Гостевая совятня Хогвартса Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
   1  ..  3  4  5  6  7
Автор: Тема: Мозговой штурм
Рики
Стреляный воробей
****




Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27.12.2006
Нет на форуме


написано 2.7.2008 в 09:14 Ответить с цитированием


Ясно. Значит, в том или ином виде, но необходимо именно _изображение_, которое мы можем вывесить в треде. Юленька, возьмешься?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D0%E8%EA%E8's ICQ status
Юленька
Многое знает
***




Сообщений: 63
Зарегистрирован: 24.3.2008
Нет на форуме


написано 2.7.2008 в 09:27 Ответить с цитированием


Я сегодня вечером сделаю - завтра вывешу
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %DE%EB%E5%ED%FC%EA%E0's ICQ status
Menestres
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 139
Зарегистрирован: 2.4.2008
Место: Слитерин
Нет на форуме

Настроение: Радужное))

написано 3.7.2008 в 16:11 Ответить с цитированием


Юленька, ну ты и молочина! эх, мне бы так научиться работать с программами компьютерными:(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
мадам_Розмерта
хозяка таверны
******


Аватара


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 2.8.2011
Нет на форуме


написано 6.7.2008 в 08:32 Ответить с цитированием


Не надо использовать картинки, сделайте цельное фото с подручными вещами. Это будет быстрее и веселее. Удачной работы :)

Ещё раз прошу прощение за задержку.

Да, и не забудте подписаться кто на фотографии :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Sanna
Опытный
*****


Аватара


Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29.12.2006
Нет на форуме


написано 6.7.2008 в 17:23 Ответить с цитированием


А знаете, какая супер-мысль меня осенила? Может, мадам Розмерте привиделась статуя Родины-матери, что в Волгограде на кургане?
http://www.kyky.su/media/picture/source/23




Я есть сторонник древних экзорцизмов
Для излеченья хворых организмов.


Выпускница Русского Хогвартса, профессор НОМБ, декан Хаффлпаффа
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Рики
Стреляный воробей
****




Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27.12.2006
Нет на форуме


написано 6.7.2008 в 19:22 Ответить с цитированием


Санна, поддерживаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D0%E8%EA%E8's ICQ status
Menestres
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 139
Зарегистрирован: 2.4.2008
Место: Слитерин
Нет на форуме

Настроение: Радужное))

написано 7.7.2008 в 13:14 Ответить с цитированием


согласна, вроде кто-то уже упоминал ее
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Sanna
Опытный
*****


Аватара


Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29.12.2006
Нет на форуме


написано 11.7.2008 в 11:59 Ответить с цитированием


М-м... кто-нибудь всё-таки, может, рискнёт это сотворить руками? :cool:



Я есть сторонник древних экзорцизмов
Для излеченья хворых организмов.


Выпускница Русского Хогвартса, профессор НОМБ, декан Хаффлпаффа
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Юленька
Многое знает
***




Сообщений: 63
Зарегистрирован: 24.3.2008
Нет на форуме


написано 11.7.2008 в 12:10 Ответить с цитированием


Я попробую завтра - послезавтра, но если то-то сможет сделать фото раньше, то милости прошу:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %DE%EB%E5%ED%FC%EA%E0's ICQ status
Рики
Стреляный воробей
****




Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27.12.2006
Нет на форуме


написано 11.7.2008 в 13:45 Ответить с цитированием


Мда, тупим и тормозим. %) Я сегодня вечером постараюсь сделать и вывесить фотографию в виде этой тетки с ножиком.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D0%E8%EA%E8's ICQ status
Sanna
Опытный
*****


Аватара


Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29.12.2006
Нет на форуме


написано 15.7.2008 в 17:34 Ответить с цитированием


- Ну и картиночка получилась, ну, и занесёт нас в глушь-дебри...
Хотелось бы знать, что там...




Я есть сторонник древних экзорцизмов
Для излеченья хворых организмов.


Выпускница Русского Хогвартса, профессор НОМБ, декан Хаффлпаффа
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
AJA
Что-то знает
**




Сообщений: 35
Зарегистрирован: 20.10.2007
Нет на форуме


написано 15.7.2008 в 22:54 Ответить с цитированием


а может это того... нам надо думать в сторону мифологии?
Вот Ники, всмысле богиня Ника в руке держит посох Гермеса.
А еще в Питере на Чесменской церкви стоит статуя женщины с огнем в руке...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Menestres
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 139
Зарегистрирован: 2.4.2008
Место: Слитерин
Нет на форуме

Настроение: Радужное))

написано 18.7.2008 в 12:02 Ответить с цитированием


Ох уж эти мне ребусы. Думаю карточка с Гарри нужна, но только вместе с украденными она что-то даст. Теперь на счет ответа для кентавра: может быть это ребусы? ну там первую букву убрать из слова и т.д.?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Юленька
Многое знает
***




Сообщений: 63
Зарегистрирован: 24.3.2008
Нет на форуме


написано 18.7.2008 в 12:04 Ответить с цитированием


1-7-5-4 5-7-3 2-5-3
1-4-1-4-7-6-3-3-6-6-5
1-6-3-3-4-5
3-3-4-1-2-7 2-5-2-3-6
5-5-4-3-2 7-1-5-2-3
6-6-3-6-1-4-7
3-6-1-4-1-6-7-4-3-2

это цифры на карточках - это в обсуждениях 1 группы было. Цифры точные, Хагрид подтвердил, но что с ними делать?
Что касается картинок, то там изображены:
оса (пчела)
герб (Хогвартс)
Черна метка (змея и череп)
очки
волк (оборотень)
дверь (вход в Гриффиндор)
привидение (полтергейст)

Плюс сюда же карточка с Гарри, на ней еще внизу нарисованы феникс, единорог, пегас (фестрал)в колличестве 2 штук и дракон
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %DE%EB%E5%ED%FC%EA%E0's ICQ status
Рики
Стреляный воробей
****




Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27.12.2006
Нет на форуме


написано 18.7.2008 в 14:24 Ответить с цитированием


Там всё предельно просто, а с дверью так вообще очень красиво. Я подсказала первой группе так откровенно, что если они не разгадают, то прям и не знаю уж. Впрочем, они нипочем не разгадают, если не прекратят в панике прятаться от предмета бедного профессора Шпандау.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D0%E8%EA%E8's ICQ status
Юленька
Многое знает
***




Сообщений: 63
Зарегистрирован: 24.3.2008
Нет на форуме


написано 26.7.2008 в 10:48 Ответить с цитированием


Так, товарищи довожу до сведения всех, что еще до того как прийти к норе я сумела один раз ненадолго в нее провалиться, когда перебиралась из главного зала Хогвартса к экспедиции через карту, но теперь у меня не получается проделать это вновь. Так что давайте ка все залазьте в нору!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %DE%EB%E5%ED%FC%EA%E0's ICQ status
Юленька
Многое знает
***




Сообщений: 63
Зарегистрирован: 24.3.2008
Нет на форуме


написано 28.7.2008 в 08:32 Ответить с цитированием


Товарисчи-однополчане! Всем необходимо зайти в Хогвартс под свим ником и наступить на кестик на карте - это прямой путь в нору, а дальше - пролазьте кому как повезет:) Но пока мы все её не проползём по настощему - дальше экспедиция не двинется...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %DE%EB%E5%ED%FC%EA%E0's ICQ status
Menestres
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 139
Зарегистрирован: 2.4.2008
Место: Слитерин
Нет на форуме

Настроение: Радужное))

написано 31.7.2008 в 05:42 Ответить с цитированием


самые опасные вещи на мой взгляд:
1. Если вдруг (не дай Мерлин) с кем-то из экспедиции произойдет беда.
2. Если кончится вода.
3. И если все по очереди расстеряемся.

вроде только это. Предлагайте свои варианты, а потом обсудим и выберем))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Рики
Стреляный воробей
****




Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27.12.2006
Нет на форуме


написано 31.7.2008 в 07:44 Ответить с цитированием


Menestres
1) Какого рода беда? Это очень растяжимое понятие. Если кто-нибудь, скажем, ногу сломает или поранится, то или сами залечим (с нами Санна, между прочим :) ), или отправим кого-нибудь с раненым домой. Конкретизируй, что ты имеешь в виду.
2) Сомнительно, что в этой местности мы не найдем воду, не в пустыне вроде и не в Австралии. :) Мне пока трудно представить, что нас забросит в такое место, где мы ну совсем уж не сможем найти или создать источник воды, а бурдюков и фляг, чай, хватает.
3) В смысле, как в считалочке про 10 негритят? "Он пошел повесился и никого не стало"? Пожалуй, это страшно, да. Но с другой стороны, просто так, по воле обстоятельств, мало кто теряется. Обычно на это есть другая причина, ее-то я и считаю самым жутким, что только может с нами случиться.

Вот когда мы все вместе вдруг возьмем и ПОТЕРЯЕМ ИНТЕРЕС к тому, что мы делаем - это конец. Перестанем уделять время и внимание, перестанем думать, сочтем, что есть другие, более важные дела. Позволим себе разлениться и предоставить решение другим. С 1 группой, которая просидела две недели над простейшей загадкой, примерно это и произошло. Экспедиция тогда не просто натолкнется на препятствие, которое так или иначе, но можно преодолеть. Она просто перестанет быть.
Честно говоря, других страшных вещей и не вижу даже. Они все проистекают из этой. "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D0%E8%EA%E8's ICQ status
Nokferum
представитель Директората
*****




Сообщений: 413
Зарегистрирован: 23.12.2006
Нет на форуме


написано 31.7.2008 в 11:15 Ответить с цитированием


Похоже, один из "страшных ужасов" мы всё-таки нашли. =)
Я тоже поддержу идею о том, что если кто-то потеряется, то это будет серьёзная проблема.
И уже не так важно, потеряется ли он в силу неожиданных поворотов сюжета или же, решив "запечатлеть на колдограф потрясающие пейзажи и странные норы; полежать в гамаке пару недель; пожарить шашлычки", отстанет от группы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Sanna
Опытный
*****


Аватара


Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29.12.2006
Нет на форуме


написано 31.7.2008 в 11:58 Ответить с цитированием


Стоит ли в идею о "потере" включать временное или перманентное чьё-то безумие? вдруг кого-то совсем переглючит (меня, например)? и что тогда?
А ещё ужас - (тоже умственная проблема, конечно) - мозговой ступор всей команды. Вот дадут нам задание (может, вполне удобоваримое), а мы будем смотреть на него и не знать, с какой стороны подступиться.
И ещё одна возможная морально-интеллектуальная проблема - например, невозможность выполнить задание в силу того, что такое в голове просто не укладывается (например, описание применительно к себе каких-нибудь фокусов из старых наших экстремальных реалити-шоу: сжевать сколопендру, нырнуть в сточную канаву и пр.).




Я есть сторонник древних экзорцизмов
Для излеченья хворых организмов.


Выпускница Русского Хогвартса, профессор НОМБ, декан Хаффлпаффа
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Рики
Стреляный воробей
****




Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27.12.2006
Нет на форуме


написано 31.7.2008 в 13:58 Ответить с цитированием


Мозговой ступор - хорошая формулировка, я даже соглашусь. Хотя не желаю верить, что с нами это может случиться.
А "морально-интеллектуальная проблема" прямо проистекает из того, что я написала выше. Если есть желание и необходимость идти дальше и ты знаешь, что именно для этого нужно сделать - ты сделаешь. Проблемами типа "Ой, я не буду есть эту бяку, у нее же шшупальцы!" заморачиваются изнеженные барышни из дома-2 и прочей телефигни. Это не про нас.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D0%E8%EA%E8's ICQ status
Menestres
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 139
Зарегистрирован: 2.4.2008
Место: Слитерин
Нет на форуме

Настроение: Радужное))

написано 31.7.2008 в 16:01 Ответить с цитированием


"Беда" - имела ввиду, если вдруг кого-то съедят...вобщем с летальным исходом.
Да про безумие я соглашусь. Вдруг морок на всю команду:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Рики
Стреляный воробей
****




Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27.12.2006
Нет на форуме


написано 31.7.2008 в 16:07 Ответить с цитированием


*шепотом* Съедят - привидение получится, тож не баран чихнул, если с интеллектом... :P
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D0%E8%EA%E8's ICQ status
AJA
Что-то знает
**




Сообщений: 35
Зарегистрирован: 20.10.2007
Нет на форуме


написано 31.7.2008 в 16:23 Ответить с цитированием


да-да... самое страшное:
1. Потеряться самим по тем или иным причинам (например попасть на ванный ужин к Дракону в качестве закуски)
2. потерять интерес к экспедиции
3. Но самое ужасное, это когда закончатся запасы сгущенки... )))

А еще страшненько всем вместе умереть, заблудиццо, поломать все ноги и руки, завладеть кольцом всевластья.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
   1  ..  3  4  5  6  7
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB 1.9.1 Nexus
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2004

[запросов: 16]
[PHP: 32.1% - SQL: 67.9%]