Гостевая совятня Хогвартса Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
   1  ..  4  5  6  7
Автор: Тема: Мозговой штурм
Nokferum
представитель Директората
*****




Сообщений: 413
Зарегистрирован: 23.12.2006
Нет на форуме


написано 31.7.2008 в 16:23 Ответить с цитированием


Итак, у нас уже наметились идеи относительно 2-х "страшных проблем":
1. Потеря участника экспедиции.
Физический аспект.
Если по сюжету или по личным обстоятельствам потеряется участник 2-ой группы.
2. Морок.
Интеллектуальный аспект.
Если по сюжету или по личным обстоятельствам кто-то из 2-ой группы не сможет принимать участия в обсуждении.

Что касается 3-ей проблемы...
3. Конфликт в команде.
Моральный аспект.
Если по сюжету или по личным обстоятельствам между участниками 2-ой группы возникнет конфликт.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Рики
Стреляный воробей
****




Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27.12.2006
Нет на форуме


написано 31.7.2008 в 17:01 Ответить с цитированием


Бли-ин, про Кольцо Всевластья-то я и не подумала! Точно.
А еще страшно попросту не успеть. Зверики там, между прочим, чахнут, а мы тут хрен пинаем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D0%E8%EA%E8's ICQ status
Nokferum
представитель Директората
*****




Сообщений: 413
Зарегистрирован: 23.12.2006
Нет на форуме


написано 31.7.2008 в 18:22 Ответить с цитированием


"А пока я хочу, чтобы вы всей группой обсудили и составили общий список самых опасных происшествий, которые только могут с вами ещё произойти в экспедиции."

Нас интересуют опасные происшествия в экспедиции.
Мне кажется, что неудачный исход экспедиции не рассматривается. Думаю, что Хагрид и старпом Джонс верят в нас. =)

Можно перефразировать первую страшную проблему.
Вместо "Потеря участника экспедиции" написать "Выбывание или потеря участника".
Т.е.:
- либо участник сам добровольно покидает экспедицию, отказавшись участвовать (например, ему срочно нужно отбыть в замок),
- либо участник "впадет в транс" (из-за нарушений правил экспедиции),
- либо в экспедиции (по сюжету) с ним что-то случается (например, нападение летающих бегемотов, которые его куда-то уносят, и команда должна будет его найти).
В общем, плохо, если участников становится меньше.

Я бы включила сюда и "потерю интереса к экспедиции". Это ведь просто причина, по которой кто-то покидает команду.

Что касается воды. Учитывая, что мы маги, не думаю, что у нас возникнут подобные трудности.
Что касается разных чп с ужасными последствиями. Думаю, что раны-переломы - это именно последствия-результаты этих "опасных происшествий". А просто так, на ровном месте вряд ли в экспедиции кто-то подобное получит. Да и замок не даст нам пропасть. Если что, думаю, поддержка придёт. =)
Сгущёнка. Возможно, тут растёт сгущённое дерево. Говорят, что в разных не-Австралиях такие деревья попадаются. :cool:
Заблудиться. Страшно. Но нас будут искать, если мы не выйдем на очередной сеанс телепатической связи. =)
Кольцо Всевластия. Ну, кольцо найти не так страшно, как встретить компанию назгулов.

Ребят, что вы понимаете под словами "опасное происшествие"?
Что может быть опасного в приключениях, путешествиях, походах?
Вообще, думаю, что мы со всем сможем справиться.
И мозговой ступор, и конфликты мы сможем преодолеть, если что вдруг случится.
Единственное, что не сможем исправить - выбывание игрока.

Давайте тогда побольше идей накидаем.
Капканы, ловушки, усыпляющие поля; столкновения с опасными противниками, животными.
Кстати, о мороке. Это же может быть очень опасно. Когда один из участников (разумеется, по сюжету) вдруг начнёт мешать ходу экспедиции.
*Вспомнила про игру "мафия".*
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Рики
Стреляный воробей
****




Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27.12.2006
Нет на форуме


написано 31.7.2008 в 20:06 Ответить с цитированием


Нок, осмелюсь обратить внимание, что у нас уже выбыло несколько участников. Равно как и из первой группы. А кто-то из оставшихся отмалчивается и отсиживается в арьергарде. И что? Ничего, все прекрасно, приключения продолжаются. Это не страшно, и тем более не самое страшное. Так что любое происшествие с кем-то из участников, если оно не фатально и не отвлекает других - это ерунда. Извините за цинизм. :) Опасны только те происшествия, которые не дают нам двигаться к цели. Причем радикально не дают. Вот если кто-то из нас будет настолько бестолков, что позволит летающим бегемотам себя утащить, так что вся остальная команда будет вынуждена отвлекаться на спасательные мероприятия - вот это неприятно. Но не настолько уж страшно, если честно.

А вот морок ("Когда один из участников (разумеется, по сюжету) вдруг начнёт мешать ходу экспедиции") - это да, это серьезно, тут я согласна.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D0%E8%EA%E8's ICQ status
Рики
Стреляный воробей
****




Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27.12.2006
Нет на форуме


написано 31.7.2008 в 20:29 Ответить с цитированием


А еще, мне кажется, будет весьма жутковато, если мы в один далеко не прекрасный момент попросту не будем иметь ни малейшего представления, куда идти и что делать дальше. Вот сидим мы сейчас тут, к примеру, лишенные руководителя, не знающие, куда нас занесло, и ведем светские беседы. И пока не явится нам Знак, продолжать путешествие мы можем разве что наугад, с более чем сомнительной возможностью успеха. Это ли не страшно?
Это может стать третьей проблемой. Первые две я бы сформулировала так:
1) Выбытие критического большинства участников экспедиции вследствие их собственного желания покинуть квест, в результате чего группа перестанет быть. С любыми привнесенными извне препятствиями и физическими аспектами мы справимся. Опасность представляет только внутренний демон.
2) Морок, сиречь помрачение рассудка одного или нескольких участников, не покидающих тем не менее коллектив, в результате чего внутри группы разжигаются конфликты или чинятся помехи ходу экспедиции, и это невозможно обнаружить и прекратить сей момент.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D0%E8%EA%E8's ICQ status
Nokferum
представитель Директората
*****




Сообщений: 413
Зарегистрирован: 23.12.2006
Нет на форуме


написано 31.7.2008 в 22:51 Ответить с цитированием


Я вот всё думаю, нам какие нужны "опасные происшествия"?
Реальные, которые могут произойти с игроками? Все эти потери интереса, мозговой ступор и прочее...
Или же происшествия, связанные с участниками (персонажами) экспедиции? Т.е. как раз заблудились, попали в ловушку, одолел морок, укусила стая диких летающих винни-пухов и прочее...

Вот ко второму ещё стихийные бедствия можно добавить. Ураган налетел (вспомнила Элли в домике), землетрясения.

=====

Вот зря светские беседы ведём, у нас ведь есть задание, между прочим. ;)
Давайте побыстрее решим это задание и двинемся дальше.
Нам нужно выбрать 3 проблемы.
Я согласна с "выбытием участников" (ибо кто хочет наслаждаться экспедицией, тот наслаждается, кто не хочет, тот может сидеть в замке; а главное в экспедиции - помочь зверюшкам, а уж сколько нас будет - это не столь важно) и с "мороком" (тяжко это, безусловно; сюда отправим мозговой ступор, конфликты, помехи как следствие морока).
В принципе, и первое, и второе тянет как на "опасные происшествия" с игроками, так и на "опасные происшествия" с участниками.

Относительно "не будем иметь ни малейшего представления, куда идти и что делать дальше" - это тоже, наверное, к мороку.

Итак, ребята, у кого есть возражения по первым двум проблемам и предложения по третьей?
Не отмалчиваемся. Решение мы должны принять все вместе. =)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Sanna
Опытный
*****


Аватара


Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29.12.2006
Нет на форуме


написано 1.8.2008 в 07:11 Ответить с цитированием


А я продолжаю думать (видимо, вслед за Рики), что с многими опасностями справиться можно, приложив усилия и соображалку.
Но насчёт третьего ответа у меня вариантов нет, потому что вполне устраивают и первые два: выбытие и морок. Остальное не так драматично, как покажется на первый взгляд.
Интересно, а ответ из двух пунктов мы можем сдать?




Я есть сторонник древних экзорцизмов
Для излеченья хворых организмов.


Выпускница Русского Хогвартса, профессор НОМБ, декан Хаффлпаффа
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nokferum
представитель Директората
*****




Сообщений: 413
Зарегистрирован: 23.12.2006
Нет на форуме


написано 1.8.2008 в 11:32 Ответить с цитированием


"Достаточно будет трех, но вы должны выбрать их сообща."

Думаю, что всё же нужно три "самых опасных происшествия".
И самое трудное, что нужно выбрать сообща. А для этого или все, или большинство должны быть согласны. А для этого все хотя бы должны отписаться. :cool:

Поэтому ещё раз. Ребята, у кого есть возражения по первым двум проблемам? И какие предложения по третьей?

Пока промежуточные результаты.
1. Потери и выбытия.
За (5): Menestres, Рики, Nokferum, Sanna, AJA.
2. Морок.
За (4): Sanna, Рики, Menestres, Nokferum.

Кто у нас ещё в команде?
Asanty, Юленька, ваши мнения? =)
А ещё кто-то у нас тут есть? *оглядывается по сторонам*

=====

В обсуждении несколько раз мелькала идея про "заблудиться".
Что если всё-таки взять эту идею?
Т.е. участники не потерялись, морок не напал, но пошли они совершенно иным путём, сбились с курса.
Пока у нас все задания были просто "преградами", а что если будет "задание-выбор", и мы выберем не тот путь?

Ещё такой вариант - потеря связи между участниками экспедиции.
Т.е. нас всех, например, раскидает по разным местам, и каждый должен будет пройти свой участок пути. И кто-то один, например, не сможет преодолеть свой участок, а без этого участника дальше мы не сможем двинуться.

Ещё похожий вариант - кто-то один должен будет принять решение за всю команду и не сможет с ней консультироваться.

Подумала ещё вот про такое - потеря или невозможность использовать вещи, предметы, провизию, которые у нас есть. В т.ч. волшебные палочки, магические кристаллы для связи с замком, сов.
Конечно, без волшебства и других вещей, просто руками мы тоже сможем многое сделать, достать провизию и т.п., но это значительно осложнит экспедицию.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Рики
Стреляный воробей
****




Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27.12.2006
Нет на форуме


написано 1.8.2008 в 11:50 Ответить с цитированием


Мне нравится идея про "заблудиться". Поддерживаю. Можно развернуть это понятие, можно прямо так сформулировать, чего тут непонятного-то.

Ситуация "потеря связи" мне представляется недостоверной. Слегка искусственной. Я вполне допускаю, что в пути нас может раскидать, что нам могут быть поручены разные задания, но я не верю, что без одного, кто не справится, мы никак уж не сможем ничего дальше сделать, и помочь этому одному тоже не сможем. Выход из такой ситуации обязательно найдется, в противном случае это уже будут "игры богов", и игры не по правилам.

Ситуация "потеря волшебства" тоже сомнительна. Чтоб уж взяло и совсем магию отсекло? Она же часть нас, неотъемлемая часть! Такое возможно, только если нас занесет в другой мир, где магии в принципе не существует или же она совершенно иная. Но тогда там будут существовать условия, в которых и без нашей магии можно прекрасно прожить, а стало быть, не пропадем. Грубо говоря, если магия исчезнет СОВСЕМ - значит, так и надо. А если не совсем, то мы справимся.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D0%E8%EA%E8's ICQ status
Menestres
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 139
Зарегистрирован: 2.4.2008
Место: Слитерин
Нет на форуме

Настроение: Радужное))

написано 1.8.2008 в 14:39 Ответить с цитированием


"потеря связи между участниками экспедиции.
Т.е. нас всех, например, раскидает по разным местам, и каждый должен будет пройти свой участок пути. И кто-то один, например, не сможет преодолеть свой участок, а без этого участника дальше мы не сможем двинуться." это могу поддержать, потому как мы можем не узнать кто из участников по какой причине не смогли пройти свое препятствие.
хотя, мне кажется, что к этому можно приплести и "заблудиться")
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Юленька
Многое знает
***




Сообщений: 63
Зарегистрирован: 24.3.2008
Нет на форуме


написано 1.8.2008 в 18:04 Ответить с цитированием


Поддерживаю первые два утверждения про морок и потери и выбытия, а также про "заблудиться" и в результате не успеть вовремя обнаружить новое место для зверушек.

Хотя вообще-то, это задание может оказаться не столь простым - мне кажется нам стоит придумать еще три задания для самих себя в этой экспедиции:D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %DE%EB%E5%ED%FC%EA%E0's ICQ status
Asanty
Многое знает
***




Сообщений: 60
Зарегистрирован: 4.6.2006
Нет на форуме


написано 1.8.2008 в 18:38 Ответить с цитированием


Я вот наоборот думаю, что нам лучше отвечать что-то завсящее именно от нас, дабы нам сие не могли организовать :)
А не пишу я потому что в целом согласна с приводимыми рассуждениями.
Полный распад экспедиции, морок, насланный на одного из участников и тупик в походе и размышлениях кажутся мне наиболее подходящими бедствиями на роль самых страшных.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) Asanty's ICQ status
Sanna
Опытный
*****


Аватара


Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29.12.2006
Нет на форуме


написано 1.8.2008 в 19:40 Ответить с цитированием


Оригинальное сообщение от Юленька
мне кажется нам стоит придумать еще три задания для самих себя в этой экспедиции:D

Не будем заранее готовиться к самому страшному :D

Чем больше думаю о третьем пункте (тупик), тем симпатичнее он мне кажется. Наверно, присоединюсь.




Я есть сторонник древних экзорцизмов
Для излеченья хворых организмов.


Выпускница Русского Хогвартса, профессор НОМБ, декан Хаффлпаффа
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nokferum
представитель Директората
*****




Сообщений: 413
Зарегистрирован: 23.12.2006
Нет на форуме


написано 1.8.2008 в 19:43 Ответить с цитированием


Хы, ещё может быть, что мы выбираем задания для первой группы, или же старпом попросил нас побыть прорицателями, а за правильный ответ даст нам приз. :D

Итак, результаты:
1. Выбытия.
За (7): Menestres, Рики, Nokferum, Sanna, AJA, Юленька, Asanty.
2. Морок.
За (6): Sanna, Рики, Menestres, Nokferum, Юленька, Asanty.
3. Ложный путь, тупик, "заблудиться".
За (7): AJA, Nokferum, Рики, Menestres, Юленька, Asanty, Sanna.

Пока что, по моим подсчётам, в нашей команде 7 человек.
С момента, как сова принесла задание, прошло 2 суток.
В принципе, можно подождать ещё сутки. Быть может, у кого-то нет возможности бывать в Интернете в будни.
Но вряд ли уже что-то серьёзно поменяется в результатах.
С другой стороны, ещё один участник может предложить что-то новое, что-то, что мы ещё не обсуждали, и что может оказаться ещё "страшнее и опаснее".

Я думаю, что условие "выбрать их сообща" было выполнено.
Сообща и большим числом голосов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Рики
Стреляный воробей
****




Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27.12.2006
Нет на форуме


написано 1.8.2008 в 21:23 Ответить с цитированием


Вроде как да, все высказались. Из тех, кто лично провалился в дыру. :)
Будете выкладывать окончательные ответы - не забудьте о правильных формулировках, внятно объясняющих, что именно мы имели в виду.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D0%E8%EA%E8's ICQ status
Nokferum
представитель Директората
*****




Сообщений: 413
Зарегистрирован: 23.12.2006
Нет на форуме


написано 3.8.2008 в 10:37 Ответить с цитированием


Ну, думаю, что ждать уже бесполезно.
Ответ старпому, вероятно, мы "отправляем совой, которая нам принесла его письмо".
Я написала коротко. Если у кого-то есть возражения по содержанию, то тогда редактируйте. Если возражений не будет, то ближе к вечеру выложу в соседнюю тему без редакции.


"День добрый, старпом Джонс!
Мы всей командой обсудили и составили общий список самых опасных происшествий, которые только могут с нами ещё произойти в экспедиции. Как вы и просили, выбрано было сообща три происшествия.
Первое:
Выбытие критического большинства участников второй экспедиции, в результате чего группа перестаёт существовать.
Второе:
Морок, помрачение рассудка одного или нескольких участников второй экспедиции, не покидающих тем не менее коллектив, в результате чего внутри группы разжигаются конфликты или чинятся помехи ходу экспедиции.
Третье:
Выбор на очередном этапе путешествия неверного маршрута командой второй экспедиции, в результате чего группа сбивается с основного курса.

До встречи.
Ваша команда."
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Sanna
Опытный
*****


Аватара


Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29.12.2006
Нет на форуме


написано 3.8.2008 в 16:32 Ответить с цитированием


Возражений нет, с формулировками согласна :)



Я есть сторонник древних экзорцизмов
Для излеченья хворых организмов.


Выпускница Русского Хогвартса, профессор НОМБ, декан Хаффлпаффа
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Menestres
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 139
Зарегистрирован: 2.4.2008
Место: Слитерин
Нет на форуме

Настроение: Радужное))

написано 3.8.2008 в 17:12 Ответить с цитированием


и я того же мнения:D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nokferum
представитель Директората
*****




Сообщений: 413
Зарегистрирован: 23.12.2006
Нет на форуме


написано 4.8.2008 в 22:39 Ответить с цитированием


Старпом Джонс:
"Я собирался прыгнуть в нору вместе со всеми, но внезапно силы оставили меня, ни пошевелиться, ни сказать ничего я не мог. Дальнейшее я помню, как во сне.

Мне приснился сон - красное на белом
в отдаленной местности, наугад
по лесу ходила, цвела и пела...
имя только вот позабыл - не рад

красное на белом и без ответа
катится клубок вопреки судьбе
где-то в изголовье больного лета
кровяными брызгами на столе

Светит ярким светом, пронзительно белым,
Чем-то холодящим так и норовит
Прикоснуться. Ну же, занимайся делом,
А иначе будет путь туда закрыт.

Не теряй свой тонус, отправляйся смело,
Отыщи дорогу, коль понятна суть:
Два пути направо, один налево,
И ни на одном нам не отдохнуть.

Сам не могу расшифровать это послание. Давайте разбираться вместе."


=====

"Мне приснился сон - красное на белом
в отдаленной местности, наугад
по лесу ходила, цвела и пела...
имя только вот позабыл - не рад"

Солнце? Флаг Японии? Мухомор? Вишня? Яблоня?

"красное на белом и без ответа
катится клубок вопреки судьбе
где-то в изголовье больного лета
кровяными брызгами на столе"

"где-то в изголовье больного лета" - Вероятно, начало лета.
Что там ещё цветёт? Сирень? Тополиный пух появляется?

"Светит ярким светом, пронзительно белым,
Чем-то холодящим так и норовит
Прикоснуться. Ну же, занимайся делом,
А иначе будет путь туда закрыт."

Луна? Солнечный удар?

"Не теряй свой тонус, отправляйся смело,
Отыщи дорогу, коль понятна суть:
Два пути направо, один налево,
И ни на одном нам не отдохнуть."

2 поворота направо, 1 - налево?
Или 1 поворот направо (если сначала направо, снова направо, а затем налево)?

=====


Может, переделка какой-то песни?
Может, революция (красные и белые)?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nokferum
представитель Директората
*****




Сообщений: 413
Зарегистрирован: 23.12.2006
Нет на форуме


написано 4.8.2008 в 23:00 Ответить с цитированием


Можно попробовать догадаться, что именно может быть зашифровано.
Если направление, то нам нужны стороны света, страны, направления, координаты.
Если нам нужно узнать, что случилось с Джонсом, то, возможно, нам нужно и лекарство для него поискать.

=====

Про переделки. Например.

"Зверь", "Ария".

"Я здесь, я пришел к тебе
Пришел вопреки судьбе
С небес льется лунный свет
Я - зверь, мне покоя нет
Крадусь в темноте как тень
В душе проклиная день
Когда я всего лишь призрак в серой толпе

Ты помнишь? Давным-давно
Я жил как во сне легко
Но раненный кем-то волк
Вонзил мне клыки в плечо...
И я стал таким как он
Невидимым ясным днем
Убийца и злой хозяин в мире ночном

Ты - невинный ангел
Ангел поднебесья
В этой жизни странной
Ты не моя
За тобой тень зверя
Вы повсюду вместе
А теперь поверь мне
Зверь этот я!

Позволь, я коснусь тебя
Войдет в кровь звериный яд
И лунный священный свет
В тебе свой оставит след
Ты будешь змеи быстрей
Всех женщин земных нежней
Позволь мне тебя коснуться или убей!

Смотри же в мои глаза
Твой взгляд не понять нельзя
Ты хочешь меня убить
Убить и про все забыть
А ночь, словно боль, темна
Зверь здесь, и он ждет тебя
Ты чувствуешь вкус охоты, зверь этот - я!"


Может, его укусил вампир? :cool:
Ну, или змея, например. Или пчёлы.
Анафилактический шок.

Хотя, наверное, это всё же подсказка, куда идти дальше.
Т.е. направление.
Кстати, про лето. Может, это тоже указание направления?
Стрелки часов. Если представить, что январь - это 1 час, то июнь - это 6 часов. И направление - юг.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Menestres
Стреляный воробей
****


Аватара


Сообщений: 139
Зарегистрирован: 2.4.2008
Место: Слитерин
Нет на форуме

Настроение: Радужное))

написано 5.8.2008 в 04:52 Ответить с цитированием


Я тоже думаю, что это дорога к месту, где мы можем его вылечить.
Если бы мы были первой экспедицией, то это по карте дорога к Хогу, посмотрите 2 поворота направо, 1 - налево
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Рики
Стреляный воробей
****




Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27.12.2006
Нет на форуме


написано 5.8.2008 в 10:23 Ответить с цитированием


Не, первая группа тоже уже провалилась ко всем троллям, так что про Хог забудьте. :)
Рассмотрела возможность перевертыша, но к результату не пришла. Никакое более-менее известное произведение не узнается, а прямой перевертыш во многих местах бессмысленен. Попробуем исходить из того, что это прямое описание, но иносказательное. Что это нам дает?
По идее, мы должны сейчас пойти направо, потом повернуть налево, потом опять направо. Вопрос: направо от чего? Можно предположить, что путь нам должна указать луна. Что еще может светить белым и холодным светом? Опять же: "И ни на одном нам не отдохнуть" может указывать на то, что идти надо по ночам. В общем, или лунная дорожка, или стать лицом к луне, или еще что-то, дождемся ночи - посмотрим.
Далее, что мы должны найти? Красное на белом, лесное, вероятно съедобное. Какая-нибудь ягода. Почему на белом - не знаю. Может, на снегу. А может, на чьем-то столе так и лежит. :) Возможно, ягода летняя, а возможно, зимняя. Под "больным летом" может подразумеваться зима, исходя из сакраментального "вот такое у нас хреновое лето". Приходит на ум "зимняя вишня", мнэ?
Вопрос: нужен ли нам некий "клубок", который нас доведет, или сами дойдем?
Вопрос: что за баба по лесам бродит, цветет и поет? Их там полно, на самом деле, начиная от Тинувиэли. Надо ли нам вспоминать ее имя, или это просто риторика была?
Мнэээ... Ну это просто поток сознания. :) У кого-нибудь еще ценные идеи есть?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %D0%E8%EA%E8's ICQ status
Sanna
Опытный
*****


Аватара


Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29.12.2006
Нет на форуме


написано 5.8.2008 в 10:40 Ответить с цитированием


Думаю, "поток сознания" - недалеко от истины. Наверно, надо поднакопить больше ассоциаций.



Я есть сторонник древних экзорцизмов
Для излеченья хворых организмов.


Выпускница Русского Хогвартса, профессор НОМБ, декан Хаффлпаффа
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nokferum
представитель Директората
*****




Сообщений: 413
Зарегистрирован: 23.12.2006
Нет на форуме


написано 5.8.2008 в 11:50 Ответить с цитированием


"красное на белом"
Красный крест. Врач, лекарь, доктор.

"наугад по лесу ходила, цвела и пела"
Весна, Снегурочка.

"светит ярким светом, пронзительно белым, чем-то холодящим так и норовит прикоснуться"
Операция. Свет яркий, скальпель холодный. =)
Или приём у стоматолога.

"два пути направо, один налево"
Это же могут быть не повороты, а, например, длина.
2 км направо, 1 км налево.

"и ни на одном нам не отдохнуть"
Это может быть, например, про реку, горы и что-то подобное, когда нельзя останавливаться в пути.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Nokferum
представитель Директората
*****




Сообщений: 413
Зарегистрирован: 23.12.2006
Нет на форуме


написано 5.8.2008 в 12:38 Ответить с цитированием


Что-то "красное на белом" есть в отдалённой местности.
Значит туда нам нужно ещё топать и топать.
И где-то там есть некто, кто "наугад по лесу ходила, цвела и пела".
Возможно, это её местность, дом, вещь или она сама.

Снова что-то "красное на белом". Возможно уже что-то другое.
"И без ответа катится клубок вопреки судьбе где-то в изголовье больного лета кровяными брызгами на столе".
"Без ответа" - нечто молчаливое, совсем не говорящее, не дающее отчёта в своих действиях; какой-то процесс, действо.
"Вопреки судьбе" - может, правда, волшебный клубочек или портал какой-нибудь, которой должен служить одним, а выполняет роль совершенно иного?
"Клубок" - нитки, Колобок, мячик, бочонок.
"Клубок ... кровяными брызгами на столе" - ну, кроме крови, это может быть вино, ягода какая-то, фрукт или овощ, краска.
"Где-то в изголовье больного лета" - может, про начало экспедиции или про какое-то определённое лето в истории; изголовье - начало, верх; какая болезнь у лета или какая самая главная болезнь летом - дождь, гроза, засуха, снег, заморозки; ожоги, солнечные и тепловые удары.

"Ну же, занимайся делом, иначе будет путь туда закрыт" - это нам или про того, кто "светит"; если про второго, то, возможно, без скальпеля не обойтись; если про нас, то что это за "дело" - экспедиция, эта загадка или ещё что-то?

"Не теряй свой тонус" - может, это что-то важное; что у нас подразумевают под тонусом - давление, физические силы, хорошее настроение.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
   1  ..  4  5  6  7
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB 1.9.1 Nexus
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2004

[запросов: 16]
[PHP: 62.8% - SQL: 37.2%]