство с мисс Норрис, а потому беспрепятственно мог проникать в Замок, где сердобольные хогвартчане всегда угощали меня чем-то вкусненьким. Да и скатерть-самобранка, подаренная бабушкой, не давала умереть с голоду; более того, она помогла не только мне, но и кое-кому из других превращенцев.

Самым проблемным оказался момент учебы – как бы то ни было, но домашки делать надо. Здесь меня спас компьютер – писать-то лапами я не могу, но вот нажимать на клавиши, хоть и медленно, но получается. Таким образом, мне удалось не запустить учебу, и после окончания эксперимента нужно будет только переписать все на свитки.

Также доставила огорчений сильная жара. Мы, коты, воду не любим, и я не мог охладить себя в бассейне, а просто лежание в тени уже спасало. Пришлось пересилить себя и окунуться в бассейн. Это было омерзительно! Я сразу кинулся вылизываться, проклиная все на свете, но желаемого добился – все-таки, стало легче.

Однако, эти дни в полной анимагической сущности, когда нельзя вернуться в человеческое тело, основательно подкосили мое самочувствие – и, забравшись под куст в Запретном Лесу, я заснул, дабы набраться сил. Сон продолжался так долго, что я проспал срок сдачи отчетов.

Меня разбудили громкие голоса на Поляне, и только тут я понял, что уже давно пора бежать в Хогсмит.

И вот я здесь вместе с отчетом.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 28.7.2012 в 17:00 Ответить с цитированием


Когда самопишущее перо закончило выводить отчёт, Розмерта поставила печать и начала медленно складывать пергамент в маленькое подобие конвертика:
- Уроки оригами не прошли даром!
Затем она взмахнула волшебной палочкой, и конвертик превратился в птичку, невероятно быстро летающую по залу заведения:
- И уроки трансфигурации тоже! В Нуину, птичка!
На долю секунды птичка зависла неподвижно на одном месте, а потом с невиданной скоростью улетела.
- Это вам за участие в эксперименте и отчёт, - Розмерта протянула Sanny кошелёчек с монетками. - 40 сиклей, минус 5 от начальной суммы за опоздание. Браслетик тоже вам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Mednesday
Новичок
*




Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18.7.2012
Нет на форуме


написано 29.7.2012 в 00:16 Ответить с цитированием


Сняла с ноги браслет, оставивший после себя след, и натянула его на руку.
- Спасибо. До встречи)
Вышла из таверны, забрав деньги.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Gaiya
Стреляный воробей
****




Сообщений: 216
Зарегистрирован: 23.11.2010
Место: Водная стихия
Нет на форуме

Настроение: Полнейшее счастье

написано 14.8.2012 в 15:04 Ответить с цитированием


Неуверенно переминалась с ноги на ногу в дверях в своём образе кэлпи, гадая, что же происходит и можно ли ей войти



Хочу всё знать!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) Gaiya's ICQ status
naomeddin
Что-то знает
**




Сообщений: 21
Зарегистрирован: 11.6.2011
Нет на форуме


написано 13.2.2013 в 20:51 Ответить с цитированием


***Забежала в таверну и сразу же обратилась к хозяйке***
-Мадам Розмерта, уважаемая. Вы случайно не знаете, где можно приобрести валентинки? Ну такие, особенные, зачарованные? Нужно тут, одному хорошему человеку, для другого хорошего человека....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Reana
Новичок
*




Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13.2.2013
Нет на форуме


написано 13.2.2013 в 21:00 Ответить с цитированием


Reana и Redo добрались, наконец, до таверны и уселись на высокие барные стулья.
- Привет, Нэми... Здравствуйте, мадам Розмерта! А нам как раз тоже нужны валентинки! Зачарованные... Нет, нам одну! Мы не себе... Мы - помочь... - сбивчиво проговорила Reana - все мысли немного смешались по дороге...
- И две кружки Горячего Шоколада! - вовремя вспомнил Redo... *взглянув на Нэми* - или три? =)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) Reana's ICQ status
   1  ..  23  24  25  26  27
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB 1.9.1 Nexus
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2004

[запросов: 16]
[PHP: 61.6% - SQL: 38.4%]